Результатов: 105

Республика Конго объявила об эпидемии обезьяньей оспы на территории страны

Конго объявило об эпидемии обезьяньей оспы на территории республики. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на главу Минздрава страны Жильбера Мококи. life.ru »

2024-4-24 13:19

В Израиле разразился скандал с вакциной против обезьяньей оспы

Солдатам Армии обороны Израиля ввели просроченные «вакцины» против оспы обезьян, хранившиеся при неправильной температуре social.mk.ru »

2022-12-14 17:58

Европа и Америка оставили Африку без вакцин от обезьяньей оспы

Браззавиль, 15 сентября. Западные страны отказались помогать африканским государствам в борьбе против обезьяньей оспы. По словам конголезских врачей, несмотря на избыток вакцин, Европа и Америка не собираются делиться препаратами с Черным континентом. riafan.ru »

2022-9-16 19:17

Первая смерть от обезьяньей оспы в США подтверждена в округе Лос-Анджелес

Смерть жителя округа Лос-Анджелес была связана с обезьяньей оспой, сообщил в понедельник окружной департамент общественного здравоохранения, что является первой известной смертью от вируса в США, пишет CNN incident.mk.ru »

2022-9-13 08:11

Нам болячки не страшны: ФМБА разработало вакцину против обезьяньей оспы

Глава ВОЗ называл вспышку заболевания чрезвычайной ситуацией в здравоохранении. В России массовой вакцинации от инфекции не потребовалось. 5-tv.ru »

2022-9-6 11:09

Тату-мастер набила клиентке веснушки в виде «обезьяньей оспы»

Тату-мастер Дейзи Лавсик из Брисбена, Австралия, набила клиентке веснушки, которые в сети сравнили с обезьяньей оспой. Блогерша сообщила, что девушка проехала около полутора тысяч километров, чтобы получить услугу. lenta.ru »

2022-8-28 18:05

В Нью-Йорке ввели режим ЧС из-за вспышки обезьяньей оспы

Губернатор Нью-Йорка Кэти Хокул в пятницу ввела режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за вспышки обезьяньей оспы. Она заявила, что после анализа последних данных по вспышке оспы обезьян в штате она вынуждена объявить о режиме ЧС в целях укрепления усилий по противостоянию вирусу. lenta.ru »

2022-7-30 09:01

«“Оспа обезьян” задевает чувства негров и геев». США требуют смены названия

Худшее, что может сделать ВОЗ — так это пойти на поводу у бдительного американца. Ибо тогда индийцы, почитающие корову, потребуют переименования «коровьей оспы», а поборники ислама захотят искоренить любые упоминания о «свином гриппе». aif.ru »

2022-7-28 14:20

В Роспотребнадзоре заявили о принятии мер купирования рисков завоза обезьяньей оспы в Россию

В Роспотребнадзоре заявили о принятии мер купирования рисков завоза обезьяньей оспы в Россию. Ведомство сообщило, что на данный момент подтвержденных случаев заболевания на территории страны нет. «Ситуация находится на строгом контроле Роспотребнадзора», - говорится в сообщении пресс-службы. tvzvezda.ru »

2022-7-23 18:14

Вирусологи из Франции нашли эффективный против обезьяньей оспы препарат

Препарат тековиримат эффективен против новых штаммов оспы, в том числе обезьяньей. К такому выводу пришли ученые из Франции. riafan.ru »

2022-7-22 14:14

Найден эффективный против обезьяньей оспы препарат

Группа французских вирусологов обнаружила эффективный против обезьяньей оспы препарат. Им оказалось лекарство от оспы тековиримат, которое в три тысячи раз сильнее цидофовира. Согласно результатам исследования, вещество воздействует на вирус MPXV, получивший широкое распространение в европейских странах. lenta.ru »

2022-7-22 13:21

Вирусолог оценил возможность передачи обезьяньей оспы воздушно-капельным путем

Вирусолог Павел Волчков рассказал, сможет ли вирус обезьяньей оспы передаться от человека человеку воздушно-капельным путем. По словам специалиста, оспа обезьян — заболевание зоонозное, то есть передается от животного человеку, а не от человека человеку, потому такой путь распространения инфекции маловероятен. lenta.ru »

2022-7-14 22:02

Иммунолог рассказал о самых опасных симптомах обезьяньей оспы

По мнению кандидата медицинских наук Николая Крючкова, самые опасные симптомы оспы обезьян - это высокая температура, которую трудно сбить, дискомфорт в области сердца, а также повышенное давление. versia.ru »

2022-7-13 18:08

Стоит ли переживать из-за распространения обезьяньей оспы, как не заразиться и чем защититься?

Май этого года ознаменовался началом распространения еще одного вируса. На этот раз за пределы Африки вышла оспа обезьян. Что само по себе удивительно, поскольку подобные вирусы, как правило, не выходят за границы стран-эндемиков. versia.ru »

2022-7-13 22:40

ВОЗ зарегистрировала более 9 тысяч случаев заражения обезьяньей оспой

Более 9 тысяч человек заболели оспой обезьян во всем мире. Об этом сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус. riafan.ru »

2022-7-12 18:05

«Ходят грязные после секса»: немцы по-своему объяснили наступление обезьяньей оспы

Российские инфекционисты не советуют срочно бежать и делать прививку от обезьяньей оспы, они считают, что вероятность массовой эпидемии слишком низкая social.mk.ru »

2022-7-13 16:32

Первый россиянин заразился обезьяньей оспой

Первый в России выявленный случай обезьяньей оспы «привез» заболевание из Португалии. Сейчас он находится под наблюдением врачей, а люди, с которыми он контактировал после возвращения — под контролем Роспотребнадзора. riafan.ru »

2022-7-12 16:16

Врач посоветовал опасающимся обезьяньей оспы "не тереться о больных"

В России вероятности распространения оспы обезьян нет вообще. В этом своих подписчиков в "Телеграме" заверил практикующий врач, доктор медицинских наук Антон Ершов. Свою уверенность он объяснил тем фактом, что в нашей стране вплоть до 1980 года всех вакцинировали от натуральной оспы, а эта прививка одновременно защищает и от оспы обезьян. life.ru »

2022-7-12 16:11

Британские медики предсказали превращение вспышки обезьяньей оспы в эндемию

Группа руководителей британских медучреждений и благотворительных организаций предупредила местные власти о том, что вспышка оспы обезьян в стране может продлиться месяцы и даже стать эндемией. Этот риск останется крайне высоким, если правительство не примет срочные меры, убеждены медики. lenta.ru »

2022-7-12 13:12

В ВОЗ заявили о высоком риске появления обезьяньей оспы в России

В европейском регионе, в том числе в России, высок риск появления оспы обезьян. Как отметила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович в беседе с РИА "Новости", это связано со вспышкой заболеваемости вирусом в ряде новых стран. life.ru »

2022-7-2 08:22

Вирус обезьяньей оспы начал быстро мутировать

Ученые Национального института здравоохранения Дутора Рикардо Хорхе в Португалии обнаружили, что вирус обезьяньей оспы эволюционирует быстрее, чем ожидалось. Некоторые мутации связаны с воздействием патогена на иммунную систему человека, в частности, на ферменты типа APOBEC3, которые участвуют в обезвреживании вирусов. lenta.ru »

2022-6-28 09:04

Глава ВОЗ назвал число случаев заболевания обезьяньей оспой в мире

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус назвал число случаев заболевания обезьяньей оспой в мире. На данный момент в мире выявлено 3,2 тысячи случаев заболевания обезьяньей оспой. lenta.ru »

2022-6-24 04:17

В ВОЗ идут активные обсуждения по проблеме «обезьяньей оспы»

Большая часть мировых СМИ заострена на вопросах политического содержания. Но мало кто помнит, что человечество может быть бессильно перед новыми волнами разных болезней. argumenti.ru »

2022-6-24 21:45

В Словакии выявили первый случай заражения человека обезьяньей оспой

В Словакии предварительно подтвердили первый случай заражения человека оспой обезьян. Подтверждение должно поступить из специализированной лаборатории... rosbalt.ru »

2022-6-14 23:33

«Контроль или самоизоляция?» Вирусолог предрек распространение обезьяньей оспы в России летом

Вирус слишком быстро «расползается» по миру и может быть рукотворным, заявил в эфире НСН Александр Чепурнов. nsn.fm »

2022-6-14 14:57

В Британии за выходные выявили более 100 новых случаев обезьяньей оспы

104 новых случая оспы обезьян были выявлены в Великобритании за последние три дня, сообщает в понедельник Британское национальное агентство по здравоохранению (UKHSA). В общей сложности их число достигло 470. life.ru »

2022-6-13 17:36

Роспотребнадзор усилил меры по недопущению завоза в Россию обезьяньей оспы

Роспотребнадзор призвал усилить меры, направленные на недопущение завоза в Россию обезьяньей оспы. В частности, ведомство рекомендовало организовать следующее: Усилить меры по выявлению граждан с возможными симптомами оспы обезьян, которые вернулись в страну из эпидемиологически неблагоприятных государств, Обеспечить более тщательный сбор анамнеза у людей, которые обратились за медицинской помощью и у которых нельзя полностью исключить обезьянью оспу (прежде всего у лиц, прибывших из-за границы), пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2022-6-10 17:53

Число заражённых обезьяньей оспой в Испании достигло 225 человек

Число подтверждённых случаев заражения оспой обезьян в Испании увеличилось до 225. Об этом сообщает посвященный проблемам медицины портал ConSalud со ссылкой на данные минздрава. life.ru »

2022-6-8 22:44

Вирус обезьяньей оспы не должен вызвать общемировую пандемию

В ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора сообщили, что вирус обезьяньей оспы может передаваться от человека к человеку воздушно-капельным путём при тесном контакте в течение более трёх часов. Но всё же сейчас нет никаких предпосылок, чтобы оспа обезьян стала эпидемией или пандемией на планете. argumenti.ru »

2022-6-7 23:20

Оспа обезьян. Все, что надо знать о вакцинации и о ее опасности

После пандемии ковида мы с тревогой следим за новостями про оспу обезьян. Будет ли новая пандемия? Вернут ли обязательную вакцинацию от оспы? Нужно ли прививаться тем, кто был вакцинированв детстве в советские годы? aif.ru »

2022-6-6 00:04

ВОЗ подтверждает 780 подтвержденных случаев обезьяньей оспы

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтверждает 780 случаев заболевания оспой обезьян в 27 странах. Как сообщили в ВОЗ, речь идет о регионах ВОЗ,... rosbalt.ru »

2022-6-5 13:56

Иммунолог оценил опасность обезьяньей оспы для россиян

Доктор медицинских наук Владислав Жемчугов оценил опасность при заражении оспой обезьян для жителей России. «Никакой опасности текущая оспа обезьян не представляет. Это пока легкая болезнь», - подчеркнул он. lenta.ru »

2022-6-4 03:59

В Латвии выявили первый случай обезьяньей оспы

В Латвии был выявлен первый случай заражения обезьяньей оспой. Весной 2022 года вирус оспы обезьян начал распространяться в странах Европы и США. На данный момент Центр контроля и профилактики заболеваемости (SPKC) Латвии изучает обстоятельства первого случая оспы обезьян в стране. lenta.ru »

2022-6-3 13:51

Послабления по COVID-19 усилили угрозу обезьяньей оспы

Так называемая оспа обезьян все чаще фиксируется в различных уголках мира, растет число инфицированных и там, где заболевание было выявлено раньше всего social.mk.ru »

2022-6-2 20:02

В ВОЗ зарегистрировали больше 550 случаев обезьяньей оспы в 30 странах

В 30 странах мира выявлено больше 550 случаев оспы обезьян, сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.... rosbalt.ru »

2022-6-1 18:19

В Россию поставят тысячу тест-систем для выявления обезьяньей оспы

В Роспотребнадзоре сообщили о поставке в регионы России 1 тысячи комплектов тест-систем для выявления возможных случаев заражения оспой обезьян. «На сегодняшний день к поставке в регионы готова тысяча тест-комплектов, благодаря чему будет обеспечено проведение 100 тыс. ПЦР-исследований на предмет заражения». lenta.ru »

2022-6-1 07:27

Насколько опасен вирус обезьяньей оспы

Вполне вероятно, что новый недуг вскоре накроет человечество – оспа обезьян. В нескольких странах Евросоюза уже диагностировано новое инфекционное заболевание – Испания, Португалия, Франция, Италия, Швеция… Да и в Соединенном Королевстве и Австралии был обнаружен этот вирус. argumenti.ru »

2022-5-31 16:08

Вакцину против обезьяньей оспы придумали три года назад в США

Мы уже писали о том, что год назад, в марте 2021-го, американская неправительственная и некоммерческая организация "Инициатива по ядерной угрозе» (NTI) провела учения по пандемии оспы обезьян, от которой, по их прогнозам, может умереть до 271 миллиона человек по всему миру social.mk.ru »

2022-5-30 16:45