Результатов: 2947

Минфин: Семейную ипотеку продлят как минимум для семей с детьми младше шести лет

В России точно продлят действие семейной ипотеки, особенно для семей с детьми младше шести лет. Об этом заявил замминистра финансов Иван Чебесков. life.ru »

2024-4-26 15:58

Стало известно, кто может претендовать на льготную ипотеку в Подмосковье

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В Московской области открылся прием заявок на получение социальной ипотеки. Льготный кредит на жилье могут получить молодые ученые и молодые эксперты организаций ОПК. fedpress.ru »

2024-4-24 12:25

Для жителей Донбасса и участников спецоперации расширили льготную ипотеку

Некоторые категории жителей Донбасса, Запорожской, Херсонской и Белгородской областей смогут оформить ипотеку на вторичное жилье под 2%. Такое решение 22 апреля приняло правительство, исполняя поручение президента, сообщили в пресс-службе Минфина РБК. news.mail.ru »

2024-4-24 12:10

Льготную ипотеку под 2% распространили на ряд регионов РФ

Ряду жителей новых регионов РФ, включая ДНР и ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, предоставили возможность покупки квартиры на вторичном рынке жилья по ставке 2%. versia.ru »

2024-4-24 11:24

Молодые ученые и специалисты Подмосковья могут претендовать на социальную ипотеку

Молодые ученые и уникальные специалисты Подмосковья могут подать заявки на участие в программе «Социальная ипотека». В текущем году около 60 человек получат возможность воспользоваться этой поддержкой, сообщили в Министерстве инвестиций, промышленности и науки региона. versia.ru »

2024-4-24 11:06

По поручению президента: как в России помогают многодетным семьям выплачивать ипотеку

Сегодня существует много программ социальной поддержки населения, в том числе субсидирование выплат. 5-tv.ru »

2024-4-23 15:45

Слишком маленькие зарплаты: Россияне не могут позволить себе ипотеку

Речь в исследовании идет о покупке в ипотеку двухкомнатной квартиры на вторичном рынке. Так, эксперты взяли за основу ипотечный кредит под 18% на 30 лет с первоначальным взносом в 30%. Их расчеты показали, что во всех миллионниках реальный заработок ниже дохода, требуемого банками. kapital-rus.ru »

2024-4-23 07:14

Доходы россиян не позволяют брать ипотеку: вдвое меньше необходимого

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Жители городов-миллионников в России зарабатывают в среднем 60 тысяч рублей в месяц, что вдвое меньше дохода, необходимого для покупки двухкомнатной «вторички». Подробности опубликовали «Мир квартир» и «Выберу.ру». fedpress.ru »

2024-4-23 07:03

Кабмин обсудит выплаты многодетным на ипотеку и макропрогноз по экономике

В нем в том числе примут участие генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, а также глава Республики Башкортостан Радий Хабиров tass.ru »

2024-4-23 00:02

В кабмине поддержали продление льготы на ипотеку для многодетных

Комиссия российского федерального правительства по законопроектной деятельности одобрила законодательную инициативу о продлении до 2030 года льготы на ипотечное кредитование в размере 450 тысяч рублей для многодетных семей social.mk.ru »

2024-4-23 20:19

В России продлили программу субсидий в 450 тыс. рублей на ипотеку для многодетных

Правительство одобрило законопроект о продлении до 2030 года выплаты 450 тыс. рублей на погашение ипотеки многодетным семьям, сообщает Минфин РФ. В сообщении говорится, что комиссия правительства по законопроектной деятельности (КЗД) одобрила законопроект Минфина России о продлении до 2030 года выплаты 450 тыс. vz.ru »

2024-4-22 19:29

Кабмин одобрил продление льготы на ипотеку для многодетных семей до конца 2030 года

Посол России в Германии Сергей Нечаев отметил, что экономика РФ "прекрасно себя чувствует, последовательно адаптируясь к новым условиям" tass.ru »

2024-4-22 18:21

«Узколобые рассуждения Минфина»: В Госдуме призвали прекратить ограничивать покупку жилья

Лидер «Справедливой России - За Правду» Сергей Миронов заявил, что сегодня в стране довольно много семей сталкивается с финансовыми вызовами. По этой причине парламентарий призвал власти расширить и увеличить доступ к жилью для тех, кто в нем нуждается. kapital-rus.ru »

2024-4-19 12:09

Трутнев: Власти РФ не планируют повышать ставку на дальневосточную ипотеку

Российские власти не планируют менять процентную ставку на льготную дальневосточную ипотеку, она останется на уровне 2%. Об этом заявил вице-премьер, полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. life.ru »

2024-4-19 10:38

Пострадавшим от паводка в Курганской области планируют реструктуризировать ипотеку

Губернатор региона Вадим Шумков отметил, что случаи, требующие индивидуального подхода, будут передавать на рассмотрение в банк tass.ru »

2024-4-18 14:09

Минфин может повысить ставку на дальневосточную ипотеку

В Министерстве финансов России обсуждается вопрос повышения ставки на дальневосточную ипотеку, которая сейчас составляет 2%. Об этом заявил журналистам заместитель министра финансов Иван Чебесков. life.ru »

2024-4-17 12:28

"Известия": в РФ предложили сохранить льготную ипотеку для владельцев жилищных вкладов

Газета передает, что письмо с такой инициативой Национальный совет финансового рынка направил на имя главы комитета Государственной думы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова вместе с поправками к законопроекту о таких сбережениях, а также в Банк России tass.ru »

2024-4-17 01:57

Рост спроса в РФ на льготную ипотеку на новостройки практически остановился в 2024 году

Число заявок на выдачу ипотеки по государственной программе "Льготная на новостройки" выросло меньше, чем на 1% в I квартале этого года tass.ru »

2024-4-9 15:40

В ДФО будут прорабатывать возможность выкупа в ипотеку взятого в аренду жилья

Полпред президента РФ Юрий Трутнев отметил, что квоты по механизму льготного арендного жилья также пересмотрят tass.ru »

2024-4-8 18:02

В семейную ипотеку могут включить «вторичку»: что думают риелторы

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин поручил правительству подготовить предложения о предоставлении льготной ипотеки на вторичном рынке семьям с детьми в регионах, где строят мало жилья. Почему это важно и как поможет россиянам, «ФедералПресс» рассказал представитель агентства недвижимости «Этажи» Иван Камельских. fedpress.ru »

2024-4-8 12:29

Путин поручил обсудить семейную ипотеку на вторичке в регионах, где строят мало жилья

Президент России Владимир Путин поручил правительству представить предложения о предоставлении льготной ипотеки на вторичном рынке семьям с детьми в регионах, где строят мало жилья. «Правительству Российской Федерации представить предложения по вопросам, касающимся: возможности приобретения семьями, имеющими детей, с использованием льготной ипотечной программы для таких семей готового жилья на вторичном рынке, расположенного в границах населенных пунктов, в которых жилищное строительство осуществляется в недостаточном объеме», говорится в перечне поручений, текст которых опубликован на сайте Кремля. vz.ru »

2024-4-8 12:25

Кабмину поручено подготовить предложения по включению «вторички» в семейную ипотеку

Российский лидер Владимир Путин дал кабинету министров поручение по подготовке предложений о включении в программу «Семейная ипотека» вторичного жилья в субъектах с небольшим объёмом жилищного строительства. versia.ru »

2024-4-8 11:57

Путин поручил изучить возможность включения в семейную ипотеку вторичного жилья

Президент Владимир Путин поручил изучить вопрос по включению вторичного жилья в программу семейной ипотеки. Об этом говорится в тексте поручений, опубликованных сегодня, 8 апреля, на сайте Кремля. life.ru »

2024-4-8 11:15

Предсказан резкий спрос на ипотеку среди одной категории россиян

Интерес россиян к ипотеке для программистов вырастет втрое к 2030 году. Таким прогнозом поделился экономист, директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода. Эксперт связал ожидаемый рост интереса с отменой льготной ипотеки с 1 июля и возвращением уехавших из страны специалистов. lenta.ru »

2024-4-2 15:45

Мебель предложили «встроить» в российскую ипотеку

В России захотели включить стоимость встроенной мебели в ипотеку на новостройки. Соответствующий законопроект предложил Минстрой, документ опубликован на сайте проектов нормативно-правовых актов. Мера будет распространяться только на мебель, которую произвели в России или странах Евразийского экономического союза. lenta.ru »

2024-4-2 13:34

Минстрой подготовил законопроект о включении встроенной мебели в ипотеку

МОСКВА, 2 апр — РИА Недвижимость. Минстрой России разработал законопроект о включении встроенной мебели в ипотеку на новостройки, соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2024-4-2 13:01

Минстрой предложил включать в ипотеку мебель и отделку только при использовании эскроу

Под действие законопроекта подпадет только мебель, произведенная в РФ или на территории стан - участниц ЕАЭС и не приспособленная для перестановки по жилью tass.ru »

2024-4-2 10:58

Путин поручил продлить льготную ипотеку

Президент России Владимир Путин поручил правительству продлить действие льготной ипотеки со ставкой не более шести процентов для семей с детьми до шести лет до 2030 года. Кроме того, Путин поручил кабмину предоставить особые условия ипотеки для семей с детьми в малых городах. lenta.ru »

2024-4-1 14:07

Эксперт заявил, что адресные программы могут полностью заместить льготную ипотеку в России

Директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов группы компаний "А101" Рустам Азизов отметил, что с высокой долей вероятности можно предположить появление адресных ипотечных программ для учителей, отдельных категорий военных, молодых специалистов до 30 лет tass.ru »

2024-3-28 11:03

Миф или реальность: можно ли купить квартиру в ипотеку под низкий процент

Многие мечтают жить в собственной квартире, но высокие цены делают их покупку затруднительной. В этом случае на выручку приходит ипотека на льготных условиях. 5-tv.ru »

2024-3-27 07:50

Спрос на ипотеку в Псковской области взлетел почти в два раза

ПСКОВ, 25 марта, ФедералПресс. Спрос на ипотеку в Псковской области вырос в два раза в марте 2024 года. Объем выдач банка в регионе составил 56 млн рублей, уточнили в пресс-службе одного из банков. fedpress.ru »

2024-3-25 17:52