Результатов: 76

Освятить пасхальные яйца в Новосибирске можно за пожертвование

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске можно будет освятить пасхальные яйца за любую сумму, которую прихожанин пожелает пожертвовать. В случае отсутствия денег, совершить обряд можно бесплатно. fedpress.ru »

2024-4-18 11:59

Федерация гандбола России сделает пожертвование пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Вечером 22 марта в подмосковном Красногорске был совершен теракт, в результате которого погибли не менее 139 человек tass.ru »

2024-3-26 20:42

Загитова сделала пожертвование пострадавшим во время теракта в «Крокусе»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова пожертвовала 500 тысяч рублей погибшим и пострадавшим во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Если у вас есть возможность помочь — помогайте! Сейчас очень важна сплоченность и поддержка друг друга», — написала 21-летняя спортсменка. lenta.ru »

2024-3-24 22:11

Получить налоговый вычет за пожертвование станет проще

Получить налоговый вычет в упрощенном порядке смогут благотворители, которые перечисляют пожертвования социально-ориентированным НКО, сообщила в интервью «Российской газете» заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. news.mail.ru »

2024-3-20 13:03

Spiegel: партия ФРГ "Союз Сары Вагенкнехт" получила пожертвование в размере €1 млн

По информации журнала, средства поступили от "богатой семейной пары" из федеральной земли на востоке Германии tass.ru »

2024-1-16 21:41

Абрамович решил засудить отклонивший пожертвование банк

Миллиардер Роман Абрамович вместе с израильской благотворительной организацией ЗАКА подал иск против банка «Мизрахи-Тефахот», из-за санкций Евросоюза не принявшего пожертвование на сумму около 2,2 миллиона долларов, направленное на финансирование поисково-спасательных работ в Израиле. lenta.ru »

2023-12-28 17:41

Праздник – дома! Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

Каждый год мы открываем большой новогодний сбор, и всегда это особенная история. В этом году мы хотим совершить новогоднее чудо не для одной семьи, а для целых 15! aif.ru »

2023-12-13 02:15

В США мэра раскритиковали за крупное пожертвование от магазина с адресом в Китае

В США раскритиковали мэра Майами Фрэнсиса Суареса за то, что он получил крупное пожертвование на 500 тысяч долларов от цветочного интернет-магазина с китайским адресом, что предположительно нарушает закон о финансировании избирательной кампании. lenta.ru »

2023-7-26 09:51

Посетители парка Горького смогут сделать пожертвование в благотворительный фонд в Москве

Керамические игрушки, сделанные в мастерской детьми, станут лотами, которые можно приобрести в Школе с 30 декабря tass.ru »

2022-12-29 11:03

Times узнала, что Оксфорд отказался вернуть пожертвование почти в 3 млн фунтов от сына Гуцериева

Оксфордский университет не захотел вернуть пожертвование в размере 2,6 млн фунтов стерлингов, сделанное Саидом Гуцериевым, сыном попавшего под санкции... rosbalt.ru »

2022-7-1 15:49

Далёкие близкие. Новости фонда «АиФ. Доброе сердце»

В регулярных рассылках нашим донорам мы часто пишем, что каждый рубль имеет значение, каждое пожертвование может стать решающим, когда речь идёт о срочной операции или немедленной закупке лекарств. И большое счастье, что у фонда есть друзья aif.ru »

2022-6-29 00:48

Елизавета II сделала пожертвование в пользу украинских беженцев

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями четверга, 3 марта. dw.de »

2022-3-4 22:42

За последний год 42% россиян ни разу не сделали пожертвование

Согласно результатам опроса Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, 42% россиян за последний год ни разу не сделали пожертвование, а регулярно жертвовали только 10% опрошенных. forbes.ru »

2022-2-17 13:07

Принц Эндрю выплатит «пожертвование» обвинявшей его в сексуальном насилии американке

Сын королевы Великобритании, принц Эндрю, герцог Йоркский пожертвует значительную сумму обвинявшей его в трех случаях принуждения к сексу американке Виктории Джуффре. Слушания по этому делу планировалось провести в Нью-Йорке осенью 2022 года, но стороны достигли досудебного соглашения forbes.ru »

2022-2-16 03:34

Безос сделал крупнейшее пожертвование в фонд Обамы

Один из богатейших людей в мире основатель Amazon Джефф Безос пожертвовал $100 млн в фонд бывшего президента США Барака Обамы. Это самый крупный индивидуальный взнос в истории фонда, он пойдет на программы помощи новым лидерам в США и в мире, сообщила пресс-служба фонда. news.mail.ru »

2021-11-23 10:48

От экс-координатора штаба Навального в Петербурге потребовали вернуть пожертвование

Петербуржец потребовал от экс-координатора местного штаба Навального (организация признана экстремистской и запрещена в России) Ирины Фатьяновой вернуть... rosbalt.ru »

2021-6-23 18:42

В чем суть акции «АиФ. Доброе сердце» «100 друзей для детей»?

Благотворительный фонд АиФ. Доброе сердце» запускает акцию накануне Международного дня защиты детей. aif.ru »

2021-5-26 00:11

Новости на "России 24". Пожертвование Индии от Бутерина вызвало панику среди крипто-инвесторов

Создатель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал на благотворительность более $1 млрд в криптовалюте. После транзакции стоимость мем-криптовалюты Shiba Inu упала на 35%. vesti.ru »

2021-5-13 12:36

Новости на "России 24". Пожертвование Индии от Бутерина вызвало панику среди криптоинвесторов

Создатель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал на благотворительность более $1 млрд в криптовалюте. После транзакции стоимость мем-криптовалюты Shiba Inu упала на 35%. vesti.ru »

2021-5-13 12:36

Порье заявил, что Макгрегор внёс пожертвование в его фонд

Американский боец смешанных единоборств Дастин Порье заявил, что его будущий соперник, экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в двух весовых категориях Конор Макгрегор помог ему в благотворительной деятельности. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-22 00:30

В РПЦ назвали недопустимым распространение храмами крещенской воды за пожертвование

Епископ Савва считает, что распространение через церковные лавки наполненных крещенской водой бутылок выглядит как продажа святыни tass.ru »

2021-1-21 19:31

«Пожертвование — не выигрыш»: как работает фандрайзинг детского хосписа «Дом с маяком»

10 декабря Зюзинский суд Москвы рассмотрел административное дело против детского хосписа «Дом с маяком» — внеплановая проверка выявила нарушения в ведении документации, теперь хоспис должен заплатить штраф 200 000 рублей. forbes.ru »

2020-12-11 19:30

Трампа призвали сделать пожертвование от имени Байдена

Американская актриса и активистка Роуз Макгоуэн призвала главу Белого дома Дональда Трампа сделать пожертвование от имени его оппонента на грядущих президентских выборах в США Джо Байдена. Звезда «Зачарованных» обратилась к президенту США с просьбой внести свою долю в сбор средств, посвященный Таре Рид. lenta.ru »

2020-7-8 13:12

Регина Тодоренко сделала пожертвование для пострадавших от домашнего насилия

После скандальных высказываний об избитых партнерами женщинах Регина Тодоренко перечислила крупную денежную сумму в центр помощи пострадавшим от домашнего насилия. versia.ru »

2020-5-12 19:29

Тодоренко сделала крупнейшее пожертвование для пострадавших от домашнего насилия

Телеведущая Регина Тодоренко перевела два миллиона рублей центру помощи пострадавшим от домашнего насилия «Насилию. нет» после скандала, связанного с ее высказываниями о том, что женщины могут провоцировать мужчин бить их. lenta.ru »

2020-5-12 17:30

Инфицированный коронавирусом баскетболист Гобер сделает пожертвование в размере $500 тыс.

Средства пойдут на оплату труда сотрудников арены в Солт-Лейк-Сити и помощь пострадавшим от вируса в Оклахома-Сити, Юте и Франции tass.ru »

2020-3-15 02:57

Шестилетний мальчик собрал 240 тысяч долларов на благотворительность, слепив глиняных коал

Шестилетний Оуэн Колли из США за неделю собрал 240 тысяч долларов на помощь пострадавшим от пожаров в Австралии. Для этого мальчик слепил множество глиняных коал, которые могут приобрести те, кто готов сделать пожертвование. vesti.ru »

2020-1-20 19:14

Берни Сандерс вернул жене миллиардера пожертвование в $470

Команда сенатора-демократа Берни Сандерса, который в 2020 году собирается стать конкурентом Дональда Трампа на президентских выборах, всегда гордилась тем, что ни один миллиардер никогда не вносил пожертвования на его президентскую кампанию. forbes.ru »

2019-11-15 13:32

Византийская церковь "Славного мученика" обнаружена в Израиле

Археологи из Управления древностей Израиля продемонстрировали церковь византийской эпохи и ее многочисленные мозаики на новой выставке, совместно организованной Музеем Библейских земель в Иерусалиме.

Внутри церкви археологи нашли греческую надпись безымянного славного мученика. Другая надпись выражает благодарность за пожертвование, полученное от императора Тиберия II Константина.

Строительство церкви началось во времена правления императора Юстиниана в 6 веке до нашей эры. Пожертвование от императора Тиберия II позволило расширить церковь между 574 и 582 до н.э.

«Многочисленные письменные источники свидетельствуют об имперском финансировании церквей в Израиле, однако мало что известно из археологических свидетельств, таких как дарственные надписи, подобные найденным в Бейт-Шемеш», - сказал Бенджамин Сторчан, директор раскопок от имени Управления древностей Израиля. «Имперское участие в расширении здания также вызвано изображением большого орла с распростертыми крыльями - символа Византии - который изображен на одной из мозаик».

Другие мозаики внутри церкви украшены фруктами, листьями и геометрическими узорами. Археологи также обнаружили остатки сложных фресок и высоких столбов.

Пока исследователи остаются в неведении относительно личности мученика, впечатляющие черты церкви позволяют предположить, что он или она были весьма важны, пишет UPI.

«Только несколько церквей в Израиле были обнаружены с полностью неповрежденными склепами», - сказал Сторчан. «Крипта служила подземной погребальной камерой, в которой, по-видимому, размещались останки мученика. Доступ к склепу осуществлялся по параллельным лестницам - одна спускалась в комнату, другая - обратно в молитвенный зал. Это позволило большим группам христиан пилигримы посетить это место».

kapital-rus.ru »

2019-10-23 18:54

Пожертвование Нурмагомедова, бой Магомедшарипова в Москве и загадочная дата Макгрегора: что обсуждают в мире UFC

Хабиб Нурмагомедов пожертвовал в благотворительный фонд Дастина Порье $100 тыс. , которые выручил за продажу футболки американца после их боя на UFC 242 в Абу-Даби. При этом аналогичную сумму пожертвовал и президент UFC Дана Уайт. russian.rt.com »

2019-9-18 00:30

Благотворительный фонд Порье поблагодарил Нурмагомедова за пожертвование

Благотворительный фонд американского бойца смешанного стиля Дастина Порье The Good Fight выразил благодарность действующему чемпиону UFC в лёгком весе россиянину Хабибу Нурмагомедову за его пожертвование. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-14 11:34

Абрамович сделал рекордное пожертвование на борьбу с антисемитизмом

Российский олигарх и меценат Роман Абрамович сделал рекордное пожертвование еврейскому агентству Сохнут за всю историю организации в связи с ростом антисемитизма в мире. Абрамович выделил организации 5 млн долларов, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету Israel Hayom. vz.ru »

2019-6-13 15:56

Французский миллиардер отказался от налоговых льгот за пожертвование на Нотр-Дам

Решения французских миллиардеров помочь восстановить Нотр-Дам-де-Пари вызвали критику у некоторых политиков, которые увидели в пожертвованиях попытку сэкономить на налогах. Владельцы Gucci, одна из богатейших семей Франции, уже заявила, что не воспользуется возможностью получить налоговые льготы forbes.ru »

2019-4-18 15:59

Россияне пожертвовали 6 млн рублей за неделю акции Рубль в день

Россияне за неделю акции #рубльвдень подписались на ежемесячные пожертвования благотворительным фондам общей суммой 6 миллионов рублей. 10 декабря фонд «Нужна помощь» запустил сбор средств для 136 некоммерческих организаций по всей России и призвал оформить небольшое, но регулярное пожертвование например, один рубль в день, пишет журнал «Такие дела». vz.ru »

2018-12-18 15:19

Ярмольник раскритиковал студентку за крупное пожертвование приюту для животных

Актер и глава попечительского совета благотворительного фонда помощи животным Дарящие надежду Леонид Ярмольник заподозрил в самопиаре девушку, которая пожертвовала 340 тыс. рублей, погасив тем самым долг приюта перед ветеринарной клиникой в Майкопе. vz.ru »

2018-11-6 17:05

В Ленобласти подростки установили памятник Telegram на пожертвование депутата

Школьники в Ленинградской области установили у здания сельской администрации памятник мессенджеру Telegram. Монумент представляет собой самолетик из фанеры. versia.ru »

2018-4-27 15:30

Программист Виталик Бутерин рассказал, почему решил сделать пожертвование на исследование старения

Программист Виталик Бутерин рассказал, почему решил пожертвовать $2,4 млн на исследование старения, сообщает kp.ru.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 14:57

С Навального через суд хотят взыскать пожертвование в 500 рублей

На блогера Алексея Навального подали иск в Савеловский районный суд Москвы с требованием вернуть 500 рублей, которые ранее пожертвовали на его президентскую кампанию. 21 декабря суд рассмотрит по существу этот иск. nation-news.ru »

2017-12-15 15:08