Результатов: 16

«Врал, что борется с раком»: петербуржец четыре года выманивал у жены деньги, притворяясь больным

В Петербурге в полицию обратилась жительница Выборгского района. Она написала заявление на собственного мужа, обвинив в его во лжи и выманивании денег,... rosbalt.ru »

2023-9-18 00:24

Аферисты, притворяясь электриками, обокрали блокадников в Петербурге

В Санкт-Петербурге банда аферистов-ремонтников наживалась на пенсионерах, в том числе жителях блокадного Ленинграда. Подозреваемых, обманувших минимум 18 пенсионеров, задержали. Сумма ущерба составила почти два миллиона рублей. tvzvezda.ru »

2023-9-13 19:54

Россиянка 4 года разводила благотворительные фонды, притворяясь волонтёром

Жительница Крыма около четырёх лет обманывала крупные благотворительные фонды, притворяясь волонтёром. Всё это она делала ради закрытия собственных долгов. Как пишет Mash, свою преступную деятельность Наталья Я. life.ru »

2023-8-27 15:58

Стримерши зарабатывают миллионы в TikTok, притворяясь героями NPC и "поедая" донаты с экрана

В TikTok набирает популярность новый тренд — NPC-стримерши, которые копируют поведение неигровых персонажей видеоигр и просто озвучивают получаемые донаты. В своих прямых эфирах девушки "давят голос" и притворяются, что едят стикеры-подарки. life.ru »

2023-7-16 14:44

Богатый украинский беженец собирал пожертвования с британцев, притворяясь бедняком

История про украинского беженца Максима Гирика и его семью получила продолжение. Выяснилось, что финансовое положение мужчины не настолько ужасное, как считалось ранее. riafan.ru »

2022-9-5 17:38

Алиментщик прятался от судебных приставов, притворяясь собакой и имитируя вой

30-летний петербуржец скрывался от судебных приставов, спрятавшись под одеялом и притворившись собакой. Мужчина должен был ежемесячно перечислять 9-летней... rosbalt.ru »

2022-5-19 15:46

Канадец на протяжении пяти лет обманывал СМИ, притворяясь террористом

За это полиция потребовала выделить десять тысяч долларов, которые у него смогут изъять в случае повторения инцидента, однако тюрьмы обманщик избежал. life.ru »

2021-10-10 15:36

Журналист рассказал, как мошенники из Киева разводят россиян, притворяясь работниками банков

Перед началом работы всем новым сотрудникам выдают методички, где прописаны советы о том, как правильно "разводить лохов". life.ru »

2021-9-30 16:43

Во Владивостоке мошенник обманывает артистов, притворяясь вице-мэром

ВЛАДИВОСТОК, 14 февраля, ФедералПресс. Мэрия Владивостока предупредила горожан о телефонном мошеннике, который представляется вице-мэром и требует деньги. Жертвой злоумышленника стали творческие коллективы города – им предлагали участие в благотворительном концерте. fedpress.ru »

2020-2-14 11:00

Ссылка с подвохом. Мошенники крадут деньги, притворяясь банками, Avito и Youla

В Рунете прошла новая волна мошенничества. В дни рождения, больших распродаж, релизов долгожданных игр и других важных событий злоумышленники пишут людям в соцсетях и предлагают купить желанный товар со скидкой. life.ru »

2019-11-25 18:50

СБУ: Сотрудники российских спецслужб в соцсетях вербуют украинцев, притворяясь женщинами

Российские спецслужбы пытаются привлечь к сотрудничеству украинцев. При этом в ход идут угрозы и шантаж, заявили в пресс-центре Службы безопасности... rosbalt.ru »

2019-9-3 14:57

ДНР: Силовики, притворяясь волонтерами, ведут разведку в Донбассе

Силовики Украины под видом волонтеров занимаются разведкой, чтобы в дальнейшем реализовать свою наступательную тактику, направленную на захват новых территорий. Как передает РИА Новости, с таким заявлением перед представителями СМИ выступил представитель ДНР.

kapital-rus.ru »

2017-11-30 13:42

В Петербурге неизвестная терроризировала школьницу, притворяясь куратором «группы смерти»

Как рассказала Пятому каналу Татьяна С, в последнее время ее дочери в социальной сети стали поступать угрозы расправы и оскорбления от анонимной преследовательницы. 5-tv.ru »

2017-6-21 14:44

Стрекозы отлынивают от секса, притворяясь мертвыми

Швейцарские ученые обнаружили, что самки стрекоз притворяются мертвыми для того, чтобы избежать спаривания, сообщает Федеральное агентство новостей. Специалисты из университета Цюриха заметили, что самки этих насекомых иногда изображают, что они умерли. utro.ru »

2017-5-2 12:32