Результатов: 100

Вагенкнехт: Зеленский не расплатится по долгам за оказанную Западом помощь

Владимир Зеленский не вернет Западу долги за выделенную финансовую помощь. На это указала немецкий политик Сара Вагенкнехт во время выступления, опубликованного на YouTube-канале Sahra Wagenknecht. ridus.ru »

2024-4-25 15:16

Шольц отверг сотрудничество с партией Вагенкнехт, выступающей за мир на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг возможность сотрудничества Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и оппозиционного «Союза Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость», который выступает за мирные переговоры по Украине и отмену антироссийских санкций nsn.fm »

2024-3-28 10:21

Немецкий политик Вагенкнехт призвала Запад перестать снабжать Киев оружием и подтолкнуть к переговорам

Коллективный Запад должен осознать необходимость переговоров для урегулирования конфликта на Украине и перестать снабжать Киев оружием, заявила на канале Welt немецкий политик Сара Вагенкнехт. По ее словам, Россия ясно показала, что существует возможность переговоров, в частности, об этом говорили в Стамбуле, регулярно продолжается обмен пленными, переговоры по зерновой сделке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-19 11:38

Мир близок? Власти Германии призвали к переговорам с Россией

Депутат нижней палаты парламента бундестага Сара Вагенкнехт в эфире телеканала Welt (заблокировано в России) призвала перестать накачивать Киев оружием, отметив, что это все равно не поможет киевскому режиму победить в конфликте с Россией. kapital-rus.ru »

2024-3-19 11:15

Вагенкнехт: конфликт на Украине требует переговорного решения, а не поставок оружия

По словам депутата Бундестага, Россия уже демонстрировала, что "возможность для переговоров существует" tass.ru »

2024-3-19 11:05

Вагенкнехт: западные страны должны перестать снабжать Киев оружием

Запад должен осознать необходимость переговоров для урегулирования конфликта на Украине и перестать снабжать Киев оружием. С таким мнением выступила немецкий политик Сара Вагенкнехт в эфире телеканала Welt. ridus.ru »

2024-3-19 10:10

Вагенкнехт: инициаторы поставок Taurus рискуют жизнями миллионов жителей ФРГ

Германия в глазах России станет полноправным участником конфликта, если согласует поставки ракет Taurus Украине. Сторонники этой идеи рискуют безопасностью и жизнями миллионов немцев, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт во время дебатов в бундестаге, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-14 15:25

Вагенкнехт ответила на утечку разговора немецких офицеров

Скандал с утечкой разговора немецких офицеров о возможных атаках на Крымский мост заключается не в самом факте утечки, а в содержании этого разговора. Об этом заявила депутат Бундестага Германии Сара Вагенкнехт в ходе пресс-конференции, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-13 00:00

Вагенкнехт назвала призыв Папы Римского к миру на Украине "смелым и мудрым"

По словам политика, то, что президент Украины Владимир Зеленский "отклонил инициативу Турции по проведению мирного саммита, является новой низшей точкой" в конфликте tass.ru »

2024-3-10 19:53

Вагенкнехт: оппозиционные политики погибают в украинских тюрьмах

На Украине и до начала спецоперации России не существовало «идеальной демократии», а к настоящему моменту ситуация существенно усугубилась. aif.ru »

2024-2-25 23:44

Вагенкнехт считает, что передача Киеву ракет Taurus перенесет боевые действия в Германию

По словам политика, на Украине нужно предпринимать дипломатические усилия, так как поставки оружия проблемы не решат tass.ru »

2024-2-24 13:25

Депутат бундестага Вагенкнехт: украинские военные гибнут за интересы НАТО

Солдаты ВСУ гибнут не за демократию и свободу Украины, а за интересы НАТО, заявила депутат бундестага Сара Вагенкнехт на собрании своей партии «Союз Сары Вагенкнехт».

ridus.ru »

2024-2-14 18:19

Вагенкнехт предложила ФРГ экспортировать не оружие, а политиков, "которые хотят войны"

По словам политика, "тот, кто хочет перенести войну в Россию при помощи германского вооружения, тот переносит войну в Германию" tass.ru »

2024-2-14 15:23

Оппозиция Германии исключила сотрудничество с партией Вагенкнехт

Зампредседателя парламентского блока ХДС/ХСС Андреа Линдхольц отметила, что BSW представляет собой "смесь "Альтернативы для Германии" и "Левых" tass.ru »

2024-2-6 16:28

Рейтинг партии Сары Вагенкнехт сразу после ее создания составил 7%

Если бы состоялись выборы в Бундестаг, она прошла бы в парламент, говорится в опросе, проведенном социологическим институтом Insa tass.ru »

2024-1-28 19:17

«Не легла под США». Сара Вагенкнехт может показать немцам кузькину мать

Эксперт: «Партия Сары Вагенкнехт выступает за поддержание хоть какого-то суверенитета Германии, в то время как нынешние власти полностью „легли“ под Соединенные Штаты». aif.ru »

2024-1-28 15:25

Немецкая партия Сары Вагенкнехт выступила против членства Украины в ЕС

Делегаты учредительного съезда новой немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» утвердили программу для выборов в Европейский парламент. В ней предлагается ввести мораторий на расширение ЕС. tvzvezda.ru »

2024-1-28 00:51

Партия Вагенкнехт выступила против членства Украины в ЕС

В Берлине делегаты партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" (ССВ) утвердили программу для выборов в Европарламент, которые состоятся 9 июня. В частности, в ней политсила выступила против расширения ЕС за счёт принятия Украины, пишет ТАСС. life.ru »

2024-1-27 23:10

Съезд партии Вагенкнехт начался с благодарности Красной армии за освобождение Освенцима

В Германии состоялось первое партийное собрание Союза Сары Вагенкнехт За разум и справедливость, мероприятие началось со слов благодарности в адрес Красной армии. Слова благодарности произнесла новый член партии, писательница и журналистка Даниэла Дан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 20:51

Съезд немецкой партии Сары Вагенкнехт начался с благодарности Красной армии

Учредительный съезд недавно образованной немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» начался со слов благодарности Красной армии за освобождение Европы от нацистов. «Только Красная армия принесла в жертву 13 млн солдат для освобождения всех порабощенных и ослепленных нацистским режимом, они отдали за это жизни», - сказала писательница Даниэла Дан, взявшая первое слово на съезде. tvzvezda.ru »

2024-1-27 20:46

На первом съезде партии Сары Вагенкнехт выразили благодарность Красной армии

Писательница Даниэла Дан отметила важность проводимого учредительного съезда в день памяти жертв Холокоста tass.ru »

2024-1-27 18:36

"В вечном долгу": Съезд партии Вагенкнехт в ФРГ начался с благодарности Красной Армии

Первый съезд немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" (ССВ) начался со слов благодарности Красной Армии за освобождение узников концентрационных лагерей. Их произнесла новый член партии, писательница и журналистка Даниэла Дан. life.ru »

2024-1-27 18:22

Съезд партии Вагенкнехт в Германии начался с благодарности Красной армии

Со слов благодарности Красной армии за освобождение Освенцима началось первое партийное собрание «Союза Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» (СВВ) в Германии. «И за это мы благодарны и в вечном долгу перед ними, как бы ни изменилась ситуация в мире», — сказала она. lenta.ru »

2024-1-27 17:51

Левый немецкий политик не признал Сару Вагенкнехт правой

Левый немецкий политический деятель и депутат бундестага Грегор Гизи заявил в интервью газете Berliner Zeitung, что не считает лидера партии «Союз Сары Вагенкнехт» Сару Вагенкнехт правой. По его мнению, ее программа недостаточно конкретна и руководствуется настроением электората, что делает ее ни правой, ни левой. lenta.ru »

2024-1-19 16:46

Spiegel: партия ФРГ "Союз Сары Вагенкнехт" получила пожертвование в размере €1 млн

По информации журнала, средства поступили от "богатой семейной пары" из федеральной земли на востоке Германии tass.ru »

2024-1-16 21:41

Der Spiegel: Союз Сары Вагенкнехт выступил за прекращение поставок оружия Киеву и возвращение российского газа

Партия Союз Сары Вагенкнехт в Германии в случае победы на выборах в Европарламент намерена вернуться к импорту российского газа, остановить поставки оружия Киеву и выступить против расширения ЕС, сообщил журнал Der Spiegel со ссылкой на проект европейской предвыборной программы партии. vz.ru »

2024-1-16 16:20

Вагенкнехт посоветовала Киеву отказаться от вступления в НАТО для мира с Россией

Для начала переговорного процесса с Москвой Киеву необходимо пойти на уступки, заявила немецкий политик Сара Вагенкнехт. В эфире телеканала Tagesschau Вагенкнехт выразила мнение, что для достижения мира с Россией украинскому руководству нужно отказаться от перспективы вступления в НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-16 15:19

Spiegel: "Союз Сары Вагенкнехт" выступает за прекращение поставок оружия на Украину

В черновике программы партии указано, что конфликт на Украине - это "прокси-война между НАТО и Россией", при этом "Запад мог ее избежать" tass.ru »

2024-1-16 13:53

Новая оппозиционная партия Германии Союз Сары Вагенкнехт потребовала переговоров Киева и Москвы

Новая оппозиционная партия Союз Сары Вагенкнехт в Германии добивается переговоров по украинскому конфликту, требуя включить Россию в архитектуру европейской безопасности. Известно, что депутат бундестага Вагенкнехт и ее единомышленники выступают против вооружения Украины и за немедленное начало диалога Киева с Москвой. vz.ru »

2024-1-10 09:59

Вагенкнехт призналась, что ей стыдно за Бербок

Известный немецкий политик, депутат Бундестага Сара Вагенкнехт призналась, что испытывает стыд за министра иностранных дел Германии Анналену Бербок. На своей странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской) Вагенкнехт написала, что Бербок на посту главы немецкого МИД отличилась лишь своими дипломатическими промахами, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 21:57

Немецкий политик Вагенкнехт считает, что ФРГ выгоднее сотрудничать с Россией

Она также высказала мнение, что дальнейшие поставки оружия Украине конфликт не решат, он может завершиться только дипломатическим путем tass.ru »

2023-11-18 03:21