Результатов: 15948

Белоруссия зафиксировала семь фактов нарушения воздушной границы со стороны Украины

Отменена обязанность банков представлять в регулятор одновременно и заключения об установленных критериях повреждений, и заявление о вывозе ветхих или поврежденных купюр tass.ru »

2024-4-27 14:19

ЦПВС зафиксировал в Сирии восемь нарушений со стороны авиации международной коалиции

Заместитель руководителя российского ЦПВС в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрий Попов сообщил, что за сутки со стороны коалиции зафиксировано четыре случая нарушения протоколов деконфликтации tass.ru »

2024-4-26 22:03

В больнице скончалась женщина, пострадавшая после атаки со стороны ВСУ

В Брянской области в больнице скончалась женщина, пострадавшая при вчерашней атаке со стороны ВСУ, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

ridus.ru »

2024-4-26 15:45

«Злонамеренные спекуляции»: в Китае ответили на обвинения в шпионаже со стороны Германии

Спецслужбы ФРГ заявили, что задержали троих людей, якобы работающих на Пекин. Как на это отреагировали в КНР? 5-tv.ru »

2024-4-26 14:49

В ВГА Харьковской области сообщили об обстреле села Токаревка со стороны ВСУ

Глава военно-гражданской администрации Виталий Ганчев рассказал, что повреждения получили несколько домов местных жителей tass.ru »

2024-4-26 14:03

На севере Израиля в результате обстрела со стороны Ливана погиб мирный житель

По сообщению армейской пресс-службы, боевики запустили противотанковые ракеты по району Хар-Дов tass.ru »

2024-4-26 11:24

Шойгу: РФ призывает стороны конфликта на Ближнем Востоке к сдержанности

Министр обороны РФ отметил, что результатом политики двойных стандартов Запада стало бездействие Совета Безопасности ООН, который не смог принять соответствующих решений tass.ru »

2024-4-26 11:11

Шойгу констатировал угрозу военной безопасности России со стороны НАТО

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что войска НАТО вплотную приблизились к границам РФ, создав дополнительные угрозы военной безопасности. «Не мы, а они к нам пришли. Это в очередной раз показывает, что верить западникам нельзя», - подчеркнул глава российского оборонного ведомства, выступая на совещании министров обороны стран-участниц ШОС в Астане. tvzvezda.ru »

2024-4-26 11:07

«Упор на слова»: Кормухина раскрыла слабые стороны русского рока

Рок-культура в России воспринимается иначе, нежели в англоязычных странах, на русский рок негативно влияет недостаток образованности музыкантов, заявила НСН Ольга Кормухина. nsn.fm »

2024-4-25 17:05

В Херсонской области ранен ребенок после обстрела города Таврийска со стороны ВСУ

Обстрел начался в районе 13:30 мск, сообщил глава Новокаховского городского округа Виталий Гура tass.ru »

2024-4-25 15:21

В Совбезе Белоруссии рассказали о разведывательных дронах со стороны Украины

Первый заместитель госсекретаря Совбеза республики Павел Муравейко отметил, что Москва и Минск противодействуют этим попыткам, в том числе с помощью сил и средств радиоэлектронной борьбы tass.ru »

2024-4-25 11:35

В Совбезе Белоруссии рассказали о разведывательных дронах со стороны Украины

Спецслужбы Белоруссии не раз фиксировали, как дроны и самолеты со стороны Украины в нарушение норм пересекают границу и ведут разведку на чужой территории, заявил первый заместитель госсекретаря Совбеза Белоруссии Павел Муравейко. vz.ru »

2024-4-25 11:35

В Сирии зафиксировано 13 нарушений со стороны авиации международной коалиции

По данным замруководителя российского ЦПВС в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Юрия Попова, за сутки со стороны коалиции зафиксировано девять случаев нарушения протоколов деконфликтации от 9 декабря 2019 года tass.ru »

2024-4-24 22:11

Кулеба признал, что помощь со стороны США не остановит продвижение ВС РФ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что помощь Киеву со стороны США в размере почти 61 миллиарда долларов не остановит продвижение российской армии в зоне проведения специальной военной операции. ridus.ru »

2024-4-24 17:45

Сальдо: при обстреле со стороны ВСУ в Херсонской области погибли два человека

В результате обстрела со стороны ВСУ в селе Абрикосовка Алешкинского округа Херсонской области погибли два человека. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Владимир Сальдо.

ridus.ru »

2024-4-24 12:22

Пять человек пострадали в результате обстрела Каховки со стороны ВСУ

В результате обстрела со стороны ВСУ пострадали пять человек в городе Каховке Херсонской области. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо. life.ru »

2024-4-24 21:50

«Предвыборные страсти США»: В Китае не опасаются давления со стороны Запада

Напряженность между Вашингтоном и Пекином сохраняется не первый год, однако предпосылок для разрыва отношений нет, сказал НСН Андрей Карнеев. nsn.fm »

2024-4-23 14:13

В МИД Китая назвали лицемерной критику со стороны США отношений Китая с Россией

Соединенные Штаты представляют проект помощи Украине, критикуя при этом нормальные отношения России и Китая, заявил спикер китайского МИД Ван Вэньбинь. США одновременно представляют законопроект о крупномасштабной помощи Украине и критикуют «нормальное торгово-экономическое взаимодействие» России и Китая, что является лицемерием, заявил спикер китайского МИД Ван Вэньбинь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 14:04

Посольство РФ посоветовало россиянам идти в суд при отказе в полете со стороны Turkish Airlines

Посольство России в Турции рекомендует согражданам, которым Turkish Airlines отказал в транзитном полете в Латинскую Америку, подавать иски против авиакомпании. «Турецкие авиалинии» в последнее время часто отказывают россиянам в посадке на рейсы в страны Латинской Америки, ссылаясь на правила въезда этих стран. vz.ru »

2024-4-23 08:25

Госдепартамент США признал многочисленные нарушения прав человека со стороны официальных лиц на Украине

На Украине зафиксированы многочисленные серьезные нарушения прав человека с участием украинских официальных лиц, заявил Госдеп США. В докладе госдепартамента о ситуации с правами человека в мире по состоянию на конец 2023 года говорится, что получены «достоверные сообщения» о похищениях, пытках, жестоком, бесчеловечном и унижающем достоинство обращении, угрожающих жизни условиях содержания в тюрьмах на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-23 23:46

На Украине заявили, что помощь со стороны США не остановит наступление ВС РФ

Украинские чиновники и военные аналитики не верят, что помощь со стороны США сможет остановить наступление российской армии, сообщает газета FInancial Times.

ridus.ru »

2024-4-22 09:10

Американская военная база в Сирии подверглась ракетному удару со стороны Ирака

Американский военный аэродром в сирийском Харраб-эль-Джейре подвергся ракетному удару. Как пишет портал Shafaq News, атака была совершена представителями движения "Исламское сопротивление Ирака". life.ru »

2024-4-22 00:43

Закон о мобилизации оказался условием для дальнейшей поддержки Киева со стороны НАТО

Принятие на Украине резонансного закона о мобилизации было обязательным условием для продолжения военной поддержки со стороны НАТО. Об этом журналистам сообщил дипломатический источник в Брюсселе. По его словам, поставки оружия имеют смысл только тогда, когда им есть кому пользоваться. life.ru »

2024-4-21 12:14

В ООН сообщили о препятствиях со стороны Израиля для доставки топлива в больницы Газы

Две трети координированных гуманитарных миссий в анклаве столкнулись с препятствиями или значительными задержками со стороны израильских властей, заявило представительство УКГВ в Палестине tass.ru »

2024-4-21 07:44

В Кургане вода выходит из-под земли с внутренней стороны дамбы

По словам губернатора Вадима Шумкова, вероятной причиной произошедшего является обратный сток с поймы по всей протяженности верховьев реки tass.ru »

2024-4-20 14:07

Лавров: угрозы со стороны Эстонии не могут серьезно обсуждаться

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью трем российским радиостанциям прокомментировал заявление командующего силами обороны Эстонии Мартина Херема о том, что республика «нанесет удар» по России в случае вооруженного конфликта. ridus.ru »

2024-4-19 14:31

СМИ: города Ирана не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства

По информации Press TV, "информированные источники опровергают информацию об иностранном нападении на иранские города" tass.ru »

2024-4-19 08:05

Кулеба отверг наличие у Киева плана Б при отсутствии помощи со стороны США

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не имеет плана Б в случае отсутствия помощи со стороны США. Он заявил, что Украина надеется на план А согласование законопроекта со стороны Конгресса о помощи Украине. vz.ru »

2024-4-19 21:57

В итоговом документе главы МИД G7 призовут все стороны на Ближнем Востоке к сдержанности

Глава дипведомства Италии Антонио Таяни отметил, что Израиль, "скорее всего", ответит на удар Ирана tass.ru »

2024-4-18 21:31

Страны АСЕАН призвали стороны конфликта в Мьянме обеспечить доставку гумпомощи населению

Главы МИД стран АСЕАН выразили обеспокоенность "недавней эскалацией конфликта, в том числе в районе Мьявади, штат Карен, который расположен вдоль границы между Мьянмой и Таиландом, а также в штате Ракхайн, что привело к перемещению гражданского населения" tass.ru »

2024-4-18 18:30

Бизнесмен пожаловался на вымогательство со стороны украинских чиновников

Владелец онлайн-казино Cosmolot Дамерау сообщил, что украинские чиновники попросили его осуществить перевод половины его компании в офшор взамен на прекращение следствия против нее. До этого он считал Украину наилучшим регионом для инвестиций. versia.ru »

2024-4-18 18:30