Результатов: 460

Назван следующий соперник российского чемпиона UFC Ислама Махачева

Чемпион UFC в лёгком весе, россиянин Ислам Махачев проведёт защиту своего титула в поединке с американцем Дастином Порье. Об этом пишет ESPN со ссылкой на президента промоушена Дэйну Уайта. Ожидается, что бой пройдёт в ночь на 2 июня в Ньюарке, штат Нью-Джерси. life.ru »

2024-4-14 10:46

В Госдуме наградили школьника Ислама Халилова, спасшего людей во время теракта в Крокусе

Школьник Ислам Халилов, проявивший мужество и самоотверженность при эвакуации людей из Крокус Сити Холла во время теракта, 27 марта получил награду в Госдуме. На церемонии, организованной по инициативе АНО «Общество дружбы с Кыргызстаном», Халилову вручили грант на обучение в одном из вузов РФ. vz.ru »

2024-4-2 14:14

В ДУМ РФ заявили, что поступок Ислама Халилова в "Крокусе" останется в памяти общества

На момент теракта 15-летний Ислам действовал по инструкции, взял эвакуацию под контроль и смог вывести людей из узкого прохода из тупика, через служебный вход на улицу tass.ru »

2024-3-29 14:31

Проповедники ислама усилят работу в соцсетях и школах для профилактики терроризма

Заместитель председателя ДУМ РФ муфтий Рушан Аббясов отметил, что в настоящее время нужно вместе с представителями трех традиционных религий - иудаизма, христианства, ислама, усилить работу в школах в рамках проекта "Школа добрососедства" tass.ru »

2024-3-26 18:20

Знакомая Ислама Халилова рассказала, что мальчик стал популярен в школе

Ислам Халилов - 15-летний школьник, работавший гардеробщиком в ТЦ «Крокус Сити Холл», - имеет много друзей, а его популярность в школе возросла еще больше после того, как он спас более 100 человек во время теракта. tvzvezda.ru »

2024-3-25 16:40

Мать Ислама Халилова рассказала, что сын выводил людей из «Крокуса» 40 минут

Мать 15-летнего мальчик Ислама Халилова Айпери рассказала «Звезде», что ее сын «просто делал свое дело». По ее словам, на работе у них проводились инструктажи по эвакуации, поэтому Ислам ориентировался в здании и помог людям спастись. tvzvezda.ru »

2024-3-24 16:05

Совет муфтиев России наградит 15-летнего Ислама

Совет муфтиев России планирует провести торжественную церемонию награждения 15-летнего Ислама Халилова, который спас посетителей «Крокус Сити Холла» во время теракта nsn.fm »

2024-3-24 11:44

Россиянину дали год колонии за пропаганду идей радикального ислама

В Челябинской области россиянину дали год колонии за публичные призывы к экстремистской деятельности. Осужденный распространял в одной из социальных сетей идеи радикального ислама и призывал к препятствованию законной деятельности государственных органов России с применением насилия. lenta.ru »

2024-2-16 19:52

Боец Александр Емельяненко опроверг слухи о принятии ислама

Боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко опроверг слухи о принятии ислама, а также заявил, что из-за злых языков столкнулся с проблемами nsn.fm »

2024-1-31 13:57

Александр Емельяненко рассказал о проблемах из-за слухов о принятии ислама

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко рассказал о проблемах, которые появились у него в России после слухов о принятии ислама. Спортсмен не уточнил, о каких проблемах идет речь. lenta.ru »

2024-1-31 13:23

В Федерации бокса Ингушетии опровергли принятие ислама Емельяненко

Руководитель Федерации бокса Ингушетии Лом-Али Газгириев опроверг информацию о том, что российский боец ММА Александр Емельяненко принял ислам. «Он верующий христианин на самом деле. Вот четки у него — вы видели — он читает свою молитву. lenta.ru »

2024-1-10 09:15

В Израиле заявили о третьей мировой войне против радикального ислама

Израиль ведет третью мировую войну против исламистской группировки ХАМАС и радикального ислама, что объясняет военную поддержку Тель-Авива США и странами Европы. Об этом заявил министр энергетики Израиля Исраэль Кац. lenta.ru »

2023-11-15 14:11

Росконгресс сможет вести конгрессно-выставочную деятельность по нормам ислама

Сертификат, подтверждающий это право, фонду выдал орган по сертификации продукции и услуг "Роскачество-халяль" tass.ru »

2023-11-13 10:08

Муфтий Крганов привел арабскую пословицу, говоря о нормах ислама для наказания участников беспорядков в аэропорту Махачкалы

Что не исправил Господь Кораном, то исправит султаном, этой арабской пословицей муфтий, руководитель Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов высказал свое мнение о наказании для участников погрома в аэропорту Махачкалы. vz.ru »

2023-11-1 21:12

Конор Макгрегор назвал Ислама Махачева тупицей за его слова о UFC. За что ирландец оскорбил российского чемпиона?

Чемпион UFC Джон Джонс ответил россиянину Исламу Махачеву, раскритиковавшему рейтинги промоушена. «Тяжела голова, носящая корону. Я хотел бы призвать молодых бойцов бить некоторые из моих рекордов вместо того, чтобы говорить. lenta.ru »

2023-10-19 11:41

Шлеменко сравнил Ислама Махачева и Хабиба Нурмагомедова

Боец ММА Александр Шлеменко сравнил действующего чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева и бывшего обладателя титула Хабиба Нурмагомедова. «Думаю, Махачев более правильно обучен и техничен в стойке, чем Нурмагомедов. lenta.ru »

2023-10-19 00:05

Муфтий Гайнутдин распорядился изучить ошибки в трактовках ислама в учебниках

Глава Духовного управления мусульман РФ отметил, что информация в учебных пособиях должна соответствовать классической академической школе востоковедения tass.ru »

2023-9-21 17:05

Милосердие и солидарность. В России и Казахстане отмечают Курбан-байрам

28 июня отмечается самый большой религиозный праздник мусульман Курбан-байрам. В своем поздравлении президент Казахстана отметил, что этот день способствует укреплению общенационального единства, мира и согласия в стране. aif.ru »

2023-6-28 16:35

В Казани планируют открыть парк 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в 2024 году

Пресс-служба главы Татарстана сообщила, что объект построят на месте демонтированного парка аттракционов tass.ru »

2023-6-28 12:13

Глава UFC планирует устроить реванш Ислама Махачева и Чарльза Оливейры

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал о намерении устроить реванш бразильца Чарльза Оливейры и россиянина Ислама Махачева. Об этом он сообщил во время пресс-конференции на YouTube-канале промоушена. riafan.ru »

2023-6-11 11:02

Мусульманка из Нидерландов рассказала о совмещении доминирования, фетишей и ислама*

Жительница Нидерландов, выросшая в традиционной мусульманской семье, стала доминатрикс, специализирующейся на генеральных директорах - которых она с удовольствием унижает в хиджабе. Об этом сообщает издание New York Post. riafan.ru »

2023-6-3 05:53

Султан-однолюб и защитник ислама: какие черты внешности выдают характер Эрдогана

Реджеп Эрдоган в третий раз стал президентом Турции. Останутся ли русско-турецкие отношения такими же предсказуемыми, как раньше? 5-tv.ru »

2023-5-29 21:30

В Татарстане отметили День принятия ислама Волжской Булгарией

В Татарстане отметили праздник «Изге Болгар жыены» — День принятия ислама Волжской Булгарией. Об этом в воскресенье, 21 мая, сообщает «Татар-информ». Всего на празднество, которое состоялось в татарстанском Болгаре, собралось более 20 тысяч человек из разных регионов России, а также из других стран. lenta.ru »

2023-5-21 18:14

Сын экс-президента Узбекистана Ислама Каримова избил жену в Подмосковье

Пётр Каримов доставлен в полицию, а его жена госпитализирована после ссоры, произошедшей между супругами в Красногорске. Каримов нанёс женщине несколько ударов, у неё диагностирована травма живота и сотрясение мозга. versia.ru »

2023-5-16 13:35

В крупнейшей мечети Челябинска детей приобщат к истокам ислама

ЧЕЛЯБИНСК, 4 мая, ФедералПресс. В Челябинске на улице Героев Танкограда построят крупнейшую мечеть-медресе на 900 человек. Главный имам Челябинской и Курганской областей Ринат Раев сообщил, что это станет своеобразным образовательным центром для мусульман города. fedpress.ru »

2023-5-4 13:28

Проигравший Алекс Волкановски пытался очернить Ислама Махачева допингом

После поражения в бою с Исламом Махачевым Алекс Волкановски намекнул, что соперник применял запрещённые капельницы, чтобы сил было больше. Он заметил у Махачева синяк на сгибе локтя. argumenti.ru »

2023-2-17 18:34

Кадыров заступился за бойца ММА Ислама Махачева после скандала с допингом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказал предположение, что необоснованные обвинения бойца UFC Ислама Махачева связаны с политикой США против России riafan.ru »

2023-2-16 14:57

Чемпиона UFC Ислама Махачева могут дисквалифицировать на два года

Российскому бойцу смешанных единоборств чемпиону мира UFC в легком весе Исламу Махачеву может грозить дисквалификация по подозрению в нечистой игре как раз перед его недавним поединком за чемпионский титул. ridus.ru »

2023-2-15 12:59

Александр Волкановски намекнул на жульничество Ислама Махачева перед их боем на UFC 284

Австралийский боец смешанного стиля Александр Волкановски подозревает россиянина Ислама Махачева в нелегитимной сгонке веса. Спортсмен полагает, что его оппонент мог прибегнуть к использованию капельницы. riafan.ru »

2023-2-14 12:15

Нетаньяху: Израиль примет меры против радикального ислама

Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль проведет ревизию в области международных отношений. По его словам, власти страны, в частности, займутся принятием мер против радикального ислама в регионе. argumenti.ru »

2023-1-5 15:49

Муфтий Крганов: Разрешённые с точки зрения ислама продукты не подорожают к Новому году

В Новый год не подорожают продукты, которые разрешены с точки зрения ислама. Об этом рассказал председатель Духовного собрания мусульман России (ДСМР) муфтий Альбир Крганов. Он заявил, что спрос на халяльную продукцию в предновогодний период остаётся стабильно ровным, поэтому, к примеру, мясо не подорожает. life.ru »

2022-12-16 19:15

Кадыров заявил о важной роли ислама в России: «Сегодня это неотъемлемая часть страны»

ГРОЗНЫЙ, 10 декабря, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал ислам неотъемлемой частью Российской Федерации, а ситуацию, когда 15 миллионов мусульман живут рядом с людьми другой религии – уникальной. fedpress.ru »

2022-12-11 23:26

Чемпиона UFC Ислама Махачева наградили орденом "За заслуги перед Республикой Дагестан"

Высшей награды республики спортсмен удостоен за заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения tass.ru »

2022-11-3 13:43

Стал известен гонорар Ислама Махачева за победу над Оливейрой в турнире UFC

Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев получил около миллиона долларов за победу над бразильцем Чарльзом Оливейрой на турнире UFC в Абу-Даби. Об этом сообщает портал Totalsportal.com. life.ru »

2022-10-24 12:59

ДУМ РТ составил рекомендации по исполнению основ ислама для мобилизованных мусульман

В местах сбора солдат организованы специальные молельные комнаты, отдельное халяльное питание для мусульма tass.ru »

2022-10-13 19:46

Высказывание Решетовой о хиджабе после принятия ислама разозлило фанатов

Российская фотомодель Анастасия Решетова поделилась своим мнением о хиджабе после принятия ислама и разозлила фанатов. Знаменитость разместила серию снимков, на которых она позирует на фоне мечети в закрытом платье и платке. lenta.ru »

2022-10-7 18:45

В Татарстане создадут портал о 1100-летии принятия ислама

Министерство культуры Татарстана создаст сайт, посвященный 1100-летию принятия ислама. Запуск портала назначен на октябрь 2022 года. В пресс-службе уточнили, что на площадке будет размещена информация об истории религии, международном сотрудничестве и исламоведению в современной России. lenta.ru »

2022-9-5 17:39

На критика ислама, писателя Салмана Рушди совершено нападение

НЬЮ-ЙОРК, 12 августа, ФедералПресс. Британский писатель индийского происхождения Салман Рушди подвергся нападению мужчины с ножом во время своей лекции городе Чаутоква в штате Нью-Йорк. fedpress.ru »

2022-8-13 19:43

Этнографический музей представил в Казани проект к 1100-летию принятия ислама Булгарией

На выставке показаны образцы золотого шитья, кожаной мозаики и костюмные комплексы XIX века из коллекционного собрания музея tass.ru »

2022-8-11 18:59

Индуисты требуют прекратить изучение трудов идеологов радикального ислама в университете

Индуисты требуют от Мусульманского университета исключить труды идеологов ислама из учебного плана. ridus.ru »

2022-8-4 18:38