Результатов: 439

Экономика: На Западе предсказали превращение России в новый центр мировой торговли

Запад признает, что Россия может стать новым центром мировой торговли благодаря двум своим новым маршрутам Северному морскому пути и транспортному коридору Север Юг. Эти крупные инфраструктурные проекты пугают Запад, который привык контролировать международную торговлю, в том числе через Суэцкий канал. vz.ru »

2024-4-19 11:44

"Насмешил весь мир": В Госдуме отследили превращение Зеленского обратно в комика после "шутки" о Крыме

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по обороне Андрей Красов предложил относиться к обещаниям Владимира Зеленского разрушить Крымский мост как к словам юмориста. Об этом депутат сказал в беседе с Life.ru. life.ru »

2024-4-11 16:42

В Турции признали превращение России в новый центр силы под руководством Путина

По мнению турецких журналистов, Владимир Путин, который стал мишенью Запада во время войны на Украине, нарушил правила глобального статус-кво, или порядка, основанного на нормах Атлантики, и превратил свою страну в один из наиболее эффективных альтернативных центров силы для незападных стран. lenta.ru »

2024-3-30 12:26

Представитель Кремля Песков призвал Дурова обратить внимание на превращение Telegram в инструмент для террористов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал Павла Дурова внимательно следить за Telegram, так как мессенджер стал инструментом в руках террористов. По его словам, уникальный и феноменальный с технологической точки зрения ресурс все чаще «становится инструментом в руках террористов, используется в целях террористических», передает Life. vz.ru »

2024-3-28 09:23

Превращение трофейной БМП в «Басурманина» показали на видео

Российские бойцы превратили трофейную боевую машину пехоты (БМП) BWP-1, которая принадлежала Вооруженным силам Украины, в российскую модификацию БМП-1АМ «Басурманин». БМП-1 получила новый боевой модуль с автоматической пушкой калибра 30 миллиметров и пулеметом вместо башни с 73-миллиметровой пушкой. lenta.ru »

2024-3-25 15:53

Песков: Превращение СВО де-факто в войну не означает де-юре состояния войны

После вступления коллективного Запада в конфликт на Украине для России началась война, но статус спецоперации юридически не меняется, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что это по-прежнему специальная военная операция де-юре, однако де-факто для России «это превратилось в войну» после того, как Запад стал все больше и больше повышать свою вовлеченность в конфликт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 14:15

Генерал допустил превращение конфликта на Украине в войну в Европе

Конфликт на Украине может перерасти в крупномасштабную войну в Европе. Возрастает вероятность втягивания Москвы в новые военные конфликты, а Запад ставит своей целью «стратегическое поражение» РФ, указал в своей статье начальник академии Генштаба ВС России генерал-полковник Владимир Зарудницкий. lenta.ru »

2024-3-7 04:49

"Мир на контурах Российской империи": В ГД объяснили, что означает превращение СВО в войну с Западом

Спецоперация могла закончиться ещё 9 мая 2022 года парадом в Киеве, однако вмешательство извне изменило её сценарий. Об этом Life.ru заявил депутат Госдумы Дмитрий Наумов, комментируя слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что СВО приняла форму войны против Запада. life.ru »

2024-2-15 15:55

Маск вслед за Путиным назвал глупым шагом превращение доллара США в оружие

Американский миллиардер, владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск прокомментировал отрывок из интервью Путина и Карлсона и согласился с высказыванием президента России об ошибочности использования доллара в качестве оружия. tvzvezda.ru »

2024-2-9 15:43

В соцсетях набирает популярность новый тренд — превращение девушек в «женщин мафиози»

Стиль «жены мафиози» вдохновлен образами известных киногероинь. Это сильные и уверенные женщины с изысканным вкусом и стойкими манерами. Они дерзкие, амбициозные,... rosbalt.ru »

2024-2-8 11:38

В Крыму предрекли превращение Украины в пустыню

Украина скоро может превратиться в пустыню, если США будут продолжать реализовывать свою стратегию в отношении этого государства, считает глава парламента полуострова Владимир Константинов. «У Запада в отношении Украины есть только жесткая целесообразность. lenta.ru »

2024-2-8 07:57

Мэр российского города призвал не допустить его превращение в "обоссанный Марсель"

Мэр Невинномысска Михаил Миненков призвал жителей «пахать и рожать», чтобы город не превратится во «всякие вот эти обоссанные Марсели» или города США, «где куча наркоманов в центре города» social.mk.ru »

2024-1-31 15:12

Политолог Скачко: Назначение Маркаровой премьером закрепит превращение Украины в придаток Запада

США продвигают Оксану Маркарову на должность премьер-министра Украины по двум причинам. Главной ее задачей на новой должности станет завершение процесса превращения страны в финансово-экономический придаток Запада. vz.ru »

2024-1-22 13:34

В Верховной раде предрекли превращение ВСУ в конвейер по утилизации граждан

Марьяна Безуглая выразила опасения, что коррупция в украинской армии может достичь еще больших масштабов. aif.ru »

2024-1-11 04:03

На Украине предрекли превращение ВСУ в конвейер по утилизации граждан

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности Марьяна Безуглая предрекла Вооруженным силам Украины (ВСУ) превращение в конвейер по утилизации граждан для поддержания статус-кво фронта в случае отсутствия каких-либо радикальных преобразований. lenta.ru »

2024-1-11 03:33

Илон Маск анонсировал превращение пикапа Cybertruck в лодку

Илон Маск пообещал, что новый автомобиль бренда Cybertruck можно будет спускать на воду. Судя по всему, бизнесмен имел в виду небольшие реки и броды — Cybertruck может проходить по воде около 100 метров. lenta.ru »

2023-12-19 17:59

В Пхеньяне осудили Вашингтон за превращение СБ ООН в "поле конфронтации"

Замминистра иностранных дел КНДР по делам международных организаций Ким Сон Гён напомнил, что США наложили вето на проект резолюции, который требовал немедленного прекращения боевых действий между Израилем и Палестиной tass.ru »

2023-12-10 07:51

NI: Превращение Японии в ядерную державу неизбежно, чтобы сдерживать Россию

Японии придется стать ядерной державой, чтобы не рассчитывать на помощь США и сдерживать Китай, КНДР и Россию, заявил бывший редактор New York Times Барри Гевен в статье для National Interest. Гевен считает непозволительной роскошью позицию Японии, как лидера глобального движения за мир. vz.ru »

2023-12-9 06:30

Тропикам в одной стране предрекли превращение в саванну

Тропическим лесам Амазонии грозит превращение в сухую травянистую саванну из-за глобального потепления. В настоящее время сухой сезон в Бразилии длится четыре-пять месяцев, ранее его длина составляла три-четыре месяца. lenta.ru »

2023-12-8 18:16

Politico: Евросоюзу предрекли превращение в монстра Франкенштейна

Несколько стран Евросоюза полагают, что с новыми членами объединения оно может стать монстром Франкенштейна, сообщили источники Politico. Несколько государств ЕС, в том числе Франция, Германия, Испания и Португалия, считают необходимым реформы объединения на фоне подготовки официальных переговоров о членстве Украины и Молдавии, пишет Politico, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-1 14:30

В США раскрыли потраченную на превращение спецслужб Украины в союзника ЦРУ сумму

Центральное разведывательно управление (ЦРУ) США начиная с 2015 года потратило десятки миллионов долларов, чтобы превратить украинские спецслужбы в своего союзника против России. ЦРУ активно работало с СБУ и ГРУ, создавая новые подразделения в украинских спецслужбах и обучая агентов. lenta.ru »

2023-10-23 15:13

В США прокомментировали превращение «Гагаринского старта» в музей

«Гагаринский старт» на космодроме Байконур, с которого 12 апреля 1961 года впервые в мире человек — советский космонавт Юрий Гагарин — отправился в космос, превратится в музей из-за отсутствия поддержки ОАЭ, которые обещали выделить часть средств на реконструкцию площадки. Об этом пишет ArsTechnica. lenta.ru »

2023-10-18 12:01

Продюсер «Последнего богатыря» объяснил превращение фильма в сериал

Виталий Шляппо сказал в эфире НСН, что новая история «не влезла» в один фильм, а Герман Клименко назвал сериалы более понятным форматом для инвесторов. nsn.fm »

2023-9-25 14:14

В Армении опровергли превращение страны в «антироссийский инструмент» на Кавказе

Армения не является «антироссийским инструментом» на Южном Кавказе, в таком утверждении нет никакой логики. Об этом заявил вице-спикер парламента республики Рубен Рубинян. По его словам, страна всегда выполняла свои союзнические обязательства и «ставила себя вне геополитических столкновений». lenta.ru »

2023-9-5 12:18

Трамп предрек США превращение в банановую республику

Экс-президент США Дональд Трамп рассказал, что нынешняя американская администрация, в которой работают «бандиты-фашисты», превращает государство в банановую республику. Об этом политик заявил в видеообращении. lenta.ru »

2023-8-31 03:41

Предсказано превращение тропиков Амазонии в саванны

Ученые Ратгерского университета в США предсказали, что из-за изменения климата часть тропических лесов Амазонской низменности может превратиться в сухие травянистые саванны. Саванизация негативно повлияет на удержание углерода и вызовет выбросы углекислого газа в атмосферу, ускоряя потепление. lenta.ru »

2023-8-31 00:11

Бойцы ВСУ предрекли превращение Купянска во второй Артемовск

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) предрекли, что город Купянск в Харьковской области может превратиться во второй Артемовск (принятое на Украине название — Бахмут) в случае медленного, упорного штурма Российской армией. lenta.ru »

2023-8-29 13:39

Путин поручил продумать превращение библиотек в многофункциональные пространства

Президент также дал поручение разработать комплекс мер по развитию активного туризма tass.ru »

2023-8-25 20:33

В Европе спрогнозировали превращение Байдена в миротворца для Украины

Президент США Джо Байден начнёт склонять Киев к мирным переговорам с Москвой, чтобы спасти свою предвыборную кампанию в следующем году, ведь на поле боя у украинской армии успехов нет. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников. life.ru »

2023-8-25 18:01

Превращение милого песика в злого чупакабру из-за фена сняли на видео

Наши домашние питомцы плохо воспринимают современные технологии, особенно, если они сильно шумят. И если коты, в большинстве своем, недолюбливают пылесосы, то пес из этого видео вступил в неравную битву с потоком воздуха из фена. Но воздух оказался все же неумолим. ridus.ru »

2023-8-11 23:20

Превращение милого песика в злого чупакабру сняли на видео

Наши домашние питомцы плохо воспринимают современные технологии, особенно если те сильно шумят. И если коты в большинстве своем недолюбливают пылесосы, то пес из этого видео вступил в неравную битву с потоком воздуха из фена. Но воздух оказался все же неодолим. ridus.ru »

2023-8-11 23:20

В России предсказали превращение Европы в бледную тень из-за затрат на газ

Член Совета Федерации Алексей Пушков предсказал, что Европа превратится из центра экономической мощи превратится в бледную тень прошлой себя из-за высоких затрат на газ. Сенатор отметил, что европейские страны могут справиться с подорожанием ресурсов, однако расходы не разумны и не рациональны. lenta.ru »

2023-8-9 23:25

Психолог раскрыл 2 черты, запускающие превращение в маньяка в раннем детстве

Предпосылки для того, чтобы стать маньяком, у людей могут появляться ещё в раннем детстве, рассказал криминальный психолог Сергей Боголепов. Согласно его оценке, в характере будущего преступника должны уживаться тяга к власти и сексуальный драйв. life.ru »

2023-8-7 17:48

В ОП назвали заслугой Путина превращение России в оплот семейных ценностей

Президент РФ Владимир Путин сделал страну оплотом традиционных семейных ценностей и вернул уважение общества к многодетности. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Общественной палаты журналист Александр Малькевич. life.ru »

2023-7-30 20:48

Афинам предрекли превращение в пустыню

Столица Греции Афины рискует превратиться в пустыню из-за все чаще охватывающих страну лесных пожаров, вызванных повышением общемировой температуры и изменениями климата. Из-за возгораний у окружающих столицу страны оливковых рощи и сосновых лесов нет времени на восстановление. lenta.ru »

2023-7-26 12:57

Франции предрекли возможное превращение в исламскую республику

Франция может превратиться в исламскую республику, если ситуация в стране не изменится. Такое мнение выразил экс-кандидат в президенты Франции Эрик Земмур в интервью изданию El Debate. По его словам, проживающие в стране мусульмане ставят исламские законы выше законов государства. lenta.ru »

2023-7-9 21:15

На Западе предрекли превращение украинского наступления в «долгую мясорубку»

Западное издание Wall Street Journal (WSJ) предрекло превращение украинского наступления в долгую мясорубку, для Вооруженных сил Украины (ВСУ) оно станет длительным и разорительным. По мнению авторов статьи, самым сложным препятствием для ВСУ являются российские минные поля, на которых потеряны несколько бронемашин. lenta.ru »

2023-6-21 02:21

В Сети осудили украинскую теннисистку Костюк за превращение спорта в политическую арену

Украинская теннисистка Марта Костюк отказалась пожимать руку белорусской сопернице Арине Соболенко на чемпионате во Франции. После этого столкнулась с волной негатива в Интернете. riafan.ru »

2023-5-29 07:16

На Западе предрекли превращение Украины в аналог Австрии времен холодной войны

Украина имеет все шансы стать аналогом Австрии времен холодной войны, заявил в интервью изданию New Statesman американский историк и философ Ноам Хомский nsn.fm »

2023-5-7 13:52

Советник-посланник посольства России в США Леденев констатировал превращение зерновой сделки в коммерческий проект

Зерновая сделка превратилась в коммерческий проект, Запад интересуют только прибыли собственных агрохолдингов, заявил советник-посланник посольства России в США Андрей Леденев. Леденев отметил «изворотливость», с которой США пытаются игнорировать «четко прописанную» связь между вывозом украинского зерна и «нормализацией росагроэкспорта». vz.ru »

2023-5-2 06:37

Политолог предрёк превращение Западной Украины в "малую Польшу"

Мечта многих украинцев уехать в европейские страны сбылась, поэтому на родину они не вернутся. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил политолог Юрий Светов. life.ru »

2023-4-13 15:40

В США предрекли «превращение в пепел» западных танков на Украине

Бывший помощник замминистра обороны США, колумнист Стивен Брайен предрек «превращение в пепел» поставляемых Западом танков на Украине. Он указал на их недостатки — в первую очередь, отсутствие систем активной защиты, критически важного способа защиты танков и экипажей от современных противотанковых средств. lenta.ru »

2023-4-3 18:01

В России назвали флагманским проектом превращение Евразии в единое пространство мира

Как говорится в новой Концепции внешней политики РФ, изменение отношения к России и сокращение зависимости от США пойдет на пользу странам Европы tass.ru »

2023-3-31 14:41

Республике Сербской предрекли превращение в «мини-Белоруссию»

Президент Милорад Додик превращает Республику Сербскую в «мини-Белоруссию» в Боснии и Герцеговине. Об этом заявил один из руководителей «Transparency International — БиГ» Срджан Благовчанин. По мнению дипломатических источников, власти Республики Сербской взяли курс на конфронтацию с Западом из-за геополитики. lenta.ru »

2023-3-26 22:11

Политолог допустил превращение санкций ЕС в репрессии

Политолог Сергей Марков заявил, что западные санкции в отношении России еще не закончились, до сих пор осталось большое количество сфер, где могут быть введены ограничения. Кроме того, с течением времени санкции могут становиться все более репрессивными и влиять на жизни непосредственно российских граждан. lenta.ru »

2023-3-24 10:50