Результатов: 45

Двое албанцев ранили ножом 20-летнего серба в Косове

В Косове двое албанцев напали на молодого человека сербской национальности и ранили его ножом. Об инциденте сообщил президент Сербии Александр Вучич на заседании парламента, где слушается доклад о попытках наладить диалог с временными структурами в Приштине. life.ru »

2023-2-3 19:41

Вучич сравнил косовских албанцев с Зеленским в попытке выставить себя жертвой

Власти в Приштине пытаются представить себя балканским вариантом президента Украины Владимира Зеленского, чтобы выставить себя жертвой, заявил сербский лидер Александр Вучич. «Чтобы столкнуть Сербию с НАТО и всем миром, себя представить как жертву, как некоего балканского Зеленского, а нас как агрессора», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-2 13:55

Четверо пожилых албанцев избили сербского подростка в Косово

В непризнанной республике Косово агрессивные албанцы напали на 15-летнего юношу. По словам сербского подростка, злоумышленниками были люди пожилого возраста, сообщило местное СМИ. riafan.ru »

2023-1-23 19:42

Сербы в Косове и Метохии выйдут на протест после нападений албанцев в канун Рождества

В заявлении партии "Сербский список" уточняется, что целью мероприятия является поддержка потерпевших и их семей, а также выступление "против тирании Альбина Курти" tass.ru »

2023-1-7 17:59

Группа албанцев напала на 18-летнего серба в Косове после рождественского богослужения

Албанцы снова напали на серба в непризнанном Косове, на этот раз группа хулиганов избила 18-летнего юношу на юго-востоке автономного края, когда тот возвращался с рождественского богослужения. Об этом сообщает газета "Вечерне новости". life.ru »

2023-1-7 15:21

МВД Сербии назвало разграничение сербов и албанцев в Косове единственной гарантией мира

"Пока сербы в Косове и Метохии являются заложниками преступников из Приштины, пока у государства Сербии нет ежедневной практической возможности привести в порядок их жизнь, защитить и охранять их, Сербия будет лишена возможности развиваться и двигаться вперед", отметил глава ведомства Александар Вулин tass.ru »

2022-9-14 16:31

Вучич обвинил косовских албанцев в попытке тайком оккупировать север края

Косовские албанцы при поддержке Запада пытаются тайком оккупировать север Косово и Метохии. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. По словам сербского лидера, из края приходят «плохие новости». tvzvezda.ru »

2022-9-8 16:50

Вучич: Враги Кадырова вербовали албанцев для боев на Украине

По словам президента Сербии Александра Вучича, группа противников Кадырова из числа его земляков вербовали в Косово албанцев для участия в конфликте на территории Украины nsn.fm »

2022-8-21 17:41

Вучич пообещал защитить сербов от погромов албанцев при бездействии НАТО

Власти Сербии пообещали защиту своим гражданам от погромов албанцев в Косово и Метохии в случае, если контингент НАТО будет бездействовать. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич после встречи с лидерами косовских сербов. lenta.ru »

2022-8-21 17:32

Вучич уличил чеченцев в вербовке албанцев для участия в конфликте на Украине

Группа чеченцев и черкесов, которые являются противниками действующего главы Чечни Рамзана Кадырова, вербовала в непризнанной республике Косово албанцев для участия в боевых действиях на Украине. В этом уличил выходцев из Чеченской республики президент Сербии Александр Вучич. lenta.ru »

2022-8-21 17:17

Вучич: Сербия защитит свой народ в Косово и Метохии от погромов албанцев

Сербские власти смогут защитить своих граждан в Косово и Метохии от погромов албанцев, если силы НАТО этого не смогут сделать. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в воскресенье после встречи с сербами из Косово. riafan.ru »

2022-8-21 15:42

Вучич призвал сербов и албанцев из Косово к миру

Президент Сербии Вучич выступает с обращением к нации на фоне роста эскалации вокруг непризнанной Республики Косово. В своем выступлении политик призвал сербское и албанское население края к урегулированию конфликта и заявил, что «молится» о мире. riafan.ru »

2022-8-1 22:24

"Я молюсь о мире": Вучич призвал сербов и албанцев к миру в "доведённой до кипения" ситуации

Президент Сербии Александр Вучич выступил с заявлением по поводу кризиса в Косове. Лидер республики призвал как сербов, так и албанцев к миру. life.ru »

2022-7-31 22:17

Полиция из Косово задержала 10 албанцев за нападение на сербов

Полицейские самопровозглашенного Косово задержали 10 албанцев, которые подозреваются в нападении на группу сербов в административном здании в южной части Косовка-Митровицы incident.mk.ru »

2021-9-28 09:01

В Косово группа албанцев с ножами и бутылками напала на сербов

Группа молодых албанцев с ножами и бутылками совершила нападение на компанию из 15 сербов в южной (албанской) части города Косовска-Митровица. Инцидент произошел в административном здании агентства по сельскому хозяйству. lenta.ru »

2021-9-28 23:41

Петеру Хандке вручили Нобелевскую премию по литературе под протесты албанцев

В Стокгольме под аплодисменты публики прошло вручение австрийцу Петеру Хандке Нобелевской премии по литературе. Об этом информирует BBC News. Британские... rosbalt.ru »

2019-12-10 22:12

Петеру Хандке вручили Нобелевскую премию по литературе под протесты албанцев и боснийцев (фото, видео)

Резко о писателе отозвался союзник балканских мусульман президент Турции Тайип Эрдоган. rosbalt.ru »

2019-12-11 22:12

Хандке вручили Нобелевскую премию по литературе под протесты албанцев и боснийцев (фото, видео)

Резко о писателе отозвался союзник балканских мусульман президент Турции Тайип Эрдоган. rosbalt.ru »

2019-12-11 22:12

Землетрясение на Балканах: сотни албанцев пострадали и остались без крова

Информации о том, что в результате землетрясения в Албании пострадали россияне, не поступало. Об этом сообщили в посольстве. В результате мощных подземных толчков обрушились несколько жилых домов, погибли, по последним данным, восемь человек, в том числе ребенок десяти лет. Пострадавших более трехсот. vesti.ru »

2019-11-26 13:38

Как сербы «отравили» албанцев на выборах в Косове

На Балканах набирает обороты громкий скандал после недавних внеочередных выборов в парламент самопровозглашенной Республики Косово. На днях Центральная избирательная комиссия в Приштине остановила подсчет голосов из-за заявления нескольких ее представителей о проблемах со здоровьем после открытия конвертов для голосования из Сербии. argumenti.ru »

2019-10-23 19:49

Террор со стороны албанцев и поддержка США: сербский журналист о событиях в Косово

Сербский журналист Бранко Влахович прокомментировал «Звезде» события, происходящие в Косово. «Сегодня утром полицейские албанские в Косово зашли внезапно и, по последней информации, забрали с собой 23 человека. tvzvezda.ru »

2019-5-28 14:26

Вучич предупредил об опасности нападения албанцев на сербов в Косове

Нападение албанцев на сербов, которые живут в Косове и Метохии, это вопрос дней и месяцев, заявил сербский президент Александр Вучич во время обращения к Народной Скупщине страны.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 19:38

Вучич считает, что нападение албанцев на сербов в Косово - вопрос дней

Президент Сербии считает, что разрешить ситуацию в Косове и Метохии можно нормализацией отношений Белграда и Приштины или сохранением замороженного конфликта tass.ru »

2019-5-27 19:16

Правосудие без свидетелей? Кто ответит за преступления в Косове

В косовском Специальном суде по военным преступлениям, который был недавно создан для расследования действий Освободительной армии Косова (ОАК), боровшейся в конце 1990-х за независимость от Сербии, начали заслушивать свидетелей и подозреваемых. svoboda.org »

2019-2-1 14:10

Министр обороны Сербии: миссия НАТО знала о провокации албанцев на севере Косова

По словам главы минобороны, такое поведение подрывает доверии Сербии к миссии НАТО и к деятельности международных организаций на территории Косова и Метохии tass.ru »

2018-10-3 13:55

Сотни албанцев блокировали сербскому президенту дорогу к одному из сёл в Косове

Несколько сотен ветеранов албанской освободительной армии Косова блокировали дорогу к селу Бане, куда должен был прибыть сербский президент Александр Вучич. Об этом сообщает национальный телеканал РСТ. life.ru »

2018-9-9 12:42

Президент Сербии подтвердил решение посетить Косово

Угрозы со стороны албанцев не повлияли на планы президента Сербии Александра Вучича посетить Косово и Метохию. Вучич призвал косовских сербов приехать на встречу с ним. Визит состоится в выходные, встреча с сербами пройдет в полдень воскресенья. vz.ru »

2018-9-8 23:19

Сербский президент затруднился определить границу с Косово

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что почти никто не знает точных границ с Косово, решающее значение в вопросе разделения территорий будет иметь договор сербов и албанцев. «Вучич сказал, что мало кто в мире точно знает, каковы границы Сербии, каковы самопровозглашенного Косово, и отметил, что договор сербов и албанцев имеет решающее значение для обоих народов», сообщили в администрации президента, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-28 18:07

Президент Сербии призвал изолировать албанцев в Косово

Для предотвращения межнациональных конфликтов на территории непризнанного Косово необходимо разграничить территории проживания сербов и Албанцев, заявил... rosbalt.ru »

2018-8-9 15:47

ФИФА может наказать швейцарских албанцев и сербского тренера после матча ЧМ-2018

Международная федерация футбола начала расследование в отношении футболистов сборной Швейцарии Джердана Шакири и Гранита Джаки из-за празднования голов в ворота сербов. Игроки скрещивали руки на груди, изображая орла, который присутствует на гербе Албании. life.ru »

2018-6-24 10:12

Переименование Македонии объяснили происками албанцев

Эксперт Центра по изучению современного балканского кризиса объяснила НСН, почему активизировались усилия по разрешению давнего спора между Грецией и Македонией. nsn.fm »

2018-5-21 16:20

В мире: Убийство косовского политика может иметь большие последствия

Это попытка спровоцировать новый вооруженный конфликт. Такими словами специалисты оценивают громкое политическое убийство, совершенное в Косово застрелен умеренный политик Оливер Иванович, представлявший интересы косовских сербов. vz.ru »

2018-1-17 19:01

«Можно ждать провокаций»: к чему приведёт новый конфликт косовских албанцев с сербами

Президент Косово Хашим Тачи объявил о преобразовании Сил безопасности республики в полноценную армию. Подобная реформа идёт вразрез с существующими договорённостями между Приштиной и Белградом, которых удалось достичь при посредничестве Евросоюза. russian.rt.com »

2017-2-9 23:17

Сборная Швейцарии с минимальным счетом обыграла албанцев на Евро-2016

Сборная Швейцарии обыграла команду Албании на групповом этапе чемпионата Европы по футболу, который 10 июня стартовал во Франции. ntv.ru »

2016-6-11 18:14

Кровавый палач сербов и албанцев Хашим Тачи примет поздравления от США и ЕС седьмого апреля

Хашим Тачи, организатор массовых этнических чисток и торговли человеческими органами, избран президентом Косово и 7-го апреля официально вступит в должность. riafan.ru »

2016-3-21 13:45