Результатов: 1962

В США предрекли еще большие потери территорий на Украине

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер предрек еще большие потери территорий на Украине. По его мнению, Украине уже не удастся одержать победу в боевых действиях. «Единственный интересный вопрос: сколько территорий они потеряют и как будет выглядеть финальная линия раздела», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-16 22:30

Глава ЦРУ предрек еще большие потери территорий на Украине

Украина может лишиться еще больших территорий. Об этом предупредил Глава ЦРУ Уильям Бернс на слушаниях в Сенате. По его словам, такой вариант неизбежен, если Запад прекратит поставки оружия Киеву. «В 2024 году вы увидите еще больше примеров, подобных Авдеевке», — заявил руководитель разведслужбы. lenta.ru »

2024-3-12 23:47

Business Insider: Командование ВСУ допустило большие ошибки при обороне Авдеевки

Руководство ВСУ допустило большие ошибки при планировании обороны в районе Авдеевки, сообщило издание Business Insider. По данным СМИ, ошибки украинского командования привели к тому, что Украина упустила возможность вовремя возвести оборонительные линии на ключевом участке фронта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 12:27

В США заявили, что армия России совершает большие рывки на Украине

ВАШИНГТОН, 6 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России наращивают темп наступления в зоне СВО, усиливая давление на противника. Об этом сообщил отставной подполковник американской армии Дэниел Дэвис. fedpress.ru »

2024-3-6 17:45

Клинический психолог раскритиковал ТВ-шоу «Большие девочки»: «Шейминг, унижение, травмы»

В начале февраля канал «Пятница» запустил в телепрокат премьеру – шоу «Большие девочки». За спиной у девушек личная драма, а сейчас проблемы с самооценкой и здоровьем. Зрители считают, что главная цель шоу – не похудение, а лишь повод посмеяться над людьми с лишним весом. fedpress.ru »

2024-3-1 13:00

В ВСУ пожаловались на большие сложности из-за дефицита снарядов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают большие сложности на фронте из-за дефицита снарядов. Командир одного из украинских подразделений рассказал, что в армии боятся повторения ситуации в Авдеевке на других участках фронта. Он назвал дефицит достаточно серьезным. lenta.ru »

2024-2-20 15:44

"За большие деньги": Сальдо рассказал, кто отравил его в 2022 году

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо раскрыл детали, как его отравили в 2022 году. По словам политика, к этому был причастен человек из его ближнего круга, который согласился на преступление ради большой суммы денег. life.ru »

2024-2-20 13:33

«Большие риски»: Полковник КГБ связал смерть летчика Кузьминова с «криминалом»

Олег Хлобустов заявил НСН, что для спецслужб подобная операция не имела смысла, так как «овчинка выделки не стоит».  nsn.fm »

2024-2-19 20:30

В США заявили, что Украине придется отдать большие территории ради мира

Украине придется заключить мир с Россией и смириться с большими территориальными потерями, сообщил изданию Politico сенатор США от штата Огайо Джеймс Дэвид Вэнс nsn.fm »

2024-2-19 04:02

В Британии заявили, что Украина сдаст Авдеевку, но может понести большие потери

ЛОНДОН, 16 февраля, ФедералПресс. Утрата контроля над Авдеевкой в ДНР неизбежна для Украины, но при попытках ее удержать ВСУ могут потерять десятки тысяч человек. Об этом сообщает британское издание Guardian. fedpress.ru »

2024-2-16 17:24

Политолог о развитии здравоохранения в России: «Достигнуты большие успехи»

Глава РФ Владимир Путин запускает новый нацпроект, который кардинальным образом усовершенствует всю систему здравоохранения. Свое мнение об этом высказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков: fedpress.ru »

2024-2-14 20:42

В Мелитополе открылась выставка "Просвещение. Большие перемены"

На открытии выставки присутствовали заместитель председателя правительства по социальному развитию Запорожской области Алексей Лысов и и.о. министра образования и науки региона Татьяна Дубинская tass.ru »

2024-2-9 19:48

На Украине заявили, что Норвегия заработала на конфликте большие деньги

Норвегия заработала на военном конфликте на Украине большие деньги, поэтому она должна финансировать Киев, заявила Директор Центра противодействия коррупции Украины Дарья Каленюк в эфире Radio NV. ridus.ru »

2024-2-8 16:07

Politico: ЕС испытывает большие трудности при реализации санкций против России

У стран Евросоюза возникают серьезные трудности в процессе исполнения санкций, введенных содружеством против России. Как сообщили источники газеты Politico, рестрикции утверждаются на уровне всего сообщения, а надзором занимаются отдельные ведомства каждой из стран-членов. ridus.ru »

2024-2-8 12:03

Время и стиль: Ценные советские часы, которые можно продать за большие деньги

Возможно ли, что старые часы, давно забытые в кладовке у бабушки, могут оказаться настоящим сокровищем стоимостью сотни тысяч рублей? Ещё как! И сейчас мы вам это докажем. life.ru »

2024-2-4 17:00

Володин признался, что лидеры ЕС обрекли свои страны на большие проблемы

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что принятое Евросоюзом решение о выделении Киеву 50 млрд евро грозит Западу серьезными последствиями. fedpress.ru »

2024-2-3 10:16

Большие потери ВСУ в январе объяснили

Большие потери в Вооруженных силах Украины связаны с отправлением военных в бой без подготовки и без прикрытия. Это также указывает на желание руководства Украины продемонстрировать как можно более активные действий. lenta.ru »

2024-2-2 15:50

В Иране считают, что председательство РФ открывает большие возможности для БРИКС

Тегеран готов к сотрудничеству в БРИКС во всех отраслях, заявил советник посольства страны в РФ Хади Гударзи tass.ru »

2024-1-31 18:26

Названы регионы Сибири, где предлагают самые большие зарплаты

ИРКУТСК, 31 января, ФедералПресс. Аналитики исследовали доходы работников из сибирских регионов и выделили субъекты, где предлагают самые большие заработные платы. О результатах «ФедералПресс» рассказала руководитель пресс-службы «HeadHunter Сибирь» Лилия Эсауленко. fedpress.ru »

2024-1-31 05:34

В один из парков Великого Новгорода завезли большие аттракционы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 29 января, ФедералПресс. В парк 30-летия Октября в Великом Новгороде завезли крупногабаритные аттракционы. Из-за их доставки некоторая часть пешеходных дорожек в парке перекрыта. fedpress.ru »

2024-1-29 17:53

В Николаеве заметили идущие в сторону Херсона большие колонны техники ВСУ

Жители города Николаев заметили большое количестве колонн боевой техники ВСУ, которые направляются в сторону подконтрольного Киеву Снигиревского округа Херсонской области, рассказал депутат Херсонской облдумы Юрий Барбашов. lenta.ru »

2024-1-24 07:42

Жители Николаева отмечают идущие в сторону Херсонской области большие колонны техники ВСУ

Депутат областной думы Юрий Барбашов отметил, что люди также слышат звуки учений проходящих в последнее время на близлежащих полигонах tass.ru »

2024-1-24 06:34

Русское счастье. С чем в России связывают надежды на изменения к лучшему

В рамках новогодней акции «Ёлка желаний» большие чиновники снимали с ёлок записки с детскими пожеланиями и дарили ребятам подарки. aif.ru »

2024-1-24 00:06

«У Зеленского большие проблемы». В Кремле рассказали, что думают о претензиях Украины на российские земли

Указ президента Украины Владимира Зеленского о населенных украинцами территориях России является попыткой закамуфлировать проблемы политики Киева, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-1-23 20:46

На Украине признали «большие проблемы» из-за миграционных потерь

Украина столкнулась с большими проблемами из-за миграционных потерь, поскольку многие граждане могут не вернуться. Об этом сообщил украинский демограф Александр Гладун. Он добавил, что если часть женщин вернутся после боевых действий, то многие мужчины, наоборот, уедут за рубеж. lenta.ru »

2024-1-23 17:08

К программам "Большие гастроли" и "Мы - Россия" присоединились 50 новых театров

Всего участниками Всероссийского гастрольно-концертного плана в 2024 году станут 273 театра и 65 творческих коллективов tass.ru »

2024-1-22 19:42

ВСУ обрекли на большие проблемы в случае появления на передке нового оружия ВС РФ

Российские производители военных дронов оказались на грани технологического прорыва, снабдив беспилотники функцией автономного донаведения на цель и тепловизионными камерами. Если такие БПЛА массово пойдут на фронт, ВСУ столкнутся с большими проблемами, уверена глава Центра поддержки аэроразведки Украины Мария Берлинская. life.ru »

2024-1-20 06:43

Путин поручил разрабатывать большие генеративные модели ИИ для внедрения в экономике

При этом нужно предусмотреть механизм, при котором ИИ будет внедряться на практике - в целях повышения производительности труда tass.ru »

2024-1-18 19:23

Экономика России несёт большие убытки из-за преждевременных смертей граждан

В институте РАН провели исследование и рассчитали, сколько стоит экономике России ранняя смертность россиян. Ущерб от каждого недожитого года оценивается в диапазоне от 226 до 513 тысяч рублей. versia.ru »

2024-1-18 16:28

«Из мелких стычек в большие»: На Ближнем Востоке допустили большую войну

Удары Пакистана по Ирану пока являются имиджевыми, так же, как и удары Иордании по Сирии, отметил в эфире НСН Андрей Чупрыгин.  nsn.fm »

2024-1-18 15:17

Этери Тутберидзе станет ведущей реалити "Большие девочки" на телеканале "Пятница!"

На протяжении трех месяцев участницы, которые из-за лишнего веса испытывают проблемы со здоровьем и социализацией, будут жить в кемпинге и проходить различные испытания tass.ru »

2024-1-16 10:05

У Киева большие проблемы: с какими трудностями столкнулся режим Зеленского

На Украине продолжают кипеть страсти вокруг нового закона о мобилизации и того, где брать пополнение для отправки на поле боя. Киев всячески пытается дотянуться до тех, кто успел убежать в Европу. Между тем, страшные цифры реальных потерь на днях озвучил бывший генпрокурор страны Юрий Луценко. tvzvezda.ru »

2024-1-15 19:59

Юрист Виноградов объяснил, чем опасны большие банковские вклады

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал, что величина банковских вкладов учитывается при назначении большинства социальных пособий, что может стать причиной отказа в предоставлении помощи. fedpress.ru »

2024-1-6 05:36