Результатов: 142

Украинки рассказали о разбитых розовых очках после переезда в США

Украинки, переехавшие после начала конфликта в США, жалуются на условия, в которых они оказались. Женщины столкнулись с нехваткой средств и проблемами с жильем. Так, 35-летняя жительница Киева призналась, что раньше Америка была ее мечтой. lenta.ru »

2024-4-6 20:36

В очках дополненной реальности Apple нашли уязвимость

Компания Apple признала наличие критической уязвимости в гарнитуре Vision Pro. Корпорация выпустила обновление VisionOS 1. 0. 2 для очков дополненной реальности. В нем специалисты Apple исправили уязвимость, связанную с WebKit — движком браузера. lenta.ru »

2024-2-1 17:12

Окулист развеяла миф об очках для компьютера

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Очки для компьютера заявлены производителями как блокирующие вредный синий свет от экранов. Интерес к ним возрос во время пандемии коронавируса, поскольку огромное количество людей оставалось дома и проводило время за компьютерами. fedpress.ru »

2024-1-27 22:45

10 стильных оправ времён СССР, показывающих, что тогда знали толк в очках

"Старомодные" советские оправы снова возвращаются в моду. Собрали 10 архивных кадров, которые крайне советуем использовать в качестве вдохновения, — будете в тренде 2024 года раньше всех. life.ru »

2023-12-4 07:00

Опубликовано фото Суровикина в темных очках

В сети появилась фотография генерала армии Сергея Суровикина. Соответствующий снимок опубликовал Telegram-канал «Кровавая барыня». «Генерал Сергей Суровикин вышел. Жив, здоров, дома, с семьёй, в Москве. lenta.ru »

2023-9-4 18:37

Миф о «пивных очках» разрушен: алкоголь не делает нас привлекательными

Многие считают, что люди после употребления спиртных напитков начинают видеть других более красивыми. В трезвом же состоянии наоборот. Однако это совсем не так. 5-tv.ru »

2023-9-1 04:32

Windows XP запустили на очках дополненной реальности Apple

Сторонним разработчикам удалось установить и запустить устаревшую систему Microsoft на гарнитуре Apple Vision Pro. Об успешном запуске XP, вышедшей в 2001 году, сообщили в своем Twitter разработчики эмулятора UTM. lenta.ru »

2023-8-10 15:27

Офтальмолог развеяла популярный миф о солнцезащитных очках

Летом, когда интенсивность ультрафиолетового излучения возрастает, солнцезащитные очки являются незаменимым аксессуаром. При этом тёмный цвет линз не гарантирует защиты глаз. Об этом заявила врач-офтальмолог высшей категории и доцент кафедры офтальмологии Института повышения квалификации врачей Федерального медико-биологического агентства Ирина Лещенко. life.ru »

2023-7-12 18:43

В Кремле заверили, что не смотрят на Турцию в розовых очках

Москва полностью осознаёт приверженность Анкары её обязательствам в рамках НАТО, однако продолжает сотрудничество с Турцией по важным направлениям. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-11 13:29

Раскрыта опасность вождения машины в солнцезащитных очках

Управляющий директор компании Scrap Car Comparison Дэн Гик раскрыл опасность вождения машины в солнцезащитных очках. Так, эксперт напомнил об аварии, которая произошла в 2007 году с участием звезды телесериала «Зачарованные» Роуз МакГоуэн. lenta.ru »

2023-3-22 14:05

Крутой парень: стильный котофей в очках восхитил пользователей соцсетей

Котейки могут быть не только смешными, милыми и пушистыми, но еще и стильными. Это подтверждает крутой хвостатый парень из этого видео. Ему нравится носить солнечные очки, а нам нравится смотреть на то, как он это делает. ridus.ru »

2023-1-25 09:00

Вор в чёрных очках провернул "ограбление века" в табачном магазине в Москве

На северо-западе Москвы заметили вора. Грабитель попал на камеры видеонаблюдения в самый момент своего злодеяния. Кадры с места появились в распоряжении Лайфа. life.ru »

2022-12-30 17:22

Злоумышленник в очках упал на угнанном велосипеде в Екатеринбурге

Накануне днем в Екатеринбурге произошла кража велосипеда. Злоумышленник орудовал в охраняемом дворе на улице Серова, сообщило издание E1.ru. riafan.ru »

2022-9-22 19:25

В Петербурге ищут педофила в очках, который домогался семилетней девочки в парадной

В Дачном педофил напал на ребенка в подъезде дома. Полиция Кировского района распространила приметы преступника. Разыскивается мужчина высокого роста,... rosbalt.ru »

2022-6-30 10:08

Названы самые вредные цвета линз в солнцезащитных очках

Красные, синие и жёлтые линзы в солнцезащитных очках могут навредить глазам, нарушив цветопередачу, повысив давление в органе зрения или вовсе вызвав агрессию у человека. Об этом "Газете.ru" рассказал офтальмолог Владимир Агеев. life.ru »

2022-6-23 18:39

В ATP приняли решение о рейтинговых очках на турнирах в Великобритании

В Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) приняли решение о рейтинговых очках на турнирах в Великобритании, которые пройдут перед Уимблдоном-2022. «После долгих консультаций с Советом игроков и Правлением ATP было решено, что турниры в Лондоне и Истбурне пройдут в обычном режиме», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2022-5-17 22:11

Жителям Нидерландов советуют делать прививку в очках виртуальной реальности

Министр здравоохранения Нидерландов Хуго де Йонге нашел оригинальный выход для тех граждан страны, которые боятся, но при этом хотят вакцинироваться от коронавируса. mirnov.ru »

2022-1-1 14:22

В Нидерландах предложили вакцинироваться в очках виртуальной реальности

Глава Минздрава Нидерландов предложил гражданам, которые боятся вакцинироваться от коронавируса, но настроены сделать прививку, пройти вакцинацию в очках виртуальной реальности. По его словам, VR-очки помогут расслабиться в процессе вакцинации. С этими методами работают в Роттердаме. lenta.ru »

2021-12-27 14:16

Алла Пугачева в черных очках и стильном платье прошла по центру Москвы

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Алла Пугачева снова вышла в свет. В последнее время Примадонна радует фанатов присутствием на светских мероприятиях или, как в данном случае, на улицах Москвы. fedpress.ru »

2021-12-7 08:48

Мигрантам в цветных линзах и очках с тонировкой откажут в обязательном фотографировании

Кроме того, иностранцы не смогут сфотографироваться в форменной и верхней одежде tass.ru »

2021-12-4 04:02

Эффектный анекдот Норкина о будущем и очках вызвал заразительный смех в студии «Места встречи»

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин завершил последний выпуск шоу остроумным анекдотом на актуальную тему. nation-news.ru »

2021-11-29 16:15

Татьяна Кравченко: о мужиках, «Сватах» и розовых очках

Совсем скоро зрители увидят продолжение полюбившегося сериала «Сваты». Все те же герои: повзрослевшая Женечка, неутомимый Иван Степанович, хозяйственная Валюша, интеллигентная Ольга Николаевна, любитель горячительного Митяй… Совсем скоро зритель окунется в новые истории дружной семьи Будько-Беркович-Ковалевых-Буханкиных. argumenti.ru »

2021-11-10 15:42

ФСБ увидела в умных очках от Facebook шпионский гаджет

В России первые умные очки Stories от компаний Facebook и Ray-Ban могут считаться специальным техническим средством для негласного получения информации, заявили в ФСБ. При этом в ведомстве отказались уточнить, по каким именно техническим характеристикам устройство можно отнести к шпионским гаджетам. lenta.ru »

2021-10-12 03:20

В очках и парике: Ивлеева подражает Пугачевой

Настя Ивлеева после развода с Элджеем не впала в депрессивное состояние, как некоторые предполагали. Блогерша продолжает упорно работать. Сегодня она выпустила в YouTube новое шоу под названием «Королевские кобры». argumenti.ru »

2021-9-30 18:56

Врач Тяжельников оценил пользу темных стекол в солнцезащитных очках

Солнцезащитные очки должны быть качественными. Стоит ли выбирать более темные стекла, рассказал врач Андрей Тяжельников. riafan.ru »

2021-7-16 06:43

В Мурино ищут насильника в темных очках и родинкой на носу, нападающего на женщин в лифте

В минувшие выходные в Мурино две женщины подверглись нападению насильника. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», молодой мужчина в солнцезащитных очках... rosbalt.ru »

2021-6-28 10:27

Невеста увидела жениха в очках и отменила свадьбу в последний момент

В индийском городе Аурайя, штат Уттар-Прадеш, невеста отменила свадьбу после того, как увидела, что жених носит очки. Семья девушки с уважением отнеслась к ее решению и не стала настаивать на браке. lenta.ru »

2021-6-25 17:00

Японцы уверены, что в подаренных Путину очках Байдена есть секрет

На саммите в Женеве президент США Джо Байден подарил российскому лидеру Владимиру Путину эксклюзивные очки. Однако жители Японии считают, что в них есть прослушивающее устройство. riafan.ru »

2021-6-21 00:56

"Скрывается испуганный взгляд оленя": В Сети высмеяли Байдена в очках с отражением Путина на обложке Time

Героизированный образ главы Белого дома соответствует действительности и выглядит комично. Кто-то из пользователей Сети отметил, что никакие фильтры не смогут скрыть серьёзный провал в международной политике американского лидера. life.ru »

2021-6-13 17:25

В Сети высмеяли изображение Байдена в очках с отражением Путина на обложке Time

Пользователи соцсети Twitter и читатели Fox News оценили обложку журнала Time. На ней президент США Джо Байден изображен в очках, в которых отображается российский лидер Владимир Путин. Некоторые сочли, что Байдену прикрыли глаза очками, чтобы скрыть испуганный взгляд. vz.ru »

2021-6-13 13:24

О самом главном. Что надо знать о темных очках и контактных линзах, чтобы не ослепнуть

Летом нашим глазам грозит особая опасность. Есть факторы, которые могут ухудшить зрение и даже привести к слепоте. Как правильно выбирать солнцезащитные очки? Всегда ли они эффективны? И можно ли купаться и спать в контактных линзах? vesti.ru »

2021-6-8 12:07

Российские хирурги провели операцию в очках дополненной реальности

Хирурги из Санкт-Петербурга провели операцию с использованием технологий дополненной реальности. Революционная для нашей страны технология разрабатывалась на протяжении двух лет силами двух университетов Северной столицы: Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. tvzvezda.ru »

2021-2-4 13:54