Результатов: 332

Заводчик Иванович оценила шансы на выживание при встрече с волком

Человек не является добычей для волка, поэтому при встрече с этим хищником велика вероятность остаться невредимым. О правилах поведения «Звезде» рассказала заводчик и селекционер Юлия Иванович. «Волков обычно отпугивают громкие звуки или терпкие, технические запахи, с которыми они не сталкиваются в дикой природе. tvzvezda.ru »

2024-1-26 08:31

Сельвесюк Николай Иванович

Заместитель генерального директора, заведующий кафедрой, руководитель научного комплекса Государственного научного центра ФАУ «Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем». Профессор РАН, член Совета по теории и процессам управления при ОЭММПУ РАН, действительный член Академии навигации и управления движением, действительный член Академии военных наук. fedpress.ru »

2023-12-21 07:09

«Жидкость многих подкосила». Как «Антибиотик» Лев Борисов за жизнь боролся

Свою самую запоминающуюся роль он сыграл уже в конце жизни. К тому времени на Борисове многие поставили крест — и как на актере, и как на человеке. А всему виной был алкоголь. aif.ru »

2023-12-8 00:01

Попов Петр Иванович

Министр экономики Республики Саха (Якутия). В 2005 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Менеджмент» и НОУ ВПО «Якутский институт в Москве» по специальности «муниципальный менеджмент». fedpress.ru »

2023-12-5 13:31

«Спасибо медицине и Богу!» Обманчивое счастье Филиппа Янковского

Лишь спустя годы стало известно, что в молодости Филипп увлекался запрещенными веществами. Вытащить его из этой трясины было тяжело. Деньгами и врачами помогали Табаков и близкие друзья. aif.ru »

2023-10-10 00:01

Ногу решили отрезать. Трагедия и комедия в судьбе Михаила Пуговкина

Он приписывал себе лишние годы — сперва чтобы кормить семью, потом — чтобы защищать Родину. Но любили его не за твердый характер, а за то, что он умел и не боялся быть смешным. aif.ru »

2023-7-13 00:01

Между любовью и ревностью. Как братья-актеры славу на двоих делили

Римма Маркова, опекая младшего брата Леонида, пыталась даже его семейную жизнь устраивать, а Лев и Олег Борисовы рассорились из-за взглядов на алкоголь. aif.ru »

2023-6-11 00:05

Вместо "Тиндера" в любви поможет Анатолий Иванович

Крупнейшее приложение для знакомств уходит из России. Люди начали шутить, что придется вновь обращаться к свахам. Корреспондент Metro посетила ставшее петербургской легендой брачное агентство и выяснила, хорошая ли это замена. metronews.ru »

2023-6-6 14:28

Руссу Иван Иванович

Пластический хирург, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории. Активно ведёт научно-исследовательскую деятельность. Проводит обучение специалистов кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ (военно-полевой хирургии), а также пластической и реконструктивной хирургии СЗГМУ им. fedpress.ru »

2023-2-6 15:46

Александр Иванович Беляев: роль защитных лесонасаждений в смягчении последствий засух и опустынивания земель

Директор Федерального научного центра агроэкологии РАН Александр Иванович Беляев рассказывает, как защитные лесонасаждения могут остановить разрушительный процесс metronews.ru »

2022-12-15 12:31

Георгий Иванович, он же секретный Джордж Блейк

Сотруднику отечественной разведки Георгию Ивановичу, он же Джордж Блейк, исполнилось в этом году 90 лет. Полковнику секретной службы пришлось решать многие государственные задачи. Он вербовал британских агентов, рассказывая при этом им о коварных планах русских. argumenti.ru »

2022-11-3 15:00

Пятикоп Александр Иванович

Заслуженный учитель России. Депутат Государственной Думы VII созыва. Председатель наблюдательных советов школы №11, образовательного учреждения №72, детского сада №51 и ДК «Чкаловский». Эксперт по проблемам регионального развития. fedpress.ru »

2022-6-24 16:04

Две Пелагеи и Чапай. Удачливому в боях, в жизни начдиву не везло в любви

«Судьбе Чапаева многие завидовали – не закончивший и трёх классов лапотник стал легендарным командиром. И мало кто знал, что в обычной жизни Василий Иванович Чапаев был несчастным человеком», – рассказала «АиФ» Ольга Круглова. aif.ru »

2022-2-9 00:01