Результатов: 91

Загнанные в угол. Как остановить буллинг

Буллинг встречается в любом коллективе — не только в детском и подростковом. Дедовщина в армии, абьюз в семье, харассмент и издевательства со стороны тренеров, педагогов, начальников — это тоже травля. Как же ей противостоять? aif.ru »

2024-1-30 04:43

В Госдуме предложили выявлять жертв буллинга в школах во избежание трагедий

Депутат Госдумы от "Новых людей" Анна Скрозникова призвала начать проводить в российских школах опросы, которые помогут выявить жертв буллинга. life.ru »

2023-12-7 14:02

Стрельба из-за буллинга: Школьница в Брянске устроила расправу в гимназии

Восьмиклассница застрелила одну ученицу, ранила еще пятерых школьников и покончила с собой в брянской школе. Что известно о кровавой расправе на данный момент - в материале НСН. nsn.fm »

2023-12-7 11:43

Новичок «Ак Барса» рассказал об отмене в США из-за буллинга одноклассника

Новичок «Ак Барса» Митчелл Миллер рассказал о том, как его отменили в США из-за буллинга чернокожего одноклассника. По словам игрока, это произошло в школе, когда ему было 14 лет. «Задевали его, издевались, о чем я сожалею до сих пор. lenta.ru »

2023-11-25 12:59

Из Шмарова — в Москву: Даванков поднял проблему буллинга из-за оскорбительных названий городов

В России очень бурно обсуждают тему, связанную со сменой "оскорбительных" названий населённых пунктов и городов. Один из авторов инициативы, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" пояснил, что законопроект кажется весёлым лишь на первый взгляд — на деле он поднимает проблему буллинга, с которой, на его взгляд, сталкиваются многие жители "смешных" сёл и городов. life.ru »

2023-11-10 17:50

Депутаты предложили оценивать школы по уровню буллинга

Член комитета Госдумы России и по просвещению Анна Скрозникова предложила ввести ежегодный анонимный опрос среди школьников о буллинге, сообщают «Известия» nsn.fm »

2023-11-6 06:01

Депутат ГД предложила ввести анонимные опросы для выявления буллинга в школах

Член комитета Госдумы по просвещению Анна Скрозникова заявила, что собирать данные можно через информационные системы "Госуслуги" или "Моя школа" tass.ru »

2023-11-2 08:03

Сын актёра Епифанцева стал жертвой буллинга в московской школе, пострадали и другие ученики

Сын актёра Владимира Епифанцева оказался жертвой буллинга в школе в Москве. Над мальчиком издевается сын председателя Российско-Израильского делового совета Рената Ягудаева. По информации SHOT, инцидент произошёл в элитной школе имени Мигеля Эрнандеса в Пресненском районе столицы. life.ru »

2023-10-27 11:47

Психолог Хорс объяснил родителям, как защитить ребенка от буллинга

Психолог Михаил Хорс в беседе со «Звездой» объяснил родителям, как подготовить ребенка к возможной травле в школе и как реагировать в случае, если он столкнулся с буллингом. Специалист объяснил, что буллинг - это системный конфликт между детьми, в котором один из них постоянно носит роль жертвы, к нему постоянно применяются инструменты, унижающие его личность. tvzvezda.ru »

2023-10-22 13:59

Психолог назвала главные причины школьного буллинга

Школьники могут травить своих одноклассников по нескольким причинам. Одна из основных — недостаток эмоциональной безопасности внутри коллектива. Об этом рассказала психолог Екатерина Маденко. life.ru »

2023-10-21 16:20

Психолог назвала признаки буллинга ребенка в школе

Буллинг в школе — серьезная проблема, которая может повлиять на психологическое и эмоциональное благополучие ребенка, что также сильно отражается на академической успеваемости. Важно заметить признаки проблемы как можно раньше. lenta.ru »

2023-10-20 03:04

Шайхутдинов: "Белый Интернет" должен уберечь подростков от фейков и буллинга

Новая правозащитная организация "Белый Интернет" должна уберечь подростков от угроз в Сети, к которым, в частности, относятся буллинг и фейки. Об этом заявил заместитель премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов. life.ru »

2023-9-28 20:15

Новгородские полицейские расследуют акт жестокого буллинга: девочку обрили налысо

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 сентября, ФедералПресс. В Великом Новгороде полицейские проводят проверку после заявления матери ученицы одной из школ. Женщина рассказала, что девочка 2012 года рождения пришла к подруге на год старше, которая обрила гостью налысо и насильно сделала ей татуировку и пирсинг. fedpress.ru »

2023-9-6 16:12

В Сургуте подросток порезал руку из-за буллинга от друзей по «Майнкрафту»

СУРГУТ, 28 июля, ФедералПресс. В Сургуте подросток повредил себе руку, чтобы привлечь внимание. Причиной стали издевательства в компьютерной игре. fedpress.ru »

2023-7-28 13:55

Калужский проект решения проблемы буллинга среди детей планируют применять в регионах

В области создали чат-бот, через который ребенок может сообщить о травле и получить консультацию психолога tass.ru »

2023-7-5 19:08

Психолог Метелева объяснила, как избежать буллинга в школе

От буллинга в школе ребенка может защитить умение отстаивать свои границы. Об этом сообщила психолог Татьяна Метелева в беседе с изданием «Лента.ру». Она объяснила, как не допустить насмешек со стороны одноклассников. riafan.ru »

2023-6-16 10:09

Психолог рассказала о способах защитить ребенка от буллинга

Психолог Татьяна Метелева заявила, что в ходе воспитания родители должны научить ребенка осознавать и отстаивать свои границы. Он должен понимать их важность, видеть, когда они нарушаются и уметь их отстаивать. lenta.ru »

2023-6-16 08:33

Львова-Белова предложила определить понятие "травля" для решения проблемы буллинга

По словам омбудсмена, не хватает информации об успешных практиках противодействия травле, недостаточно правовых механизмов ее профилактики, а также существует дефицит специалистов по работе с детьми tass.ru »

2023-4-27 11:16

Nikkei: США хотят объединить усилия с G7 против «буллинга» Китая

США склоняют страны G7 (помимо Соединенных Штатов в «Большую семерку» входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция и Япония) к объединению... rosbalt.ru »

2023-4-2 10:59

В ДНР заявили, что усилят работу по недопущению буллинга среди подростков

В местных Telegram-каналах распространили видео, на котором несколько девушек подросткового возраста избивают сверстницу, предположительно, в Макеевке tass.ru »

2023-3-20 01:40

Психолог дала простой совет, как спасти ребёнка от буллинга

С раннего детства с ребёнком нужно выстроить доверительные отношения, чтобы он не стеснялся делиться своими переживаниями. Проблема школьного буллинга в том, что дети никому не жалуются. Об этом пишет "Федералпресс" со ссылкой на клинического психолога Анну Ткач. life.ru »

2023-2-16 14:19

Пострадавшие от буллинга пользователи Reddit перечислили причины издевательств

Страдавшие от буллинга пользователи Reddit перечислили причины своей травли. Часто поводом становились вредные привычки или ментальные расстройства родителей и их последствия. Некоторых комментаторов травили за болезни. lenta.ru »

2023-1-17 11:31

Психолог предупредила о последствиях школьного буллинга: «Ведет к депрессии и суициду»

В последнее время случаи агрессии, драк и даже поножовщины среди школьников участились social.mk.ru »

2023-1-15 13:16

«Считаешь себя лучше других?» — актриса Ольга Тумайкина стала жертвой буллинга

Знаменитость никогда не ставила себя выше остальных, однако сверстники проявляли к ней повышенный интерес. 5-tv.ru »

2023-1-12 21:42

Детский омбудсмен Подмосковья назвала причины буллинга в школах

Конфликты в школах нередко начинаются с самих педагогов. Помочь сохранить дружескую атмосферу в школьных коллективах могла бы специальная хартия по борьбе с буллингом. Такой идеей поделилась в беседе с телеканалом "360" уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. life.ru »

2022-12-19 19:25

В Ярославле создали и запатентовали квест-игру для выявления буллинга в школе

Как сообщили в Ярославском государственном университете им. П. Г. Демидова, разработка ученых вуза поможет школьным психологам оперативно узнавать о вероятностях возникновения травли в классах и эффективно заниматься профилактикой этого явления tass.ru »

2022-12-2 23:38

В Госдуме обсудили проблемы буллинга и киберагрессии в студенческой среде

На круглом столе Комитета Госдумы по молодёжной политике "Внутригрупповые конфликты в студенческой среде как угроза социальной стабильности. Социальные технологии эскалации и медиации конфликтов" обсудили проблему кибербуллинга среди студентов. life.ru »

2022-10-26 13:37

Не попасть в сети. Как защититься от травли в интернете

Интернет считают безопасным пространством. В отличие от тёмной улицы там тебя не ударят тяжёлым предметом по голове, не ограбят, не изнасилуют. На самом же деле виртуальная безопасность мнимая. Как же распознать кибербуллинг и уберечься от него? aif.ru »

2022-7-31 00:03

Стоп, буллинг. Эксперты обсудили способы противостояния агрессии

17 февраля состоялась онлайн-конференция «Стоп, травля!», посвященная борьбе с буллингом. Эксперты, психологи, юристы и блогеры обсудили, как предотвратить возможную агрессию и как ей противостоять. aif.ru »

2022-2-18 15:49

В российском законодательстве может появиться понятие буллинга

Советник уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Роман Чуприков в ходе интернет-конференции «Стоп, травля!», которая проводится при поддержке АО «Москва Медиа», сообщил, что в нашей стране на законодательном уровне обсуждается тема буллинга в школе. mirnov.ru »

2022-2-17 15:38

Школьница в Индии разработала приложение против буллинга и получила более $66 тыс.

13-летняя Анушка Джолли стала самой молодой участницей шоу Shark Tank India, на котором создатели представляют стартапы потенциальным инвесторам tass.ru »

2022-2-13 18:33

В Новосибирской области "бывшая ученица" пригрозила взорвать школу из-за буллинга

Неизвестная сообщила, что готова простить все обиды за 500 тысяч рублей. Делом уже занимаются правоохранительные органы. life.ru »

2022-1-13 17:53

Путин обвинил в появлении школьного буллинга западные соцсети

Президент РФ Владимир Путин согласился принять предложения профилактического характера по борьбе с травлей детей в школе. В то же время он считает,... rosbalt.ru »

2021-12-9 18:09

Кириенко поддержал идею использования неформальных способов для профилактики буллинга

Первый заместитель руководителя Администрации президента отметил, что "чем больше будет такого общения педагогов и учеников, тем лучше со всех точек зрения" tass.ru »

2021-11-12 17:35

Школьникам рассказали, как избежать буллинга

КРЫМ, 11 ноября, ФедералПресс. На финале «Большой перемены» показали спектакль-дискуссию «Один». Автором идеи и режиссером стала победитель первого сезона конкурса Елизавета Кочеткова. Тема постановки – проблема буллинга в школах. fedpress.ru »

2021-11-11 09:57

Новый детский омбудсмен Львова-Белова ужаснулась масштабам школьного буллинга

Недавно назначенный уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова провела в СФ вместе с Комитетом по соцполитике свое первое крупное мероприятие — круглый стол, посвященный безопасности детей social.mk.ru »

2021-11-8 17:23