Результатов: 30

В Молдавии заявили о завершающей стадии экстрадиции Шора

Экстрадиция молдавского предпринимателя и лидера партии «Шор» Илана Шора из Израиля находится на завершающей стадии, заявила министр юстиции Молдавии Вероника Михайлов-Морару в эфире телеканала Pro TV. lenta.ru »

2024-4-9 11:36

Глава парламента Молдавии заявил, что не допустит сторонников Шора к выборам

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:18

В Молдавии допустили лишение гражданства Шора и Плахотнюка

Президент Молдавии Майя Санду рассмотрит ходатайство о лишении гражданства молдавского олигарха Владимира Плахотнюка и политика Илана Шора. Глава аппарата президента Адриан Бэлуцел сообщил, что глава страны имеет право лишить гражданства республики за совершение особо тяжких деяний, причинивших ущерб государству. lenta.ru »

2024-3-13 14:27

Гросу считает, что отказ Израиля выдать Молдавии Шора отразится на двусторонних отношениях

Дружеские отношения между государствами складываются на взаимности и взаимопомощи, отметил председатель парламента республики tass.ru »

2024-2-27 12:19

Россия отказалась экстрадировать молдавского оппозиционера Шора

Россия подтвердила, что молдавский бизнесмен и оппозиционный политик Илан Шор находится в стране и отказалась его экстрадировать. Российские власти ссылаются на статью 3 конституции, в которой говорится о невмешательстве организации в политические, военные, религиозные и расовые вопросы. lenta.ru »

2024-2-15 09:21

В Молдавии заявили об отказе России выдать Кишинёву политика Шора

Российские власти подтвердили присутствие в стране оппозиционного молдавского политика Илана Шора и сообщили, что Москва не выдаст его Кишинёву. Об этом в эфире телеканала Jurnal TV заявил глава Интерпола в Республике Молдове Виорел Центиу. life.ru »

2024-2-15 02:39

17 сентября в оранжерее Павильона «Азербайджан» воспроизведут музыку Говарда Шора

Организаторы приглашают окунуться всех желающих и поклонников в мир величественной музыки из культовых фильмов «Властелин колец», которую сыграет в тропической оранжерее ВДНХ популярнейший и виртуозный оркестр HighTime Orchestra. versia.ru »

2023-9-12 10:24

Лидера молдавской оппозиции Илана Шора заочно приговорили к 15 годам тюрьмы за "кражу века"

В Кишинёве вынесли приговор лидеру молдавской оппозиционной партии "Шор" Илану Шору. Об этом сообщила глава государства Майя Санду. По обвинению в краже одного миллиарда долларов политик проведёт в тюрьме 15 лет, но при одном условии: если вернётся на родину, которую давно покинул. life.ru »

2023-4-13 20:46

Молдавия поддержала санкции США против бизнесменов Плахотнюка и Шора

Комиссия по чрезвычайным ситуациям (ЧС) Молдавии поддержала санкции США против молдавских бизнесменов Владимира Плахотнюка и Илана Шора. Об этом сообщила пресс-служба правительства страны. Попавшие под санкции бизнесмены должны будут воздерживаться от сделок, в том числе связанных с выплатой дивидендов. lenta.ru »

2022-11-1 14:40

Молдова: партию Илана Шора курирует ФСБ

Кремль всерьез пытается дестабилизировать Молдову, чтобы страна сменила прозападный курс. Оппозиционную партию Илана Шора курирует ФСБ. США ввели против Шора санкции. По данным украинской разведки, на кремлевскую агентуру в Молдове выделены десятки миллионов долларов. grani.ru »

2022-10-30 21:28

В Молдавии вновь рассмотрят вопрос о запрете партии Шора после санкций США

Премьер страны Наталья Гаврилица отметила, что "санкции против Владимира Плахотнюка и Илана Шора открывают путь, по которому коррумпированные олигархи попадут в суд, а их имущество конфискуют" tass.ru »

2022-10-26 20:07

Чем Киркоров испугал Молдову: свидетель по громкому “делу Шора”

Отношения народного артиста Молдовы Филиппа Киркорова со своей творческой родиной складываются в последнее время не самым безоблачным образом social.mk.ru »

2022-7-30 18:59

Супруг певицы Жасмин объявлен в международный розыск

МВД Молдавии объявило в международный розыск супруга певицы Жасмин, бизнесмена и молдавского политика Илана Шора, сообщила пресс-служба ведомства. «Министерство внутренних дел объявило в национальный и международный розыск Шора Илана Мироновича. vz.ru »

2019-7-30 16:39

МВД Молдавии объявило в розыск лидера партии и депутата Шора

Ранее прокуратура начала расследование незаконного пересечения границы Шором, который после смены власти в республике в июне уехал из страны tass.ru »

2019-7-30 09:52

Генпрокуратура Молдавии расследует бегство из страны депутата и бизнесмена Шора

За незаконное пересечение границы ему грозит штраф, 200 часов общественных работ или тюремное заключение сроком до 2 лет tass.ru »

2019-7-16 15:34

Против лидеров Демпартии Молдавии и партии «Шор» заведут уголовные дела

В отношении лидера ушедшей в оппозицию Демократической партии Молдавии Владимира Плахотнюка и руководителя партии «Шор» Илана Шора заведут уголовные дела. Об этом рассказал вице-премьер, глава МВД Молдавии Андрей Нэстасе, передает ТАСС. tvzvezda.ru »

2019-6-15 12:07

Автор шпионского рассказа о спасении Горбачева попался на плагиате

Бывший британский разведчик под псевдонимом Том Шор, рассказавший о предотвращении покушения на генсека КПСС Михаила Горбачева, попался на плагиате, пишет The Independent. Мемуары Шора под названием «Шпион-пилигрим», вышедшие на прошлой неделе, во многом повторяют сюжет шпионского романа, опубликованного в 1989 году, передает ТАСС. vz.ru »

2018-9-14 15:05

НБМ выступил с новыми уточнениями по поводу "группы Шора"

Национальный банк Молдовы (НБМ) опровергает появившуюся в прессе информацию о том, что против некоторых компаний «группы Шора» не были поданы гражданские иски, сообщает NOI.md, со ссылкой на пресс-релиз. news.mail.ru »

2017-9-9 13:54

Во дворе дома молдавского банкира Шора нашли человеческие кости

Во дворе дома молдавского бизнесмена Илана Шора, мужа певицы Жасмин, который содержится под домашним арестом по подозрению в причастности к выводу из банковской системы страны миллиарда долларов, найдены человеческие останки incident.mk.ru »

2017-4-23 18:13

От певицы Жасмин скрыли правду об аресте ее мужа-бизнесмена Илона Шора

Решение было принято после допроса в Национальном центре по борьбе с коррупцией по делу о коррупции экс-премьера Молдавии Влада Филата. nation-news.ru »

2016-6-23 00:51

Мужа певицы Жасмин Илана Шора задержали по новому делу о махинациях

Мужа певицы Жасмин, 28-летнего Илана Шора, задержали в Молдавии, сообщает «Лайф». Предпринимателя подозревают в мошенничестве и отмывании денег. Информация об этом поступила от прокурора Адриана Бецишора.

Он сообщил, что Шор задержан на 24 часа в связи с новым делом, в котором речь идет о банковских махинациях. Прокуратура требует предварительно арестовать подозреваемого на тридцать суток.

Уточняется, что супруг певицы пока что находится в статусе обвиняемого.

kapital-rus.ru »

2016-6-23 22:00