Результатов: 356

Отряды курдов заняли последний оплот арабских ополченцев на северо-востоке Сирии

Вооруженные отряды арабских племен "Джейш аль-Ашаир" прекратили сопротивление и покинули Зейбан, передает Al Hadath tass.ru »

2023-9-6 10:52

"Оплот православия": Путин поздравил Псково-Печерский монастырь с 550-летием

Президент РФ Владимир Путин направил в Псковскую область поздравительную телеграмму в связи с 550-летием Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-8-28 14:48

Прилепин заявил, что назначен замкомандира полка Росгвардии Оплот

Писатель Захар Прилепин заявил во вторник, что стал заместителем командира полка Росгвардии Оплот, он уточнил, что вернется в строй после полного выздоровления. Батальон «Оплот» был создан полковником Сергеем Завдовеевым, сейчас он расширяется до полка и получает личный состав и тяжелое вооружение, сказал писатель, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-1 17:37

Прилепин сообщил, что назначен заместителем командира полка Росгвардии "Оплот"

Сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" отметил, что "вернется в строй по излечении" tass.ru »

2023-8-1 14:31

В ОП назвали заслугой Путина превращение России в оплот семейных ценностей

Президент РФ Владимир Путин сделал страну оплотом традиционных семейных ценностей и вернул уважение общества к многодетности. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Общественной палаты журналист Александр Малькевич. life.ru »

2023-7-30 20:48

Депутат Госдумы о запрете смены пола: «Мы – последний оплот европейской культуры»

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о запрете смены пола. Подобные операции смогут проводиться только для лечения врожденных аномалий у детей. Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал «ФедералПресс», почему этот закон важный, актуальный и своевременный: fedpress.ru »

2023-7-14 17:15

Последний оплот: как российские военные отбивают попытки атак ВСУ у Угледара

Наступление ВСУ окончательно захлебнулось. И яркое доказательство тому — кадры с линии боестолкновения. 5-tv.ru »

2023-7-10 16:33

Минобороны Украины закажет танк «Оплот» для ВСУ

Министерство обороны Украины закупит у «Укроборонпрома» танки «Оплот», соответствующее решение уже принято, заявил глава ведомства Алексей Резников в ходе визита в Харьков, где он прокатился на боевой машине. lenta.ru »

2023-5-12 14:16

Погибшим при взрыве в машине Прилепина оказался сотрудник батальона "Оплот" Росгвардии

По словам координатора "Бессмертного полка" в столице Израиля Леонида Соловейчика, в стране бережно хранят память о героических страницах Великой Отечественной войны и стараются передать ее подрастающему поколению tass.ru »

2023-5-6 16:09

Депутат Савельев видит в российской молодежи оплот будущего процветания страны

В рамках деловой программы VII Восточного экономического форума пройдет Молодежный ВЭФ. Депутат Государственной думы Дмитрий Савельев поделился своим видением роли российской молодежи в развитии страны. riafan.ru »

2022-9-9 20:06

Скрытая тайна киевской оборонки: Почему ВСУ не используют танки БМ "Оплот" на Украине

Первая модификация танка Т-84 уже потерпела поражение от российских машин в ходе "Операции Z". Доработанные БМ "Оплот" Украины ещё не участвовали в боях, но продлится это недолго. life.ru »

2022-7-6 00:40

На Украине заметили редкие боевые танки «Оплот»

Украинские военные получили редкие боевые танки Т-84У «Оплот», сообщил Telegram-канал «Военный осведомитель» со ссылкой на источники. В случае подтверждения информации это будет первый зафиксированный случай боевого применения танков данного типа. Ранее Украина получила американские САУ M109. lenta.ru »

2022-6-9 14:13

Харьковские «танки-инвалиды» «Оплот» засветились в боях на Донбассе – чего ждать от чуда-техники?

История «Оплотов» - история о том, как невозможно Украине прожить без России. В конце девяностых годов молодое на тот момент украинское государство подписало договор с Пакистаном о поставках новейших, ещё даже не сертифицированных «Оплотов». versia.ru »

2022-6-1 14:11

Статья дня, Академический институт пытаются превратить в оплот православно-монархической идеологии

Ученые заявляют о попытке захватить интеллектуальный потенциал института и просят президента Владимира Путина вмешаться в ситуацию... echo.msk.ru »

2021-12-27 07:17

Африканская цитадель ИГ: как боевики превратили Мозамбик в оплот международного терроризма

Террористы ИГ захватили северные территории Мозамбика и насаждают местным жителям радикальный ислам. Рассказываем о ситуации в регионе. riafan.ru »

2021-12-19 19:15

Приморский край – оплот страховых мошенников в России

Сфера автострахования всегда была уязвима для мошенников: на данный момент 87–89% всех недобросовестных действий со страховкой составляет мошенничество в ОСАГО и каско. Именно по ним чаще всего страховщики отслеживают недобросовестные действия и направляют большинство заявлений в правоохранительные органы. argumenti.ru »

2021-12-16 09:54

Глава Монгольской народной партии: «Дружба с Россией — оплот для процветания нашей Родины»

В преддверии визита в Москву президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха ФАН публикует интервью с главой Монгольской народной партии Дамдинсурэном Амарбаясгаланом. riafan.ru »

2021-12-16 04:00

В США оценили украинский «Оплот»

Украинский танк «Оплот» не сможет повлиять на ход сражения, пишет 19FortyFive. Танк получил систему управления огнем, которая обуславливает недостаточную точность и дальность стрельбы. В основе модернизированной машины лежит советский танк Т-80. lenta.ru »

2021-11-29 06:33

На Украине в задержке поставки танка «Оплот» в США обвинили Францию

Источники Defence24 в задержке поставки украинского танка «Оплот» в США обвинили французскую сторону. По данным издания, украинский танк использует комплектующие французского производства, в частности, тепловизоры компании Thales, которая не давала согласия на их реэкспорт в Соединенные Штаты. lenta.ru »

2021-11-1 19:29

Украина отправила основной боевой танк «Оплот» в США

Украина отправила в США основной боевой танк «Оплот». Пентагон заказал машину для испытаний в 2018 году. Американский заказчик получит «Оплот» с максимальным количеством оборудования. Стоимость машины составила 7 миллионов долларов. lenta.ru »

2021-10-19 17:02

Интернет-магазин особых заказов: как лидер филиала партии "Оплот России" создал ОПГ киллеров

Оперативники МВД, ФСБ и следователи СКР раскрыли группировку Сергея Магданова, которая, как считают силовики, торговала оружием и получала заказы на убийства в Даркнете. life.ru »

2021-9-11 00:40

Последний оплот террористов: боевики покидают сирийский Дераа

Боевики в районе Альбаляд сирийского города Дераа не сдавались официальным властям все десять лет - с самого начала конфликта. Однако, один за другим они покидают укрепленные позиции и складывают оружие. tvzvezda.ru »

2021-9-9 05:00

В Панджшере всё ещё остаётся оплот Свободы Афганистана

Панджшерское сопротивление не сдаётся, и уже становится очевидно, что сложить оружие для жителей долины – всё равно, что предать собственную родину и веру. Запрещённая в РФ террористическая организация «Талибан»* с 15 августа контролирует страну. argumenti.ru »

2021-9-6 22:18

В Military Watch напомнили, как украинские танки Т-84 «Оплот» потерпели фиаско в Германии

Лучшие украинские танки Т-84 «Оплот» показали свою неэффективность и ненадежность, поэтому Киев решил приостановить их производство. nation-news.ru »

2021-9-4 20:49

Украинский танк «Оплот» сломался на репетиции парада

Украинский танк БМ «Оплот» сломался на репетиции парада ко Дню независимости Украины. Из-за поломки танка движение парадного расчета остановили, а к сломанному «Оплоту» прибыла машина спасателей. Танк заглох во время репетиции, а под моторно-трансмиссионным отделением машины появилась лужи из технологической жидкости. lenta.ru »

2021-8-21 15:38

В Киеве на Дне независимости покажут танк Оплот

Украинское госпредприятие Завод имени Малышева по заказу госконцерна Укрспецэкспорт изготовило экземпляр танка Оплот, который примет участие в параде ко Дню независимости страны 24 августа, сообщила пресс-служба госконцерна Укроборонпром. vz.ru »

2021-8-12 17:12

Пожалуйста, не умирай: Каннский фестиваль как оплот настоящего кино и мощный фильм-открытие «Аннет»

Во Франции открылся Каннский кинофестиваль, отмененный в прошлом году из-за пандемии. В этот раз он впервые проходит не в мае, а в июле. Кинокритик Егор Беликов чудом туда пробрался и докладывает обстановку: масок и фан-зоны нет; гигантские очереди и потрясающее кино — по-прежнему есть forbes.ru »

2021-7-9 13:55

Репортеры ФАН посетили последний оплот христианства на Ближнем Востоке

Скальбия является крупнейшим христианским населенным пунктом на Ближнем Востоке. Во время войны в Сирии его жители защищали свои дома от террористов с оружием в руках. nation-news.ru »

2021-5-2 22:35

Аналитики NI: российский танк «Армата» раздавит украинский БМ «Оплот»

Российские современные танки Т-90М, Т-72Б3М и Т-14 «Армата» многократно превосходят украинский образец БМ «Оплот», считают американские аналитики. riafan.ru »

2021-4-27 17:44

Украина обвинила Россию в попытке кражи чертежей "секретного" танка

На Украине объявили о задержании "агента российской разведки", якобы пытавшегося получить документацию по "секретному" танку Т-84БМ "Оплот". Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек считает: СБУ приписывает себе несуществующие подвиги. vesti.ru »

2021-2-22 19:51

«Мы последний оплот свободы»: Александр Добровинский о России, детях и секретах успеха

Адвокат знаменитостей раскрыл формулу успеха и объяснил, почему его дочери вернулись в Россию. 5-tv.ru »

2021-2-12 07:00

Украинский «Оплот» заметили у военного полигона в США

Украинский танк Т-84 «Оплот» заметили близ военного полигона Юма в американском штате Аризона, пишет The National Interest. По данным издания, обычно военную технику иностранного производства на данный полигон перебрасывают для обучения американских солдат. lenta.ru »

2021-2-10 13:49

Партия «Оплот России» ликвидирована по решению Верховного суда

Верховный суд РФ полностью удовлетворил иск Министерства юстиции РФ о ликвидации Объединённой партии людей ограниченной трудоспособности «Оплот России», сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-2-9 12:49

Оплот староверов: как гибель боярыни Морозовой сделала Боровск «иконой» старообрядчества

Боровск - расположенный неподалеку от Москвы купеческий городок, который фактически стал родиной отечественной космонавтики. Однако перед этим он стал известен как место, куда привезли боярыню Феодосию Морозову, участвовавшую в церковном расколе XVII века и изображенную на одноименной картине художника Василия Сурикова. tvzvezda.ru »

2021-2-6 12:45

На Украине изготовят всего один танк «Оплот» за весь год

Харьковский завод им. Малышева изготовит один танк «Оплот». Контракт подписали в январе с одним из спецэкспортеров концерна «Укроборонпром». В соответствии с соглашением предусматривается изготовление только одного образца танка в короткие сроки - он должен быть готов к параду 24 августа, после чего его будут использовать на различных международных выставках. tvzvezda.ru »

2021-2-3 11:09

На Украине изготовят один «парадный» танк «Оплот» за весь год

Харьковский завод имени Малышева, входящий в состав «Укроборонпрома», изготовит танк «Оплот». Согласно контракту, единственный экземпляр танка должен быть готов в короткие сроки. Издание Defense Express предполагает, что «Оплот» будет использован сначала на параде в августе, а затем — на международных выставках. lenta.ru »

2021-2-3 09:44

Le Figaro: больше не республиканский оплот — этнические меньшинства дают шанс демократам победить в Техасе

Рекордное число избирателей Техаса, решивших досрочно проголосовать на президентских выборах, нарушило все прогнозы и дало демократам надежду на победу в штате, всегда считавшемся оплотом республиканцев, пишет Le Figaro. russian.rt.com »

2020-11-3 14:25

Оплот диктаторов и нищих. Маоисты Непала так и не решили вопросы бедности в стране

Непал – одна из самых беднейших и низкоуровневых стран мира, в которой жизнь считается настоящим испытанием. Вплоть до 2007 года здесь шла опустошительная гражданская война между властью королей (шахов) и радикалами-маоистами. argumenti.ru »

2020-7-25 21:48