Результатов: 71

Украинский блогер стёр со лба тату "Кернес жив" и теперь готов разместить там рекламу

Причины своего решения он не сообщил, но уже в процессе работы лазера призвал рекламодателей обратить внимание на освободившееся место на его лице. life.ru »

2021-6-3 19:05

Харьков прощается с мэром: очередь к гробу растянулась на километры

Церемония прощания с харьковским мэром Геннадием Кернесом проходит в среду в Харькове, очередь из желающих проститься с политиком растянулась на километры. Похоронят Кернеса на втором городском кладбище, на аллее рядом с могилами известных харьковчан. Кернес скончался в клинике "Шарите" от коронавируса. vesti.ru »

2020-12-23 15:27

Не стало Геннадия Кернеса: чем запомнился мэр Харькова

В четверг, 17 декабря, стало известно о кончине харьковского мэра Геннадия Кернеса. Чем он запомнился Кернес и на Украине, и за ее пределами? vesti.ru »

2020-12-18 21:42

«Не предать, а предвидеть». Умер мэр Харькова Геннадий Кернес

Геннадий Кернес всегда руководствовался лозунгом героя Валентина Гафта из фильма «Гараж»: «Неподкупная моя, вовремя предать — это не предать, это предвидеть!» aif.ru »

2020-12-17 12:36

Умер мэр Харькова Геннадий Кернес

Минувшей ночью от осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, скончался мэр Харькова Геннадий Кернес. Об этом в четверг, 17 декабря, сообщил его деловой партнер Павел Фукс. argumenti.ru »

2020-12-17 10:42

Мэр Харькова Геннадий Кернес умер в результате заражения COVID-19

Глава одного из крупнейших украинских муниципалитетов — Харькова Геннадий Кернес скончался. Об этом сообщил друживший с ним бизнесмен Павел Фукс. Как написал... rosbalt.ru »

2020-12-17 10:26

Глава Харькова Геннадий Кернес побеждает в первом туре на выборах мэра

Харьков, 25 октября. Действующий глава Харькова Геннадий Кернес переизбирается на новый срок с результатом более 57% голосов. Об этом свидетельствуют данные exit poll, передает телеканал Украина 24. riafan.ru »

2020-10-25 21:13

Не выходя из комы, Геннадий Кернес выступил против выдвижения в мэры Харькова Михаила Добкина

Находясь в бессознательном состоянии в берлинской клинике «Шарите», подхвативший ковид Кернес «передал через родственников» комментарий киевскому изданию «Страна» касательно выдвижения Добкина, – «Я не воспринимаю это как дружеский жест». versia.ru »

2020-9-30 14:07

Бюст маршала Жукова восстановили в Харькове

Мэр города Геннадий Кернес в четверг объявил, что бюст маршала Жукова, снесенный в Харькове националистами, был восстановлен.

Кернес разместил фотографию бюста советского полководца на своей странице в Facebook. Также он подчеркнул, что выполнил свое обещание по восстановлению памятника Жукову.

Напомним, что на Украине с мая 2015 года в силу вступил закон «об осуждении коммунистического и нацистского режимов». Согласно ему распространение советской символики запрещено на территории государства, а именно закон предусматривает также и переименование улиц и городов Украины, названных в честь деятелей Советского Союза, пишут РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-7-11 15:15

Кернес опубликовал фото восстановленного памятника маршалу Жукову

В Харькове восстановили памятник маршалу Жукову. Об этом сообщил на своей странице в Facebook мэр города Геннадий Кернес. Он опубликовал также фотографии монумента. vesti.ru »

2019-7-11 10:35

Мэр Харькова призвал к прямым переговорам с Россией

Мэра Харькова Геннадий Кернес заявил, что властям Украины не надо нужно стесняться прямых переговоров с Россией для разрешения конфликта в Донбассе. «Безликой власти не должно быть. Почему кто-то стесняется прямых переговоров с Россией? Почему мы стесняемся прямых переговоров с Россией? Потому что это страна-агрессор? А не страна-сосед? А я считаю, что все должно решаться с умом. vz.ru »

2019-6-3 09:47

Мэр Харькова завил о прямых переговорах с Россией

Градоначальник украинского Харькова Геннадий Кернес является сторонником прямого диалога между Киевом и Москвой. Как передают РИА Новости, он убежден, что этого же требуют и остальные жители Украины. Кернес подчеркивает: Украина нуждается в прямых переговорах с Москвой, и в этом плане не совсем понятно, по каким причинам «кто-то стесняется» переговоров с Москвой.

kapital-rus.ru »

2019-6-3 08:46

Мэры Одессы и Харькова Геннадий Труханов и Геннадий Кернес ведут в Раду новую «партию регионов»

Внезапный союз Труханова с Кернесом остряки окрестили «генами сепаратизма» - оба градоначальника в Киеве считаются неисправимыми фрондёрами, ставящими «местечковые» интересы превыше общеукраинских. Оба градоначальника пользуются поддержкой у горожан, так что в Раду они приведут за собой весьма внушительную силу. versia.ru »

2019-5-21 14:43

В мире: Зачем маршала Жукова возвращают на Украину

Междувластие на Украине может привести к идеологической оттепели, старт которой дан в пророссийских Харькове и Одессе. Так, харьковский мэр Геннадий Кернес и одесский депутат Николай Скорик, вопреки закону о деккомунизации, предлагают вернуть на карты своих городов имя советского полководца Георгия Жукова. vz.ru »

2019-5-12 18:18

Петицию за снос палатки атошников в центре Харькова подписали более 6 тысяч человек. Кернес обещал ее убрать

"Шестой год войны пошел. Армия уже не та, что была в 2014-м году. Она хорошо финансируется, ей по-прежнему помогают волонтеры и неравнодушные украинцы. Зачем нам на самой большой площади Европы это убогое, замызганное одоробло? Мало того, что своим грязным видом оно уродует вид площади, так оно еще и небезопасное - недавно там взорвался газовый баллон", - мотивировал свое требование автор петиции Вячеслав Костенко. oko-planet.su »

2019-5-9 18:20

Харьковские школы будут охраняться, Кернес

Мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил на своей странице в Facebook, что с начала нового учебного года все школы города будут находиться под охраной. «В связи с распылением газа в школе 3 должен сказать следующее. novostimira.com.ua »

2018-5-23 09:39

Украинские националисты повалили памятник маршалу Жукову в Харькове

В Харькове в ночь на 6 мая украинские националисты из организации "Фрайкор" повалили памятник советскому маршалу Георгию Жукову. Соответствующие фотографии вандалы выложили на своей странице в соцсетях. life.ru »

2018-5-6 14:59

В Харькове попытались снести памятник Жукову

В ночь на воскресенье в украинском городе Харьков неизвестные попытались разрушить бюст маршала Георгия Жукова, сообщил мэр города Геннадий Кернес. «Сегодня ночью «доморощенные декоммунизаторы» опять попытались плюнуть в память о своих дедах и прадедах, прошедших Вторую мировую войну попытались разрушить бюст Жукова. vz.ru »

2018-5-6 14:01

Кернес обвинил Авакова в покушении на себя

Мэр Харькова Геннадий Кернес напрямую обвинил главу МВД Украины Арсена Авакова в покушении на себя, в результате которого он лишился возможности ходить. «Двигатель травли против меня Арсен Аваков. vz.ru »

2017-3-3 12:56

Мэр Харькова Кернес заявил, что Аваков заказал на него покушение

Мэр Харькова Геннадий Кернес выступил с заявлением, что за покушением на него, которое произошло весной 2014 года, стоит министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает Лента.ру со ссылкой на местные СМИ.

Отвечая на вопрос издания «Гордон» о том, кто выступил заказчиком преступления, Кернес ответил: «Аваков». «Думаю, кто-то очень хотел поскорее принести ему свидетельство о моей смерти. Министр внутренних дел лично высказывается о Кернесе… Намекает: мол, избавим страну от этого негодяя, вырвем его с корнем. А как вырвать с корнем? Только убить», - добавил градоначальник.

kapital-rus.ru »

2017-3-3 12:43

В Харькове признали проспект Героев Сталинграда не подлежащим декоммунизации

Рабочая группа при харьковской мэрии определила, что название проспекта Героев Сталинграда не подпадает под действие закона о декоммунизации, в связи с чем улица переименованию не подлежит, заявил мэр Харькова Геннадий Кернес в ответе на электронную петицию. vz.ru »

2017-1-20 14:47

Кернес отказался переименовывать проспект Героев Сталинграда

Мэр Харькова Геннадий Кернес не видит основания для переименования проспекта Героев Сталинграда. Он получил электронную петицию с предложением переименовать проспект в честь военнослужащего Мирослава Мыслы, который погиб в Луганской области 2 октября 2016 года. vesti.ru »

2017-1-20 13:55

Кернес рассказал об обысках, проводимых ГПУ

Мэр Харькова Геннадий Кернес, комментируя обыски, проводимые Генпрокуратурой Украины в отеле "Националь" и городском совете, рассказал, что правоохранители ищут документы за 2008 - 2010 годы, передает корреспондент УНН. novostimira.com.ua »

2016-9-16 18:56

Кернесу и Добкину на Украине предъявлены подозрения в расхищении госимущества

Мэр Харькова Геннадий Кернес и народный депутат Михаил Добкин подозреваются в создании преступной группировки, которая предназначалась для расхищения госимущества с использованием служебного положения, заявил генпрокурор Юрий Луценко. vz.ru »

2016-9-15 17:58

Мэр Харькова связал обыски по месту его работы и проживания с политикой

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что проведение обысков по месту его работы и проживания связано с политикой. Кернес утверждает, что причина обысков - «политика». «Наверное, это выгодно тому же Арсену Авакову (глава МВД Украины), который занимается местью в отношении меня», - заявил он в четверг в эфире телеканала «112 Украина». vz.ru »

2016-9-15 14:23

Мэр Харькова Кернес сбежал из Украины из-за уголовного дела

Мэр Харькова Геннадий Кернес мог покинуть город и, возможно, Украины из-за заведенного против него уголовного дела, заявил телеканалу «112 Украина» координатор харьковского Евромайдана и журналист Владимир Чистилин. nsn.fm »

2016-9-15 14:01

Силовики завершили обыск в гостинице Националь, где проживает Кернес адвокат

В Харькове силовики завершили обыск в гостинице «Националь», где проживает Харьковский городской голова Геннадий Кернес. ЧИТАЙТЕ: ГПУ проводит обыски в помещениях, принадлежащих мэру Харькова Кернесу, - Лариса Сарган Об этом в комментарии корреспонденту УНИАН сообщил адвокат Кернеса Александр Гунченко. novostimira.com.ua »

2016-9-16 12:13

В Харькове осквернили памятник у братского захоронения освободителей города

Неизвестные разрисовали памятник у братского захоронения освободителей от фашистских захватчиков в Харькове, заявил мэр города Геннадий Кернес. «Ночью вандалы осквернили братскую могилу солдат-освободителей Харькова во Второй мировой войне. vz.ru »

2016-4-21 12:30

Зачем мэр Харькова Геннадий Кернес ездил в столицу России

Украинские политики продолжают неформальные контакты с российскими околовластными фигурами (в марте «Наша версия» рассказывала об эмиссарах Юлии Тимошенко – Алексее Рябчине, Иване Крулько и Алёне Шкрум). versia.ru »

2016-4-20 17:41