Что за «Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость»?

2024-1-28 20:46

В Германии прошел первый учредительный съезд новой партии.

«Союз Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» — временное название новой партии Германии, которую основала вместе со своими единомышленниками журналист и политический деятель Сара Вагенкнехт.В октябре 2023 года депутат Бундестага Сара Вагенкнехт объявила о выходе из Левой партии и создании собственной политической силы, сообщает ТАСС. На основе политической платформы «Союз Сары Вагенкнехт» в начале января была учреждена партия. Лидерами политического движения назначены два человека — сама Вагенкнехт и Амира Мохамед Али, также состоявшая в Левой партии, пишет РИА Новости.По данным агентства, «к позициям нового политического движения относятся ограничение миграции, прекращение поставок оружия на Украину и энергетических санкций против России, продолжение использования дешевого газа и нефти, отказ от "мнимой климатической политики” и планов отменить двигатели внутреннего сгорания. Партия выступает также за повышение минимальной заработной платы, улучшение пособий по безработице и пенсионного страхования. Государству следует вкладывать больше денег в образование и инфраструктуру, повысить налоги на сверхприбыль».27 января 2023 года в Берлине открылся первый учредительный съезд партии словами благодарности Красной армии за освобождение Европы от нацистов. «Только Красная армия принесла в жертву 13 миллионов солдат для освобождения всех порабощенных и ослепленных нацистским режимом. За это мы должны быть вечно благодарными, как бы ни изменилась ситуация в мире», — заявление писательницы Даниэлы Дан, открывшей мероприятие, приводит ТАСС.В планах парти — избрание исполнительного комитета и президиума, голосование за свой устав, согласование программы для июньских выборов в Европарламент и списка с кандидатами на предстоящие выборы в ландтаги Саксонии и Тюрингии в начале сентября. От «Союза Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость» в ЕС будут баллотироваться бывший бургомистр Дюссельдорфа от Социал-демократической партии Германии Томас Гайзель и бывший член Левой партии Фабио Де Мази, уже заседавший в Европарламенте в 2014-2017 годах.Источники:https://tass.ru/https://ria.ru/https://ria.ru/

Подробнее читайте на ...

партии вагенкнехт сары https левой германии справедливость союз

Германист Рар: Шансы Сары Вагенкнехт на создание собственной партии выросли

Самороспуск фракции Левых в Бундестаге и переход части депутатов в команду политика Сары Вагенкнехт повышает ее шансы на создание новой партии и проведение иной внутренней и внешней политики, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-11-14 21:00

Фото: aif.ru

Левая Сара. Главным политиком Германии может стать поклонница Сталина

Немецкие эксперты ожидают перед ее приходом к власти борьбу между крайне левыми и крайне правыми. В такой же ситуации почти 100 лет назад и родилась нацистская Германия. aif.ru »

2023-10-30 16:18

Шрёдер усомнился в успехе будущей партии Вагенкнехт

Экс-канцлер Германии считает, что попытки создать новые политические силы в послевоенной Германии, "как правило, терпели неудачу в долгосрочной перспективе" tass.ru »

2023-10-26 19:10

Сара Вагенкнехт анонсировала создание новой партии в Германии

Известный германский политик, депутат Бундестага Сара Вагенкнехт на телеканале N-TV официально объявила о том, что покидает Левую партию и начинает создавать свою политическое движение BSW Fuer Vernunft und Gerechtigkeit e. vz.ru »

2023-10-23 12:51

DPA: более 50 членов Левой партии намерены исключить Сару Вагенкнехт из ее рядов

По данным агентства, депутата Бундестага до сих пор игнорировала многочисленные просьбы партийных лидеров дистанцироваться от планов по созданию новой партии tass.ru »

2023-10-09 18:49

Германский политик Сара Вагенкнехт не исключила создание собственной партии

Депутат рассчитывает, что решение будет принято в течение следующих девяти месяцев tass.ru »

2023-03-19 02:28

Сара Вагенкнехт о медиальной компании в СМИ против партии Левых [Голос Германии]

24. 03. 2017. Перевод фрагмента интервью Альбреха Мюллера и Сары Вагенкнехт. Альбрех Мюллер, бывший депутат бундестага от Социал-демократической партии и редактор сайта NachDenkSeiten Сара Вагенкнехт, депутат Бундестага и председатель партии Левых Германии. oko-planet.su »

2017-04-17 06:49