Результатов: 264

Жители тюменского села обвинили власти в бездействии в паводки: «Спасите Стрехнино»

СТРЕХНИНО, 22 апреля, ФедералПресс. К селу в Ишимском районе начала подступать вода. Местные жители обратились к губернатору Тюменской области Александру Моору в соцсетях с просьбой помочь. По их словам, вода уже подступает к населенному пункту, но власти не реагируют. fedpress.ru »

2024-4-22 13:50

Небензя обвинил Совбез ООН в бездействии: «Парад лицемерия Запада»

ООН, 15 апреля, ФедералПресс. У членов Совета Безопасности ООН двойные стандарты, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Если бы под ударом оказались западные представительства, то участники Совбеза отреагировали бы незамедлительно. fedpress.ru »

2024-4-15 00:45

МВД опровергло сообщения о бездействии полиции во время теракта в «Крокусе»

МВД России опровергло распространившуюся в сети информацию о том, что полиция бездействовала во время совершения теракта в «Крокус Сити Холле». Официальный представитель МВД Иpина Волк указала, что автомобиль, запечатленный на распространившихся фото и видeо, является машиной скорой медицинской помoщи. lenta.ru »

2024-3-25 13:08

Организатор чемпионата по танцам ответила на обвинения в бездействии при теракте

Глава Всероссийской федерации танцевального спорта, брейкинга и акробатического рок-н-ролла Надежда Ерастова ответила на обвинения в бездействии при теракте в «Крокус Сити Холле». Она подчеркнула, что организаторы чемпионата России по бальным танцами действовали грамотно. lenta.ru »

2024-3-24 21:16

Организаторов танцев обвинили в бездействии во время теракта в «Крокусе»

Участники танцевального турнира в концертном зале «Крокус Сити Холл» бежали в панике, после того как организаторы не остановили соревнования. Об этом рассказали свидетели произошедшего. При этом глава Всероссийской федерации танцевального спорта Ерастова сообщила, что спортсменов организованно вывели на улицу. lenta.ru »

2024-3-23 16:58

Украинский блогер Шарий обвинил испанскую полицию в бездействии после покушения на него

Он добавил, что менее недели назад передал испанским правоохранительным органам "аудиозапись заказа" tass.ru »

2024-3-6 15:40

«Стыдливо умалчиваете». Небензя упрекнул США в бездействии в деле погибшего американца после заявлений о Навальном

Постпред России при ООН Василий Небензя ответил на заявления американской коллеги Линды Томас-Гринфилд, которая высказалась о смерти Алексея Навального. Он напомнил о бездействии Вашингтона в деле журналиста Гонсало Лиры, который умер в украинской тюрьме после ареста за критику правительств США и Украины. lenta.ru »

2024-2-24 14:50

Белый дом обвинил конгресс в бездействии после сдачи Авдеевки

ВАШИНГТОН, 18 февраля, ФедералПресс. Вашингтон считает потерю Авдеевки платой за бездействие конгресса США, администрация президента призывает парламентариев срочно одобрить запрос на выделение помощи Украине. fedpress.ru »

2024-2-18 00:40

В Белом доме обвинили конгресс в бездействии из-за сдачи Авдеевки

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон заявила, что в переходе Авдеевки под контроль российских военнослужащих виноват американский конгресс, который так и не одобрил очередной пакет помощи Украине. tvzvezda.ru »

2024-2-18 22:14

Белый дом после отступления ВСУ из Авдеевки обвинил Конгресс в бездействии

Белый дом рассматривает отступление Вооруженных сил Украины из Авдеевки как «плату за бездействие Конгресса». Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон обвинила Конгресс США и призвала законодателей без промедления одобрить запрос о выделении дополнительного финансирования Украины. lenta.ru »

2024-2-17 22:10

Небензя напомнил о бездействии Киева для возвращения Донбасса

Украина не сделала ничего для возвращения Донбасса в состав страны. О бездействии Киева напомнил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Он отметил, что Украине следовало бы стать цивилизованной страной, в которой уважаются права всех граждан «без какой-либо дискриминации». lenta.ru »

2024-2-12 19:12

Украинский депутат обвинил власти Киева в бездействии из-за метро

Власти Киева уже давно знали об аварийности станций в южной части синей линии метро. При этом решение о закрытии было принято сейчас. Как заявил депутат Киевского городского совета Андрей Витренко, ремонт займет более полугода, передает телеканал «Рада». lenta.ru »

2023-12-29 23:15

Осужденный в России за шпионаж американец Уилан обвинил Байдена в бездействии ради его освобождения

Осужденный в России за шпионаж американец Пол Уилан потребовал от президента США Джо Байдена больше действий ради его освобождения, сообщила CBS News. Уилан напомнил Байдену, что тот обещал вернуть его домой, но пока так и не сделал этого. vz.ru »

2023-12-26 06:41

Колокольцев попросил Володина выяснить вопрос с создающими ложное впечатление о бездействии полиции депутатами

Глава МВД Владимир Колокольцев написал письмо, в котором описал председателю Госдумы Вячеславу Володину ситуацию с участившимися рейдами некоторых депутатов по так называемым наливайкам (продающим алкоголь в жилых домах точкам), создавая тем самым ложное впечатление о бездействии полиции. vz.ru »

2023-12-13 10:05

МИД России обвинил Красный Крест в бездействии по преступлениям ВСУ

Министерство иностранных дел России рассказало о бездействии Международного комитета Красного Креста (МККК) по отношению к преступлениям Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве рассказали, что передают Красному Кресту сведения о преступлениях украинских военных, но не получают должного ответа от организации. lenta.ru »

2023-12-12 12:27

Глава Кубани обвинил министра спорта в бездействии

КРАСНОДАР, 4 декабря, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проводит прямую линию. К главе региона обратилась жительница станицы Старощербиновской, в которой построили Центр единоборств, который не функционирует. fedpress.ru »

2023-12-4 16:10

Покинувшие дома из-за конфликта с ХАМАС израильтяне обвинили ООН в бездействии

Жители Израиля, переселенные в результате конфликта с Палестиной, обвинили ООН в безразличии к их тяжелому положению. Как сообщает Times of Israel, в общей сложности были эвакуированы около 130 тысяч израильтян, еще порядка 120 тысяч покинули дома добровольно. lenta.ru »

2023-11-7 01:32

Секретарь СЖР Шафир обвинил силовиков в бездействии при погроме в Махачкале

В массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы участвовали от 500 до 1500 человек. Почему не удалось предотвратить погром? Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир убежден, что спецслужбы оказались попросту не готовы к таким событиям. ridus.ru »

2023-10-30 13:21

Мировых лидеров обвинили в бездействии по ситуации в секторе Газа

Мировые лидеры прикладывают недостаточно усилий для прекращения насилия в секторе Газа, считает гуманитарная организация «Врачи без границ». По ее мнению, международное сообщество действует слишком слабо и медленно. lenta.ru »

2023-10-29 01:28

Ливийский дипломат допустил повторение сценария Руанды при бездействии на Ближнем Востоке

Тахер эль-Сонни считает, что если бы в Совете Безопасности ООН приняли российский проект резолюции, то "возможно, спасли жизни детей, невинных мирных жителей, которые погибли при ударе по больнице" tass.ru »

2023-10-18 21:54

Пашинян обвинил ОДКБ в бездействии в ходе конфликта с Азербайджаном в 2021 году

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ОДКБ ничего не сделала, чтобы помочь стране во время обострения на армяно-азербайджанской границе два года назад. Выступая на заседании Европарламента, Пашинян напомнил об ухудшении обстановки на границе Армении и Азербайджана: «Через два дня после роспуска парламента, 12 мая 2021 года, азербайджанские военные нарушили границу с Арменией на участке примерно 100 км. vz.ru »

2023-10-17 14:42

Премьер Грузии заявил о бездействии президента на пути к евроинтеграции

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил президента страны Саломе Зурабишвили в бездействии на пути к евроинтеграции. По его словам, все шаги на пути интеграции с западными странами стали заслугой правящей партии «Грузинская мечта». lenta.ru »

2023-9-4 15:21

Песков назвал чушью сообщения о бездействии Кремля во время мятежа ЧВК «Вагнер»

Сообщение The Washington Post о якобы бездействии Кремля во время неудавшегося мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» — чушь, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, такие заявления распространяются «людьми, у которых ноль информации». lenta.ru »

2023-7-25 14:07

«Не мы водили за нос»: Путин о бездействии стран, подписавших Минские соглашения

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил, что партнеры, подписавшие Минские соглашения, «водили нас за нос» nsn.fm »

2023-6-16 16:28

Захарова заявила о бездействии ООН в связи с угрозами подрыва Каховской ГЭС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила генеральному секретарю ООН о письме постпреда России при организации Василия Небензи об угрозах подрыва Каховской ГЭС. О бездействии организации она заявила в Telegram-канале. lenta.ru »

2023-6-6 14:10

Спикер Палаты представителей обвинил Байдена в бездействии в ситуации с госдолгом

Кевин Маккарти отметил, что республиканцы приняли "ответственный законопроект", который повышает потолок долга и помогает избежать дефолта tass.ru »

2023-5-2 02:03

Правительство Израиля обвинили в бездействии против атак на христиан и мусульман

Правительство Израиля обвинили в бездействии против атак на христиан и мусульман, а также в поощрении культуры безнаказанности за нападения. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на церковных лидеров в Иерусалиме. lenta.ru »

2023-4-20 15:36

«Сопли, слезы, кровь»: Губернаторов обвинили в бездействии по отлову бездомных собак

В Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге успешно работает закон об ответственном обращении с животными, другим регионам нужно задуматься над этим, отметил в эфире НСН зоозащитник Кирилл Горячев.  nsn.fm »

2023-4-17 15:34

Захарова уличила ООН в бездействии в связи с гибелью военкора Татарского

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления офиса генсека ООН о том, что о том, что всемирная организация нуждается в большем количестве информации об убийстве военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) в Санкт-Петербурге. Она призвала ООН активизировать усилия. lenta.ru »

2023-4-4 21:10

Глава МИД России Лавров обвинил страны G20 в бездействии по улучшению ситуации в Ливии

Москва, 7 марта. Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался о неспособности Ливии восстановить свою государственность. Об этом он заявил на пленарном заседании СМИД «Группы двадцати». riafan.ru »

2023-3-7 15:09

Петербург при бездействии Смольного стремительно теряет статус «культурной столицы»

В рейтинге самых культурных городов Российской Федерации, составленном экспертами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), Петербург оказался лишь на 13-ом месте. mirnov.ru »

2023-2-27 16:59

В США обвинили Байдена в бездействии после химической аварии в Огайо

Президент США Джо Байден сосредоточился на украинском кризисе вместо того, чтобы разобраться с химической аварией, возникшей в результате крушения поезда в штате Огайо. Об этом заявила политический обозреватель и журналистка Fox News Томи Ларен на своей странице в Twitter. lenta.ru »

2023-2-16 10:12

Баку обвинил Тегеран в бездействии в вопросе безопасности дипломатов

МИД Азербайджана обвинил Иран в бездействии в вопросе безопасности дипломатов. В ведомстве утверждают, что предупреждали Тегеран о поступающих посольству угрозах. По данным министерства, ранее угрозы в адрес азербайджанских дипломатов уже поступали, но Иран не принял в связи с этим никаких мер. lenta.ru »

2023-1-27 13:57

МИД РФ обвинил ООН в бездействии по вопросу экспорта российского аммиака через Одессу

В МИД РФ указали на бездействие ООН по вопросу возобновления российского экспорта аммиака по трубопроводу Тольятти – Одесса. life.ru »

2023-1-21 13:48

МИД обвинил ООН в бездействии по вопросу российского экспорта аммиака

МИД России обвинил ООН в бездействии по вопросу возобновления российского экспорта аммиака из порта Южный. В МИД напомнили, что экспорт аммиака должен был начаться в рамках реализации «черноморской инициативы» без дополнительных договоренностей, для чего сейчас есть технические возможности. lenta.ru »

2023-1-21 13:06

Принц Гарри обвинил родню в бездействии во время травли жены в СМИ из-за джинсов

Принц Гарри обвинил королевскую семью в бездействии во время травли его супруги Меган Маркл в СМИ. Он рассказал о первом выходе жены в качестве монаршей особы. Тогда она вышла в свет в блузке и рваных джинсах. lenta.ru »

2023-1-9 12:03

Президент Турции Эрдоган обвинил международное сообщество в бездействии по отношению к украинскому конфликту

Турция в условиях бездействия мирового сообщества является единственной страной, которая ищет мирное решение для конфликта на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. argumenti.ru »

2023-1-9 22:55

«А что предложили вы?»: Гендиректор крупной киносети обвинил Минкультуры в бездействии

За все девять месяцев коллапса Минкультуры ни разу не предложило плана по выходу из кризисной ситуации, а предложения отрасли ведомство не услышало, заявил в эфире НСН Алексей Васясин.  nsn.fm »

2022-12-27 11:36

«Беглов хорош только в написании пресс-релизов» - активист обвинил Смольный в бездействии во время «снежного коллапса»

Петербургский публицист Андрей Рост считает, что в Северной столице самое время вводить режим ЧС, пока еще нет жертв среди населения на фоне последствий очередного «снежного коллапса». Он заметил, что горожане больше не рассчитывают на помощь от администрации губернатора Александра Беглова. mirnov.ru »

2022-12-13 14:38

Глава СПЧ заявил о бездействии международных правозащитных институтов

Международные правозащитные организации, которые призваны защищать права и интересы граждан, не работают. Об этом заявил глава Совета по правам человека Валерий Фадеев в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая проходит в режиме видеоконференции. life.ru »

2022-12-7 17:36

Антонов рассказал о бездействии полиции в нападениях на посольство России в США

Американские правоохранительные органы не делятся итогами расследований нападений на российское посольство в стране и в целом неохотно отзываются на просьбы о помощи, заявил посол России в США Анатолий Антонов. lenta.ru »

2022-11-9 09:33

Посольство РФ обвинило власти Канады в бездействии в ответ на регулярные угрозы дипломатам

Российское посольство в Канаде обвинило Оттаву в отсутствии необходимого внимания к проблеме безопасности дипломатов из РФ и их семей. С февраля этого года в адрес представителей Российской Федерации поступают многочисленные угрозы, с которыми будто и не планируют разбираться. tvzvezda.ru »

2022-10-12 04:43

Вучич пообещал защитить сербов от погромов албанцев при бездействии НАТО

Власти Сербии пообещали защиту своим гражданам от погромов албанцев в Косово и Метохии в случае, если контингент НАТО будет бездействовать. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич после встречи с лидерами косовских сербов. lenta.ru »

2022-8-21 17:32

Жители обрушившегося дома в Омске обвинили чиновников в бездействии

Жильцы дома в Омске, стена которого обрушилась, рассказали Лайфу, что они пытались доказать местным властям аварийное состояние здания последние полтора года. Однако в администрации заявили об обратном и предложили жителям скинуться на капитальный ремонт. life.ru »

2022-8-12 16:34

Саакашвили обвинили в бездействии после конфликта в Южной Осетии

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили виноват в бездействии после военного конфликта в Южной Осетии 2008 года. С таким заявлением выступил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Премьер также уличил бывшего президента в отсутствии санкций против Российской Федерации. lenta.ru »

2022-8-8 14:18

В Запорожской области обвинил МАГАТЭ в бездействии в отношении обстрелов АЭС

Руководство Международного агентства по атомного энергетики (МАГАТЭ) осознает риски, связанные с обстрелами войсками Украины Запорожской атомной электростанции, но не предпринимает действенных мер для их пресечения, заявил в своем Telegram-канале глава администрации Запорожской области Евгений Балицкий nsn.fm »

2022-8-8 06:46

СКР заподозрил полицейских в бездействии по делу об убийстве 17-летней девушки

В Новосибирске следователи заподозрили полицейских в бездействии по делу об убийстве 17-летней девушки. Сотрудники СКР нашли в СМИ информацию о том, что накануне трагедии родственники погибшей неоднократно обращались в полицию из-за угроз со стороны 27-летнего фигуранта, однако стражи порядка никак не отреагировали. lenta.ru »

2022-7-27 17:30

СК проверит данные о бездействии полиции из-за угроз девушке, убитой в Новосибирске

Следственный комитет в Новосибирске проверит информацию СМИ о том, что убитой в городе 17-летней девушке ранее поступали угрозы incident.mk.ru »

2022-7-28 15:17