Результатов: 87

Кабмин не поддержал смягчение требований к тонировке боковых стекол автомобилей

Правительство РФ не поддержало законопроект, который смягчает требования к уровню светопропускания передних боковых стёкол автомобилей nsn.fm »

2024-4-22 14:33

Кабмин не поддержал смягчение требований к тонировке боковых стекол машин

В настоящее время по ГОСТ светопропускание ветрового стекла и передних боковых стекол должно составлять не менее 70% tass.ru »

2024-4-22 14:20

Новые iPhone избавят от защитных стекол

Запланированные на 2025 год смартфоны Apple выйдут с усиленным защитным покрытием передней панели. По словам известного специалиста, Apple потратила миллиарды долларов на разработку нового стекла, защищающего экран iPhone. lenta.ru »

2024-3-20 14:15

В Думе предложили снизить требования к тонировке боковых стекол машин

Соответствующим законопроектом предлагается не наказывать автолюбителей, если светопропускание тонировки передних боковых стекол их авто будет составлять не менее 50% tass.ru »

2024-3-2 09:02

Названы способы избежать оледенения и запотевания стекол внутри машины

Для того чтобы предупредить замерзание и запотевание стекол в машине, необходимо регулярно выполнять несколько действий. Способы избавиться от проблемы назвал технический директор автосервисов Fit Service Алексей Рузанов. lenta.ru »

2024-1-26 14:28

Опубликованы кадры выбитых украинскими снарядами стекол в жилых домах Белгорода

Опубликованы кадры разрушений в жилом районе Белгорода, который подвергся очередной террористической атаке со стороны Киева в ночь на 5 января. Очевидцы рассказали, какие звуки слышали во время обстрела. tvzvezda.ru »

2024-1-5 04:05

В России освоили экономичную технологию производства стекол для транспорта

Начальник сектора научно-исследовательской лаборатории ОНПП "Технология" им. А. Г. Ромашина Дмитрий Чечин уточнил, что из листового монолитного поликарбоната создается в том числе элемент остекления для истребителя Су-57 tass.ru »

2023-11-20 07:11

Самолет случайно взлетел в небо без двух стекол в окнах и вынужденно приземлился

Чартерный самолет Titan Airways с девятью пассажирами случайно взлетел в небо без двух стекол в окнах и экстренно приземлился обратно. Уточняется, что лайнер выполнял рейс из Лондона в Орландо. Когда судно поднялось до трех тысяч метров, пассажиры стали жаловаться на холод и необычный шум. lenta.ru »

2023-11-10 17:11

В Обнинске разработали наноразмерное покрытие для стекол самолетов

У разработки нет аналогов в России: она в 500 раз тоньше человеческого волоса и снижает электромагнитное воздействие в 250 раз, рассказали в пресс-службе Агентства регионального развития tass.ru »

2023-11-9 12:57

В Госдуме предложили разрешить тонировку стекол авто

Чиновники от ЛДПР предложили снять запрет по тонировке передних боковых стекол машин при сохранении ограничения на тонировку лобового стекла social.mk.ru »

2023-6-28 13:14

Водителям могут позволить тонировку боковых стекол машин

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР подготовили поправку в Административный кодекс (КоАП) РФ, предусматривающую отмену штрафа за тонировку передних боковых стекол авто. mirnov.ru »

2023-4-26 11:43

В Госдуме высказались об идее разрешить тонировку передних стекол

Незначительную тонировку передних боковых стекол автомобиля можно разрешить использовать в южных регионах, считает член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Леонид Бабашов. lenta.ru »

2023-4-24 16:07

Почему хотят разрешить тонировку передних боковых стекол автомобилей?

Депутаты предлагают отменить штраф за тонировку боковых передних стекол в авто и сохранить запрет на затемнение лобового стекла. aif.ru »

2023-4-24 13:56

В Госдуме предложили разрешить тонировку боковых стекол машин

Депутаты фракции ЛДПР подготовили к внесению в Госдуму поправки в КоАП, которые предусматривают отмену штрафа за тонировку передних боковых стекол автомобиля, сообщают « nsn.fm »

2023-4-24 11:35

ЛДПР предложила отменить штраф за тонировку передних боковых стекол авто

Фракция ЛДПР подготовила к внесению в Государственную думу поправки к КоАП, которые предусматривают отмену штрафа в 500 рублей за тонировку передних боковых стекол машин, сообщают «Известия».

ridus.ru »

2023-4-24 09:28

Запрет на тонировку передних боковых стекол машин могут отменить – «Известия»

Запрет на тонировку передних боковых стекол машин могут отменить, соответствующий законопроект с поправками в Кодекс об административных правонарушениях внесен в Госдуму, говорится в материале «Известий» social.mk.ru »

2023-4-24 07:35

Окна без стекол: кадры последствий обстрела украинскими боевиками автозаправки в Донецке

Украинские боевики выпустили по Донецку несколько снарядов из ракетной системы залпового огня «Град», один человек погиб, повреждены частные постройки и автозаправочная станция. Об этом с места событий передает корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2022-11-29 00:36

Витраж из собранных на местах боев стекол передадут в одну из школ Мариуполя

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Витраж, составленный из осколков стекла, собранных в Мариуполе активистками движения «Катюша» освятили сегодня в Главном храме Вооруженных сил РФ. Витраж, на котором изображен русский монах-воин Пересвет после победы над Челубеем на Куликовом поле, будет передан в одну из восстановленных мариупольских школ. fedpress.ru »

2022-9-7 16:48

Причиной смертельного отравления людей под Оренбургом стала жидкость для очистки стекол

В Оренбургской области четыре человека скончались после отравления: они употребляли состав для очистки стекол, сообщили в региональном следственном управлении СК. «Установлен и допрошен житель города Абдулино, работающий водителем крупногабаритных транспортных средств, показавший, что в ноябре 2021 года привез жидкость своему родственнику в село Дмитриевка Александровского района для использования при очистке автомобильных стекол», говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2022-9-7 12:31

Осколки стекол и арматура под ногами: как российские саперы разминируют аэропорт в Мариуполе

В аэропорте Мариуполя после ухода украинских военных осталось множество мин. Корреспондент «Звезды» узнал, как российские саперы проводят разминирование территории. В поле рядом со взлетной полосой работают новейшие гусеничные роботы-саперы «Уран-6». tvzvezda.ru »

2022-8-19 07:12

Жители российского поселка возмутились пленкой вместо стекол в детском саду

В детском саду поселка Наровчатка Челябинской области разбитые много лет назад стекла заменили пленкой — в результате дети вынуждены спать в куртках. Местная администрация семь лет не может найти деньги на ремонт, поэтому воспитатели самостоятельно заклеивают окна пленкой. lenta.ru »

2022-8-5 18:29

«Ни окон, ни стекол»: раскрыты подробности взрыва с химикатами в Северодонецке

Территория завода «Азот», как и сам город Северодонецк полностью контролируются силами ЛНР и ВС РФ. Однако еще в середине июня там находились украинские военные. На территории предприятия в подземных сооружениях находились работники завода и местные жители. tvzvezda.ru »

2022-6-27 17:41

«По всему двору звон стекол»: как выглядит район Донецка после обстрела ВСУ

Корреспондент «Звезды» Владислав Кустов показал, как выглядит Петровский район города Донецка после обстрела ВСУ. «До позиций ВСУ примерно 2,5 километра. Это крайние дома Донецка, прифронтовые, сейчас по всему двору звон стекол, люди убирают побитые стекла. tvzvezda.ru »

2022-5-5 16:47

Золотая «маска»: как дорогостоящее защитное покрытие стекол не дает самолету А-50 стать летающей «СВЧ-печью»

Стекла кабины самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50 покрыты золотом. И это не иносказание: золотой слой необходим, чтобы защитить экипаж борта от воздействия установленного на нем локатора, который фактически работает как большая микроволновая печь. tvzvezda.ru »

2021-12-12 14:45

Автоэксперт развеял миф о штрафах за мытье стекол автомобиля у дома

Автомобильный эксперт Вячеслав Субботин в разговоре с «Лентой.ру» развеял миф о штрафах за мытье стекол машины у дома. Ранее издание «За рулем» сообщило, что с 1 марта 2022 года вступят в силу новые поправки в КоАП, согласно которым протирание фар во дворе будет приравниваться к мойке автомобиля и наказываться штрафом. lenta.ru »

2021-11-25 00:20

Воронки и осколки стекол: фоторепортаж обстрела Тельманово в Донбассе

Украинская армия продолжает нарушать все заключенные ранее соглашения и практически прямым текстом заявляет о том, что режим прекращения огня можно считать денонсированным в одностороннем порядке. После утреннего обстрела Яковлевки из 120 мм минометов под удар из запрещенного Минскими соглашениями вооружения попал населенный пункт Тельманово на юге ДНР. nation-news.ru »

2021-10-27 21:10

ГИБДД опровергла информацию об ужесточении ответственности за тонировку передних стекол

Никаких изменений правовой нормы не было и не планируется, добавили в Госавтоинспекции tass.ru »

2021-9-16 12:01

Врач Тяжельников оценил пользу темных стекол в солнцезащитных очках

Солнцезащитные очки должны быть качественными. Стоит ли выбирать более темные стекла, рассказал врач Андрей Тяжельников. riafan.ru »

2021-7-16 06:43

Солдатский метод. Средства от запотевания стекол в машине

В магазинах запчастей есть химические средства в баллончиках, помогающие от проблемы запотевания. Однако не всегда они доступны. Можно ли обойтись простыми и подручными веществами? aif.ru »

2021-2-15 09:36

С вестибюля станции метро Чернышевская в Петербурге обрушились несколько стекол

Несколько стекол упали с вестибюля станции метро Чернышевская в Санкт-Петербурге, на месте работают специалисты, конструкции обследуются, сообщили в ГУП Петербургский метрополитен. «В связи с падением четырех стекол витражных конструкций вестибюля станции метро «Чернышевская» для обеспечения безопасности пассажиров проводятся дополнительные мероприятия по обследованию конструкций, последствия случая оперативно устраняются. vz.ru »

2021-1-31 13:23

Россиянин сбил на переходе женщину и ребенка из-за запотевших стекол

В Кемерове россиянин сбил на пешеходном переходе женщину с ребенком. В результате женщина скончалась на месте, ребенок госпитализирован в отделение реанимации. Водитель автомобиля пояснил, что не заметил пешеходов, потому что в машине запотели стекла из-за включенной печки. lenta.ru »

2020-9-21 08:16

«Цифра», Новое поколение ударопрочных стекол Крупнейшие IT-компании задумались о переезде из России

Крупнейшие компании в области информационных технологий рассматривают возможность переезда из России. Они объясняют свои планы ростом давления, и, в частности, усилением уголовного преследования со стороны российских властей, пишет Cnews... echo.msk.ru »

2020-8-10 08:41

Какое автостекло лучше – российское или китайское

При необходимости покупки и замены стекла появляется проблема выбора недорогого, но качественного изделия. Подобным требованиям могут отвечать автостекла как китайского, так и российского производства. metronews.ru »

2020-7-21 12:43

Картошка, газеты и кошачий туалет. Как бороться с запотеванием стекол?

Сырая погода приводит к повышению влажности внутри автомобиля. Мокрые коврики, обивка и одежда мгновенно приводят к выпадению белого налета на стеклах. Старая печка не всегда справляется с ним. Какие же есть народные средства? aif.ru »

2020-2-19 10:43

Крохмаль предложил ввести штраф в несколько десятков тысяч за «кустарную» тонировку стекол

<strong>С 1 января 2020 года в России вводятся новые штрафы за нарушения правил дорожного движения. Однако некоторые пользователи Интернета уверены, что в связи со сложностями технической реализации и юридическими проволочками по факту штрафовать по новым правилам могут начать и позже. vm.ru »

2019-12-4 16:47