Результатов: 83

«Мстительный нарцисс»: Клинический психолог поставил диагноз Кологривому

Актер отыгрывает накопившиеся обиды на всех, кто попадется под руку, сказал в эфире НСН Владислав Чубаров, назвав правдоподобной версию, что Кологривый «что-то употребляет». nsn.fm »

2024-4-16 17:31

Губернатор Подмосковья: летом в Красногорске откроется детский клинический центр

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Ключевой проект по развитию детского здравоохранения в Подмосковье, одобренный президентом РФ, – Детский клинический центр им. Л. Рошаля – готов на 90 %, его открытие состоится уже летом. fedpress.ru »

2024-4-9 17:45

В Красногорске летом откроется детский клинический центр имени Рошаля

Ежегодно по ОМС медицинскую помощь в центре смогут получать порядка 15 тыс. детей из Московской области и других регионов tass.ru »

2024-4-9 15:28

Клинический психолог раскритиковал ТВ-шоу «Большие девочки»: «Шейминг, унижение, травмы»

В начале февраля канал «Пятница» запустил в телепрокат премьеру – шоу «Большие девочки». За спиной у девушек личная драма, а сейчас проблемы с самооценкой и здоровьем. Зрители считают, что главная цель шоу – не похудение, а лишь повод посмеяться над людьми с лишним весом. fedpress.ru »

2024-3-1 13:00

Детский клинический центр имени Рошаля в Красногорске откроют в начале лета

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как продвигается строительство Детского клинического центра имени Леонида Рошаля в Красногорске. Заодно глава региона пообщался с руководителями отделений медучреждения, которые уже подбирают врачей в команду. tvzvezda.ru »

2024-1-24 21:25

Клинический психолог Эдельштейн объяснила, почему шизофреник Зеленский покончил с собой

У пациентов с шизофренией существует большой риск развития острого психоза. В этом состоянии у них увеличиваются риски суицидального и антисоциального поведения. Клинический психолог кандидат медицинских наук Хельга Эдельштейн рассказала о причинах недавней трагедии в подмосковной Балашихе. ridus.ru »

2024-1-19 10:08

Клинический психолог сравнил зависимость от маркетплейсов с наркоманией

Клинический психолог Станислав Самбурский заявил, что зависимость от маркетплейсов, например, Wildberries, Ozon и других - это новое психическое расстройство, способное разрушить жизнь также, как и наркотическая или игровая зависимость, сообщает nsn.fm »

2023-10-25 14:00

Клинический психолог сравнил зависимость от Wildberries с наркоманией и дал 4 совета по исцелению

Миллионы россиян подсели на покупки на маркетплейсах, а эффект новизны проходит на следующий день. Доступность магазинов "на кончиках пальцев" и комфортная доставка привели к тому, что появилась новая зависимость. life.ru »

2023-10-25 11:40

Клинический психолог Токарева дала советы по выживанию в токсичном рабочем коллективе

Как быть, если коллеги устраивают вам сущий ад в офисе? Клинический психолог Полина Токарева поделилась советами по противодействию буллингу в токсичном коллективе.

ridus.ru »

2023-9-26 15:54

«Главное — слушать свое тело»: клинический психолог перечислил плюсы и минусы от сна нагишом

Клинический психолог Станислав Самбурский рассказал о пользе сна в одежде и без нее. Он отметил, что некоторым людям сон голышом поможет повысить самооценку. riafan.ru »

2023-6-23 05:40

В Белоруссии утвердили клинический протокол, включающий химическую кастрацию

В Белоруссии по инициативе Генпрокуратуры республики утвердили план мероприятий по защите детей от сексуального насилия и эксплуатации, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-6-19 14:06

Генпрокуратура Белоруссии: Утвержден клинический протокол лечения педофилии с применением химической кастрации

Белорусское МВД подготовило изменения в Уголовный кодекс Белоруссии, предусматривающие принудительное лечение педофилов, в том числе химическую кастрацию, сообщила генпрокуратура Белоруссии. В сообщении белорусского ведомства в Telegram-канале указано, что по инициативе прокуратуры утвержден план мероприятий по защите детей от сексуального насилия и эксплуатации, а также механизм реабилитации жертв сексуального насилия. vz.ru »

2023-6-19 13:27

Путин посетил клинический госпиталь Минобороны и вручил награды военным

Президент РФ Владимир Путин сегодня посетил Центральный клинический госпиталь имени Вишневского Минобороны РФ. Глава государства вручил награды и пообщался с военными. life.ru »

2023-6-12 17:33

"Бессмысленная война": Клинический психолог призвал иначе относиться к тревоге

Зачастую люди начинают вести бессмысленную войну с тревогой, однако на самом деле это только усиливает её. Клинический психолог Семён Караваев подчеркнул, что беспокойство — это часть жизни и избавляться от него не нужно. life.ru »

2023-5-26 12:40

Клинический психолог объяснила, как серебряная медаль может превратиться в травму на всю жизнь

К награждению детей нужно подходить обстоятельно и с щепетильной осторожностью, поэтому возвращение в российские школы "медальной" системы требует от родителей дополнительной психологической подготовки. life.ru »

2023-5-25 15:48

Клинический психолог объяснил, полезно ли "застревать" в прошлом

Некоторые события из нашей жизни могут оказываться настолько травматичными и неприятными, что мы будто "застреваем" в них, прокручивая неприятные моменты снова и снова. Например, если человеку довелось увидеть смерть кого-то из близких, он будет мысленно возвращаться к этой ситуации ещё долгое время. life.ru »

2023-5-23 11:07

Клинический психолог рассказала о том, как 15 минут в день могут спасти ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Если не говорить со своим ребенком, это может привести к страшным последствиям, рассказала клинический психолог Анна Ткач во время пресс-конференции ТАСС-Урал. fedpress.ru »

2023-2-16 10:44

Клинический психолог посоветовал женщинам быть раскованнее

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Клинический психолог, гипнолог Денис Долгов посоветовал россиянкам быть свободнее в отношениях с мужчинами. fedpress.ru »

2023-2-12 09:11

Клинический психолог назвала 5 правил общения с отцом-деспотом

Клинический психолог Ирина Коржаева дала читателям Лайфа несколько подсказок, как сохранить с токсичным родителем нормальные отношения. Первое и главное правило — при общении с отцом-деспотом нужно помнить, что человек своим поведением может закрывать внутреннюю боль, поэтому не стоит принимать его агрессию на свой счёт. life.ru »

2022-11-12 12:40

Клинический психолог назвал типы людей, наиболее подверженных осенней депрессии

Люди, которые считают, что их жизнь должна развиваться лишь в лучшую сторону, не готовы к временному снижению эффективности, поэтому наиболее подвержены осенней депрессии. Об этом рассказал в беседе с RT клинический психолог, писатель, лауреат премии "Золотая Психея" Михаил Хорс. life.ru »

2022-9-17 12:15

Клинический психолог Ахмерова назвала апатию и потерю аппетита ранними признаками депрессии

Клинический психолог Иркям Ахмерова в рамках беседы с журналистами утром в четверг, 15 сентября, рассказала, какое поведение может свидетельствовать о признаках депрессии на ранних этапах. argumenti.ru »

2022-9-15 08:29

Клинический психолог объяснила, откуда берутся антипрививочники и ковид-диссиденты

Антимасочники, антипрививочники и ковид-диссиденты поражены страхом, объяснила клинический психолог Юлия Мохова, которая в пандемию CoViD-19 работала в красной зоне госпиталя "Ленэкспо", в беседе с газетой "Петербургский дневник". life.ru »

2022-9-9 15:42

Клинический психолог назвала пять причин отложить поход в школу ещё на год

Дети обычно поступают в школу с шести с половиной лет, поскольку считается, что к этому возрасту ребёнок становится готов к школе прежде всего физиологически. Об этом в беседе с Лайфом рассказала клинический психолог, нейропсихолог сервиса для мониторинга здоровья Budu Алевтина Кузьмина. life.ru »

2022-8-10 11:04

Клинический психолог назвала способ справиться с тревогой от событий в мире

Клинический психолог и кандидат наук Лиз Дегуайр рассказала, как справиться с тревогой и страхом перед событиями в мире. Для нормализации своего эмоционального состояния она рекомендует ограничить просмотр новостей. lenta.ru »

2022-7-19 16:25

Клинический идиотизм: отказ от российских энергоресурсов грозит ЕС самоубийством

Европу уже в ближайшие месяцы ждут тяжелые социальные потрясения из-за глупости и русофобии ее чиновников и политиков, прогнозирует эксперт в сфере энергетики Рустам Танкаев. 5-tv.ru »

2022-7-15 17:32

Клинический психолог перечислила настораживающие признаки депрессии у детей

Психолог Нихара Краузе заявила, что дети и подростки могут страдать от депрессии, как и взрослые, и есть ряд тревожных симптомов, на которые всем родителям нельзя закрывать глаза. Среди самых явных специалистка выделила апатию, плаксивость, мысли о самоубийстве, апатию и другие признаки заболевания. lenta.ru »

2022-5-11 07:16

Клинический психолог Плужников допустил, что поведение Байдена связано с нейро-дегенеративным процессом в головном мозге

Клинический психолог, кандидат психологических наук Илья Плужников в разговоре с журналистами в субботу объяснил, с чем могут быть связаны особенности поведения президента США Джо Байдена. argumenti.ru »

2022-4-23 11:17

В клинический институт детства в Подмосковье поступил передвижной диагностический комплекс

Оборудование будут использовать во время выездов ведущих медицинских специалистов учреждения в городские округа региона tass.ru »

2022-3-3 20:21

Психолог Дарья Милай: «Каждый выбор в жизни можно и нужно обновлять»

С детства нас приучают к мысли: «Сделанного не воротишь». Поэтому многие испытывают страх перед любыми переменами, годами стоят на месте. Дарья Милай, клинический психолог, психотерапевт, автор книг, нашла универсальный рецепт metronews.ru »

2022-2-15 09:54

Клинический психолог Коржаева связала с депрессией гибель россиянина на рейсе из Египта

В таких случаях должно быть наблюдение состояния пациента врачами, поддержка близких и своевременная психологическая помощь, заметила специалист. life.ru »

2021-11-23 15:17

Клинический психолог Токарева сравнила положение мужчин и женщин в российском обществе

Международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщины отмечается сегодня во всем мире. Клинический психолог Полина Токарева рассказала, как отличается положение мужчин и женщин в российском обществе. riafan.ru »

2021-10-22 13:04

Клинический психолог оценил действия стрелка из Сарса: «Зашкаливала агрессия»

Ученик 6-«А»-кадетского класса, устроивший 18 октября стрельбу в школе в поселке Сарс, Пермского края, задержан incident.mk.ru »

2021-10-18 19:03

Клинический фармаколог Эдигер уверен в необходимости лечить постковидный синдром как отдельное заболевание

Фармаколог Александр Эдигер уверен, что постковидный синдром необходимо лечить. Ковид отражается на центральной нервной системе, на клетках крови. Все варианты повреждений в процессе постковидного синдрома кардинально отличаются от других респираторных инфекций. argumenti.ru »

2021-10-8 15:16

"Мальчик заигрался": Клинический психолог увидела в поведении стрелка из Перми подражание героям кино или игр

По словам специалиста, злоумышленник давно готовился к организации нападения, однако он ждал, пока ему исполнится 18 лет, чтобы легально получить оружие. life.ru »

2021-9-20 15:44

Клинический психолог Хорс связал причины депрессии у студентов с незакаленной психикой

В условиях пандемии COVID-19 у 3/4 студентов наблюдались признаки “психологического неблагополучия”. На это указывают результаты исследования 13 ведущих университетов России. Его в свою очередь поручило провести Минобрнауки. argumenti.ru »

2021-9-14 15:23

Клинический психолог объяснила россиянам, когда скука может привести к смерти

Помочь избавиться от "смертной" скуки может планомерное избавление от причин её формирования, отметила специалист. life.ru »

2021-9-4 06:22

Клинический психолог раскрыла секрет популярности хита Шуфутинского "Третье сентября"

По словам собеседницы Лайфа, песня стала символом ностальгии по лихим 90-м, поэтому родители её слушают, а дети подхватывают. life.ru »

2021-9-3 13:35

Клинический психолог нашёл у убийцы девочки в Тюмени признаки серийного маньяка

По мнению собеседника Лайфа, у бывшего полицейского за душой глубокая травма, пережитая в детстве. life.ru »

2021-8-28 18:50

"Насилие жизненно необходимо": Клинический психолог нашёл у убийцы девочки в Тюмени признаки серийного маньяка

По мнению собеседника Лайфа, у бывшего полицейского за душой глубокая травма, пережитая в детстве. life.ru »

2021-8-27 18:50

Клинический психолог Бардышевская объяснила аутизм звезды «Побега» Вентворта Миллера

Марина Бардышевская раскрыла суть выявленного аутизма у американского актера Вентворта Миллера. riafan.ru »

2021-7-31 20:04

Клинический результат проекта экспресс-имплантации в Уральском НОЦ представят через 3 года

Разработчики из НМИЦ травматологии и ортопедии им. Г. А. Илизарова рассказали о проекте на круглом столе в Уральском региональном информационном центре ТАСС tass.ru »

2021-4-27 15:31

Вести. Первый клинический медцентр в Коврове внесен в перечень высокотехнологичных

Первый клинический медцентр в Коврове внесен в перечень высокотехнологичных организаций, оказывающих помощь по ОМС. Бесплатную высокотехнологичную помощь можно будет получить по семи профилям: сердечно-сосудистая хирургия, акушерство и гинекология, онкология, отоларингология, офтальмология, урология и хирургия. vesti.ru »

2021-3-18 09:11

Новости на "России 24". Главный военный клинический госпиталь войск Росгвардии отмечает годовщину

20 февраля Главный военный клинический госпиталь войск Росгвардии, расположенный в подмосковной Балашихе, отмечает годовщину. Свою историю учреждение начало в 1931 году как войсковой лазарет. Сегодня это современный военный медицинский центр. vesti.ru »

2021-2-20 06:36

Клинический психолог рассказал, как определить зависимость от соцсетей

Люди, оказавшиеся на самоизоляции, или на карантине, в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 стали больше проводить времени в мессенджерах, социальных сетях и вообще в Интернете. argumenti.ru »

2021-1-31 10:59

Клинический психолог Анна Сивачева рассказала, как запахи влияют на жизнь человека

Клинический психолог, специалист по ольфактотерапии (направление психологии и ароматерапии) Анна Сивачева рассказала, как запахи влияют на жизнь человека. argumenti.ru »

2020-10-16 07:42

Еще одной медсестре по делу о хищении лекарств для онкобольных вынесли меру пресечения

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга принял решение об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий процедурной медсестре ГБУЗ Ленинградский областной клинический онкологический диспансер Оксане Савельевой, сообщает объединенная пресс-служба судов znak.com »

2020-10-12 13:55