Результатов: 1176

Греция исключила поставки систем ПВО Украине

Греция не будет отправлять на Украину системы противовоздушной обороны (ПВО), поскольку это может ослабить ее собственную обороноспособность, заявил официальный представитель правительства Павлос Маринакис. vz.ru »

2024-4-23 16:56

Гуцул не исключила блокировки Кишиневом выплат пособий бюджетникам Гагаузии на карты "Мир"

Ранее глава Гагаузской автономии сообщила, что достигла договоренности с Промсвязьбанком о возможности удаленно получать карты "Мир" tass.ru »

2024-4-22 13:54

ЕЭК исключила товары с долей драгметалла не более 2% от массы из таможенного регулирования

По словам директора департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагна Казаряна, "изменения направлены на либерализацию ввоза и вывоза отдельных категорий драгоценных металлов" tass.ru »

2024-4-16 11:30

WSJ не исключила ответа Израиля на атаку Ирана в понедельник

США и другие страны Запада полагают, что Израиль быстро ответит на иранскую атаку, сообщают СМИ. Как пишет Wall Street Journal, это может произойти «уже в понедельник», передает РИА «Новости». По данным Ynet, заседание военного кабинета Израиля завершилось без решения о масштабе и сроках «ответа». vz.ru »

2024-4-15 00:58

Глава Гагаузии не исключила, что будет баллотироваться в президенты Молдавии

Евгения Гуцул заявило, что сделает это в соответствии с местными законами: после того как ей исполнится 40 лет tass.ru »

2024-4-10 09:25

Постпред США исключила применение РФ ядерного оружия на Украине

Россия не собирается применять оружие массового поражения на Украине, заявила постоянный представитель США при НАТО Джулиан Смит nsn.fm »

2024-4-8 19:19

Экс-депутат партии Зеленского исключила начало СВО в случае победы Порошенко

Специальная военная операция (СВО) России не началась бы в случае победы бывшего президента Украины Петра Порошенко на президентских выборах 2019 года, заявила депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая. lenta.ru »

2024-4-1 16:27

Глава МИД Финляндии не исключила возможность отправки войск на Украину в будущем

На Западе не знают, к чему приведет конфликт и что произойдет в будущем, поэтому не стоит "раскрывать все карты", отметила Элина Валтонен tass.ru »

2024-3-31 09:26

Международная федерация не исключила ни одного теннисиста из числа участников Олимпиады

Ранее появилась информация, что белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко не выступят на Играх в Париже из-за нарушения условий получения нейтрального статуса tass.ru »

2024-3-25 17:11

Вице-президент США исключила причастность Украины к теракту в «Крокусе»

Вице-президент США Камала Харрис исключила причастность Украины к теракту в «Крокусе» и заявила об ответственности «Исламского государства». Она назвала трагедией атаку террористов на концертный зал. lenta.ru »

2024-3-24 03:27

Британия исключила отправку своих военных на Украину

Лондон не планирует направлять свои войска на Украину с целью плечом к плечу воевать с армией этой страны, заявил представитель премьер-министра Британии Риши Сунака. «Нет планов отправлять войска, чтобы они воевали бок о бок с вооруженными силами Украины», сказали ТАСС в концелярии Сунака. vz.ru »

2024-3-20 21:18

Британия исключила основателя «Итеры» из списка санкций

Великобритания исключила из черного списка основателя российской газовой компании «Итера» Игоря Макарова, следует из документов, опубликованных на сайте правительства королевства nsn.fm »

2024-3-5 19:45

Греция исключила отправку своих войск на Украину

Глава Министерства иностранных дел Греции Йоргос Герапетритис исключил отправку войск страны на Украину. Дипломат заявил, что на конференции в Париже были рассмотрены пути усиления помощи Киеву, однако для Греции вопрос об отправке своих войск на Украину не рассматривается. lenta.ru »

2024-3-2 18:43

«Барселона» исключила Алвеса из списка легенд клуба после судебного приговора

«Барселона» исключила бразильского футболиста Дани Алвеса из списка легенд клуба. Ранее экс-защитника каталонского клуба приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы по обвинению в сексуальном насилии forbes.ru »

2024-2-28 17:00

Польша не исключила расширения эмбарго на сельскохозяйственную продукцию Украины

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не исключает расширения эмбарго на сельскохозяйственную продукцию Украины. Он объяснил, что Польша вынуждена будет применить такие меры в случае, если не будет видеть других методов по защите своего внутреннего и общеевропейского рынков. lenta.ru »

2024-2-27 17:00

Глава немецкого МВД Фезер не исключила причастность России к гибели перебежчика Кузьминова

Глава МВД Германии Нэнси Фезер заявила, что Россия может быть причастна к гибели угнавшего российский военный вертолет летчика Максима Кузьминова в Испании. Фезер сообщила, что немецкие органы безопасности взаимодействуют с властями Испании, где «расследование убийства российского перебежчика идет полным ходом», передает РБК со ссылкой на Bild. vz.ru »

2024-2-26 03:57

Германия исключила отправку своих военных на Украину по соглашению о безопасности

Германия будет оказывать долгосрочную военную помощь вооруженным силам Украины для восстановления территориальной целостности страны, но отправлять своих военных не будет, следует из соглашения об обязательствах в области безопасности между Киевом и Берлином. vz.ru »

2024-2-16 18:07

Токаев: Астана исключила Талибан из списка террористических организаций для интеграции Афганистана в мировое сообщество

Исключение Талибана (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) из числа террористических организаций казахской стороной поспособствует интеграции Афганистана в мировое сообщество, заявил президент Казахстана Касым-жомарт Токаев. vz.ru »

2024-2-14 20:46

Оппозиция Германии исключила сотрудничество с партией Вагенкнехт

Зампредседателя парламентского блока ХДС/ХСС Андреа Линдхольц отметила, что BSW представляет собой "смесь "Альтернативы для Германии" и "Левых" tass.ru »

2024-2-6 16:28

Россия не исключила варианта с перемещением советских памятников из Болгарии

Как отметила посол РФ в Софии Элеонора Митрофанова, ситуация со сносом памятника "Алеша" находится "в подвешенном состоянии" tass.ru »

2024-2-5 14:30

Православная церковь Украины исключила из поминаемых святых Александра Невского

Раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ) исключила из списка поминаемых ей святых князя Александра Невского. Теперь православные Украинцы будут праздновать 23 ноября, в который поминали Невского, дополнительный день памяти «преподобного Александра, первоначальника обители "Неусыпных"». lenta.ru »

2024-2-3 11:06

Раскольническая ПЦУ исключила князя Александра Невского из списка поминаемых святых

Раскольническая Православная церковь Украины сообщила, что решила удалить из своего церковного календаря день памяти благоверного князя Александра Невского. 23 ноября ПЦУ вместо этого устанавливает «дополнительный день празднования памяти преподобного Александра, первоначальника обители «Неусыпных» (ок. vz.ru »

2024-2-3 06:22

Депутат ФРГ не исключила, что ради мира Украине придется пожертвовать территориями

Сара Вагенкнехт также напомнила, что еще до конфликта российская сторона сигнализировала о том, что не приемлет, чтобы Украина "стала частью американской сферы влияния" или вступила в НАТО tass.ru »

2024-1-16 16:17

Журова не исключила, что Макрон поддержит призыв Латвии не пускать россиян на Олимпиаду

Депутат считает, что президент Франции будет советоваться с Международным олимпийским комитетом по вопросу допуска россиян в страну tass.ru »

2024-1-15 11:23

Полиция Греции исключила вероятность присутствия взрывчатки в конверте в посольстве РФ

По данным ERT-news, греческие компетентные органы изучают содержание конверта tass.ru »

2024-1-12 15:59

Глава Росптицесоюза исключила снижение цен на куриный яйца

Генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева в интервью «Парламентской газете» заявила, что поставки из-за рубежа вряд ли позволят снизить цены на куриные яйца nsn.fm »

2024-1-10 19:25

Глава Росптицесоюза исключила возможность снижения цен на яйца

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Цены на куриные яйца в России не снизятся, они не могут стоить меньше 110–125 рублей за десяток. Об этом заявила глава Росптицесоюза Галина Бобылева. fedpress.ru »

2024-1-10 16:29

Astrorobotic исключила мягкую посадку американского модуля Peregrine на Луне

Утечка топлива на лунном модуле Peregrine не оставляет никаких шансов на осуществление мягкой посадки на поверхность Луны, сообщила компания-разработчик аппарата Astrorobotic. В сообщении Astrorobotic исключили шансы на мягкую посадку, но заявили, что есть достаточно топлива для того, чтобы использовать аппарат в качестве космического корабля. vz.ru »

2024-1-9 21:29

Astrobotic исключила мягкую посадку Peregrine на Луну

Американская компания Astrobotic практически исключила возможность успешной мягкой посадки модуля Peregrine на поверхность Луны. Об этом сообщает SpaceNews. Издание обратило внимание на заявление компании, которая оценила вероятность успешной мягкой посадки модуля на естественный спутник Земли как низкую. lenta.ru »

2024-1-9 09:52

Компартия Китая исключила бывшего председателя правления корпорации China Everbright Group

Согласно заявлнию ЦК КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета КНР, Тан Шуаннин допустил серьезные нарушения служебных обязанностей и подозревается в коррупции tass.ru »

2024-1-6 12:12

Депутат Рады Совсун не исключила возможности мобилизации женщин в ВСУ

Депутат Верховной рады от партии «Голос» Инна Совсун допустила, что может потребоваться мобилизация женщин в ряды ВСУ в случае ухудшения ситуации в военном конфликте с Россией.

ridus.ru »

2023-12-19 09:19

Депутат Рады Совсун не исключила сложного решения со стороны властей Украины о мобилизации женщин

Если ситуация ухудшится, то на Украине могут дойти до мобилизации женщин, заявила депутат Верховной рады от партии Голос Инна Совсун. Совсун сказала, что «не отрицает» такой возможности. По ее словам, «будут непопулярные решения». vz.ru »

2023-12-19 04:59

Украина временно исключила Raiffeisen Bank из списка «спонсоров войны»

Украинское нацагентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло некоторые изменения в список тех, кто ранее был признан «международными спонсорами войны». versia.ru »

2023-12-17 13:28

Украина исключила Raiffeisen Bank International из списка «спонсоров войны»

Украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) исключило австрийскую группу Raiffeisen Bank International (RBI) из списка «спонсоров войны». В НАПК сообщили, что этот статус компании приостановили на время двусторонних консультаций с привлечением представителей Европейской комиссии. lenta.ru »

2023-12-17 12:19