Результатов: 12

Дачникам назвали эффективный способ борьбы с тлей

Дачникам бороться с тлей помогут ряд проверенных инсектицидов — «Искра», «Корадо», «Актара», «Танрек» и другие. Эффективные препараты справятся с вредителями за 1-2 дня. Важно использовать инсектицид в соответствии с инструкцией, обрабатывать растения рекомендуется в вечернее время. lenta.ru »

2024-1-29 18:42

Дачникам посоветовали бороться с тлей с помощью одного метода

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью высадки определенных растений. Такой совет дала агроном Анастасия Коврижных, передают «БелНовости». По словам специалиста, побороть тлю можно и без химикатов. lenta.ru »

2023-10-9 09:46

Дачникам предложили бороться с гусеницами и тлей с помощью одного сорняка

Владельцам дачных участков предложили бороться с гусеницами и тлей с помощью одного сорняка — чистотела. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». По словам экспертов, некоторые сорняки могут не только доставлять дачникам хлопоты, но и приносить пользу. lenta.ru »

2023-9-6 17:15

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью спирта

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью спирта. Такой совет им дала агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, ее слова передают «БелНовости». По мнению специалиста, бюджетные аптечные средства помогают избавиться от вредителей на даче. lenta.ru »

2023-8-23 20:10

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью водки

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью водки. Эксперты издания «БелНовости» отметили, что тля может размножаться быстрыми темпами и повреждать даже серьезные посадки, в том числе молодые фруктовые деревья. lenta.ru »

2023-7-6 20:46

Дачникам назвали неочевидные способы борьбы с тлей на участке

Избавиться от тли на даче помогут высаженные на грядках мята, чеснок, лук и ромашка — они являются токсичными для этих насекомых и отпугивают их. Неочевидные способы борьбы с вредителями на загородном участке назвали эксперты. lenta.ru »

2023-7-6 18:22

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью помидоров

Бороться с тлей на дачном участке можно с помощью помидоров. По словам агронома Анастасии Коврижных, у дачников может скапливаться большое количество ботвы помидоров, однако ее не стоит выбрасывать или отправлять в компост — вместо этого можно приготовить эффективное средство против тли на участке. lenta.ru »

2023-6-30 20:28

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью одной специи

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью паприки. Об этом стало известно из материалов «БелНовостей». По словам экспертов, тля представляет опасность для огорода из-за быстрого размножения и перемещения по участку. lenta.ru »

2023-6-23 20:52

Дачникам предложили бороться с муравьями и тлей с помощью моющего средства

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей и муравьями с помощью раствора с добавлением моющего средства. Об этом стало известно из материала издания «БелНовости». Эксперты предупредили, что если на протяжении долгого времени игнорировать вредителей на участке, то они станут размножаться активнее. lenta.ru »

2023-6-20 20:19

Дачникам подсказали эффективный способ бороться с тлей на смородине

Зеленое калийное мыло поможет дачникам уничтожить тлю на смородине, подсказал биолог Сергей Попов. По словам Попова, зеленое мыло можно использовать против тлей весной, когда на молодых листьях смородины из-за красногалловых тлей могут появиться покрасневшие вздувшиеся округлые участки — галлы. lenta.ru »

2022-7-26 13:18

Эксперты оценили эффективность народных средств в борьбе с тлей на даче

Энтомолог и дезинфектолог рассказали, почему с тлей на дачных растениях лучше бороться профессиональными, а не народными средствами. Развеяв миф об эффективности «бабушкиных» способов уничтожения насекомых, эксперты отметили, что они неэффективны и лучше воспользоваться промышленными препаратами. lenta.ru »

2022-6-15 10:01