Результатов: 1988

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско

Сроки прибытия животных в США определят после того, как городской зоопарк завершит работы по строительству вольера tass.ru »

2024-4-19 22:01

«Большие проблемы»: ЛДПР может «влиться» в Партию любителей пива до 2026 года

Илья Гращенков заявил НСН, что партия ЛДПР со своими нынешними задачами не справляется, у эсеров тоже «большие проблемы».  nsn.fm »

2024-4-19 15:42

Чибис сообщил, что геологоразведка на Кольском полуострове показала большие запасы лития

По информации агентства, дискуссия будет посвящена поискам путей для деэскалации ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-18 17:48

Игнашевич объяснил большие перемены в составе "Балтики" на матч Кубка России с ЦСКА

"Балтика" проиграла в ответном матче 1/2 финала "пути РПЛ" и сыграет во втором этапе полуфинала "пути регионов" tass.ru »

2024-4-16 22:11

СМИ: поставленные Сеулом FA-50 создали большие проблемы для польских ВВС

По данным портала onet.pl, текст соглашения не предусматривал закупку необходимого вооружения, запчастей и тренажеров tass.ru »

2024-4-15 09:22

"Большие потери": Экс-сотрудник Пентагона предупредил НАТО, что воевать на Украине — плохая идея

НАТО изначально предложило Украине "сумасшедший" план контрнаступления. Об этом в статье для Weapons and Strategy заявил бывший помощник заместителя министра обороны США Стивен Брайен. life.ru »

2024-4-13 17:20

Замглавы Минобрнауки РФ: у России и КНДР большие перспективы в сфере подготовки кадров

Константин Могилевский отметил, что страны будут вместе работать "ради будущего, ради процветания двух стран, народов" tass.ru »

2024-4-11 19:33

Большие данные сотового оператора помогут открыть новые направления туризма в Приморье

Аналитики провели оценку туристических потоков, которая позволит сформировать портрет гостя Приморского края, проверить гипотезы о местах притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. life.ru »

2024-4-11 17:25

Опрос показал, что новый мэр Варшавы имеет самые большие шансы стать президентом Польши

По этим данным, если бы президентские выборы "прошли в ближайшее воскресенье", за Рафала Тшасковского отдали бы свои голоса 29% поляков tass.ru »

2024-4-10 10:13

"Большие потери": Натовские машины разминирования сами подрывались на минах на Украине

Применяемые Вооружёнными силами Украины машины разминирования, предоставленные странами – членами Североатлантического альянса, показали себя малоэффективными на полях специальной военной операции. Как говорится в журнале "Военная мысль", который издаёт Минобороны РФ, подобная боевая техника НАТО сама подрывалась на минах. life.ru »

2024-4-9 05:50

Большие десантные корабли ТОФ отразили нападение БПЛА условного противника в районе Курил

Все воздушные цели были сымитированы электронным способом, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-4-9 04:44

Полковник Матвийчук: ВСУ ждут большие проблемы на фронте из-за паводков

КИЕВ, 8 апреля, ФедералПресс. У ВСУ могут начаться большие проблемы на фронте из-за паводков. Об этом заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. fedpress.ru »

2024-4-8 19:21

Почему жестокий контент набирает большие охваты: отвечает маркетолог

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Публикации в соцсетях, содержащие жестокий контент, в частности со сценами насилия над людьми и животными, чаще всего набирают наибольшие охваты. Маркетолог, генеральный директор digital-агентства «X6 Agency» Антон Хоменок объяснил «ФедералПресс», с чем это связано. fedpress.ru »

2024-4-8 12:43

Сырский рассказал, на каких направлениях у ВСУ большие проблемы

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал, что украинским подразделениям наиболее тяжело приходится на трех направлениях. По его словам, особенно сложная обстановка для ВСУ сложилась в районах к востоку от городов Часов Яр и Клещеевка на Артемовском направлении, в районах населенных пунктов Бердычи, Орловка, Водяное и Первомайское на Авдеевском направлении, а также в районе Новомихайловки на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2024-4-6 16:43

Военный эксперт Дандыкин объяснил, где ВСУ несут самые большие потери

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что украинские военные несут наибольшие потери на донецком направлении – в районе Авдеевки и Часова Яра. fedpress.ru »

2024-4-4 17:25

Министр иностранных дел Литвы предрек НАТО большие сражения

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, выступая на мероприятии по случаю 75-летия основания НАТО в Брюсселе, заявил, что альянс ждут большие сражения в будущем и организация должна быть к этому готова, добавив, что самой крупной победой НАТО для Литвы стало восстановление ее независимости. lenta.ru »

2024-4-4 16:39

Большие и малые: в первом инвестиционном форуме на Кубани участвовали пять регионов

КРАСНОДАР, 2 апреля, ФедералПресс. Форум для инициаторов инвестпроектов с символическим названием «Большое и малое» впервые состоялся в Краснодарском крае 28–29 марта. В нем приняли участие пять регионов России. fedpress.ru »

2024-4-2 18:13

"Большие бреши": В США признали, что НАТО не сможет противостоять РФ в Арктике

Североатлантическому альянсу не хватит ресурсов для борьбы с Россией в Арктике. Как написал старший аналитик Института Гудзона Лиселотт Одгаард в статье для Foreign Policy, для этого военно-политическому блоку не поможет даже расширение на север. life.ru »

2024-4-2 03:47

«Большие риски для урожая»: Зависимость России от импортных семян достигла 90%

Аркадий Злочевский в эфире НСН заявил, что больше всего Россия зависит от импортных семян кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы. nsn.fm »

2024-3-28 15:29

В регионах юга России осенью грядут большие отставки

КРАСНОДАР, 28 марта, ФедералПресс. После выборов 8 сентября в правительстве ряда регионов Юга России произойдут масштабные кадровые перестановки, сообщает инсайдер ФедералПресс. fedpress.ru »

2024-3-28 10:41

ВСУ в Часовом Яре понесли большие потери и испытывают проблемы с обороной

Украинские войска в Часовом Яре на Донецком направлении из-за значительных потерь испытывают трудности с обороной и нехваткой личного состава, заявил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. По его словам, в результате ударов ВС России по живой силе и технике противника на Донецком направлении ВСУ понесли серьезные потери, что негативно сказалось на их обороноспособности в районе Часова Яра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 08:54

В США предрекли еще большие потери территорий на Украине

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер предрек еще большие потери территорий на Украине. По его мнению, Украине уже не удастся одержать победу в боевых действиях. «Единственный интересный вопрос: сколько территорий они потеряют и как будет выглядеть финальная линия раздела», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-16 22:30

Глава ЦРУ предрек еще большие потери территорий на Украине

Украина может лишиться еще больших территорий. Об этом предупредил Глава ЦРУ Уильям Бернс на слушаниях в Сенате. По его словам, такой вариант неизбежен, если Запад прекратит поставки оружия Киеву. «В 2024 году вы увидите еще больше примеров, подобных Авдеевке», — заявил руководитель разведслужбы. lenta.ru »

2024-3-12 23:47

Business Insider: Командование ВСУ допустило большие ошибки при обороне Авдеевки

Руководство ВСУ допустило большие ошибки при планировании обороны в районе Авдеевки, сообщило издание Business Insider. По данным СМИ, ошибки украинского командования привели к тому, что Украина упустила возможность вовремя возвести оборонительные линии на ключевом участке фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 12:27

В США заявили, что армия России совершает большие рывки на Украине

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России наращивают темп наступления в зоне СВО, усиливая давление на противника. Об этом сообщил отставной подполковник американской армии Дэниел Дэвис. fedpress.ru »

2024-3-6 17:45

Клинический психолог раскритиковал ТВ-шоу «Большие девочки»: «Шейминг, унижение, травмы»

В начале февраля канал «Пятница» запустил в телепрокат премьеру – шоу «Большие девочки». За спиной у девушек личная драма, а сейчас проблемы с самооценкой и здоровьем. Зрители считают, что главная цель шоу – не похудение, а лишь повод посмеяться над людьми с лишним весом. fedpress.ru »

2024-3-1 13:00

В ВСУ пожаловались на большие сложности из-за дефицита снарядов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают большие сложности на фронте из-за дефицита снарядов. Командир одного из украинских подразделений рассказал, что в армии боятся повторения ситуации в Авдеевке на других участках фронта. Он назвал дефицит достаточно серьезным. lenta.ru »

2024-2-20 15:44

"За большие деньги": Сальдо рассказал, кто отравил его в 2022 году

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо раскрыл детали, как его отравили в 2022 году. По словам политика, к этому был причастен человек из его ближнего круга, который согласился на преступление ради большой суммы денег. life.ru »

2024-2-20 13:33

«Большие риски»: Полковник КГБ связал смерть летчика Кузьминова с «криминалом»

Олег Хлобустов заявил НСН, что для спецслужб подобная операция не имела смысла, так как «овчинка выделки не стоит».  nsn.fm »

2024-2-19 20:30

В США заявили, что Украине придется отдать большие территории ради мира

Украине придется заключить мир с Россией и смириться с большими территориальными потерями, сообщил изданию Politico сенатор США от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс nsn.fm »

2024-2-19 04:02

В Британии заявили, что Украина сдаст Авдеевку, но может понести большие потери

ЛОНДОН, 16 февраля, ФедералПресс. Утрата контроля над Авдеевкой в ДНР неизбежна для Украины, но при попытках ее удержать ВСУ могут потерять десятки тысяч человек. Об этом сообщает британское издание Guardian. fedpress.ru »

2024-2-16 17:24

Политолог о развитии здравоохранения в России: «Достигнуты большие успехи»

Глава РФ Владимир Путин запускает новый нацпроект, который кардинальным образом усовершенствует всю систему здравоохранения. Свое мнение об этом высказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков: fedpress.ru »

2024-2-14 20:42