Результатов: 186

Во Франции освятили часовню в память о погибших в годы Первой мировой войны русских воинах

Как отметил посол РФ в Париже Алексей Мешков, часовня была отреставрирована силами дипмиссии в этом году tass.ru »

2024-4-18 15:44

В пригороде Бейрута освятили храм после реконструкции

Настоятель подворья Московского патриархата архимандрит Филипп отметил, что здание было передано церковной общине в 2020 году и нуждалось в серьезных ремонтных работах, поскольку было построено в период гражданской войны в Ливане tass.ru »

2024-3-10 21:24

В Екатеринбурге освятили часовню, где будут молиться за пожарных и спасателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений освятил часовню в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» возле главного управления МЧС по Свердловской области. fedpress.ru »

2023-12-12 11:59

В Кронштадте освятили бронежилеты с ликами Невского и Донского

Бронежилеты с ликами князей Александра Невского и Дмитрия Донского осветили в Кронштадте в ходе церемонии в Никольском морском соборе. Участие в ней приняли представители воинских частей и религиозных объединений, а также российские военные. life.ru »

2023-12-6 18:13

В Кронштадте освятили бронежилеты с ликами Александра Невского и Дмитрия Донского

Церемония прошла в Морском Никольском соборе при поддержке отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Санкт-Петербургской епархии и по благословению его председателя архимандрита Алексия Ганьжина. metronews.ru »

2023-12-6 16:14

В Грозном освятили новый храм Росгвардии

В Грозном генерал армии Виктор Золотов и глава Чечни Рамзан Кадыров приняли участие в освящении храма Росгвардии в честь благоверного князя Даниила Московского. Об этом «Ленте.ру» в ведомстве. Новый храм открыт на территории грозненского соединения Росгвардии. lenta.ru »

2023-10-24 20:47

Представители РПЦ освятили Запорожскую атомную электростанцию

Представители Русской православной церкви (РПЦ) посетили Запорожскую атомную станцию (ЗАЭС), сообщается в официальном Telegram-канале станции nsn.fm »

2023-8-14 15:29

В Челябинской области освятили православный храм

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 августа, ФедералПресс. В поселке Роза (Коркинский муниципальный округ, Челябинская область) освятили православный храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона. fedpress.ru »

2023-8-8 15:33

"Это клиника!": На Украине освятили "икону" с Бандерой и Шухевичем

Глава раскольнической ПЦУ митрополит Епифаний Думенко освятил "икону" с изображением Богородицы и украинских националистов — Степана Бандеры и Романа Шухевича, сообщает Союз православных журналистов. life.ru »

2023-6-19 18:51

На Украине освятили икону с изображением Бандеры и Шухевича

Глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний (Думенко) освятил икону с изображением пресвятой Богородицы, а также украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича. Икона, которую назвали «С оружием в руках и Богом в сердце», была освящена в Свято-Георгиевском монастыре ПЦУ. lenta.ru »

2023-6-19 17:38

Памятник сотруднику полиции открыли и освятили в Твери

В Твери около здания Управления МВД по Тверской области был открыт памятник «Защитникам правопорядка и закона». Торжественную церемонию приурочили к 305-летию со дня образования полиции России. riafan.ru »

2023-6-7 14:38

В Кирове на месте предстоящего строительства церкви после пожара освятили поклонный крест

Власти региона создали попечительский совет по восстановлению здания, организовали сбор частных пожертвований, заказали проект каменной церкви tass.ru »

2023-4-8 22:17

В Иерусалиме освятили масло для коронации британского короля Карла III

Святое масло, миро, которое будет использовано для помазания короля Карла III во время его коронации 6 мая, было освящено на церемонии в храме Гроба Господня в Иерусалиме в пятницу social.mk.ru »

2023-3-5 11:39

В Иерусалиме освятили елей для помазания Карла III на царство

Патриарх Иерусалимский Феофил III и англиканский архиепископ в Иерусалиме Носам Наум освятили елей, который будет использован для помазания на царство 74-летнего британского короля Карла III и его супруги, королевы-консорта Камиллы. life.ru »

2023-3-4 02:56

В Иерусалиме освятили елей, которым помажут на царство британского короля Карла III

Сообщается, что это же масло используют для помазания супруги британского монарха королевы-консорта Камиллы tass.ru »

2023-3-4 01:15

В Севастополе освятили Андреевские флаги

Пресс-служба Южного военного округа сообщала, что в Севастополе в День памяти святого апостола Андрея Первозванного во Владимирском соборе — усыпальнице русских адмиралов — прошел чин освящения Андреевских флагов боевых кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота. argumenti.ru »

2022-12-14 20:05

Милонову освятили приемную, чтобы он помогал людям с Божьей помощью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов открыл свою приемную в Кировском районе, в которой первым делом провел обряд освящения. Попасть на прием к народному избраннику в благодатную комнату можно будет по будням с 12 до 16 часов по предварительной записи. fedpress.ru »

2022-12-7 19:24

В Мытищах освятили закладной камень храма в честь иконы "Седмиезерная"

Храм возведут на территории федерального научного центра гигиены Роспотребнадзора за счет добровольных пожертвований tass.ru »

2022-9-17 13:31

В Военной академии связи имени Маршала Буденного освятили колокол для строящегося храма войск связи

В Санкт-Петербурге на территории Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С. М. Буденного прошла церемония освящения колокола «Георгий Победоносец» для строящегося храма войск связи во имя Преподобного Сергия Радонежского. tvzvezda.ru »

2022-5-7 05:38

Под Екатеринбургом восстановили и освятили уникальный храм на скале

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. В свердловском селе Новоипатово отреставрировали храм Архангела Михаила, построенный еще в середине XIX века и разрушенный в 1930-х годах. Об этом сообщает пресс-служба фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2022-1-17 08:30

Памятник Александру Невскому освятили в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области выступил на церемонии освящения памятника князю Александру Невскому на Стрелке 15 ноября. Также в мероприятии принял участие глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. fedpress.ru »

2021-11-15 18:35

Киноракету освятили на Байконуре

На космодроме Байконур освятили ракету-носитель Союз-2. 1а, которая выведет на орбиту корабль Союз МС-19 с киноэкипажем на борту, сообщают информационные агентства. Ракету освятил настоятель храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур отец Сергий, передает ТАСС. vz.ru »

2021-10-3 23:27

В Туве открыли и освятили новый храм-юрту

В тувинском поселке Кундустуг открыли и освятили храм-юрту в честь блаженной Матроны Московской. Отмечается, что это второй храм-юрта в республике. Известно, что в новое святилище доставили ковчег с частицей мощей блаженной Матроны. lenta.ru »

2021-8-27 17:54

Для храма Архангела Михаила в Челябинской области освятили колокола

ЧЕЛЯБИНСК, 13 марта, ФедералПресс. В Увельском районе освятили купола, кресты и колокола храма Архангела Михаила. Восстанавливать его начали в 2019 году под контролем южноуральских депутатов. На торжественном мероприятии присутствовали несколько из них, сообщил телеграмм-канал заксобрания Челябинской области. fedpress.ru »

2021-3-13 13:07

В Главном храме ВС РФ освятили икону покровителя Главного оперативного управления Генштаба

Сегодня в Главном храме Вооруженных сил РФ освятили икону святого Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна - покровителя Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ. Высшие офицеры присутствуют на торжественной литургии. tvzvezda.ru »

2021-2-19 18:22

Купель на Соборной площади Главного храма Вооруженных сил освятили в честь Крещения

Сегодня православные христиане отмечают Крещение Господне. Богоявление является одним из важнейших христианских праздников. В эту ночь верующие чествуют Спасителя крещенскими купаниями. В честь праздника впервые была торжественно освящена купель на Соборной площади Главного храма Вооруженных сил. tvzvezda.ru »

2021-1-19 04:34

На Бога надейся. Священники по инициативе ГИБДД освятили аварийно-опасные участки трассы в Новосибирской области

Священнослужители РПЦ освятили аварийно-опасные участки федеральной трассы в Новосибирской области. С такой инициативой выступило ГИБДД, видимо, своими силами с количеством ДТП справиться они не могли argumenti.ru »

2020-12-19 13:10

В Калуге священники освятили пациентов с коронавирусом

КАЛУГА, 3 ноября, ФедералПресс. Калужские священники провели богослужение в COVID-центре Больницы скорой медицинской помощи. Они окропили пациентов святой водой и подарили иконы. fedpress.ru »

2020-11-3 16:34

В Петербурге освятили памятники Иоанну Кронштадтскому

В Санкт-Петербурге освятили памятники Иоанну Кронштадтскому. Церемония прошла в Кронштадтском Морском соборе накануне, 1 ноября, сообщает Министерство обороны РФ. В этом году отмечается 30-летие канонизации Иоанна Кронштадтского, одного из самых почитаемых русских святых. tvzvezda.ru »

2020-11-2 11:35

На Валааме освятили часовню в честь преподобного Германа Аляскинского. Новости на "России 24"

Часовню в честь преподобного Германа Аляскинского освятили на Валааме. Простой монах, который жил на Ладоге в конце XVIII века, стал первым, кто отправился проповедовать православие в Северной Америке. В этом году исполнилось 50 лет со дня его канонизации. vesti.ru »

2020-8-13 06:33

В Челябинске освятили фундамент армянской церкви

Первая Армянская Апостольская Православная церковь будет возводиться на участке по улице Бейвеля. 6 августа священнослужители освятили фундамент будущей церкви. argumenti.ru »

2020-8-7 22:52

В Железноводске впервые освятили бювет-книгу и летние бюветы с минеральной водой

В городе откроют еще два законсервированных источника - "Нелюбинский" и "Владимирский", которые расположены в Нижней части Курортного парка tass.ru »

2020-7-8 14:52