Результатов: 97

В СКФО усилили работу по недопущению вовлечения молодежи в незаконные акции

Организованы встречи студентов и школьников с участниками специальной военной операции, в том числе с военными корреспондентами, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев tass.ru »

2024-3-7 14:03

Великобритания будет предпринимать действия по недопущению поставок оружия хуситам

Премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак также сообщил, что в ближайшие дни Лондон объявит о введении новых санкций против движения tass.ru »

2024-1-23 15:47

В Кремле сообщили о мерах по недопущению новых атак, подобных удару по терминалу в Усть-Луге

Минобороны и ряд других ведомств принимают все меры, чтобы не допустить новых атак, подобных удару БПЛА по терминалу Новатэк в Усть-Луге, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Также привлекаются все средства ПВО, сказал Песков, отвечая на вопрос, кто стоит за нападением на Усть-Лугу и какие меры защиты принимаются, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-1-22 14:33

США заявили об обсуждении с Израилем мер по недопущению вовлечения в конфликт "Хезболлах"

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что боевые действия на израильско-ливанской границе вызывают обеспокоенность у Вашингтона tass.ru »

2023-12-19 01:08

Спецпосланник КНР обсудил с ООН меры по недопущению гуманитарного кризиса в Газе

Спецпосланник правительства Китая по Ближнему Востоку Чжай Цзюнь сообщил, что Пекин будет оказывать поддержку решению этой проблемы tass.ru »

2023-10-14 15:30

Политолог раскрыл план Израиля по недопущению создания Палестины

Израиль намерен поставить точку в палестинском вопросе, уничтожив большинство жителей сектора Газа, а оставшихся — сделать беженцами. Об этом телеканалу "360" рассказал политолог Алексей Ярошенко. life.ru »

2023-10-13 18:58

Путин заявил о работе России по недопущению мирового продовольственного кризиса

РФ использует все возможности, чтобы не допустить продовольственного кризиса. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он также напомнил, что страна заинтересована в развитии многоплановых связей с африканским континентом. life.ru »

2023-8-24 12:26

В МИД Турции заявили, что ждут от Швеции действий по недопущению осквернения Корана

Глава дипведомства Хакан Фидан отметил, что продолжение подобных акций под прикрытием свободы волеизъявления является недопустимым tass.ru »

2023-7-30 19:35

Координаторы антироссийских санкций проверили Грузию по недопущению в Россию электротоваров

Координаторы антироссийских санкций от ЕС, Британии и США проинспектировали Грузию по вопросу недопущения провоза в Россию электротоваров и заявили о хорошей работе грузинского правительства, которое примкнуло к международным рестрикциям, но не ввело против Москвы двусторонние, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-6-28 17:37

Патриарх Кирилл заявил о поддержке усилий президента РФ по недопущению смуты в стране

Предстоятель РПЦ призвал одуматься тех, кто, взяв в руки оружие, готов направить его против своих собратьев tass.ru »

2023-6-24 12:43

В ФРГ назвали основой 11-го пакета санкций меры по недопущению их обхода

Минэкономики Германии утверждает, что теперь будут "возможны меры против отдельных компаний из третьих стран, а также экспортные ограничения против самих третьих стран" tass.ru »

2023-6-21 20:57

Грызлов заявил, что Запад организовал кампанию по недопущению Минска в СБ ООН

Как подчеркнул посол РФ в Белоруссии, используемые Вашингтоном, Брюсселем и их союзниками методы "не имели ничего общего с дипломатией и опирались на силу, угрозы, шантаж и откровенное запугивание других стран" tass.ru »

2023-6-6 20:24

Россия ожидает от ЮНЕСКО и ООН принятия всех мер по недопущению визовых ограничений

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что Франция, принимая у себя штаб-квартиру ЮНЕСКО, без обоснований не выдала в срок визы нескольким российским представителям tass.ru »

2023-5-17 16:12

ПКР обратился в ООН с просьбой призвать МПК к недопущению дискриминации российских атлетов

Паралимпийский комитет России просит не ущемлять права спортсменов на участие в международных соревнованиях tass.ru »

2023-4-15 13:15

Небензя призвал страны ООН принять меры по недопущению политизации ОЗХО

По словам постоянного представителя России при ООН, игнорировать очевидные нарушения, препятствующие нормальной работе ОЗХО, было бы преступно tass.ru »

2023-3-24 19:29

В ДНР заявили, что усилят работу по недопущению буллинга среди подростков

В местных Telegram-каналах распространили видео, на котором несколько девушек подросткового возраста избивают сверстницу, предположительно, в Макеевке tass.ru »

2023-3-20 01:40

Песков заявил, что власти РФ примут меры по недопущению терактов в стране

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в рамках беседы с журналистами в пятницу, 3 марта, заявил, что случившийся накануне теракт в Брянской области будет разбираться. argumenti.ru »

2023-3-3 12:49

В Кремле заявили о принятии мер по недопущению терактов, подобных брянскому

Украинский теракт в Брянской области будет внимательно разбираться. Также будут приняты меры, чтобы подобного не повторялось впредь. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-3-3 12:43

В США сообщили о рассмотрении вариантов по недопущению Ирана к ядерному оружию

США рассматривают все варианты, чтобы не позволить Ирану получить ядерное оружие. «На столе есть все варианты, чтобы не дать Ирану получить ядерное оружие», — сказал Блинкен. Он прилетел в Каир для встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, а в конце января глава госдепартамента США прибудет в Иерусалим. lenta.ru »

2023-1-29 20:27

Шольц заявил о приверженности недопущению эскалации с Россией

ФРГ будет придерживаться принципа недопущения эскалации между Россией и НАТО. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Мы должны оказывать поддержку, но при этом не должны допускать эскалацию, способную привести к войне России с НАТО. lenta.ru »

2023-1-25 15:19

Минэнерго Подмосковья поручило принять меры по недопущению отключения отопления в морозы

На всех предприятиях топливно-энергетического комплекса региона ввели режим повышенной готовности tass.ru »

2023-1-5 20:20

Роспотребнадзор принял дополнительные меры по недопущению завоза возбудителя Эболы

В пресс-службе ведомства сообщили, что были приняты меры по повышению настороженности медработников в части сбора эпидемиологического анамнеза при любом обращении за медицинской помощью лиц с симптомами, не исключающими лихорадку Эбола tass.ru »

2022-12-2 15:38

Минск разрабатывает комплекс мер по недопущению дестабилизации в Белоруссии

Государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович отметил, что текущая военно-политическая обстановка имеет тенденцию к обострению и "подходит к той красной черте, которая, наверное, действительно со времен холодной войны достигла предела" tass.ru »

2022-10-18 14:30

МИД: Россия открыта к работе по снижению напряженности и недопущению гонки вооружений

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Замглавы делегации РФ на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов заявил о том, что Россия открыта к работе по снижению напряженности и недопущению гонки вооружений. fedpress.ru »

2022-10-17 18:29

МИД Киргизии призвал запустить механизмы ОДКБ по недопущению вооруженных конфликтов

Заместители глав МИД стран ОДКБ обменялись мнениями по актуальным вопросам безопасности на встрече в Ереване tass.ru »

2022-10-8 14:53

ОДКБ призывает Киргизию и Таджикистан к урегулированию и недопущению гибели людей

Организация Договора о коллективной безопасности приветствует начавшиеся переговоры между погранслужбами Киргизии и Таджикистана tass.ru »

2022-9-17 10:29

МО: РФ принимает меры по недопущению провокаций во время следования вышедшего из Одессы первого судна с зерном

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев проинформировал, что российская сторона предпринимает меры по недопущению провокаций на маршруте следования первого судна «Разони» с зерном из порта Одесса в порт Триполи в Ливане. tvzvezda.ru »

2022-8-2 21:38

Роспотребнадзор заявил о достаточных мерах по недопущению завоза чумы в РФ

В Роспотребнадзоре заверили, что в стране принимаются все необходимые меры, направленные на исключение рисков завоза в Россию бубонной чумы, случай которой накануне выявили в КНР. versia.ru »

2022-7-20 15:13

Роспотребнадзор заявил о достаточных мерах по недопущению завоза чумы в Россию

Роспотребнадзор принимает все необходимые меры для недопущения завоза и распространения в России чумы, случай заболевания которой выявлен накануне в Китае. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в среду, 20 июля. lenta.ru »

2022-7-20 13:40

Байден заявил о приверженности США обязательству по недопущению Ирана к ядерному оружию

США продолжат прилагать все усилия для того, чтобы у Ирана не появилось ядерное оружие, заявил президент США Джо Байден, выступая на арабо-американском саммите в саудовском городе Джидде. «США твердо намерены гарантировать, что у Ирана никогда не будет ядерного оружия», передает ТАСС его слова. vz.ru »

2022-7-16 15:27

МО РФ показало работу военных по недопущению диверсантов на освобожденные территории

В ходе боевого дежурства военной автомобильной инспекции и военной полиции Западного военного округа на блокпостах осуществляется проверка населения и автомобилей tass.ru »

2022-7-4 07:35

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по недопущению завоза оспы обезьян

На сегодняшний день в России не зарегистрировано случаев заболевания оспой обезьян. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора, подчеркнув, что принимают все необходимые меры, чтобы снизить риски появления и распространения заболевания. life.ru »

2022-7-3 19:21

В Роспотребнадзоре рассказали о мерах по недопущению завоза оспы обезьян

В Роспотребнадзоре в воскресенье сообщили, что в России принимаются необходимые меры, направленные на снижение риска завоза оспы обезьян social.mk.ru »

2022-7-3 16:08

Роспотребнадзор усилил меры по недопущению завоза в Россию обезьяньей оспы

Роспотребнадзор призвал усилить меры, направленные на недопущение завоза в Россию обезьяньей оспы. В частности, ведомство рекомендовало организовать следующее: Усилить меры по выявлению граждан с возможными симптомами оспы обезьян, которые вернулись в страну из эпидемиологически неблагоприятных государств, Обеспечить более тщательный сбор анамнеза у людей, которые обратились за медицинской помощью и у которых нельзя полностью исключить обезьянью оспу (прежде всего у лиц, прибывших из-за границы), пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-6-10 17:53

Роспотребнадзор поручил регионам оценить готовность к недопущению завоза холеры

Постановление службы предусматривает широкий комплекс подготовительных и профилактических мер, в том числе усиление контроля за лабораторным исследованием сточных вод. life.ru »

2022-4-28 21:27

В российских регионах проверят готовность к недопущению завоза холеры

Роспотребнадзор рекомендовал региональным властям оценить готовность к недопущению завоза и распространения холеры. Постановление главы ведомства Анны... rosbalt.ru »

2022-4-29 20:53

Пентагон подтвердил, что линия по недопущению конфликтов с РФ на Украине работает

По словам представителя ведомства, её проверяют каждый день, но использовать для передачи какой-либо информации ещё не приходилось. life.ru »

2022-4-14 23:28

Токаев и Мишустин рассмотрели совместные меры по недопущению снижения товарооборота

Стороны обсудили перспективы развития казахстанско-российского стратегического партнерства tass.ru »

2022-2-25 10:10

Алексей Мельников, Объединение вокруг плана конкретных действий по недопущению войны

«Яблоко» сформулировало план конкретных действий по недопущению войны с Украиной – представило его российскому обществу и руководству страны... echo.msk.ru »

2022-1-27 15:39

Борис Вишневский, О чрезвычайных мерах по недопущению войны

"Яблоко" готово взять на себя ответственность за организацию мирных переговоров, и предлагает себя в качестве организатора и участника гражданского международного переговорного процесса... echo.msk.ru »

2022-1-27 13:30

Кабмин рассмотрит поправки в законодательство по недопущению аварий разлива нефти

Правительство 25 июня рассмотрит вопрос поправок в законодательство для регулирования и предупреждения возможных аварий с разливом нефти, сообщила в пятницу вице-премьер России Виктория Абрамченко. argumenti.ru »

2021-12-23 11:56

Путин призвал начать переговоры по недопущению продвижения НАТО на восток

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости начать переговоры для выработки шагов, исключающих продвижение НАТО на восток nsn.fm »

2021-12-13 19:39

В МИД РФ призвали создать юридический инструмент по недопущению размещения оружия в космосе

Мария Захарова подчеркнула, что Москва, в отличие от Вашингтона, никогда не закрепляла в доктринальных документах задачу достижения военного превосходства в данной среде. life.ru »

2021-11-16 21:51

Евротройка и США заявили о планах по недопущению Ирана к ядерному оружию

Государства евротройки (Франция, Британия, Германия) и США намерены принять меры для того, чтобы Иран никогда не смог приобрести или произвести ядерное оружие, говорится в совместном заявлении по итогам встречи в Риме. vz.ru »

2021-10-30 19:01

Россия внесет в ООН ряд резолюций по недопущению гонки вооружений в космосе

Россия внесет ряд резолюций о недопущении гонки вооружений в космосе в Первый комитет Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом стало известно из заявления директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова, зачитанного на заседании Первого комитета. tvzvezda.ru »

2021-10-7 01:19

Роспотребнадзор призвал усилить в Приморье меры по недопущению распространения ковида

По словам главного санитарного врача региона Татьяны Детковской, коэффициент прироста заболевших увеличился с 0,9 до 1,1 tass.ru »

2021-5-27 12:05