Результатов: 53

Украинский генерал призвал превращать харьковские дома в крепости

Киеву нужно подготовить жилые дома в Харькове к обороне, превратив их в крепости. К таким действиям украинские власти призвал экс-генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос. При этом он отметил, что российским войскам необходимо иметь достаточное количество сил и средств, чтобы блокировать Харьков. lenta.ru »

2024-4-2 13:07

Харьковские предприятия предупредили о санкциях за работу на Киев

К харьковским предприятиям, которые будут сотрудничать с Киевом после взятия территории региона под контроль Россией, будут применять санкции. Об этом заявил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. lenta.ru »

2023-9-6 18:51

Украинский суд арестовал экс-министра обороны за «Харьковские соглашения»

Киев, 28 декабря. Киевский апелляционный суд установил меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему министру обороны Украины Михаилу Ежелю по делу о государственной измене. riafan.ru »

2022-12-29 22:50

Харьковские власти сообщили, что наемники расстреливают мирных жителей Купянска

Украинские и иностранные бойцы убивают мирных жителей в занятых украинскими войсками городах, чтобы представить их жертвами российской армии nsn.fm »

2022-9-12 12:58

Харьковские власти сообщили о расстрелах местных жителей украинскими наемниками

Западные наемники, воюющие на стороне Украины, расстреливают местных жителей, чтобы устроить провокацию против России. Об этом сообщил глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев. Украинские войска заняли населенные пункты на севере Харьковской области, их жители уже не могут пересекать границу, отмечает он. lenta.ru »

2022-9-12 12:42

Харьковские власти призвали жителей покинуть дома в зоне боевых действий

Жителей освобождённых территорий Харьковской области попросили покинуть дома в зоне боевых действий, с соответствующим призывом к ним обратился глава администрации региона Виталий Ганчев. Ситуация, по его словам, складывается не наилучшим образом для населения. life.ru »

2022-9-10 05:55

Харьковские власти назвали ложью и провокацией вброс о частичной сдаче Балаклеи

Руководство Харьковской области опровергло слухи о частичной сдаче Балаклеи, которые распространялись накануне в Сети от имени руководителя региона Виталия Ганчева. Там назвали данные сообщения провокацией. life.ru »

2022-9-7 15:30

В Киеве предъявили обвинения министру обороны времен Януковича за Харьковские соглашения

Михаила Ежеля подозревают в государственной измене "по предварительному сговору группой лиц" tass.ru »

2022-8-8 14:56

На Украине предъявили обвинения двум министрам времен Януковича за харьковские соглашения

По данным следствия, в результате действий министров в 2010 году были разработаны, подписаны и ратифицированы харьковские соглашения о продлении срока пребывания в Крыму Черноморского флота РФ с 2017 года на 25 лет tass.ru »

2022-7-25 14:14

МО РФ: Харьковские чиновники воруют лекарства от Запада и продают по завышенным ценам

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил о фактах воровства лекарств чиновниками Харькова, которые поставляются из западных стран. Препараты реализуют в аптеках по завышенным ценам, а психотропные вещества сбывают через Интернет. life.ru »

2022-7-14 22:25

Харьковские «танки-инвалиды» «Оплот» засветились в боях на Донбассе – чего ждать от чуда-техники?

История «Оплотов» - история о том, как невозможно Украине прожить без России. В конце девяностых годов молодое на тот момент украинское государство подписало договор с Пакистаном о поставках новейших, ещё даже не сертифицированных «Оплотов». versia.ru »

2022-6-1 14:11

Бывшего премьера Украины будут заочно судить за Харьковские соглашения

Экс-премьера Украины Николая Азарова будут заочно судить за подписание Харьковских соглашений, продлевающих пребывание Черноморского флота России. Печерский районный суд г. Киева разрешил осуществление специального досудебного расследования (in absentia) в отношении бывшего премьер-министра. lenta.ru »

2022-5-31 17:52

Суд на Украине разрешил арестовать Януковича за Харьковские соглашения

Печерский районный суд Киева избрал подозреваемому в госизмене экс-президенту Украины Виктору Януковичу меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает офис генерального прокурора Украины nsn.fm »

2022-5-23 17:05

Суд заочно арестовал Януковича за Харьковские соглашения

Печерский районный суд Киева заочно арестовал экс-президента Украины Виктора Януковича за подписание Харьковских соглашений 2010 года о размещении Черноморского флота России в Крыму. Уголовное производство касается государственной измены, рассказали в офисе генерального прокурора Украины. lenta.ru »

2022-5-23 16:55

Харьковские студенты объявили забастовку из-за коронавируса

Студенты Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» (ХПИ) объявили забастовку из-за нежелания вуза уходить на дистанционный формат работы. Студенты утверждают, что многие преподаватели заразились коронавирусом, но руководство вуза скрывает эти сведения. lenta.ru »

2021-10-26 17:13

Киев намерен отменить Харьковские соглашения в одностороннем порядке

Подписанный в 2010 году документ между Москвой и Киевом о порядке нахождения Черноморского флота в Крыму не устраивает украинскую сторону. argumenti.ru »

2021-3-18 15:48

На Украине усомнились в возможности осудить депутатов за Харьковские соглашения

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова усомнилась в наличии юридических оснований для привлечения к уголовной ответственности депутатов, голосовавших за ратификацию договора о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму до 2042 года (Харьковские соглашения). lenta.ru »

2021-3-17 20:21

СБУ провела обыски в готовивших «харьковские соглашения» госорганах

Подписанный в 2010 году документ давал Украине скидку на российский газ в обмен на продление срока пребывания Черноморского флота в Крыму. 5-tv.ru »

2021-3-17 01:29

СБУ провела обыски в госорганах Украины, готовивших Харьковские соглашения о флоте России

Обыски прошли в Верховной раде и ее комитетах, Совете национальной безопасности и обороны Украины, МИД и правительстве tass.ru »

2021-3-16 18:26

"Есть подписи". Малюська объяснил, кого реальнее привлечь к ответственности за Харьковские соглашения

Министр юстиции Украины Денис Малюська сомневается в конституционности возможного открытия уголовных производств против нардепов, ратифицировавших в 2010 году Харьковские соглашения с РФ. gordonua.com »

2021-3-13 20:08

СБУ допросит экс-депутатов Рады, голосовавших за Харьковские соглашения

Их будут допрашивать на предмет того, не получали ли они взяток за голосование, не принуждали ли их и не угрожали ли им, рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов tass.ru »

2021-3-13 11:26

Сидоренко: Данилов ищет, как же "появились" Харьковские соглашения. Оглянитесь! Их писал ваш первый заместитель Демченко

Редактор сайта "Европейская правда" Сергей Сидоренко заявил, что первый заместитель секретаря СНБО Алексея Данилова Руслан Демченко умело обманывает высшее руководство Украины. gordonua.com »

2021-3-12 13:42

Бывших депутатов Рады могут обвинить в госизмене за Харьковские соглашения

На Украине могут предъявить обвинение в государственной измене депутатам Рады, голосовавшим за ратификацию Харьковских соглашений 2010 года об условиях пребывания Черноморского флота России в Крыму, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. vz.ru »

2021-3-11 21:20

"Харьковские соглашения" по Крыму приведут за решетку сотни украинцев за госизмену

Зеленский пытается установить в стране диктатуру и убирает с политической арены неугодных политиков и олигархов utro.ru »

2021-3-11 19:43

На Украине откроют дела против голосовавших за Харьковские соглашения с Россией

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины поручил Службе безопасности (СБУ) страны проверить на причастность к государственной измене всех бывших и действующих депутатов Верховной Рады, которые голосовали за подписание Харьковских соглашений с Россией в 2010 году. lenta.ru »

2021-3-11 19:09

Харьковские курсантки МВД станцевали под российский шансон

В социальных сетях был размещен видеоролик, на котором курсантки Харьковского национального университета МВД танцуют под песню "Наколочки" в исполнении российской группы "Воровайки" social.mk.ru »

2020-12-22 23:31

СТРАНА: харьковские активисты требуют декоммунизировать «Советскую» колбасу

Харьковские активисты обратились с жалобой в Украинский институт национальной памяти с требованием декоммунизировать колбасу Харьковского мясокомбината «Советская». Как передаёт «СТРАНА», в ведомстве заявили, что Институт направит рекомендации указанному предприятию о необходимости приведения указанной маркировки в соответствие с требованиями действующего законодательства, однако добавили, что не имеют полномочий административного влияния на органы местного самоуправления, юридических лиц и организаций. russian.rt.com »

2020-10-20 08:31

Харьковские курсанты на ходу выпрыгивали из Ан-26 во время крушения

Двое курсантов чудом выжили в авиакатастрофе на Украине. Как рассказали очевидцы, молодые люди выпрыгивали из самолета Ан-26 прямо на ходу. После воздушное судно ударилось о землю и загорелось. Погибли 26 человек. nation-news.ru »

2020-9-26 13:01

Харьковские пограничники задержали россиянку, которая перепутала страны

Госпогранслужба Украины задержала на границе с Россией нарушительницу границы. Документов, подтверждающих личность, у женщины не было, она объяснила, что заблудилась. gordonua.com »

2020-6-4 12:20

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Харьковские портреты

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2019-9-3 12:05

Азаров: Подписали бы мы Харьковские соглашения, не подписали... Черноморский флот бы из Крыма не ушел

Беглый экс-премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что российский флот не ушел бы из украинского Крыма, даже если бы украинская сторона не договорилась с РФ о скидке на газ. gordonua.com »

2019-2-17 00:05

Харьковские школы будут охраняться, Кернес

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил на своей странице в Facebook, что с начала нового учебного года все школы города будут находиться под охраной. «В связи с распылением газа в школе 3 должен сказать следующее. novostimira.com.ua »

2018-5-23 09:39

Харьковские охранники выставили на мороз малолетних противников «русского мира»

В Харькове активисты организации «Правая молодежь» (подразделение запрещенного в России «Правого сектора») провели акцию в одном из торговых центров, протестуя против магазина российской компании Gloria Jeans. lenta.ru »

2018-2-6 17:02

Парубий: Считаю, что инициированные Януковичем Харьковские соглашения были подготовкой к агрессии РФ против Украины

С начала пребывания в должности президента Украины Виктор Янукович был под влиянием политического руководства РФ, считает спикер Верховной Рады Андрей Парубий. gordonua.com »

2018-1-24 11:27

Разъяренные харьковские националисты разгромили декорации к сериалу об СССР

Активисты украинской партии «Национальный корпус» повредили реквизит для съемок военного сериала про СССР, который снимают в Харькове. А после — устроили потасовку с полицией. 5-tv.ru »

2017-11-29 11:51

Харьковские полицейские прятали взятки в туалете

Сотрудники Службы безопасности Украины раскрыли группировку полицейских-взяточников, которые поощряли нелегальную продажу иностранцами туристических путевок на Украину. 5-tv.ru »

2017-8-18 21:13

Путин и харьковские активисты. Колонка Олега Денежки

Харьковские активисты вместо того, чтобы спасать страну или, к примеру, идти в АТО, к чему они беспрерывно призывают, самолично устраивают виртуальные похороны у российского консульства. riafan.ru »

2017-7-23 13:31

Харьковские рабочие требуют восстановить связи с РФ

Работники харьковского завода железобетонных конструкций "ЗЖБК-15" потребовали от Верховной рады Украины и президента Петра Порошенко восстановить торгово-экономические связи с Россией, сообщает Ukraina. utro.ru »

2017-7-17 20:20

ЛНР рассказала, как харьковские курсанты изображают пленных ополченцев

Командование ВСУ и СБУ пытаются поднимать боевой дух силовиков, снимая на видео подставных пленных ополченцев. Их роли исполняют курсанты Харьковского института МВД, сообщили в ЛНР. riafan.ru »

2017-6-25 12:53

Харьковские гомофобы побили полицейских

Во время акции представителей ЛГБТ-сообщества в Харькове произошла потасовка с участием сторонников и противников мероприятия. В результате завязавшейся потасовки пострадали сотрудники полиции. Как сообщает издание "Сегодня. utro.ru »

2017-5-18 22:00

Харьковские жители не дали радикалам заблокировать сообщение с РФ

В Харьковской области местные жители при поддержке полиции сумели предотвратить попытку украинских радикалов заблокировать железнодорожное сообщение с Россией. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает издание "Русская весна". utro.ru »

2017-3-13 11:38

Пьяные харьковские полицейские, скрываясь от своих коллег, врезались в столб

В Харькове стражи правопорядка задержали своих коллег, которые, скрываясь от них на автомобиле, влетели в элеткроопору и дерево. Об этом на своей странице в Facebook сообщила патрульная полиция города. tvzvezda.ru »

2016-7-24 20:52

Харьковские полицейские открыли огонь по отдыхающим на пляже

Сотрудники харьковской полиции открыли огонь по отдыхающим на местном пляже. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на областную прокуратуру. Инцидент произошел 23 июня возле одного из развлекательных комплексов города. tvzvezda.ru »

2016-6-24 23:57

Харьковские радикалы принесли гроб к зданию генконсульства РФ

Украинские радикалы необычным образом "поздравили" россиян с Днем России. Участники запрещенного "Правого сектора" принесли к зданию генконсульства РФ гроб. ntv.ru »

2016-6-12 17:47

Харьковские националисты ранили полицейского во время празднования Дня Победы

В Харькове акция в честь дня Победы оказалась омрачена столкновениями. На улице Ярослава Мудрого был ранен полицейский. По одним данным в него выстрелили из травматического оружия, по другим - ударили кастетом по голове. vesti.ru »

2016-5-10 00:59