Результатов: 251

В РФ разработали экологичные краски для защиты судов от биообрастания

Согласно сообщению Томского научного центра СО РАН, ученые также впервые в мире ввели частицы-биоциды, масса которых составляет всего лишь полпроцента от общей массы всей краски tass.ru »

2024-4-18 15:33

Основателя крупнейшего в России производителя краски осудили заочно за хищения

Хорошевский суд Москвы вынес заочный приговор основателю ГК «Сенеж» — крупнейшего в России производителя краски — Алексею Кнекову и его жене Ольге, обвиняемым в хищении 139 миллионов рублей и их отмывании. lenta.ru »

2024-4-3 12:12

МВД РФ возбудило 33 уголовных дела из-за проноса краски на избирательные участки

Всего по стране было возбуждено 61 уголовное дело, а также составлено 155 административных протоколов. 5-tv.ru »

2024-3-18 23:58

Аллергия и ожоги: Ветеринар назвала опасные последствия дешёвой краски для шерсти питомцев

Дешёвая краска для шерсти животных с химией в составе может вызвать аллергию, зуд, проблемы с пищеварением и дыханием, рассказала "Москве 24" ветеринарный врач Рублёвского ветучастка станции по борьбе с болезнями животных ЗАО, грумер, стоматолог Марина Евтеева. life.ru »

2024-1-16 04:57

На складе в Ивантеевке продолжают гореть легковоспламеняющиеся лаки и краски

На территории склада в подмосковной Ивантеевке, где ранее был локализован пожар площадью в почти три тысячи квадратных метров, продолжает сохраняться возгорание. Об этом сообщила корреспондент «Звезды» с места пожара. tvzvezda.ru »

2023-12-13 22:47

Работы по очистке Бранденбургских ворот от нанесенной экоактивистами краски завершили

По данным телеканала ZDF, местные власти намерены получить от виновных компенсацию за нанесенный ущерб tass.ru »

2023-12-7 02:52

Раскрыт нюанс в выборе краски, который может привести к взрыву в помещении

При выборе отделочных материалов необходимо учитывать ряд нюансов, чтобы не наткнуться на ядовитые вещества или даже взрывоопасный продукт. life.ru »

2023-11-1 12:18

Смыв нанесенной экоактивистами краски с Бранденбургских ворот обойдется в €115 тыс.

Эти расходы не должны лечь на плечи налогоплательщиков, заявил сенатор города по финансовым вопросам Штефан Эверс tass.ru »

2023-10-31 01:55

Читай мелкий шрифт: чего точно не должно быть в составе хорошей краски для волос

Эксперименты со внешностью должны быть приятными и безопасными. Поэтому перед окрашиванием волос важно ознакомиться с составом краски. 5-tv.ru »

2023-10-30 07:01

Рентгеновские снимки «Моны Лизы» раскрывают новую тайну шедевра Леонардо да Винчи

Исследование, представленное на страницах издания Американского химического общества, предполагает, что известный художник, экспериментировал, когда писал «Мону Лизу» в начале 16 века. Ученые и искусствоведы из Франции и Британии обнаружили, что рецепт масляной краски, использованной да Винчи в качестве базового слоя для деревянной панели из тополя, отличался от «Моны Лизы» и имел свою собственную уникальную «химическую подпись». kapital-rus.ru »

2023-10-15 18:58

В Андерматте соотечественники и швейцарцы очистили от краски Суворовский мемориал

Посольство России в стране решительно осудило очередное проявление вандализма в отношении мемориала tass.ru »

2023-10-14 20:48

Две недели и три тонны краски: как проходит «диспансеризация» ледокола «Урал»

Атомный ледокол «Урал» отправился на плановый ремонт после первой своей навигации. Судно приняли в состав «Атомфлота» в ноябре прошлого года. Во время работы на Северном морском пути арктические льды толщиной до трех метров изрядно его потерли. tvzvezda.ru »

2023-9-15 21:41

Российская печатная индустрия не смогла заместить краски и другие расходники из ЕС

Полиграфические предприятия России заявили о росте стоимости печати из-за отсутствия качественных отечественных аналогов расходных материалов из Европы, в том числе красок и нитей. Чтобы замедлить рост цен в магазинах, полиграфисты вынуждены демпинговать, теряя рентабельность бизнеса, утверждают представители печатной индустрии forbes.ru »

2023-9-5 01:44

Ручка, краски, карандаш: Россиянам объяснили, как спасти одежду от "школьных" пятен

Пятна от ручек, фломастеров и карандашей на школьной форме ребёнка необходимо удалять, следуя строгим правилам. В противном случае вещь можно попросту испортить, сообщила продуктолог Synergetic Ольга Рыжкова. life.ru »

2023-9-1 08:04

Красим старую мебель, чтобы вдохнуть в нее новую жизнь

Вещь с историей имеет отличное качество и со временем не теряет прочность и внешнюю актуальность. Но чтобы использовать такую мебель в современном интерьере, нужно её освежить. metronews.ru »

2023-8-20 15:55

Турист полностью ослеп из-за краски в ночном клубе и получил 13 миллионов рублей

Шотландский турист, который полностью ослеп из-за машины с краской в ночном клубе на Майорке, получил компенсацию в размере 200 тысяч фунтов стерлингов (более 13 миллионов рублей). Уточняется, что заведение не сразу согласилось заплатить пострадавшему Диллону Коннери за полученные травмы. lenta.ru »

2023-8-14 07:30

Краски лета в горах Сочи с высоты дрона: 30+ фотофактов о «Красной поляне» и «Роза Хутор»

Красная поляна появилась благодаря Олимпиаде в Сочи в 2014 году - именно во время подготовки к играм здесь начали строить основную часть объектов. Но на Олимпиаде ничего не закончилось - на курортах «Красная Поляна» и «Роза Хутор» не просто используют готовые объекты - здесь постоянно развивают инфраструктуру, делают отдых более насыщенным. ridus.ru »

2023-7-18 06:10

Россиянам перечислили самые опасные краски для волос

Тренер-колорист международного уровня Татьяна Лисина перечислила россиянам самые опасные краски для волос. Так, эксперт призвала отказаться от растительных красителей, в том числе луковой шелухи, кофе и хны. lenta.ru »

2023-6-26 18:24

Замена реек и второй слой краски: лавки на Конногвардейском бульваре отремонтируют в 2024 году

Внимания городских служб требуют не только памятники архитектуры. Лавки, урны, фонари - часть городской мебели в историческом центре Петербурга имеет высокий процент износа. metronews.ru »

2023-6-19 17:34

Красим яйца к Пасхе: как рисовать красками безопасно и правильно

Традиционно многие к празднику красят яйца. Дизайнер Metro предлагает с помощью красок превратить пасхальные яйца в настоящие произведения искусства. metronews.ru »

2023-4-13 09:38

Все краски Абхазии с высоты дрона: 50+ фотофактов о старейших городах-курортах

Абхазия расположена на побережье Чёрного моря. Граница всего в 8 км от Адлера, поэтому туда часто приезжают на экскурсии туристы из Сочи, а иногда и целенаправленно выбирают отдых в Абхазии - Сухуме, Гагре, Пицунде. ridus.ru »

2023-4-13 01:10

Что за ингредиент обнаружили в краске на полотнах Леонардо да Винчи?

Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли, Рембрандт и другие художники использовали особый состав масляных красок для написания своих картин. aif.ru »

2023-4-5 15:50

В Красноярске начали выпуск уникальной наномодифицированной краски

КРАСНОЯРСК, 26 февраля, ФедералПресс. Первая партия наномодифицированной порошковой краски объемом 4 тонны сошла с конвейера в Красноярске. Специалисты назвали разработку прорывной, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-2-26 08:37

«Попробуй-ка обслужи!»: Названы причины дефицита краски у «АвтоВАЗ»

Лакокрасочные покрытия могут производить в России, но с оборудованием стали возникать проблемы, потому что оно больше не поставляется в страну, отметил в эфире НСН Вячеслав Субботин.  nsn.fm »

2023-1-30 15:37

«АвтоВАЗ» начал выпускать Lada в трех цветах из-за дефицита краски

Ранее «Автоваз» использовал автоэмали немецких Basf и Henkel. Но из-за ухода этих производителей из России у завода возникли проблемы с временной нехваткой лакокрасочных материалов. Сейчас с конвейера выходят только белые, черные и темно-зеленые авто. kapital-rus.ru »

2023-1-30 15:05

«АвтоВАЗ» столкнулся с дефицитом краски для автомобилей

«АвтоВАЗ» столкнулся с дефицитом лакокрасочных материалов. Сейчас автомобили Lada можно заказать только в белом, черном и темно-зеленом цветах. Доступность машин других оттенков возможна «не ранее марта», утверждают дилеры. lenta.ru »

2023-1-30 02:02

10 кадров с банками краски, и это лишь опять доказывает, что красоту и правда можно найти где угодно

Говорят, смотреть, как сохнет краска, — самое скучное занятие на Земле. А вот краска в банках — то ещё зрелище. Не верите? Оцените 10 удивительных кадров из подборки ниже. life.ru »

2023-1-3 10:00

Художник из бедной семьи не мог купить краски и начал писать картины кровью

Элито Цирка, художник из Филиппин, начал писать картины кровью и вызвал общественный резонанс. Цирка вырос в бедной семье, поэтому не мог позволить себе купить краски. Он исследовал различные материалы: пробовал рисовать соком слив и помидоров, пока однажды не понял, что кровь может заменить ему обычные краски. lenta.ru »

2022-12-20 18:55

Борцу с коррупцией в Волгоградской области не хватило краски для грамотного обвинения

ВОЛГОГРАД, 7 ноября, ФедералПресс. Неизвестный написал на здании администрации Новониколаевского района, что там коррупция, допустив орфографическую ошибку. Подробности сообщил глава района Сергей Чулков. fedpress.ru »

2022-11-7 14:16

«Краски Кубани» подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

КРАСНОДАР, 26 октября, ФедералПресс. Предприятие «Краски Кубани» подвело итоги реализации национального проекта «Производительность труда». Бережливые технологии внедрялись совместно с экспертами Регионального центра компетенций Краснодарского края. fedpress.ru »

2022-10-26 16:25

Девушка заказала джинсы на сайте Shein и получила брюки в брызгах краски

Блогер с никнеймом jusstlissa из США заказала джинсы на сайте ретейлера Shein и получила брюки другого фасона. Девушка решила приобрести облегающие зауженные штаны из денима голубого оттенка длиной до щиколоток. lenta.ru »

2022-10-19 11:24

Граждане России и Швейцарии отмыли от краски суворовский монумент в Андерматте

Россияне совместно со швейцарцами привели в порядок мемориал в честь сподвижников полководца Александра Суворова, расположенный в Андерматте. Вандалы облили его черной краской и нарисовали свастики. riafan.ru »

2022-10-16 06:03

Девушка невнимательно рассмотрела упаковку краски и осталась с синими волосами

Блогерша Лия Габриэль невнимательно рассмотрела упаковку краски при покупке и осталась с синими волосами. Девушка приобрела в магазине данное косметическое средство в коричневой коробке, желая окрасить волосы в данный оттенок. lenta.ru »

2022-9-27 18:48

Рентген показал сокрытые под слоем краски объекты на картине «Доярка» Вермеера

Сокрытые от невооруженных глаз объекты на картине Иоганна Вермеера «Доярка» были обнаружены под слоем краски с помощью рентгена. riafan.ru »

2022-9-26 19:27

Как быстро и без проблем заделать царапину на кузове автомобиля?

После нескольких лет эксплуатации кузов автомобиля покрывается потертостями, сколами и царапинами. Как починить? aif.ru »

2022-8-24 16:08

Двухлетний ребенок отравился растворителем для краски в Саратовской области

Двухлетний ребенок отравился растворителем для краски в Вольске Саратовской области. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи госпитализировали мальчика в состоянии средней степени тяжести, пишут местные СМИ. riafan.ru »

2022-8-18 20:22

Шоумен Сергей Зверев заявил о значительном подорожании бюджетной краски для волос

Тревожную новость для любительниц удивлять окружающих ярким цветом волос и не переплачивать при этом деньги сообщил парикмахер, шоумен и телеведущий Сергей Зверев. Он заявил, что краски для волос эконом-сегмента подорожали на 50% и выше. riafan.ru »

2022-7-29 12:50