Результатов: 6236

В Генпрокуратуре заявили о провокаторах, призывающих к диверсиям в соцсетях

Социальные сети и мессенджеры активно используются провокаторами, которые рассылают россиянам инструкции по осуществлению диверсионной деятельности и хищению оружия у правоохранителей и военнослужащих. life.ru »

2024-4-24 14:03

Экс-кандидат в депутаты убил жену и признался в расправе в соцсетях

Бывший кандидат в депутаты Тверской гордумы Евгений Никольский признался в расправе над женой. В соцсетях он написал, что не жалеет о содеянном и не собирается уходить от наказания. Причинами убийства супруги, вероятно, стали семейный конфликт и ревность мужчины. life.ru »

2024-4-20 18:58

Тверской общественник Никольский признался в соцсетях в убийстве жены

Экс-кандидат в депутаты и общественник из Твери Евгений Никольский сообщил в социальных сетях, что убил супругу. Мужчина в своем сообщении попросил позаботиться о его дочери, сообщает «Комсомольская правда». vz.ru »

2024-4-20 18:56

Прокуроры просят оштрафовать Трампа на $3 тыс. за публикацию сообщений в соцсетях

По данным телеканала NBC News, экс-президент нарушил постановление о запрете на публикацию определенных сообщений в социальных сетях tass.ru »

2024-4-15 20:37

В Ереване сотни детей не пошли в школы после сообщений в соцсетях о возможных терактах

Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян на брифинге заявила, что против Армении ведется гибридная война tass.ru »

2024-4-12 12:02

Киберэксперт Каширский объяснил, как не стать жертвой мошенников в соцсетях

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Эксперт по кибербезопасности, генеральный директор «Перфоманс Лаб» Владимир Каширский напомнил о способах не попасться на уловки мошенников в мессенджерах. Он советует тщательно проверять входящие сообщения на достоверность. fedpress.ru »

2024-4-9 16:28

Маркетолог раскрыл преимущества и недостатки рекламы в соцсетях

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Стоит ли вкладывать деньги в рекламу в социальных сетях – это вопрос, который волнует многих предпринимателей и маркетологов. Ответ на него зависит от множества факторов, включая специфику бизнеса, целевую аудиторию и бюджет компании. fedpress.ru »

2024-4-8 12:53

Петербургский вуз уволил доцента, оштрафованного за флаг Украины в соцсетях

Петербургский государственный университет путей сообщения (ПГУПС) расторг трудовой договор с доцентом Дмитрием Бураковым, оштрафованным по статье о дискредитации Вооруженных сил России nsn.fm »

2024-4-4 21:05

В Самаре чиновник уволился после жалоб на его фото в соцсетях и пропаганду ЛГБТ*

Сотруднику самарского центра поддержки и реализации проектов и программ Денису Леонтовичу пришлось уволиться после того, как в его фотографиях в социальных сетях усмотрели пропаганду ЛГБТ*. Об этом сообщили в самарском Агентстве по реализации молодёжной политики. life.ru »

2024-4-4 13:43

В Госдуме предложили платить учителям за общение в соцсетях

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Зачастую учителям приходится решать какие-то организационные моменты или уточнять детали домашних заданий в беседах с родителями своих учеников в соцсетях. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову предусмотреть оплату учителям сверхурочных часов за общение с родителями в мессенджерах. fedpress.ru »

2024-4-4 10:49

В Петербурге задержали доцента вуза за аватарку с украинским трезубцем в соцсетях

На доцента Петербургского государственного университета путей сообщения Дмитрия Буракова составили протокол о дискредитации Российской армии. Сейчас мужчина находится в Ленинском районном суде, пишет РБК. life.ru »

2024-4-3 15:40

Российские суды опробуют новый формат сайтов для эффективной работы в соцсетях

Пилотный проект пройдет в судах Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Татарстана, Бурятии, Тульской, Вологодской, Тюменской и Кемеровской областей tass.ru »

2024-4-3 13:02

В Петербурге задержали доцента университета. У него на аватарке в соцсетях стоял флаг Украины

Доцента Университета путей сообщения (ПГУПС) Дмитрия Буракова задержали во вторник, 2 апреля, в Санкт-Петербурге. В разговоре с «Фонтанкой» он заявил, что не знает, с чем связан интерес полиции, однако на его аватарке в социальной сети «ВКонтакте» стоял флаг Украины. lenta.ru »

2024-4-3 09:56

Член ОП РФ Малькевич рассказал о легализации русофобии в западных соцсетях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила западные IT-корпорации в солидаризации с террористами, устроившими кровавую бойню в «Крокус сити холле».

ridus.ru »

2024-4-1 13:34

Работа и вебкам. Соцсети террористов из «Крокуса» пестрят особым контентом

У арестованных по обвинению в совершении теракта в «Крокус Сити Холле», где погибло 144 человека, есть страницы в социальных сетях. aif.ru »

2024-4-1 01:02

В России призвали ввести обязательную маркировку жестокого контента в соцсетях

Владимир Зыков в эфире НСН заявил, что жестокие видео не должны быть доступны в интернете без подтверждения возраста. nsn.fm »

2024-3-29 18:32

Собачий жир убрали с полок ТЦ в Приморье после волны негатива в соцсетях

В приморском городе Артёме избавились от бутылок с собачьим жиром на прилавках супермаркета. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя муниципалитета. life.ru »

2024-3-29 18:11

В Приморье после негативной реакции в соцсетях из магазина убрали бутылки с собачьим жиром

В городе Артёме Приморского края с полок в супермаркетах убрали бутылки с собачьим жиром после того, как товар привлёк внимание пользователей в соцсетях. versia.ru »

2024-3-29 18:11

Житель Красноярского края призывал в соцсетях к теракту и попался

КРАСНОЯРСК, 29 марта, ФедералПресс. Жителю Красноярского края вынесли приговор, признав виновным в размещении пропагандирующих терроризм постов в соцсетях. Подробности рассказали в пресс-службе 2-го Восточного окружного военного суда. fedpress.ru »

2024-3-29 08:39

МИД: В соцсетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

В социальных сетях распространяется фейковое видео с отрывком из интервью министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает РИА Новости со ссылкой на российский МИД nsn.fm »

2024-3-27 04:32

МИД выявил в соцсетях фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

На просторах международной паутины начало распространяться фейковое видео с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, на котором он якобы обсуждает "грязную политику", а также делает ряд нелицеприятных высказываний в отношении действующего президента Соединённых Штатов и Украины. life.ru »

2024-3-27 02:02

Проповедники ислама усилят работу в соцсетях и школах для профилактики терроризма

Заместитель председателя ДУМ РФ муфтий Рушан Аббясов отметил, что в настоящее время нужно вместе с представителями трех традиционных религий - иудаизма, христианства, ислама, усилить работу в школах в рамках проекта "Школа добрососедства" tass.ru »

2024-3-26 18:20

Задержан россиянин, мечтавший об атаке на Кремль вместо «Крокус сити» в соцсетях

В санкт-петербургском аэропорту Пулково задержан житель Северной столицы Николай Конашенок. Сейчас с ним беседуют в отделе полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в его отношении. ridus.ru »

2024-3-26 09:43

В штате Флорида детям запретили заводить аккаунты в соцсетях

Губернатор штата Флорида Рон Десантис подписал законопроект о запрете для детей заводить личные страницы в социальных сетях. Соответствующая информация опубликована на личном сайте главы региона. По его мнению, соцсети наносят вред детям, а благодаря новому законопроекту родители смогут лучше защищать детей от вредоносного материала. tvzvezda.ru »

2024-3-26 01:52

Песков призвал россиян быть начеку из-за информации о вербовке в соцсетях

Россиянам нужно быть начеку на фоне появившейся информации о попытках вербовки в социальных сетях. К таким действиям призвал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он призвал информировать жителей о подобных провокационных действиях. lenta.ru »

2024-3-25 12:42

Песков призвал россиян оставаться бдительными из-за вербовки в соцсетях

Российским гражданам следует быть бдительными, поскольку в соцсетях продолжаются попытки вербовать людей для совершения новых терактов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Очень многое зависит в вопросе противостояния возможной вербовке от СМИ, нужно информировать граждан о таких провокациях, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 12:33

Песков призвал россиян быть начеку на фоне вербовки в соцсетях

Уполномоченный по правам человека при этом отметила, что получает много соболезнований от зарубежных омбудсменов в связи с гибелью людей в результате теракта, многие посольства в мире не остались равнодушны tass.ru »

2024-3-25 12:20

Петербуржцы присоединяются в соцсетях к акции памяти "Журавли"

Горожане заменяют фотографии на своих страницах в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" и мессенджере "Телеграм" на стилизованные изображения взлетающих в небо журавлей. metronews.ru »

2024-3-24 20:20

Стюардесс в Великобритании лишили работы из-за короткого ролика в соцсетях

Стюардессы из Великобритании сняли расистский ролик и лишились работы. Короткое видео появилось в соцсети TikTok. На записи Уолтон высмеивает азиатов, делая гримасы и имитируя китайский акцент. Женщины подали апелляцию в профсоюз, заявив, что запись опубликовали их коллеги ради шантажа. lenta.ru »

2024-3-22 19:01

Двух жителей Мариуполя задержали за оправдание терроризма в соцсетях

По данным ФСБ, горожане поддержали теракт на Крымском мосту и действия запрещенной украинской неонацистской организации. aif.ru »

2024-3-21 08:10

Сын Кадырова поручил искать в соцсетях нарушителей чеченских традиций

В Чечне начнут проверять пользователей социальных сетей на предмет нарушения традиций республики. Такое поручение дал министр по делам молодежи 18-летний Ахмат Кадыров — сын главы региона Рамзана Кадырова. lenta.ru »

2024-3-20 15:20

Кадыров займется поисками в соцсетях неподобающего поведения пользователей

ГРОЗНЫЙ, 20 марта, ФедералПресс. Министр Чечни по делам молодежи Ахмат Кадыров решил заняться мониторингом социальных сетей на предмет поиска неподобающего поведения. Оформлено соответствующее поручение. fedpress.ru »

2024-3-20 10:54

Депутат Хинштейн призвал привлекать к ответственности за репост в соцсетях

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн считает правильным, если человека привлекут к ответственности за репост в соцсетях. fedpress.ru »

2024-3-19 18:32

В ОП сообщили, что 40 тыс. наблюдателей ведут в соцсетях репортажи о выборах

Замруководителя рабочей группы ОП РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич сообщил, что много наблюдателей-блогеров сопровождают членов комиссий в ходе надомного голосования, пишут посты на национальных языках tass.ru »

2024-3-16 17:51