Результатов: 1445

Бывшего футболиста "Краснодара" подключили к ИВЛ из-за тяжелой болезни мозга

Шведского футболиста Кристоффера Ольссона, бывшего игрока "Краснодара", срочно госпитализировали из-за острого заболевания головного мозга social.mk.ru »

2024-2-28 17:16

Бывшего футболиста Краснодара Олссона подключили к аппарату ИВЛ

Полузащитник датского футбольного клуба Мидтьюлланн и сборной Швеции Кристоффер Олссон подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) после обнаружения у него острого заболевания головного мозга, сообщает пресс-служба Мидтьюлланна. vz.ru »

2024-2-27 15:14

Росздравнадзор: в России никто не пострадал из-за аппаратов ИВЛ Philips

В России ни один пациент не пострадал от применения аппарата для искусственной вентиляции легких компании Philips, сообщила пресс-служба Росздравнадзора nsn.fm »

2024-2-21 13:57

Росздравнадзор: В России ни один пациент от ИВЛ Philips не пострадал

Благодаря своевременно принятым мерам ни один пациент в России не пострадал от применения аппаратов ИВЛ Philips, сообщили в Росздравнадзоре. В Telegram-канале ведомства указано, что ни один пациент в России, получающий медицинскую, не пострадал от применения аппаратов ИВЛ BiPAP и CPAP, произведенных компанией Philips, благодаря своевременно принятым Росздравнадзором мерам. vz.ru »

2024-2-21 10:10

В Росздравнадзоре заявили, что российские пациенты не пострадали от аппаратов ИВЛ Philips

Информация о необходимых для предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан мерах была опубликована на сайте Роспотребнадзора еще в декабре 2021 года, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-21 09:39

FT: Минздрав Британии отказался передавать Украине несертифицированные ИВЛ

Британский Минздрав решил утилизировать тысячи несертифицированных аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), несмотря на просьбы благотворительных организаций передать их Украине, сообщила Financial Times (FT) со ссылкой на чиновников. vz.ru »

2024-2-8 13:33

Замглавы Военно-медицинской академии арестовали за многомиллионые хищения при закупке ИВЛ

Деньги выделялись во время второй волны пандемии коронавируса для лечебно-диагностических центров Минобороны. rosbalt.ru »

2024-1-30 08:36

Аппарат ИВЛ "Авента-М" выдержал заморозку до минус 60 градусов и перегрузку в 10g

Также устройство проверили коротким замыканием - в итоге аппарат не получил повреждений и продолжил функционировать в штатном режиме tass.ru »

2024-1-29 08:09

В Югре открыли центр для паллиативных больных с возможностью длительной ИВЛ

Главный врач Лангепасской городской больницы Александр Нохрин отметил, что центр важен для региона, поскольку позволит разгрузить другие медицинские учреждения tass.ru »

2024-1-12 13:53

Сбитого машиной поэта Рубинштейна подключили к ИВЛ

76-летний российский поэт Лев Рубинштейн, которого сбила машина, находится в глубокой коме. Отмечается, что автора подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), а врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое. lenta.ru »

2024-1-12 10:51

Свердловчане создали и представили в Москве уникальный отечественный прибор ИВЛ: что он может

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. В Москве на международной выставке «Здравоохранение-2023» представлены первые образцы новейшего аппарата ИВЛ, созданного на Уральском приборном заводе (входит в «Ростех»). fedpress.ru »

2023-12-4 11:02

Малышку, найденную на Урале в одном подгузнике в сугробе, подключили к ИВЛ

В одну из больниц Екатеринбурга доставили двухлетнюю девочку из Серова, которую нашли в сугробе в одном подгузнике. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Свердловской области. Там добавили, что малышке оказывают всю необходимую помощь. life.ru »

2023-11-27 16:41

Экс-мэра Харькова Кернеса отключили от аппаратов ИВЛ за 2 суток до смерти

Причиной смерти бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса стало отключение его от системы жизнеобеспечения 14 декабря 2020 года. Об этом в интервью изданию «Главком» заявил сын покойного политика. Он утверждает, что семья согласие на это не давала. tvzvezda.ru »

2023-11-27 16:09

Трое детей пострадали на пожаре в многоэтажке в Улан-Удэ: находятся на ИВЛ

УЛАН-УДЭ, 22 ноября, ФедералПресс. Пять детей поступили в Детскую республиканскую клиническую больницу в результате пожара в многоквартирном доме по улице Мохова. Трое несовершеннолетних находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ. fedpress.ru »

2023-11-22 07:48

Упавшего в люк с кипятком в Екатеринбурге подростка подключили к ИВЛ

Подросток, который упал в коллектор с кипятком в Екатеринбурге, находится в реанимации в тяжёлом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава по региону. life.ru »

2023-10-27 09:36

Постковидный синдром: почему взыскивают 424 млн рублей с поставщика аппаратов ИВЛ в пермские больницы

В арбитражный суд Пермского края поступили два иска, в которых подведомственное региональному минздраву учреждение требует от поставщика вернуть деньги за медоборудование, полученное в разгар пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2023-9-19 08:00

Звезду "Бриллиантовой руки" и "12 стульев" сняли с ИВЛ, но врачи не могут справиться с лихорадкой

Лечащим врачам удалось стабилизировать состояние народного артиста России Игоря Ясуловича, госпитализированного неделей ранее. По сведениям Mash, звезду фильмов "Бриллиантовая рука" и "12 стульев" сняли с ИВЛ, а медики отмечают положительную динамику в восстановлении пациента. life.ru »

2023-7-26 13:12

Минпромторг заявил о готовности скорректировать запрет на закупку импортных ИВЛ

Минпромторг готов скорректировать свое предложение о запрете закупать для государственных больниц и клиник импортные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом пишет «Коммерсантъ». В новой версии ограничения не коснутся аппаратов, которые необходимы для домашнего использования пациентами. lenta.ru »

2023-7-24 01:34

Аппараты для домашней ИВЛ не подпадут под запрет на госзакупки иностранной техники

Согласно заявлению Минпромторга РФ, он затронет только стационарные аппараты искусственной вентиляции легких tass.ru »

2023-7-21 11:06

Как себя чувствует госпитализированный народный артист Игорь Ясулович?

81-летный актер Игорь Ясулович, известный по ролям в «Бриллиантовой руке» и «12 стульях», проходит лечение в одной из московских клиник. aif.ru »

2023-7-19 13:59

Звезду "Бриллиантовой руки" и "12 стульев" подключили к ИВЛ

Состояние народного артиста России Игоря Ясуловича, госпитализированного накануне, ухудшилось. Как передаёт Mash, звезду фильмов "Бриллиантовая рука", "12 стульев" после четырёх операций подключили к ИВЛ. life.ru »

2023-7-19 11:10

Благотворительные фонды попросили не запрещать госзакупки импортных аппаратов ИВЛ

Российские благотворительные фонды попросили власти не запрещать закупку импортных аппаратов ИВЛ для государственных и муниципальных нужд. Ранее соответствующее постановление подготовил Минпромторг. forbes.ru »

2023-7-13 10:37

Резидент ОЭЗ "Технополис Москва" приступил к разработке аппарата ИВЛ с функцией ИИ

Прибор будет собирать детальную клиническую картину состояния пациента и подбирать оптимальный алгоритм его поддержки в изменяющихся условиях вентиляции легких tass.ru »

2023-7-9 12:44

Ефимов: Аппарат ИВЛ с функцией искусственного интеллекта создадут в «Технополис Москва»

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» «Хирана+» начал внедрять в аппараты ИВЛ искусственного интеллекта, заявил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов nsn.fm »

2023-7-9 12:12

Оружие, золото, аппарат ИВЛ и коллекция париков: Появились кадры с обысков в особняке Пригожина

В распоряжении телеграм-канала SHOT появились кадры обысков в особняке основателя ЧВК "Вагнер" и бизнесмена Евгения Пригожина, расположенном в Санкт-Петербурге. В ходе мероприятий, в частности, были найдены слитки золота, целый арсенал оружия, поддельные паспорта, парики, костюмы, пачки денег и многое другое. life.ru »

2023-7-6 21:49

Сына Ефремова сняли с ИВЛ после падения из окна

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Сын актера Михаила Ефремова в пятницу, 30 июня, выпал из окна третьего этажа, был госпитализирован и введен в искусственную кому. Через пару дней молодой человек пришел в себя. Рассказываем, что известно к этому часу fedpress.ru »

2023-7-3 09:41

Минпромторг намерен запретить госзакупки заграничных ИВЛ

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило проект постановления, запрещающий ввоз в страну аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), выпущенных за рубежом. mirnov.ru »

2023-7-3 14:38

Меньше «интеллекта». Врач раскрыл, чем наши аппараты ИВЛ уступают импортным

Минпромторг хочет запретить госбольницам закупать импортные аппараты ИВЛ. Якобы в стране хватает своих производителей. Однако реаниматологи выступают против такого запрета. Почему? aif.ru »

2023-7-1 13:03

Мадонна попала в реанимацию из-за странной инфекции. Чем она больна и почему ее подключили к ИВЛ?

64-летняя популярная певица Мадонна попала в отделение интенсивной терапии из-за таинственной бактериальной инфекции. Ее состояние оказалось настолько тяжелым, что врачи были вынуждены подключить ее к аппарату искусственной вентиляции легких. Что же послужило причиной ее болезни? lenta.ru »

2023-6-30 16:34

Mash: сын Михаила Ефремова находится в коме на ИВЛ

Сын заслуженного артиста России Михаила Ефремова Николай после падения с третьего этажа находится в коме, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом сообщает Mash. Как отмечает Telegram-канал, высока вероятность того, что 31-летний мужчина не выживет или останется инвалидом, так как в результате инцидента получил перелом таза. tvzvezda.ru »

2023-6-30 14:55

Проверка самостоятельности: Как повлияет запрет импорта ИВЛ на российское здравоохранение

Импорт ИВЛ хотят запретить для уверенности в способности обеспечения здравоохранения РФ отечественным оборудованием, заявил НСН аналитик в сфере медоборудования Александр Смирнов. nsn.fm »

2023-6-29 20:32

Мадонна попала в реанимацию: знаменитость подключили к аппарату ИВЛ

Певица Мадонна, которая в ближайшее время должна была отправиться в большой концертный тур, оказалась в больнице. Ее поместили в отделение реанимации. Известно, что гастроли пришлось перенести на неопределенный срок. versia.ru »

2023-6-29 09:47