Результатов: 62

Турист поскользнулся и застрял в скале на 12 часов

В США мужчина поскользнулся во время восхождения на скалу и застрял в расщелине на 12 часов. Вытащить ногу туриста из щели самостоятельно его товарищам не удалось, поэтому они обратились в поисково-спасательную службу. lenta.ru »

2023-10-31 21:05

Испугавшийся туристов медведь вскарабкался по отвесной скале и попал на видео

На острове Итуруп, Сахалинская область, туристы сняли на видео медведя, карабкавшегося по отвесной скале. Автор ролика очень впечатлился увиденным и обратил внимание на тактику медведя. «Обратите внимание, где скала в 90 градусов, он начинает делать себе лестницу. Ну очень умный», — написал он. lenta.ru »

2023-10-6 15:59

Котики в Нью-Йорке спаслись от мутного потопа на скале: видео

В Сети появилось видео из Центрального парка в Нью-Йорке, в котором, как и во многих районах города, произошел потоп из-за обильных дождей social.mk.ru »

2023-9-30 21:23

Телеведущая Ольга Бузова похвасталась своей африканской виллой в скале на берегу океана

Певица и телеведущая Ольга Бузова похвасталась своим роскошным жилищем в Африке. Знаменитость проведет на омываемой океаном вилле в скале три дня. riafan.ru »

2023-6-22 11:40

Скачущих по отвесной скале снежных баранов сняли на видео

Стадо снежных баранов в естественной среде обитания сняли на видео. На кадрах, снятых одним из пассажиров вертолета, видно, как баран с большой скоростью бежит по каменистой поверхности отвесной скалы на плато Путорана. lenta.ru »

2023-6-21 13:30

На Среднем Урале начали расписывать уникальный храм на скале

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 марта, ФедералПресс. В Свердловской области в селе Новоипатово художники со всей России начали расписывать храм Архангела Михаила, который удалось восстановить благодаря поддержке фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2023-3-31 07:50

Турист захотел сделать фото на «Скале смерти», упал с высоты и чудом выжил

Британский турист упал со «Скалы смерти» во время съемки на самом ее краю и чудом смог выжить. Инцидент произошел во Вьетнаме, в провинции Хазянг. Мужчина поскользнулся и упал с высоты двух метров. lenta.ru »

2023-3-20 19:18

Маленькая девочка оказалась в ловушке на отвесной скале в Приморье

Школьница застряла на отвесной скале в Дальнегорском районе Приморского края. Ребенок два часа провел в ловушке на морозе, ожидая спасателей. riafan.ru »

2023-2-28 07:43

Пермские лыжники сачком достали застрявших на скале щенят

В Пермском крае спасли щенят, застрявших на заснеженной скале. Всё произошло на горнолыжном курорте "Губаха", где каталась группа туристов. На одном из склонов они и обнаружили животных, которые скрывались в норе на уступе. life.ru »

2023-1-3 19:51

Турист из России разбился насмерть при попытке сделать селфи на скале в Анталии

Турист из России разбился насмерть, пытаясь сделать селфи в каньоне Кепрюлю в Анталии, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2022-12-25 18:29

Альпинист переждал лавину на отвесной скале и попал на видео

Альпинист в США совершал одиночное восхождение без верхней страховки по льду на пик Риббон. Он находился на отвесной стене на высоте 120 метров, когда на него сошла лавина. Мужчина зацепился ледорубом за стену и опустил голову, чтобы суметь дышать и переждать лавину. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2022-2-25 05:00

Под Екатеринбургом восстановили и освятили уникальный храм на скале

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. В свердловском селе Новоипатово отреставрировали храм Архангела Михаила, построенный еще в середине XIX века и разрушенный в 1930-х годах. Об этом сообщает пресс-служба фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2022-1-17 08:30

На скале в Хорватии нашли странную женщину, говорящую на английском

На хорватском острове на дикой скале обнаружили 60-летнюю женщину, которая говорит исключительно на английском языке incident.mk.ru »

2021-9-19 07:07

В Сети показали спасение подростка, 50 минут провисевшего на скале в Красноярске

В Красноярске спасли упавшего со скалы 15-летнего подростка. По неосторожности подойдя к краю «Красного гребня», юноша не удержался и упал с него, однако успел зацепиться за камни. На кадрах с места инцидента показан процесс спасательной операции: специалист спустился к лежащему на склоне подростку и успешно снял его с опасного места. tvzvezda.ru »

2021-5-10 10:44

В Крыму турист застрял на отвесной скале

Туристу, застрявшему на отвесной скале в Форосе, понадобилась помощь сотрудников спасательных служб. При помощи альпинистского снаряжения молодого человека спустили на землю. vesti.ru »

2021-5-2 17:16

Панин попозировал голым на скале и обратился к подписчикам

Российский актер Алексей Панин опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию, на которой запечатлен голым, и обратился к подписчикам. Для снимка актер попозировал сидя обнаженным на скале, подняв руки к небу. lenta.ru »

2021-2-27 16:06

Трамп намерен увековечить себя на скале президентов

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о намерении увековечить себя на знаменитой скале президентов. По информации СМИ, данной идеей он поделился с губернатором Южной Дакоты во время приватной беседы, которая, в свою очередь, преподнесла американскому лидеру муляж горы высотой больше метра. tvzvezda.ru »

2020-8-9 11:40

NYT: Трамп хотел увековечить себя на Скале президентов

Лидер США Дональд Трамп хотел увековечить свой профиль на Скале президентов рядом с высеченными портретами Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна, сообщает New York Times. nation-news.ru »

2020-8-9 02:54

Туристка из Петербурга три часа провела на 200-метровой скале на Байкале

ИРКУТСК, 6 ноября, ФедералПресс. На Кругобайкальской железной дороге спасатели при помощи альпинистского снаряжения спасли со скалы туристку из Санкт-Петербурга. На утес девушка забралась чтобы полюбоваться красотами Байкала. fedpress.ru »

2019-11-6 07:00

Туристка из Петербурга три часа провела на 200 метровой скале на Байкале

ИРКУТСК, 6 ноября, ФедералПресс. На Кругобайкальской железной дороге спасатели при помощи альпинистского снаряжения спасли со скалы туристку из Санкт-Петербурга. На утес девушка забралась чтобы полюбоваться красотами Байкала. fedpress.ru »

2019-11-6 07:00

Туристка погибла, делая селфи на скале в Приморье

Женщина фотографировалась на камнях около деревянной смотровой площадки, оступилась и упала с высоты более 20 метров. Жительница Приморского края сорвалась со скалы, пытаясь сфотографироваться на фоне популярного объекта — ущелья Дарданеллы. life.ru »

2019-10-21 06:59

В Крыму спасли туриста из Москвы, застрявшего на скале

Спасатели сняли со скалы в районе мыса Ай-Тодор туриста из Москвы, сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-5 18:36

Студентка подавала большие надежды, но её жизнь оборвалась из-за фото на скале

20-летняя Андреа Нортон отправилась вместе с одногруппниками в поход, который окончился для неё гибелью. Андреа изучала экологию в Университете Брайар Клифф, Айова, США. Состояла в волейбольной команде, пела в хоре и, по словам друзей, была образцовой студенткой. life.ru »

2019-4-17 11:43

В Краснодарском крае спасатели помогли застрявшему на скале туристу

В Краснодарском крае спасатели помогли 23-летнему туристу из Карелии, застрявшему на скале. Об этом сообщает портал «Юга.ру» со ссылкой на пресс-службу отряда «Кубань-СПАС».
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 20:24

В скале нашли тела окаменевших пауков со светящимися глазами

У этой находки много загадок: как глаза паукообразных продолжили светиться, как камень не раздавил их и как они оказались под водой? В Корее в скале нашли окаменевших 10 миллионов лет назад пауков-волков со светящимися глазами. Об этом сообщает Mashable. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 11:52

В Крыму на Георгиевской скале сильные порывы ветра снесли знаменитый крест

В социальных сетях севастопольцы активно обсуждают происшествие с религиозным символом, случившееся на Фиоленте. По их словам, сильные порывы ветра в буквальном смысле слова снесли знаменитый крест, располагающийся на Георгиевской скале. argumenti.ru »

2018-11-21 09:37

Хотели сделать селфи. Блогеры отправились к знаменитой скале и погибли

Пара сорвалась с Тафт-Пойнт — большой обзорной площадки, на которой туристы часто делают снимки. Блогеры-путешественники Вишну Вишванат и Минекаши Мурти погибли, упав с высоты около 250 метров в Йосемитском национальном парке в Калифорнии. life.ru »

2018-10-30 19:42

Популярные блогеры отправились к знаменитой скале и погибли

Тревел-блогеры Вишну Вишванат и Минекаши Мурти погибли из-за падения с почти 250-метровой высоты в Йосемитском национальном парке в Калифорнии. Пара блогеров сорвалась со скалы Тафт-Пойнт — большой обзорной площадки, где туристы часто делают снимки. Их тела опознали 29 октября. lenta.ru »

2018-10-30 15:52

Шесть дней на скале. Подробности выживания и спасения альпиниста Гукова

Специалисты и друзья альпиниста Александра Гукова рассказали о том, как ему удалось продержаться шесть дней на скале, дожидаясь спасения, и как проходила эта тяжелейшая операция. aif.ru »

2018-8-8 15:14

6 дней без еды на отвесной скале: как спасали российского альпиниста в Пакистане

Неделя в снежной ловушке на высоте более шести тысяч метров. Российского альпиниста Александра Гукова этим утром спасли в горах Пакистана. Сейчас он проходит лечение в местном госпитале. Сообщается, что россиянин в тяжелом состоянии. tvc.ru »

2018-7-31 11:58

Седьмой день: к зависшему на скале альпинисту вылетели российские спасатели

Российский пилот Арсений Болдырев примет участие в спасении альпиниста Александра Гукова на горе Латок-1. 5-tv.ru »

2018-7-31 02:39

Туннели в скале. Якунин рассказал, как строилась железная дорога к Олимпиаде-2014

Уволенный президент Российских железных дорог Владимир Якунин написал книгу на английском языке. Официального перевода на русский пока нет, однако британский издатель этой книги предоставил Forbes возможность самостоятельно перевести одну из глав forbes.ru »

2018-4-13 10:26

"Карамба!": оползень на глазах очевидцев убил грозившую скале пьяную женщину

Жительница Перу Сантуса Нина Хуалпа погибла под градом камней, когда отчитывала природу за капризы и вспышки гнева, из-за которых оказалась перекрыта единственная автомобильная дорога, соединяющая город Паукартамбо с внешним миром. vesti.ru »

2018-3-13 17:25

Полицейские КЧР нашли в скале схрон боевиков

Карачаево-черкесские полицейские сегодня обнаружили рядом со станицей Красногорской в Карачаево-Черкессии тайник с оружием и боеприпасами, - сообщили в МВД республики. "Тайник был обустроен в скальном массиве … vestikavkaza.ru »

2018-3-11 18:55

Ласточкино гнездо вошло в Топ самых романтичных мест мира

О визитной карточке Крыма, Ласточкином гнезде, заговорил мир, как о самом подходящем месте для возвышенной и чистой любви. Дворец-замок на отвесной скале у моря вошел в топ самых романтичных мест по версии британского издания The Daily Telegraph. tvzvezda.ru »

2018-2-22 19:14

Американцы готовы стереть в пыль даже высеченные в скале фигуры южан

Зачем американцы жгут свои флаги? Кто спровоцировал "конфедератопад" и переименуют ли столицу США, названную в честь рабовладельца? vesti.ru »

2017-8-20 21:45