Результатов: 1224

Зеленский отверг возможность повторить Минские соглашения и раскритиковал обещания Трампа

Украина не желает повторять Минские соглашения и не верит в новые замороженные конфликты, заявил украинский президент Владимир Зеленский. Зеленский заявил, что Киев не хочет «повторять минские соглашения, но о другой части территории». vz.ru »

2024-2-23 04:29

Как Украина упустила свой шанс, проигнорировав Минские соглашения

Киевский режим и его спонсоры упустили исторический шанс для мирного решения внутриукраинского кризиса, проигнорировав Минские соглашения, подписанные еще 10 лет назад. Об этом в своем телеграм-канале заявил сегодня заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. fedpress.ru »

2024-2-12 17:09

СБ: минские соглашения могли сработать при желании всех сторон, а не только России

Первый заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев отметил, что договоренности предполагали прекращение огня, амнистию участников конфликта, а также проведение местных выборов и изменение Конституции Украины tass.ru »

2024-2-12 08:33

«Война бы закончилась». Генерал армии Нургалиев назвал могильщиков Минска-2

Первый заместитель секретаря Совбеза РФ рассказал о том, как Россия пыталась разрешить конфликт на Украине мирным путём, а подстрекаемый Западом Киев нарушил все договорённости. aif.ru »

2024-2-12 08:30

Путин заявил, что был готов исполнять Минские соглашения

Если бы людей Донбасса уговорили вернуться в рамки украинской государственности при соблюдении Минских соглашений, можно было бы добиться постепенного "заживления ран", но Киев принял решение действовать исключительно военной силой. life.ru »

2024-2-9 04:00

Путин подчеркнул, что был готов исполнять Минские соглашения

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:18

Эксперт призвал опираться на Минские соглашения в работе над дипломатией на Украине

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген также предположил, что необходимо помочь Киеву занять такую позицию, которая позволила бы "вести переговоры с позиции силы" tass.ru »

2024-2-8 03:08

Лавров: Минские соглашения не были разрушены Путиным

Соглашения, заключенные в Минске, не были "уничтожены Путиным", Меркель и Олланд признали, что подписали их с целью подготовки Украины к возможной военной конфронтации, - заявил Лавров.

ridus.ru »

2024-1-18 12:51

Лавров: именно Запад разрушил территориальную целостность Украины

По словам министра, если бы западные политики выполнили минские договоренности, территориальная целостность страны была бы обеспечена. aif.ru »

2023-9-28 06:16

В Киеве в суд передано дело выступившей за Минские соглашения преподавателя

В суд Киева передано дело против преподавателя, которая при студентах осудила украинскую власть за неисполнение Минских соглашений, говорится в сообщении на странице городскойпрокуратуры в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). vz.ru »

2023-8-30 14:41

Лукашенко рассказал украинской журналистке, почему началась спецоперация

Об этом пишет БЕЛТА, приводя интервью белорусского лидера украинской журналистке Диане Панченко. Конфликта нужно и можно было избежать, заявил Лукашенко. Он добавил, что противостояние можно остановить и сейчас, в любой момент. kapital-rus.ru »

2023-8-17 19:46

В офисе Зеленского заявили, что минские соглашения помешали Киеву договориться с Москвой

Они были заключены "под давлением Запада", считает глава офиса президента Украины Андрей Ермак tass.ru »

2023-6-18 22:22

«Не мы водили за нос»: Путин о бездействии стран, подписавших Минские соглашения

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что партнеры, подписавшие Минские соглашения, «водили нас за нос» nsn.fm »

2023-6-16 16:28

Политолог рассказал, почему Порошенко вдруг вспомнил про Минские соглашения

Бывший президент Украины Пётр Порошенко делает громкие заявления про Минские соглашения, чтобы набрать очки перед выборами, которые пройдут в стране в 2024 году. Такое предположение сделал политолог Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2023-6-6 15:30

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины Пётр Порошенко считает, что Минские соглашения позволили обеспечить Украину достаточным количеством оружия. В интервью газете Corriere della Sera он заявил, что сразу же после заключения договорённостей он пригласил инструкторов НАТО. life.ru »

2023-6-6 02:56

Порошенко заявил, что Минские соглашения помогли ему вооружить Украину

Экс-президент Украины отметил, что потратил из личных средств $70 млн на вооружение для ВСУ после начала СВО tass.ru »

2023-6-6 01:52

«Верили, что это серьезные политики»: Матвиенко объяснила, почему Россия позволила Западу себя обмануть

Об этом она рассказала в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 24». Матвиенко отметила, что Россия подозревала Германию и Францию в неискренности. Однако, добавила спикер, Москва надеялась, что западные политики серьезно отнесутся к Минским соглашениям. kapital-rus.ru »

2023-4-9 14:00

Песков: Минские соглашения были игрой в наперстки, Россию обманывали

Минские соглашения были игрой в наперстки, и этот обман во многом развязал киевскому режиму руки на то, чтобы устраивать у себя в стране бойню русских, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-4-9 13:39

Песков назвал Минские соглашения игрой в наперстки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова бывшего французского лидера Франсуа Олланда о том, что Минские соглашения нужны были Западу, чтобы выиграть время для Киева для укрепления военных возможностей Украины. tvzvezda.ru »

2023-4-9 13:36

Песков назвал Минские соглашения игрой в напёрстки после признания Олланда

Отношение Запада к Минским договорённостям как к игре в напёрстки с Россией позволило киевскому режиму устроить бойню с русскими на Украине и приблизило начало спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя откровения экс-лидера Франции Франсуа Олланда на данную тему. life.ru »

2023-4-9 13:30

Володин назвал фактически явкой с повинной слова Олланда про минские соглашения

Бывший президент Франции ранее подтвердил слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель о том, что эти договоренности были нужны, чтобы дать Киеву передышку и обеспечить подготовку украинской армии к новому конфликту tass.ru »

2023-4-9 13:23

Олланд заявил, что Минские соглашения позволили Киеву нарастить военную мощь

Благодаря Минским соглашениям киевские власти смогли выиграть время для наращивания своей военной мощи. Такое заявление сделал бывший президент Франции Франсуа Олланд. «Время, предоставленное Украине Минскими соглашениями, позволило ей нарастить военную мощь», - сказал он в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. tvzvezda.ru »

2023-3-26 02:42

Ещё один европейский политик признался, что Минские соглашения позволили обмануть РФ

Минские соглашения позволили Украине нарастить военную мощь и обмануть Россию. Об этом в беседе с Frankfurter Allgemeine Zeitung сообщил бывший французский лидер Франсуа Олланд. life.ru »

2023-3-25 21:01

Журналист Херш назвал Минские соглашения отвратительными

Американский журналист, автор скандального расследования об участии США в диверсии на трубопроводах «Северный поток», Сеймур Херш назвал Минские соглашения отвратительными. «На мой взгляд, Минские соглашения отвратительны», - сказал он в эксклюзивном интервью на канале RT . tvzvezda.ru »

2023-2-26 18:59

Меркель: Минские соглашения спасли Украину от разгрома в 2014 году

Евросоюз и США убедили президента России Владимира Путина подписать Минские соглашения, чтобы не допустить разгрома Украины в 2014 году. Об этом заявила бывший канцлер Германии Ангела Меркель в ходе беседы с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые разговаривали с ней от имени экс-президента Украины Петра Порошенко. ridus.ru »

2023-2-20 12:39

Захарова заявила, что инициатива сделать минские соглашения обязательными была за Лавровым

Официальный представитель российского МИД отметила, что министр иностранных дел лично предложил разработку резолюции Совбеза ООН, которая делала их соблюдение неукоснительным tass.ru »

2023-2-17 01:16

Захарова заявила, что Лавров инициировал сделать минские соглашения обязательными

Официальный представитель российского МИД отметила, что министр иностранных дел лично предложил разработку резолюции СБ ООН tass.ru »

2023-2-17 01:16

Карасин сообщил, что Россия исходила из того, что минские соглашения будут выполняться

По словам главы комитета Совета Федерации по международным делам, вся команда, которая участвовала в подготовке документа с российской стороны, работала четко tass.ru »

2023-2-16 15:58

Экс-помощник Путина заявил об изначальной неисполнимости Минских соглашений

Об этом он сказал в интервью директору Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову. Опубликованное интервью состоит из вопросов и односложных ответом «Да, да, нет, да», которые повторяют формулу всероссийского референдума 25 апреля 1993 года по поводу доверия президенту Борису Ельцину и одобрения социально-экономической политики. kapital-rus.ru »

2023-2-16 12:15

Медведчук заявил, что Минские соглашения могли быть выполнены "по одному щелчку"

Минские соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе могли быть выполнены "по одному щелчку", считает председатель политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук. life.ru »

2023-2-12 21:47

Медведчук рассказал о возможности выполнить Минские соглашения «по щелчку»

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук рассказал, что Минские соглашения могли быть выполнены «по щелчку». «И в 2014-м, и в 2015-м особенно Минские соглашения могли быть выполнены по одному щелчку», — заявил политик. lenta.ru »

2023-2-12 21:34

Медведчук: Минские соглашения могли быть выполнены «по одному щелчку»

Виктор Медведчук, возглавляющий запрещенную на Украине партию «Оппозиционная платформа - За жизнь», заявил, что судьба Минских соглашений могла бы сложиться иначе.

ridus.ru »

2023-2-13 21:11

Медведчук считает, что минские соглашения могли быть выполнены "по щелчку"

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" добавил, что Киев до сих пор и не высказал " благодарности президенту Белоруссии Александру Лукашенко за то, что тот создал нормальные условия для мирного урегулирования tass.ru »

2023-2-12 19:16

Зеленский рассказал в интервью, что использовал Минские соглашения только для обмена военнопленных

В интервью немецкому журналу Der Spiegel президент Украины Владимир Зеленский признался, что не собирался выполнять Минские соглашения и использовал их для обмена военнопленных. argumenti.ru »

2023-2-9 18:58

Зеленский признался в отсутствии намерений выполнять Минские соглашения

Украина изначально не планировала выполнять Минские соглашения, но использовала их преимущественно для обмена военнопленными. В этом признался украинский президент Владимир Зеленский в интервью журналу Der Spiegel. lenta.ru »

2023-2-9 18:42

Зеленский признался в интервью Spiegel, что не собирался исполнять Минские соглашения

Президент Украины Владимир Зеленский признался в интервью немецкому изданию Spiegel, что не планировал выполнять Минские соглашения и лично жаловался бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Эмманюэлю Макрону на то, что воплотить их в жизнь якобы невозможно. life.ru »

2023-2-9 18:33

Зеленский назвал Минские соглашения уступкой России

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что подписанные в 2015 году Минские соглашения были уступкой России и не могли урегулировать конфликт. По словам Зеленского, он говорил об этом и экс-канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, и французскому президенту Эммануэлю Макрону. lenta.ru »

2023-2-9 08:36

Зеленский назвал Минские соглашения уступкой Москвы

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Минские соглашения были несерьезными, Киев больше не пойдет на заморозку конфликта на своей территории, заявил президент Украины Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2023-2-9 05:42

Лавров: Запад сорвал Минские соглашения для вооружения Украины против России

Западные страны готовили Украину для гибридной войны с Россией, а Минские соглашения были необходимы для вооружения Киева nsn.fm »

2023-2-6 12:59