Результатов: 162

В итоговом документе глав МИД G7 будет указание на снабжение Киева системами ПВО

Министр иностранных дел и вице-премьер Италии Антонио Таяни указал, то у Италии нет Patriot, поэтому "этот вопрос нас не касается" tass.ru »

2024-4-18 21:40

В итоговом документе главы МИД G7 призовут все стороны на Ближнем Востоке к сдержанности

Глава дипведомства Италии Антонио Таяни отметил, что Израиль, "скорее всего", ответит на удар Ирана tass.ru »

2024-4-18 21:31

Секретные документы: Россия пытается ослабить Запад и США

Согласно секретному документу Министерства иностранных дел РФ, ведомство разрабатывает планы, чтобы попытаться ослабить своих западных противников, включая Соединенные Штаты, и использовать конфликт на Украине для создания глобального порядка, свободного от того, что оно считает американским доминированием. kapital-rus.ru »

2024-4-18 07:49

Небензя сообщил, что РФ неизвестно о каком-либо документе СБ ООН по Ирану

Постпред Мальты при всемирной организации Ванесса Фрезьер заявила в свою очередь, что пока только одна страна изъявляла желание подготовить документ в отношении Тегерана tass.ru »

2024-4-15 00:57

Источник: сообщение FT о планах ЕС надавить на Венгрию основано на реальном документе

По словам источника, этот документ "не отражает состояние продолжающихся переговоров по бюджету ЕС между послами или между лидерами ЕС" tass.ru »

2024-1-29 15:04

В документе о подготовке Госсовета с участием Путина обнаружили секретные пункты

Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Госсовета по повестке «О повышении роли престижа педагога и наставника». Об этом сообщает Telegram-канал Ria_Kremlinpool, который ведут входящие в кремлевский пул журналисты. lenta.ru »

2023-12-21 14:37

Генассамблея ООН приняла резолюцию о палестино-израильском конфликте. О чем говорится в документе, и кто его поддержал?

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, предложенную арабскими странами, с призывом к немедленному перемирию на Ближнем Востоке в зоне палестино-израильского конфликта. Поправка с осуждением ХАМАС была отклонена. lenta.ru »

2023-10-28 08:02

Генассамблея ООН приняла резолюцию о палестино-израильском конфликте. О чем говорится в документе и кто его поддержал?

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, предложенную арабскими странами, с призывом к немедленному перемирию на Ближнем Востоке в зоне палестино-израильского конфликта. Поправка с осуждением ХАМАС была отклонена. lenta.ru »

2023-10-28 08:02

РФ в новом проекте резолюции по Ближнему Востоку призвала к перемирию

Документ содержит важные элементы из американского, бразильского и первого российского проекта, сообщил Василий Небензя. aif.ru »

2023-10-25 20:21

Зачем нужна опись имущества при аренде квартиры и как ее составить?

Составленный список предметов мебели и бытовой техники в квартире поможет защитить интересы собственника жилья и арендатора. aif.ru »

2023-10-16 14:33

В мэрии российского города допустили шесть ошибок в официальном документе

Представители департамента градостроительства Архангельска допустили шесть ошибок в ответе на запрос местного жителя. Словам «лигитимный», «жом», «админситрация» в официальном документе в мэрии российского города нашли объяснение. lenta.ru »

2023-10-10 15:41

ЕС не стал устанавливать 2030 год датой расширения сообщества в итоговом документе саммита

В документе лишь подчеркивается, что Брюссель и страны-кандидаты должны готовиться к расширению tass.ru »

2023-10-6 18:11

Российский суд приравнял смайлик "палец вверх" к подписи в документе

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону подтвердил решение суда первой инстанции, постановившего, что эмодзи "большой палец вверх" под сообщением в мессенджере можно расценивать в качестве подтверждения, равносильного подписи под допсоглашением social.mk.ru »

2023-9-9 23:02

Ростовский суд приравнял эмодзи к подписи в документе

Суд счёл эмодзи с большим пальцем вверх достаточным основанием для закрепления договорённости при рассмотрении дела о нарушении договора купли-продажи. Об этом в своём телеграм-канале сообщила юрист Анастасия Сковпень. life.ru »

2023-9-9 21:39

ЕС и Латинская Америка не сходятся в формулировках по Украине в итоговом документе саммита

По данным Bloomberg, Евросоюз хочет, чтобы в документе содержалось осуждение конфликта на Украине и выдвигались требования "о полном и безоговорочном выводе" российских войск tass.ru »

2023-7-17 15:25

Абитуриентам напомнили о важном документе для поступления в вуз

При поступлении в вуз абитуриенты могут столкнуться с проблемами из-за неправильно оформленных или недостающих документов, предупреждает Роскачество. В организации рассказали «Ленте.ру», какими трудностями это может обернуться для зачисленных в учебное учреждение студентов. lenta.ru »

2023-6-28 08:01

ЕС упомянул родственников бизнесменов в документе о санкциях против России

Совет Евросоюза дополнил документ о санкциях против граждан России. Теперь в списки будут попадать не только люди, поддерживающие военный конфликт на Украине, но и их близкие люди. «Под санкции попадают влиятельные женщины и мужчины-предприниматели, ведущие деятельность в России, а также близкие, члены их семей или другие физические лица, извлекающие выгоду», - говорится в документе . tvzvezda.ru »

2023-6-6 14:37

Россия может получить превосходство в небе над Украиной в мае

Об этом говорится в утекших документах американской разведки. В документе говорится, что украинские системы «Бук» и С-300 отвечают за 89% обороны на средних и дальних расстояниях. При этом, по февральской оценке США, снаряды для «Буков» должны были закончиться к концу марта, а для С-300 ракет не останется к началу мая. kapital-rus.ru »

2023-4-10 15:12

Цхинвал заявил, что Тбилиси видит в документе о неприменении силы политическую подоплеку

Грузия пока не готова к работе над документом, считает глава югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье, госсоветник президента Южной Осетии Константин Кочиев tass.ru »

2023-4-6 14:40

Кремль рассказал о чрезвычайно важном документе, который подписали Путин и Си Цзиньпин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков посоветовал внимательно изучить совместные заявления лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина ради лучшего понимания результатов прошедших в Москве переговоров. life.ru »

2023-3-22 12:56

В суд передано дело о поддельном документе, облегчившем убийство Дарьи Дугиной

Генеральная прокуратура РФ утвердила обвинительное заключение и передала в Пролетарский суд Тулы уголовное дело об изготовлении поддельного документа, который использовали предполагаемые участники убийства Дарьи Дугиной social.mk.ru »

2023-2-23 19:27

В Госдуме рассказали о документе с четкими правилами вручения повесток

Председатель комитета Государственной думы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил, что во фракции работают над законопроектом, устанавливающим строгие правила вручения повесток в военкоматы. mirnov.ru »

2023-1-27 11:52

В Госдуме назвали идею о едином платежном документе за ЖКУ правильной

При этом, как отметил глава думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов, она требует доработки tass.ru »

2023-1-16 16:52

Советник Ельцина напомнил о лишающем Украину Львова и Крыма документе

Верховная Рада Украины за несколько дней до подписания Соглашения о создании СНГ в 1991 году приняла документ, согласно которому Киев лишается Крыма и западных территорий, заявил один из участников подготовки Беловежского соглашения, советник первого президента России Бориса Ельцина Сергей Шахрай. lenta.ru »

2022-12-8 15:46

Адвокаты Трампа в судебном документе сравнили его с Галилео Галилеем

По данным Politico, в 96-страничном документе, поданном в окружной апелляционный суд Сан-Франциско, юристы утверждают, что Twitter и власти США занимаются "подавлением мнений и информации о вопросах, которые американцы считают крайне важными" tass.ru »

2022-11-15 10:04

Россия и Азербайджан отказали Армении в документе о миротворцах

Россия и Азербайджан отказали Армении в подписании документа о продлении мандата российских миротворцев в Нагорном Карабахе, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян. По истечении пяти лет мандат российского миротворческого корпуса продляется автоматически, если ни одна из сторон не возражает. lenta.ru »

2022-11-2 10:55

В КНР назвали упоминание Тайваня в оборонном документе Японии "попиранием красной линии"

Китай должен ясно дать понять, что любые провокации будут встречены конкретными ответными мерами, заявил эксперт в области японоведческих исследований Фуданьского университета Ван Гуантао tass.ru »

2022-10-14 09:39

Новгородские власти опубликовали приказ о частичной мобилизации: что говорится в документе

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 сентября, ФедералПресс. Власти Новгородской области опубликовали приказ о частичной мобилизации, который разъясняет, кто подпадает под мобилизацию и как оповещают пребывающих в запасе. fedpress.ru »

2022-9-29 16:34

Стало известно о почти согласованном документе по СВПД

Текст соглашения по иранской ядерной сделки почти согласован сторонами, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. «Стороны, похоже, подошли к финалу: либо провальному, либо успешному. vz.ru »

2022-8-12 03:20

У россиянки сразу после родов забрали ребенка из-за одной строчки в документе

В Орле новорожденную девочку выставили на удочерение без ведома матери, которую по рекомендации врача после родов отправили долечиваться в другое медучреждение. На это время младенца поместили в Дом ребенка. lenta.ru »

2022-6-29 18:25

Какие опасности ждут Свердловскую область в ближайшие 15 лет. Официальный прогноз

Власти Свердловской области утвердили и опубликовали долгосрочный прогноз социально-экономического развития региона до 2036 года, в котором описали возможные сценарии жизни, труда, достижений и доходов населения znak.com »

2022-2-17 06:30

Козак: Киев отказался цитировать Минские соглашения в документе "нормандского формата"

При этом он подчеркнул, что у России и с Германией, и с Францией было единое понимание, каким образом должны продвигаться вопросы в политической сфере. Однако позиция Украины была непреклонной. life.ru »

2022-2-11 02:40

Российские власти прописали порядок массовых захоронений и параметры братских могил

В России с нового года вводится национальный стандарт Захоронение срочное трупов в военное и мирное время znak.com »

2021-12-20 12:49

Прокуратура вынесла представление начальнику колонии, где сидит Уилан

В документе надзорного ведомства отмечается, что сотрудник исправительного учреждения своими действиями проявил заносчивость и пренебрежительное отношение по отношению к заключенному иностранцу. aif.ru »

2021-11-14 20:10

МИД РФ: реакции на предложения об итоговом документе встречи "нормандского формата" нет

Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что без ясного понимания возможных результатов такой встречи говорить о датах ее проведения не имеет смысла tass.ru »

2021-11-3 16:48

В МВД раскрыли подробности о едином документе для мигрантов

Единый документ для мигрантов будет содержать чип с персональными данными иностранца, в том числе его биометрическими показателями. Такие подробности раскрыл заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Кирилл Адзинов, сообщает «Российская газета». lenta.ru »

2021-10-21 10:49

СДПГ, "зеленые" и СвДП не упомянули "Северный поток - 2" в документе по итогам переговоров

Партии отметили необходимость ускорения перехода на возобновляемые источники энергии и устранения барьеров на пути к этому tass.ru »

2021-10-15 18:35

Подпись вдовы Баталова на документе от имени его фонда оказалась поддельной

Экспертиза установила, что подпись вдовы актера Алексея Баталова Гитаны Леонтенко в нотариально заверенном согласии на открытие благотворительного фонда имени ее мужа не соответствует ее собственной. lenta.ru »

2021-9-18 17:04

Европарламент призвал не признавать Госдуму России легитимной при наличии фальсификаций на выборах

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Европарламента. За документ, подготовленный комитетом Европарламента по международным делам, проголосовали 494 депутата, против - 103 и 72 воздержались. kapital-rus.ru »

2021-9-16 13:06

Системный план. Российские эксперты оценили Послание президента Казахстана

Послание стало понятным руководством к действию и направлено на улучшение качества жизни граждан. aif.ru »

2021-9-10 11:47