Результатов: 197

Более 3 тыс. жителей Чувашии посетили благотворительные спектакли и концерты в помощь СВО

Государственные учреждения культуры представили девять постановок патриотической направленности tass.ru »

2024-4-25 21:43

Конкурс «Поддержка будет» и благотворительные дождевики: социальные проекты недели

Фонд «Твое собачье дело» проводит юбилейную акцию в помощь бездомным животным, центр «Насилию.нет» (признан иноагентом) расширяет свою географию, а компания «Тинькофф» открывает прием заявок на грантовый конкурс «Поддержка будет» — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-4-20 12:00

Неделя потребления: благотворительные украшения и инновационный автомобиль

В ГУМе прошел показ Ellassay в рамках BoscoFashionWeek, Leviev diamonds совместно c фондом «Жизнь как чудо» представили украшения для коллекции Heart for Hearts, флагманский кроссовер Jaecoo J8 получил продвинутую систему полного привода Torque-Vectoring. forbes.ru »

2024-4-7 16:00

В Чувашии учреждения культуры в апреле проведут благотворительные показы в поддержку СВО

Средства, вырученные от продажи билетов, направят на оказание помощи участникам специальной военной операции, сообщили в Минкультуры республики tass.ru »

2024-3-26 20:25

Фестиваль женской солидарности и поддержка мам: благотворительные акции к 8 Марта

Порой кажется, что Международный женский день утратил свое первоначальное значение как праздник солидарности в борьбе за равноправие. Forbes Woman рассказывает о восьми полезных благотворительных акциях и проектах, авторы которых поддерживают женщин, готовы открыто говорить о гендерном неравенстве и вместе работать над его преодолением forbes.ru »

2024-3-8 12:00

Благотворительные валентинки и спасение диких тигрят: социальные проекты недели

Фонд «Антон тут рядом» представляет благотворительные валентинки с цитатами художников с аутизмом, фонд «Дедморозим» поддерживает новорожденных, которым требуется срочная медпомощь, а фонд «Твое собачье дело» запускает акцию в пользу приюта для бездомных животных, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2024-1-27 13:00

В Екатеринбурге пройдут благотворительные показы спектаклей Театра наций

Зрители увидят постановки "Дядя Ваня" и "Моими глазами" на сцене Свердловского театра драмы в Екатеринбурге с 9 по 12 декабря tass.ru »

2023-12-8 15:14

В Вильнюсе пройдет Labdara market — вечеринка, где можно будет обменять свои вещи и поддержать благотворительные проекты

- Как ты это придумала и почему? Ты этим раньше занималась?

- Labdara market - это та вечеринка, которую ждут весь год. У меня давно была идея б… 7x7-journal.ru »

2023-11-13 13:21

Благотворительные организации США выделят $340 млн на развитие чистой энергетики

Средства будут направлены на исследования и разработки в этой отрасли, сообщили в Минфине Соединенных Штатов tass.ru »

2023-9-20 23:31

Москвичи потратят баллы «Миллиона призов» на благотворительные цели

Принять участие в розыгрыше могут жители Москвы, воспользовавшиеся на выборах системой ДЭГ или отдавшие свой голос через терминал на избирательном участке. aif.ru »

2023-9-10 14:58

Как и кому помогают благотворительные фонды Нижегородской области

Сегодня, 5 сентября, отмечается Международный день благотворительности. В Нижегородской области существует большое количество организаций, занимающихся безвозмездной помощью гражданам с ограниченными возможностями здоровья, людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях, и животным. fedpress.ru »

2023-9-6 23:00

Россиянка 4 года разводила благотворительные фонды, притворяясь волонтёром

Жительница Крыма около четырёх лет обманывала крупные благотворительные фонды, притворяясь волонтёром. Всё это она делала ради закрытия собственных долгов. Как пишет Mash, свою преступную деятельность Наталья Я. life.ru »

2023-8-27 15:58

Благотворительные фонды собрали более 55 млн рублей для пострадавших от взрыва в Махачкале

Основатель некоммерческого приложения Tooba Рамазан Меджидов отметил, что средства на счет фонда "Надежда" внесли свыше 72 тыс. человек tass.ru »

2023-8-17 08:26

Москвичи могут поддержать благотворительные фонды, помогающие людям с ВИЧ и детям-сиротам

Пожертвования уже перечислили более 66 тыс. человек, а общая сумма сборов превысила 75 млн рублей tass.ru »

2023-8-9 10:22

В Красноярском крае назвали лучшие волонтерские и благотворительные проекты

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае 49 общественных инициатив стали победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства. fedpress.ru »

2023-7-31 19:35

ММК за полгода направил на социальные и благотворительные программы почти 1,5 млрд рублей

Основные направления вложений - социальные льготы и гарантии сотрудникам, инвестиции в развитие территории присутствия и реализация благотворительных программ tass.ru »

2023-7-26 09:46

Благотворительные деяния блаженной княгини Ольги: что они означали для Руси

Княгиня Ольга — одна из самых загадочных женщин в русской истории. И самая первая женщина из правителей Древней Руси. Все мы знаем, как она отомстила за мужа, но при этом её грозное имя окутано множеством загадок. Life.ru пробует разгадать их все. life.ru »

2023-7-22 11:34

АСИ сообщило, что благотворительные фонды в новых регионах заполняют пробелы в медпомощи

По словам директора проектов в Агентстве стратегических инициатив Эвелины Закамской, у этих регионов пока нет механизмов, которые бы позволяли точечно и быстро настраивать поддержку в конкретных ситуациях tass.ru »

2023-7-18 16:05

Благотворительные фонды попросили не запрещать госзакупки импортных аппаратов ИВЛ

Российские благотворительные фонды попросили власти не запрещать закупку импортных аппаратов ИВЛ для государственных и муниципальных нужд. Ранее соответствующее постановление подготовил Минпромторг. forbes.ru »

2023-7-13 10:37

В Госдуме предложили отменить НДС на благотворительные продукты для торговых сетей

Развитию фудшеринга в России может поспособствовать отмена НДС на продукты питания, которые торговые сети передают на благотворительность. По мнению авторов инициативы, это позволит сократить объёмы утилизируемых продуктов питания с истекающим сроком годности и поможет решить проблему обеспечения малоимущих граждан продуктами питания. versia.ru »

2023-6-28 21:15

Благотворительные и патриотические проекты тверских НКО получат президентские гранты

Подведены окончательные итоги второго конкурса президентских грантов 2023 года. Тверские некоммерческие организации (НКО) получат от 366 тысяч до 10,8 миллиона рублей на реализацию проектов благотворительной и патриотической направленности. riafan.ru »

2023-6-14 18:45

Благотворительные взносы хотят уберечь от мошенников

Депутат Государственной думы Виталий Милонов в письме на имя главы Минцифры РФ Максута Шадаева предложил создать на портале «Госуслуги» специальный раздел, с помощью которого россияне могли бы безопасно совершать пожертвования на благотворительность. mirnov.ru »

2023-3-4 13:05

Благотворительные валентинки и поддержка детей с РАС: социальные проекты недели

Проекты «ВсеВозможно» и «+1Город» создали карту дружественных к детям и подросткам с РАС мест в Санкт-Петербурге, фонд «Антон тут рядом» начинает благотворительную акцию ко Дню святого Валентина, а «WWF России» запускает конкурс для сбора средств на сохранения первозданных лесов России. forbes.ru »

2023-1-29 12:30

Фонд Билла и Мелинды Гейтс направит $8,3 млрд на благотворительные инициативы

В этом году Фонд Билла и Мелинды Гейтс пожертвует $8,3 млрд на развитие различных благотворительных инициатив. Годовой бюджет организации на 2023-й станет для нее рекордным forbes.ru »

2023-1-17 19:15

В Калужской области пройдут благотворительные елки для детей из семей участников СВО

В малом зале областной филармонии в Гостиных рядах для детей пройдет танцевальная сказка-игра "Волшебная шкатулка", а в театре юного зрителя для ребят готовят утренник и спектакль "Чудесные истории на Рождество" tass.ru »

2022-12-13 21:29

Музей Победы проведет благотворительные елки для детей участников СВО

Ребята смогут стать участниками новогоднего квеста, который на протяжении многих лет считается лучшим новогодним представлением Москвы tass.ru »

2022-11-21 17:04

Москвичи смогут перевести баллы программы «Миллион призов» в благотворительные фонды

Москвичи, ставшие обладателями призовых баллов акции #ВыбираемВместе2022 после электронного голосования на выборах муниципальных депутатов, смогут пожертвовать их на благотворительность nsn.fm »

2022-9-2 11:01

Благотворительные "белые" завтраки и ужины пройдут в Марфо-Мариинской обители в Москве

Полученные средства направят на реализацию проектов православной службы помощи "Милосердие" tass.ru »

2022-7-18 14:44

Благотворительные фонды примут участие в радиомарафоне на "Радио Romantika"

В Международный день защиты детей в эфире "Радио Romantika" состоится большой ежегодный радиомарафон с участием благотворительных фондов и звезд шоу-бизнеса tass.ru »

2022-5-26 16:07

Благотворительные фонды Гуцериева, Тимченко и Потанина попали на первые строчки рейтинга НКО Forbes в 2022 году

Российская редакция журнала Forbes подготовила актуальный топ-20 благотворительных фондов, основанных крупными отечественными бизнесменами и действующих при их поддержке. На верхних строчках рейтинга оказались «САФМАР» Михаила Гуцериева, фонды Елены и Геннадия Тимченко и Владимира Потанина. versia.ru »

2022-4-30 14:50

Благотворительные фонды просят сохранить для них цены на лекарства

Эксперты благотворительного фонда «Подсолнух» подготовили предложения о мерах поддержки некоммерческих организаций в сфере здравоохранения по итогам совещания в профильном департаменте Минэкономразвития. mirnov.ru »

2022-3-28 10:17

Центральный академический театр Российской Армии покажет благотворительные спектакли

19 марта 2022 г. в Театре Российской Армии состоятся благотворительные показы детских спектаклей «Необыкновенный побег игрушек» и «Удивительные приключения Маши и Вити». Все вырученные средства будут направлены Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» в поддержку граждан ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2022-3-17 20:29

«Мы против военных действий»: благотворительные фонды и НКО обратились к Путину

Представители крупнейших российских благотворительных фондов и НКО написали открытое обращение к Путину с просьбой остановить военные действия и решить политические конфликты путем переговоров. Письмо подписали, в том числе, Чулпан Хаматова, Нюта Федермессер и Ксения Раппопорт forbes.ru »

2022-2-26 10:11

Благотворительные организации в Москве присоединились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

Как рассказала президент благотворительной общественной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольга Демичева, благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса. versia.ru »

2022-2-24 18:36

Благотворительные фонды Москвы подключились к сбору помощи для беженцев из Донбасса

Благотворительные организации уже собрали более 3 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса nsn.fm »

2022-2-24 16:18

Зеленский: Мы ценим любую помощь, но это не благотворительные взносы, о которых Украина должна просить и за которые должна кланяться

Украина ценит помощь международных партнеров в противодействии российской агрессии, однако это не должно восприниматься как "благотворительные взносы". Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский 19 февраля во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2022-2-19 19:02

86 миллионов рублей направил «Азот» на благотворительные проекты в 2021 году

БЕРЕЗНИКИ, 15 февраля, ФедералПресс. Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» направил на финансирование благотворительных и социальных программ более 86 млн рублей в 2021 году. За последние три года общая сумма составила около 262 млн рублей. fedpress.ru »

2022-2-15 08:15

Московские благотворительные сервисы в 2021 году собрали более 77 млн рублей пожертвований

Сделать пожертвование в один из благотворительных фондов можно через благотворительный сервис mos.ru и платформу "Активный гражданин" tass.ru »

2022-1-8 11:30

Власти Ставрополья решили провести очные благотворительные елки

Благотворительная краевая новогодняя елка на Ставрополье пройдет в очном формате - такое решение приняли власти края, - сообщила пресс-служба губернатора региона. Также благотворительные новогодние мероприятия будут проведены в … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 18:29

Благотворительные фонды попросили Путина изменить закон об иноагентах

Как сообщил портал "Такие дела", соответствующее письмо подписали, в частности, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский и Ксения Раппопорт tass.ru »

2021-10-28 08:28