Результатов: 54

Школьник хотел помыть доску, но распылил мыльный раствор в лицо и попал в больницу

Неосторожный школьник попал в больницу после попытки помыть доску в классе по окончании урока. Ребёнок распылил мыльный раствор себе в лицо, повредив органы зрения, рассказали "Царьграду" в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-19 04:20

В Японии разыскивают упавшую в токсичный раствор кошку

Режим повышенной готовности введен в японском городе Фукуяма из-за кошки, которая свалилась в чан с опасным химическим веществом и убежала. mirnov.ru »

2024-3-15 09:06

Как можно использовать нашатырный спирт в саду и в огороде?

Нашатырный спирт на дачном участке можно использовать в качестве удобрения для разных культур и как средство против насекомых-вредителей. aif.ru »

2023-7-27 15:41

Два копеечных ингредиента сделают убийственный чистящий раствор — и с грязью можно навсегда попрощаться

Зачем покупать современные дорогостоящие средства бытовой химии, если наши бабушки и дедушки уже давно нашли эффективные способы избавления от жира? Делимся лайфхаками. life.ru »

2023-7-5 09:00

Огурцы обрадуют урожаем: Как приготовить раствор для спасения овощей от холода

Довольно часто даже на юге России наблюдаются прохладные ночи в июне. Для огурцов такие условия являются испытанием, поскольку овощ изначально родом из тропических регионов. О том, как помочь им пережить холод, рассказала teleprogramma.pro. riafan.ru »

2023-6-10 06:05

Педиатр назвала популярный среди мам раствор, который опасен для ингаляций

Нередко возникают ситуации, когда ребёнку необходимо провести ингаляцию дома, и тогда мамы прибегают к помощи минеральной воды. Как выяснилось, это не просто не самый идеальный вариант для проведения процедуры, но и совсем не рекомендуемый специалистами. life.ru »

2023-6-7 02:02

Долой лишнее. Чем можно и нельзя промывать глаза?

Промывание глаз — популярный вопрос. Что-то попало в глаза — взять заварку, болит глаз — приложить ватные диски с ромашкой. Но есть ли польза? aif.ru »

2023-4-5 01:11

Университет Квинсленда создал раствор, удаляющий химикаты из воды

Австралийские учёные разработали интригующий способ удаления токсичных «вечных» химикатов из воды. Как выяснилось, если добавить особый раствор в загрязнённую воду, он покрывает вредные вещества и делает их магнитными, а затем их легко можно притянуть и изолировать. ridus.ru »

2023-1-23 20:48

Не всем, что под руку попало. Когда и как правильно полоскать горло?

О том, надо ли полоскать горло для профилактики и какие растворы использовать при разных патологиях, рассказал оториноларинголог. aif.ru »

2022-9-19 00:10

Как самому сделать раствор для регидратации при обезвоживании?

Обезвоживание — опасное жизнеугрожающее состояние. Рассказываем, как можно восстановить баланс жидкости, если под руками нет специальных средств. aif.ru »

2022-5-25 00:13

Как и чем заделать трещины в бетонных плитах?

Дома из железобетона пользуются особой популярностью у дачников: возводятся они быстро, и при хорошо сделанном фундаменте, с учётом особенностей местности и залегания грунтовых вод, почти не дают усадку. aif.ru »

2021-11-5 00:09

Глоток воздуха. В России не хватает раствора для пересадки легких

В России задерживается регистрация раствора, который нужен для пересадки лёгких. Сейчас его ждут порядка сотни реципиентов. И многие из них могут дождаться донорских лёгких, но не самой операции. aif.ru »

2021-8-4 00:09

Скорлупа, дрожжи или шелуха? Защищаем растения подручными средствами

Популярные домашние средства в определённых случаях могут защитить растения от некоторых болезней и вредителей, а также улучшить качество почвы в огороде. aif.ru »

2021-7-24 00:15

В России остановлены операции по пересадке легких. Уже умерли четыре человека

Жительница Екатеринбурга Вероника Соковнина не может получить операцию по трансплантации легких из-за того, что в России уже девять месяцев не регистрируют препарат Perfadex Plus - это раствор, необходимый для перевозки органа znak.com »

2021-7-7 09:28

Сопливая история. Как промыть нос без ошибок

Промывание носа — один из самых распространённых способов избавления от насморка. Что может быть проще, чем залить в ноздрю солёную или чистую родниковую воду! Но неправильное промывание носа может нанести серьёзный вред здоровью. aif.ru »

2020-12-9 00:12

Раствор эхинацеи может стать эффективной профилактикой от коронавируса

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Раствор эхинацеи может быть эффективным против коронавируса. Испытания проводили в пробирках. fedpress.ru »

2020-9-14 19:18

Раствор эхинацеи оказался эффективен против коронавируса

Ученые считают, что раствор эхинацеи потенциально может быть использован для профилактики коронавирусов, в том числе COVID-19. В лабораторных условиях раствор эхинацеи, содержащий 65% этанола (Ehinaforce), дезактивировал четыре коронавируса человека HCoV-229E (ОРВИ), MERC-CoV (Ближневосточный респираторный синдром), SARS-CoV-1 (Атипичная пневмония) и SARS-CoV-2 (COVID-19). vz.ru »

2020-9-14 19:03

В Екатеринбурге создан уникальный раствор для борьбы вирусами и бактериями

Молодые ученые из Екатеринбурга разработали уникальный раствор из меди с полимерами. После обработки средством ткань приобретает антибактериальные свойства и может сама очищаться от любой грязи. vesti.ru »

2020-9-7 17:03

Консервы - будут! Производство рыбных продуктов на Сахалине не пострадало от карантина

Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, на Сахалине продолжают работать рыбодобывающие компании. В цехах, где рыбу сортируют и обрабатывают, соблюдают санитарные требования, проблем с поставкой комплектующих для техники нет. vesti.ru »

2020-5-1 07:52

«Роснефть» начала производить высокотехнологичный буровой раствор

ИРКУТСК, 28 февраля, ФедералПресс. Раствор позволяет повысить эффективность бурения и снизить воздействие на окружающую среду. fedpress.ru »

2020-2-28 16:38

Сезон открыт! Пора готовить паслёновые на рассаду

Для получения хорошего посадочного материала соблюдайте всего несколько тонкостей: протравите и простимулируйте семена перед посевом, внимательно следите за ростом и развитием рассады. aif.ru »

2020-2-13 00:49

Ученые выяснили, к чему может привести употребление соды

Научным специалистам из Медицинского колледжа Джорджии удалось доказать благотворное влияние на организм пищевой соды. Во время исследования ученые выяснили, что слабый содовый раствор помогает бороться с воспалением на клеточном уровне.

Изначально влияние соды было изучено на лабораторных грызунах, а затем, убедившись в том, что она полностью безопасна, ученые пригласили принять участие в исследовании людей. Испытуемым, у которых врачи диагностировали воспалительные процессы в организме, было рекомендовано ежедневно пить слабый раствор пищевой соды.
Исследование показало, что сода продемонстрировала отличный противовоспалительный эффект и активировала клетки на борьбу с воспалением. Этот продукт стимулирует иммунную систему и ученые планирует создать новые безопасные препараты без противопоказаний, пишет shraibikus.com.

kapital-rus.ru »

2019-4-12 22:37

Лайфхак: Как вернуть блеск зеркалу, не прибегая к помощи бытовой химии

Придать идеальный вид зеркалу можно и без применения дорогостоящих химических средств. Раствор, устраняющий пыль и наводящий блеск, легко приготовить на собственной кухне. 5-tv.ru »

2019-2-26 07:16

Ученые Тюменского госуниверситета разрабатывают раствор для крепления скважин в мерзлоте

Специалисты считают, что новая технология позволит избежать техногенных катастроф в будущем tass.ru »

2018-11-15 18:25

Врачи Петербурга спасают трехлетнего малыша, который выпил раствор аммиака

Накануне вечером медики экстренно госпитализировали в детскую городскую больницу ребенка, который сделал несколько глотков десятипроцентного раствора аммиака. 5-tv.ru »

2018-1-22 11:02

В Петербурге ожидается мороз — дорожные службы готовят антигололедный раствор

В городе на Неве уже прошел первый снег с дождем, а ночью и утром синоптики обещают заморозки и гололед. 5-tv.ru »

2017-10-22 18:19

Химик выпил раствор с цианидом на камеру

Блогер-химик Коди Ридер провел необычный эксперимент: мужчина выпил смертельный раствор. При этом исследователь записал свой опыт на видео и опубликовал в YouTube. Так, Ридер размельчил 15 миллиграмм цианида калия, растворил вещество в воде, поле чего сделал пару глотков. tvzvezda.ru »

2016-10-20 03:11

Блогер выпил раствор с цианидом и набрал миллионы просмотров

Блогер и испытатель Коди Ридер размешал в воде 15 миллиграмм цианида калия и отпил раствор. Испытатель объяснил, почему остался жив, но призвал зрителей не повторять подобных экспериментов самостоятельно. lenta.ru »

2016-10-20 00:05