Результатов: 15

Дачникам назвали рецепт удобрения из сорняка

Крапива, хоть и сорняк, но может принести пользу огороду. Настой крапивы послужит хорошей подкормкой для огурцов и помидоров. Тару для его приготовления нужно на 70 процентов заполнить травой, затем влить кипяток. lenta.ru »

2023-12-2 18:12

Дачникам раскрыли способы избавиться от проблемного сорняка

Избавиться от мокрицы на даче можно при помощи ручной прополки или обработки гербицидом. Способы спасти загородный участок от проблемного сорняка раскрыла ученый-агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. lenta.ru »

2023-11-24 09:37

Дачникам предложили бороться с гусеницами и тлей с помощью одного сорняка

Владельцам дачных участков предложили бороться с гусеницами и тлей с помощью одного сорняка — чистотела. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». По словам экспертов, некоторые сорняки могут не только доставлять дачникам хлопоты, но и приносить пользу. lenta.ru »

2023-9-6 17:15

Эксперт назвала способ избавиться от "неубиваемого" сорняка

Эксперт по садоводству Кэтрин Мэнсли рассказала, как бороться с хвощом — многолетним сорняком, от которого практически невозможно избавиться social.mk.ru »

2021-7-2 13:59

В России придумали, как делать вино с помощью сорняка

Экстракт распространенного с череды волосистой является перспективным источником ферментов для пищевой промышленности, заявили специалисты из Южно-Уральского государственного университета social.mk.ru »

2020-7-14 13:19

Создан позволяющий похудеть напиток из морского сорняка

Российские ученые создали напиток, который позволит похудеть, а также избавиться от похмелья. Одним из основных ингредиентов станет морская трава зостера, которая является сорняком.  vm.ru »

2019-12-7 07:19

Учёные создали напиток из морского сорняка, помогающий похудеть и снять похмелье

Продукт планируется выпускать с несколькими фруктовыми вкусами: персик, абрикос и ананас. Дальневосточные учёные оформили ряд патентов на производство напитка, помогающего избавиться от похмелья и лишнего веса, пишут "Известия". Читать далее... life.ru »

2019-12-7 06:23

В Германии рассказали о "борщевичном бедствии" России

По мнению немецкой газеты Suddeutsche Zeitung в России происходит настоящее "борщевичное бедствие" из-за сильного распространения этого сорняка, пишет газета Известия. По данным издания, борщевик занимает территорию подряка 1 млн га. Вместе с тем, авторы статьи подчеркивают, что это бедствие было искусственно создано в СССР времен Сталина, так как руководство страны приняло решение разводить данный вид сорняка для дальнейшего использования в качестве корма для скота. Однако, этот эксперимент потерпел неудачу, так как после употребления борщевика молоко у коров становилось слишком горьким на вкус.

Европа тоже испытывает трудности с искоренением данного растения. Германия признала борщевик ядовитым растением года, а в Польше его даже называют "местью Сталина". Известно, что борщевик был завезен в Европу императором России Александром I, который подарил этот вид растения австрийскому министру иностранных дел Клеменсу Меттерниху.

kapital-rus.ru »

2018-11-22 07:36

Фото сорняка с хищным оскалом оказалось куда интереснее, чем думал его автор

Вряд ли автор рассчитывал на бурный успех своего снимка, однако он собрал больше 97 тысяч плюсов и мгновенно вышел в топ Reddit. Оказалось, здесь есть что обсудить. Позже пользователи не только вычислили животное, в черепе которого вырос сорняк, но и объяснили практический смысл закапывания трупов в винограднике. life.ru »

2018-7-29 11:30

Миллион за борщевик: избавиться от ядовитого сорняка попробуют с помощью штрафов

Власти Подмосковья намерены увеличить штрафы для хозяев земельных участков, которые игнорируют борьбу с борщевиком. Живучий сорняк, который вызывает сильные ожоги, в прошлом веке был сельскохозяйственной культурой. vesti.ru »

2018-7-13 18:49