Результатов: 46

Россияне устремились в одну исламскую страну

Россияне устремились в Марокко, интерес отечественных туристов к этой исламской стране заметно оживился, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Туроператоры отмечают, что с начала 2024 года количество бронирований по этому направлению превысило половину от показателя за весь 2023-й. lenta.ru »

2024-3-20 16:30

В Швеции предложили запретить исламскую символику

Шведский депутат, председатель парламентского комитета по вопросам юстиции Ричард Юмсхоф заявил, что он выступает за ограничение использования символов ислама в Королевстве. По его словам, исламская символика «представляет собой нечто очень опасное, что-то очень плохое». lenta.ru »

2024-1-22 14:36

В России предложили сделать исламскую ипотеку льготной

Распространение господдержки на исламскую ипотеку по аналогии с программами льготного ипотечного кредитования будет способствовать повышению спроса на неё и быстрому наращиванию объёмов выдачи. versia.ru »

2024-1-3 12:54

Во Франции испугались превращения в исламскую республику

Франция может стать исламской республикой, если в её государственной политике ничего не изменится. Такое заявление сделал бывший кандидат в президенты страны лидер крайне правой партии "Отвоевание" Эрик Земмур в интервью испанскому изданию El Debate. life.ru »

2023-7-10 21:23

Франции предрекли возможное превращение в исламскую республику

Франция может превратиться в исламскую республику, если ситуация в стране не изменится. Такое мнение выразил экс-кандидат в президенты Франции Эрик Земмур в интервью изданию El Debate. По его словам, проживающие в стране мусульмане ставят исламские законы выше законов государства. lenta.ru »

2023-7-9 21:15

В Грозном открыли первую религиозную исламскую школу для обучения слепых и слабовидящих

Учреждение построено за счет регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова tass.ru »

2023-6-17 23:11

Россиянам пообещали безвизовые турпоездки в одну исламскую республику

Россия и Иран могут договориться о запуске безвизовых туристических поездок между странами. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Глава ведомства пообещал, что к реализации подобного соглашения с одной из исламских республик перейдут уже в 2023 году. lenta.ru »

2023-3-17 13:13

В Иране арестовали мужчину, который облизал исламскую святыню, чтобы показать презрение к коронавирусу

Возможность закрытия религиозных мест для предотвращения распространения инфекции вызвала бурные дискуссии среди местного духовенства.Читать далее... life.ru »

2020-3-3 03:38

Россия и Иран согласовали поставки баранины в Исламскую республику

Как сообщили в Россельхознадзоре, "в настоящее время поставки уже могут начаться с аттестованных предприятий" tass.ru »

2019-1-22 09:22

Россия и Иран согласовали поставки субпродуктов овец в Исламскую республику

Как сообщили в Россельхознадзоре, "в настоящее время поставки уже могут начаться с аттестованных предприятий" tass.ru »

2019-1-22 09:22

В Лондоне раскрыли нелегальную исламскую школу

Власти Лондона закрыли учебный центр для детей из исламских семей. Учеников, не посещавших обычные школы, обучали арабскому языку и рассказывали им, что во время Всемирного потопа спаслись только мусульмане. lenta.ru »

2018-10-25 12:58

Муфтий Крганов подарил гендиректору ИСЕСКО старинную исламскую рукопись из России

Муфтий Духовного собрания мусульман России отметил, что это символичный подарок, свидетельствующий о том, что исламские ученые и религиозные учения в РФ существуют издревле tass.ru »

2018-10-12 01:47

Саудовские силовики предотвратили атаку на главную исламскую святыню

Саудовские спецслужбы предотвратили в пятницу террористическую атаку на Заповедную мечеть в Мекке — главную святыню исламского мира, в центре которой находится Кааба; в ходе операции по нейтрализации смертника пострадали пять правоохранителей и шесть иностранцев, власти заявили о подготовке терактов из-за рубежа. news.yandex.ru »

2017-6-24 07:07

Серебряный призер Рио-2016 дисквалифицирован за пародию на исламскую молитву

Британская федерация спортивной гимнастики дисквалифицировала гимнаста Луиса Смита, завоевавшего серебряную медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро за неуважение к исламу. Как сообщает сайт организации, срок дисквалификации составит 2 месяца. nsn.fm »

2016-11-1 18:41

В ближайшие 5 лет мировые расходы на исламскую еду и образ жизни достигнут $3 трл

В течение пяти лет мировые расходы на исламскую еду и образ жизни, согласно прогнозам аналитиков, достигнут $3 трлн. К 2021 году исламский финансовый сектор, активы которого в настоящее время достигают $2 трлн, может вырасти до $3,3 трлн н ... regions.ru »

2016-10-7 15:44

Полуголую Хиллари Клинтон "одели" в исламскую одежду

Скандальный австралийский художник с псевдонимом Lushsux, изобразивший Хиллари Клинтон в купальнике на стене одного из домов Мельбурна, "одел" кандидата в президенты США от демократов в мусульманский наряд с никабом на голове. vesti.ru »

2016-8-4 13:53

В Харькове задержали готовивших исламскую революцию граждан Таджикистана

Украинские пограничники задержали в харьковском аэропорту двух граждан Таджикистана, причастных к террористической организации «Исламское государство». При себе у них была инструкция для изготовления бомбы и литература экстремистского характера. lenta.ru »

2016-6-25 11:36

Первую исламскую авиакомпанию закрыли из-за угрозы безопасности

Малайзийская авиакомпания Rayani Air, которая совершает рейсы в полном соответствии с нормами шариата, прекратила свою работу. Власти отозвали у нее лицензию из-за нарушения безопасности полетов. Департамент гражданской авиации Малайзии (DCA) начал проверку деятельности компании после череды жалоб. lenta.ru »

2016-6-14 11:12

Япония намерена заключить инвестиционное соглашение с Ираном - И уже послала в Исламскую республику замминистра торговли в сопровождении представителей 20 крупнейших компаний

Япония намерена заключить инвестиционное соглашение с Ираном, как только с него снимут санкции. Об этом стало известно в среду от источников, знакомых с ситуацией. По данным газеты Nikkei, по данному вопросу уже проходят двусторонние встречи. abnews.ru »

2015-8-19 05:59