Результатов: 30

Психолог Хорс объяснил, почему опасно смотреть сериалы

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Практикующий психолог, писатель Михаил Хорс заявил, что сериалы могут вызывать зависимость, очень похожую на наркотическую. В связи с чем он посоветовал не слишком сильно увлекаться таким времяпрепровождением. fedpress.ru »

2024-4-18 16:28

Психолог Хорс призвал разрешить себе быть в плохом настроении весной

Психолог Михаил Хорс предупредил о возможных колебаниях настроения весной. Он отметил, что плохое настроение даже в весеннее время - это нормально, и человек должен быть готов к тому, что его немного «поколбасит». tvzvezda.ru »

2024-3-31 08:43

Психолог Хорс дал совет, как реагировать на «весеннее обострение» у домашних и коллег

Для людей в особенным психологическим укладом смена погоды в феврале-марте становится дополнительным стрессом, что вызывает так называемое «весеннее обострение». Об этом рассказал «Звезде» практикующий психолог, кандидат психологических наук, писатель Михаил Хорс. tvzvezda.ru »

2024-3-3 18:34

Психолог Хорс назвал способ без стресса вернуться в рабочий режим после праздников

Практикующий психолог, кандидат психологических наук, писатель Михаил Хорс в беседе со «Звездой» рассказал, как эффективно вернуться в рабочий режим после праздников. «Во-первых, очень важно то, как мы выходные проводим. tvzvezda.ru »

2024-1-6 10:37

Психолог Хорс предупредил об опасности конкурсов красоты для девочек-подростков

Конкурсы красоты могут негативно влиять на девочек-подростков, которые под их влиянием будут пытаться жить «отретушированной жизнью». Об этом рассказал «Звезде» кандидат наук, руководитель «Лаборатории психологии здоровья» НМИЦ ТПМ Минздрава России Михаил Хорс. tvzvezda.ru »

2023-11-19 17:45

Психолог Хорс объяснил родителям, как защитить ребенка от буллинга

Психолог Михаил Хорс в беседе со «Звездой» объяснил родителям, как подготовить ребенка к возможной травле в школе и как реагировать в случае, если он столкнулся с буллингом. Специалист объяснил, что буллинг - это системный конфликт между детьми, в котором один из них постоянно носит роль жертвы, к нему постоянно применяются инструменты, унижающие его личность. tvzvezda.ru »

2023-10-22 13:59

Психолог Михаил Хорс объяснил пользу семейных секретов для детской психики

Иметь с ребенком небольшие секреты полезно, чтобы научить его оберегать личные границы. Об этом рассказал психолог, лауреат премии «Золотая Психея» Михаил Хорс. riafan.ru »

2023-6-1 21:34

Психолог Хорс назвал наиболее подверженную осенней депрессии категорию людей

Чем реалистичней будут мысли человека об осенней депрессии, тем меньше она его будет беспокоить, заявил клинический психолог, кандидат психологических наук Михаил Хорс. riafan.ru »

2022-9-17 10:05

Психолог Хорс призвал в период осенней депрессии понизить уровень требовательности к своим комфорту и эффективности

Клинический психолог и писатель Михаил Хорс в рамках беседы с журналистами в субботу рассказал, как распознать сезонную депрессию, а также объяснил, какой тип людей чаще всего от нее страдает. argumenti.ru »

2022-9-17 09:41

Психолог Хорс порекомендовал не расценивать панические атаки как «нечто ужасное»

Клинический психолог Михаил Хорс в разговоре с журналистами утром в субботу, 21 мая, рассказал, по какой причине чаще всего возникают панические атаки, а также объяснил, как с ними справиться. argumenti.ru »

2022-5-21 08:28

Психолог Хорс заявил, что чаще всего с эмоциональным выгоранием сталкиваются неврастенические перфекционисты

Клинический психолог Михаил Хорс во вторник, 3 мая, рассказал в беседе с журналистами, какой тип людей чаще подвержен эмоциональному выгоранию, и дал рекомендации по борьбе с этим состоянием. argumenti.ru »

2022-5-3 09:49

Психолог Хорс заявил, что признание наличия зависимости от гаджетов – первый шаг к избавлению от нее

Клинический психолог Михаил Хорс дал советы по борьбе с зависимостью от гаджетов. Эксперт отметил, что в первую очередь необходимо признаться самому себе, что проблема действительно существует. argumenti.ru »

2022-2-6 08:00

Психолог Хорс предложил способ справиться с зимней депрессией после новогодних праздников

Клинический психолог Михаил Хорс рассказал о биохимических и когнитивных причинах появления сезонной депрессии в холодное время года. По его словам, не все факторы влияют на человека одинаково. argumenti.ru »

2022-1-22 13:07

Психолог Хорс объяснил, как не разочароваться при невыполнении намеченных на год планов

По словам специалиста, важен правильный настрой, который поможет проверить, удастся ли воплотить намеченное в жизнь. life.ru »

2022-1-3 08:32

Психолог Хорс рассказал, как не впасть в уныние при подведении итогов года

Почему молодежь больше склонна к унынию и какие установки причиняют боль, объяснил психолог, писатель, телеведущий Михаил Хорс. riafan.ru »

2021-12-24 18:47

Эксперт Михаил Хорс советует не игнорировать анорексию

В разговоре с «Народными Новостями» клинический психолог Михаил Хорс подсказал, как стоит действовать рядом с людьми, страдающими от анорексии. argumenti.ru »

2021-11-17 17:15

Жизнь без стресса: психолог Хорс раскрыл главный секрет человеческого счастья

День осведомленности о стрессе в 2021 году отмечается 3 ноября. Праздник был по инициативе Международной ассоциации по управлению стрессом. «Народные Новости» вместе с психологами Ольгой Усановой и Михаилом Хорсом разбирались о причинах возникновения стресса и способах борьбы с ним. nation-news.ru »

2021-11-3 14:17

Психолог Хорс назвал главные аспекты хорошего отдыха в выходные дни

Хороший отдых в выходные является главным фактором продуктивных будней. Однако не все россияне умеют правильно отдыхать. Клинический психолог Михаил Хорс в беседе с «Народными Новостями» рассказал, что нужно делать в свободные от работы дни, чтобы чувствовать себя отдохнувшим, а чего делать не следует. nation-news.ru »

2021-10-9 10:26

Клинический психолог Хорс связал причины депрессии у студентов с незакаленной психикой

В условиях пандемии COVID-19 у 3/4 студентов наблюдались признаки “психологического неблагополучия”. На это указывают результаты исследования 13 ведущих университетов России. Его в свою очередь поручило провести Минобрнауки. argumenti.ru »

2021-9-14 15:23

Психолог Хорс поделился с россиянами инструкцией по выходу из депрессии

Депрессия, как утверждают во Всемирной организации здравоохранения, является самым распространенным расстройством психики. Как с ней бороться, рассказал психолог Михаил Хорс. riafan.ru »

2021-8-11 04:28

Психолог Хорс дал советы, как снизить интенсивность отрицательных эмоций

Клинический психолог, писатель Михаил Хорс рассказал, как поднять праздничное настроение в период коронавирусной пандемии. По его словам, необходимо заняться поиском и реализацией новых возможностей. argumenti.ru »

2020-11-29 14:59

Психолог Хорс рассказал, в каком возрасте можно покупать ребенку смартфон

Следует максимально оттянуть момент покупки смартфона ребенку, ведь это очень сильно влияет на его сознание, заявил клинический психолог и аддиктолог Михаил Хорс в беседе с Nation News. nation-news.ru »

2020-7-7 16:53

В Керченском проливе столкнулись два российских судна

Суда "Андор" и "Хорс" столкнулись в Керченском проливе. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Росморречфлота, оба судна шли под флагом России. Издание отмечает, что сухогруз "Андор" получил небольшие повреждения из-за столкновения со средним черноморским сейнером "Хорс". life.ru »

2018-3-5 19:36