Результатов: 532

Минстрой подготовил законопроект о включении встроенной мебели в ипотеку

МОСКВА, 2 апр — РИА Недвижимость. Минстрой России разработал законопроект о включении встроенной мебели в ипотеку на новостройки, соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. news.mail.ru »

2024-4-2 13:01

Мебели в России предрекли подорожание

В 2024 году мебель в России может подорожать на 15 процентов. Такое будущее ценам на этот вид товаров предрек директор интерьерной компании Mr.Doors Сергей Шихов. Причинами для изменения цен станут издержки на топливо, электроэнергию, подорожание логистики и рост цен у поставщиков фурнитуры. lenta.ru »

2024-3-27 12:27

Назван простой способ избавиться от пыли на мебели надолго

Убрать пыль на мебели в доме надолго удастся с помощью уксуса. Простой способ избавиться от загрязнений назвали эксперты издания «БелНовости». Вместо того, чтобы проводить небольшую уборку ежедневно или через день, специалисты предложили взять глубокую емкость, налить в нее литр воды и добавить 200 миллилитров уксуса. lenta.ru »

2024-3-12 09:07

В Кировской области локализовали пожар в цеху по производству мебели

Спасатели МЧС России локализовали пожар в цеху по производству мебели. «В Кирове горит цех по производству мебели. Площадь составляет 700 квадратных метров. На месте работают 56 огнеборцев и 16 единиц техники», — говорится в сообщении МЧС. lenta.ru »

2024-3-8 10:33

Назван простой способ избавиться от пятен на мягкой мебели

Убрать пятна с мягкой мебели удастся с помощью кукурузного крахмала. Простой способ избавиться от загрязнений назвали эксперты издания «БелНовости». Специалисты отметили, что кукурузный крахмал хорошо справляется только со свежими пятнами. lenta.ru »

2024-3-7 17:17

Звезду российского шоу задержали вместе с обманувшими россиян продавцами мебели

В Санкт-Петербурге задержали звезду шоу «Ты супер!» Арину Шеболдасову вместе с продавцами детской мебели, которые оформляли кредиты на клиентов. По данным источника, певица состоит в отношениях с предполагаемым организатором мошеннической схемы и проходит свидетелем по уголовному делу. lenta.ru »

2024-3-4 20:16

Остеопат Симкин объяснил, в чем опасность дизайнерской мебели

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Выбор дивана и стульев должен быть обусловлен не только модой, но и эргономическими характеристиками. Иначе самый безобидный диван может навредить здоровью, предупредил остеопат Дмитрий Симкин. fedpress.ru »

2024-2-23 08:30

Производство детской мебели в 2024 году может вырасти в пределах 10%

Это может произойти благодаря расширению льготной ипотеки и росту жилищного строительства, сообщает пресс-служба Рослесинфорга tass.ru »

2024-2-22 08:06

Особенно для детей: Россиян предупредили об опасности мебели, от которой исходит сильный запах

Новая мебель, от которой исходит сильный запах, может стать причиной проблем со здоровьем. Как рассказал в интервью радио Sputnik эколог Антон Ястребцев, такой мебельный гарнитур может привести к развитию аллергии. life.ru »

2024-2-16 04:24

Бывшие фабрики IKEA стали выпускать больше мебели

Две бывшие фабрики IKEA, «Лузалес-Тихвин» и «Лузалес-Вятка», нарастили выпуск мебели. На данный момент предприятия выпускают более 250 наименований мебели и продолжают работать над расширением ассортимента. lenta.ru »

2024-2-8 14:14

Россиян предупредили о подорожании нескольких видов мебели

С 1 марта 2024 года корпусная мебель и столы могут подорожать на 10 процентов. О повышении цен на несколько видов товаров предупредил россиян руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. lenta.ru »

2024-2-8 10:20

Топ-5 предметов мебели из СССР, которые делали на века

"Дорого и богато" — под таким девизом мечтал обставить мебелью свою квартиру каждый советский человек. Какая же входила в топ-5 советского гражданина и в чём состояла её главная особенность? life.ru »

2024-1-28 19:00

В Петербурге сборщик мебели надругался над малолетней девочкой

Полиция Ленинградской области задержала сборщика мебели в подозрении совершения действий сексуального характера в отношении ребенка incident.mk.ru »

2024-1-24 09:16

В России отреагировали на обвинение в вывозе мебели из консульства в Болгарии

Ранее в январе болгарское издание «Утро» написало, что бывшее здание консульства России в городе Русе «хоть и сохранило достойный внешний вид, но выпотрошено изнутри и представляет собой печальное зрелище». lenta.ru »

2024-1-22 14:06

Столичная компания открыла новое направление по производству элементов мебели

Специализирующаяся на изготовлении наружной рекламы московская компания открыла новое направление по производству элементов мебели nsn.fm »

2024-1-15 13:22

Производитель мебели премиум-класса стал новым резидентом технопарка в Великом Новгороде

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, ФедералПресс. Новым резидентом новгородского технопарка «Трансвит» стала компания Zanoza, которая занимается выпуском мебели массового и премиум-сегмента. Благодаря этому предприятие освободят от налога на имущество на пять лет и позволят платить 13,5 % налога на прибыль вместо 17 %. fedpress.ru »

2023-12-1 18:42

Новая продукция. Какие направления появились в мебельном производстве

Пандемия коронавируса отразилась на всех отраслях экономики, не стал исключением и рынок мебели. Доля импорта сократилась до минимальной за пять лет, а россияне стали предпочитать более бюджетную отечественную продукцию. aif.ru »

2023-11-27 11:30

В Москве в детско-взрослую поликлинику на Ленской улице начали поставку мебели

Как сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдиров, в учреждение уже завезли тяжелое медицинское оборудование tass.ru »

2023-11-17 00:32

Названы самые долговечные материалы для дачной мебели

Для дома, расположенного на дачном участке, лучше всего подойдет мебель из дерева или мелкодисперсной древесной фракции (МДФ). Советы по выбору самых долговечных и надежных материалов для такого жилья россиянам дал глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, его слова приводит NEWS.ru. lenta.ru »

2023-11-7 20:32

В России после ухода IKEA вырос спрос на ремонт и сборку мебели

В России после ухода IKEA и других брендов резко вырос спрос на ремонт, изготовление и сборку мебели. По данным «Авито», в сентябре спрос на мастеров по сборке увеличился на 88%, по ремонту — на 54%. forbes.ru »

2023-10-21 13:39

Владельцам кошек дали советы по покупке мебели

При покупке мебели владельцам кошек стоит обратить внимание на покрытие. По словам дизайнера-конструктора Екатерины Мануковской, при наличии питомца с острыми когтями лучше всего выбирать мебель с пластиковым фасадом. lenta.ru »

2023-10-3 17:45

Снаряд ВСУ пробил крышу завода по производству мебели в Шебекине

Город Шебекино в Белгородской области в субботу вечером подвергся обстрелу с территории Украины. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, пострадавших в результате обстрела нет, повреждено здание промышленного предприятия. life.ru »

2023-9-24 21:05

Ковёр и палас в интерьере: выбираем мягкий декор для современной квартиры

Некоторые детали интерьера становятся не только украшением и изюминкой пространства, но и обладают полезным функционалом. metronews.ru »

2023-9-8 16:00

Московский производитель медицинской мебели будет выпускать товары для офиса

Компания "Медицинофф" запустила производство столов, стульев, шкафов и других предметов интерьера tass.ru »

2023-8-29 10:17

7+ фотографий самой абсурдной мебели, которую вы когда-либо видели

Некоторые люди любят самовыражаться во всем, даже в предметах интерьера. И порой дизайнеры идут им навстречу, предлагая настолько вычурную, безумную и абсурдную мебель, что каждый любитель повыпендриваться остался бы в восторге. ridus.ru »

2023-8-27 16:45

Стоит ли брать диван-еврокнижку в современную квартиру

В большинстве современных городских квартир одним из дефицитных моментов является пространство. На помощь приходят варианты мебели, которые помогают экономить пространство за счёт наличия механизмов. Один из вариантов - заказать диван-еврокнижку metronews.ru »

2023-8-24 14:00

Красим старую мебель, чтобы вдохнуть в нее новую жизнь

Вещь с историей имеет отличное качество и со временем не теряет прочность и внешнюю актуальность. Но чтобы использовать такую мебель в современном интерьере, нужно её освежить. metronews.ru »

2023-8-20 15:55

Примером для многих производителей мебели должна стать история сотрудничества Ангстрем и РГХПУ имени С. Г. Строганова

Мебельная компания «Ангстрем» и Российский государственный художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова (Москва) завершили первый этап совместного проекта «Дом - дизайн объединяет мебель». oko-planet.su »

2023-7-29 15:32

ЦМИ «Кубатура» открыла аутлет

В ЦМИ «Кубатура» открылось совершенно новое направление – централизованный OUTLET (аутлет) для мягкой и корпусной мебели, отделочных материалов и декора metronews.ru »

2023-7-24 09:30

Ивлееву обманули при заказе мебели

Российскую телеведущую и блогершу Анастасию Ивлееву обманули при заказе мебели. Звезда заказала у петербургской мебельной компании PLYwood гардеробную. После обсуждения деталей проекта Ивлеева перевела аванс в размере почти 1,1 миллиона рублей, однако вскоре после этого сайт организации перестал работать. lenta.ru »

2023-7-19 15:52

Россиянам дали советы по спасению мебели и стен от порчи домашними животными

Для того чтобы защитить стены от обдирания домашними животными, их нужно покрасить влагостойкой краской. Об этом методе спасения мебели, стен и пола от порчи домашними животными россиянам рассказал строительный эксперт Федор Васильев. lenta.ru »

2023-7-10 20:18

Эксперты отметили рост на 40% электронного документооборота в сферах мебели и одежды в РФ

С уходом из страны популярных брендов оставшиеся на рынке компании начали замещать поставщиков и искать каналы сбыта, а выстраивать такие цепочки в электронном виде удобнее, чем на бумаге, говорится в исследовании сервиса "Контур.Диадок" tass.ru »

2023-7-2 07:57

Электронный документооборот в категориях мебели и одежды в России вырос на 30-40%

С уходом из страны популярных брендов оставшиеся на рынке компании начали замещать поставщиков и искать каналы сбыта, а выстраивать такие цепочки в электронном виде удобнее, чем на бумаге, говорится в исследовании сервиса "Контур.Диадок" tass.ru »

2023-7-2 07:57

Россияне начали экономить на мебели и ремонте

С начала 2023 года россияне сократили расходы на ремонт, покупку строительных материалов и мебель. В целом они потратили на обустройство жилья на 10 процентов меньше, чем за аналогичный период 2022 года (5,3 миллиарда рублей). lenta.ru »

2023-6-28 14:29