Результатов: 1310

Как в старые добрые. Назван рецепт легендарного советского шашлыка

Историк кулинарии из Москвы рассказал рецепт того самого советского шашлыка. О том, каким было традиционное майское блюдо, читайте в сюжете aif.ru. aif.ru »

2024-4-25 18:22

Диетолог назвала рецепт лучшего маринада для шашлыка

Диетолог рассказала, из чего лучше делать маринад для шашлыкаМаринад для шашлыка может быть полезным, если сделать его из правильных ингредиентов, рассказала диетолог Елена Соломатина social.mk.ru »

2024-4-21 05:34

Барнаульские ученые раскрыли рецепт правильного супа

БАРНАУЛ, 14 апреля, ФедералПресс. Суп легко усваивается организмом и улучшает пищеварение. При приготовлении в нем сохраняется большее количество полезных веществ, чем в жареных или тушеных блюдах. fedpress.ru »

2024-4-14 12:49

В мире: Русский язык нашел рецепт против тотальной украинизации

Украинские социологи утверждают, что подавляющее большинство жителей страны перешли в быту на украинский язык. Подозрение в правдивости этих данных возникает не только из-за того, что заказчиком опроса является Вашингтон. vz.ru »

2024-4-8 11:42

Этот тайный рецепт СССР доведёт вас до гастрономического оргазма

В легендарном юмористическом фильме Эльдара Рязанова "Берегись автомобиля" главный герой ел одно очень вкусное блюдо, рецепт которого знают немногие. Life.ru рассказывает, как приготовить еду, которая заставит всех членов семьи "облизать пальчики". life.ru »

2024-3-31 19:00

Худеющим подсказали рецепт вкусного и полезного завтрака

Придерживающимся диеты людям можно завтракать омлетом, приготовленным по специальному рецепту, рассказала эндокринолог Диляра Лебедева. Для омлета с тостом с авокадо, по ее словам, понадобятся одно яйцо, пара ломтиков сыра, бездрожжевой хлеб, спелое авокадо, листья зелени по вкусу, семечки и орешки. lenta.ru »

2024-3-29 20:31

Клоун Юрий Куклачев дал рецепт SHAMAN от "звездной болезни"

Легендарный Юрий Куклачев готовится отмечать 75-летие. 12-14 апреля в Vegas City Hall он даст три грандиозных представления. Впервые на арене выступят сразу 120 кошек! А в зале Куклачев надеется увидеть SHAMAN, которого пригласил при помощи "Утро.ру". utro.ru »

2024-3-20 13:47

Шеф-повар Емельяненко раскрыл рецепт приготовления блинов с припеком на Масленицу на домашней кухне

Для приготовления блинов с припеком нужна русская печь, ведь там блин выпекается сразу с двух сторон. Но их можно приготовить и на сковородке на обычной домашней кухне, рассказал газете ВЗГЛЯД шеф-повар Василий Емельяненко. vz.ru »

2024-3-13 20:25

Сотням женщин Лукашенко пообещал раскрыть рецепт драников, которые не болтаются, как "собачий язык"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал приготовить во время телепрограммы картофельные драники по своему фирменному рецепту social.mk.ru »

2024-3-6 17:20

Какой рецепт щей придумал адмирал Макаров для русского флота в 1900 г.?

«Матросские щи должны быть такими аппетитными и наваристыми, чтобы любой господин, почувствовав их аромат, захотел бы их отведать» — таково было мнение адмирала Степана Макарова о флотском питании. aif.ru »

2024-2-29 01:58

Главное — посыл: Девушкам раскрыли правильный рецепт поздравления мужчин с Днём защитника Отечества

В День защитника Отечества женщинам в первую очередь нужно постараться, чтобы значимые для них мужчины ощутили доброжелательность, любовь, уважение и восхищение. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал психолог Сергей Костеренко. life.ru »

2024-2-23 03:08

Кулинарное расслабление от французов: Metro оценило фильм "Рецепт любви"

На экраны ко Дню всех влюбленных вышла "вкусная" романтическая драма от режиссера Чан Ань Хунга, ставшего призером на Каннском фестивале. metronews.ru »

2024-2-15 17:57

Россиянам подсказали рецепт чая для профилактики рака

Чай, заваренный на семенах гречихи татарской, содержит незаменимые аминокислоты, витамины, а также вещества, способные бороться с воспалениями и предотвращать рак. По словам врача-гастроэнтеролога Екатерины Кашух, такой эффект напиток дает благодаря содержанию в нем рутина, который является природным антиоксидантом. lenta.ru »

2024-2-13 17:30

Эксперт Курочкин назвал «рецепт» идеального и надежного пароля

Пароль обязательно должен содержать большие и маленькие символы, цифры, буквы, знаки и подчеркивания, но придумать идеально надежный и безопасный пароль все равно не удастся, так как программы рано или поздно все равно смогут его взломать. tvzvezda.ru »

2024-2-11 17:50

Сократит количество отходов: Раскрыт простой рецепт приготовления ароматной соли из овощных очистков

Рост потребления продуктов при ограниченных ресурсах, а также повышение цен на товары породили популярную нынче концепцию Zero Waste Cooking — полное использование всех ингредиентов при приготовлении пищи. life.ru »

2024-2-9 13:14

Как «Рецепт любви» с Жюльет Бинош ищет формулу личного и профессионального счастья

В прокат выходит фильм «Рецепт любви» Чан Ань Хунга — вьетнамца, снявшего французское по духу кино. За историю о двух поварах, которые не чувствуют вкуса жизни друг без друга, режиссер в 2023 году получил награду в Каннах. forbes.ru »

2024-2-10 12:00

Утяшева раскрыла рецепт целебного зелья, которое нужно пить, когда все кругом болеют

Известная телеведущая и прославленная российская гимнастка Ляйсан Утяшева поделилась напитком, который помогает ей поддержать иммунитет в период, когда "все вокруг болеют". Повысить сопротивляемость организма к инфекциям ей помогает чудо-средство из куркумы и мёда. life.ru »

2024-2-7 15:32

Раскрыт рецепт дешевого и эффективного средства от ржавчины

Для избавления от ржавчины на сантехнике необязательно покупать дорогую бытовую химию. Рецепт дешевого и эффективного средства, которое поможет решить эту проблему, раскрыли эксперты. Специалисты советуют взять лимон среднего размера, измельчить его в блендере и смешать с зубным порошком. lenta.ru »

2024-2-5 14:56

Шеф-повар дал рецепт, как приготовить цукаты для укрепления иммунитета

В зимний период вопрос укрепления иммунитета волнует многих людей. Кто-то отдаёт предпочтение витаминам и различным БАДам, но противостоять простудам можно и с пом. Как приготовить полезные цукаты, Life. life.ru »

2024-2-5 13:35

Всего четыре ингредиента: Назван рецепт согревающего в морозы китайского чудо-чая

Состоящий всего из четырёх ингредиентов китайский красный чай способен не только согреть организм в холодное время года, но и порадовать вкусовые рецепторы богатой палитрой ощущений, заявила врач-рефлексотерапевт София Стебницкая. life.ru »

2024-1-24 08:09

Нарколог оценила рецепт водки со сливочным маслом

В новом вирусном видеоролике, распространяющемся в социальных сетях, девушка рекомендует добавлять водку в сливочное масло для алкогольных бутербродов. По данным нарколога, после тщательного перемешивания водка не соединится с маслом, а испарится, и бутерброд станет безалкогольным. lenta.ru »

2024-1-22 17:32

Снимает стресс и исцеляет: Назван рецепт семейного счастья

Совместный семейный досуг снимает стресс, исцеляет, способствует здоровым отношениям между братьями и сёстрами, родителями, бабушками и дедушками. Об этом РИАМО рассказал специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов. life.ru »

2024-1-19 07:44

«Из водителей в сантехники»: Экс-министр труда Калашников дал рецепт спасения от ИИ

Самый надежный путь не остаться без работы из-за нейросетей – освоить две-три специальности, сказал в эфире НСН Сергей Калашников, предложив журналистам переквалифицироваться в инфоцыган. nsn.fm »

2024-1-15 13:48

Врач раскрыл рецепт похмельного коктейля

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. При похмелье запрещены напитки, повышающие давление. Рецепт коктейля от похмелья раскрыл врач-терапевт, заведующий взрослой поликлиникой Видновской КБ Тимур Асанов. fedpress.ru »

2024-1-4 07:45

Психолог раскрыл рецепт качественного отдыха в новогодние каникулы

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. В новогодние каникулы нужно отдыхать «напропалую», однако у всего есть лимит. Подробности об этом рассказал клинический психолог Денис Долгов в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-3 06:21

«Рецепт медленного поражения»: на Украине обрушились с критикой на Запад

Аппетиты киевского режима в вопросе поставок вооружений растут, однако этот процесс идет на спад. Как это сказывается в боеспособности ВСУ? 5-tv.ru »

2024-1-3 04:39

В Киеве раскрыли рецепт медленного и затяжного поражения Украины

Медленные темпы поставок оружия Украине и их недостаточное количество ведёт ВСУ к прямому поражению. Такое мнение высказал советник украинского военного руководства Николай Белесков в соцсети X. life.ru »

2024-1-3 04:03

Петербургские бармены порекомендовали лучший рецепт от похмелья

Для многих жителей нашей страны первое января, да и некоторые последующие дни ассоциируются не только с подарками, но и с уже традиционным похмельем после празднования Нового года. О том, как быстро поднять себя на ноги и не проболеть первые дни января, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-1 11:00

Букетик. Врач рассказала, как сделать «мимозу» полезнее

Салат Мимоза — типичный советский салат, обязательные ингредиенты которого — консервы и майонез. Понятно, что пользы в нем мало. Или это не так? aif.ru »

2023-12-30 05:35

Раскрыт рецепт простого и эффективного средства от муравьев в доме

Для избавления от муравьев в доме необязательно использовать бытовую химию, которая может навредить людям и питомцам. Рецепт простого и эффективного средства от вредителей раскрыли россиянам эксперты. lenta.ru »

2023-12-29 09:43

Раскрыт рецепт простого средства от плесени в доме

Для избавления от плесени в доме не обязательно использовать бытовую химию. Рецепт простого и эффективного средства от грибка раскрыли эксперты. Для этого понадобится смешать 100 граммов воды, 50 граммов столового уксуса, 50 граммов перекиси водорода и 25 граммов борной кислоты. lenta.ru »

2023-12-29 20:54

Похмельные щи: Бренд-шеф раскрыл рецепт супа, который поможет пережить утро 1 января

Похмельные щи помогут пережить утро 1 января после бурной праздничной ночи. Рецепт этого супа раскрыл бренд-шеф Юрий Манчук. life.ru »

2023-12-28 17:07

В регистратурах детских поликлиник Кабардино-Балкарии проходит акция «Рецепт безопасной поездки»

Посетители детских поликлиник Урванского и Эльбрусского районов узнали о последствиях небезопасной перевозки детей, способах стать заметнее в вечернее время суток и посмотрели обучающие видеоролики gibdd.ru »

2023-12-22 08:00

Россиянам подсказали рецепт диетического оливье

Чтобы снизить калорийность оливье, нужно вместо магазинного майонеза использовать домашний, считает нутрициолог Вероника Гусакова. Кроме того, она посоветовала при приготовлении салата вместо соленых огурцов использовать свежие, а колбасу заменить на отварную говядину или мясо курицы. lenta.ru »

2023-12-20 15:30

Психолог раскрыла рецепт новогоднего настроения

Суета и бытовуха отбивают всё праздничное настроение. Чтобы расслабиться и насладиться новогодней атмосферой, нужно просто полюбоваться городской иллюминацией, искрящимся снегом, а домашние дела доверить профессионалам, рассказала РИАМО специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. life.ru »

2023-12-19 15:27

Кардиолог назвала рецепт против инфаркта, инсульта и рака

Врач-кардиолог Ксения Ерусланова назвала рецепт против инфаркта, инсульта и различных видов рака. По словам эксперта, отличной профилактикой данных заболеваний является физическая активность. «В частности, это подтвердило крупное исследование с участием более полумиллиона добровольцев», — отметила Ерусланова. lenta.ru »

2023-12-15 07:00

Секретный рецепт котлет из советских столовых: вот почему они были такими вкусными

Замучила ностальгия по тем самым котлетам? Не беда! Теперь и вы сможете приготовить их самостоятельно. Только не забудьте добавить особый ингредиент, о котором мы вам сейчас расскажем. life.ru »

2023-12-7 19:00

Диетолог посоветовала рецепт полезного оливье

Диетолог Елена Соломатина рассказала, как сделать новогодний оливье более полезным. Она посоветовала заправлять салат не майонезом, а сметаной или натуральным йогуртом. Также Соломатина заверила, что вкус оливье можно сделать интереснее, если заменить традиционный картофель необычными ингредиентами. lenta.ru »

2023-12-6 17:24

Врач посоветовала россиянам простой рецепт полезного супа

Несложный и полезный суп-пюре из тыквы можно приготовить на говяжьем или курином бульоне, рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. На одну порцию она предложила взять 200 миллилитров куриного или говяжьего бульона, 200 граммов мускатной тыквы, 30 граммов моркови, 30 граммов картофеля, масло и мясо. lenta.ru »

2023-12-5 14:35

Дачникам назвали рецепт удобрения из сорняка

Крапива, хоть и сорняк, но может принести пользу огороду. Настой крапивы послужит хорошей подкормкой для огурцов и помидоров. Тару для его приготовления нужно на 70 процентов заполнить травой, затем влить кипяток. lenta.ru »

2023-12-2 18:12