Результатов: 380

В Приморье неизвестные убили и разделали двух самцов редкого водяного оленя

Неизвестные на юге Приморья убили и разделали двух самцов краснокнижного водяного оленя, полиция проводит проверку, сообщает краевое минприроды. По сообщению ведомства, сотрудники охотнадзора на территории охотугодий в районе села Гвоздево Хасанского района нашли разделанные туши двух самцов водяных оленей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-10 09:57

Путин удивился скорости оленя и в шутку поинтересовался, не нужен ли ремень безопасности

Президент Владимир Путин удивился рассказу оленевода из Ямало-Ненецкого автономного округа о скорости северных оленей. Представитель региона в ходе встречи главы государства с семьями на форуме «Родные любимые» пообещал прокатить Путина на трех белых оленях, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 16:28

Путин удивился скорости оленя и в шутку поинтересовался, не нужен ли ремень безопасности

Представитель Ямало-Ненецкого автономного округа в ходе встречи главы государства с семьями на форуме "Родные - любимые" пообещал прокатить президента на трех белых оленях tass.ru »

2024-1-23 16:09

Спасение оленя, тонувшего в Байкале, попало на видео

На севере Бурятии спасли самца дикого северного оленя, тонувшего в Байкале. Об этом сообщила глава Бурприроднадзора Марина Дамдинова, показав видео спасения. life.ru »

2024-1-10 10:30

В Кургане до смерти заездили северного оленя: за дело взялась полиция

КУРГАН, 2 января, ФедералПресс. На центральной площади Кургана до смерти измученный олень катает детвору. Животное с трудом передвигает ноги и имеет крайне измученный вид. Фотографии жестокого аттракциона, устроенного прямо напротив областной и городской администраций, облетели местные паблики. За дело взялась полиция. fedpress.ru »

2024-1-2 15:39

Браконьер, убивший оленя и косулю у нацпарка, приговорён к исправительным работам и штрафу

После охоты с автодороги у национального парка "Земля леопарда", браконьер был осужден на шесть месяцев исправительных работ и получил штраф в размере 580 тысяч рублей incident.mk.ru »

2023-12-29 04:40

Водяного оленя нового вида впервые сняли на видео во Владивостоке

В центре Владивостока на видео попала самка редкого водяного оленя, принадлежность благородного животного к этому не типичному для России виду подтвердили в пресс-службе национального парка Приморья «Земля леопарда». tvzvezda.ru »

2023-12-27 05:20

В российском регионе сняли сменившего окрас оленя

Самец пятнистого оленя сменил окрас с наступлением зимы и попал в объектив фотоловушки. «Осенью мы показывали вам самца пятнистого оленя на этом же месте. И вы только посмотрите, как у этих копытных меняется окрас в зависимости от сезона!» — говорится в сообщении. Зимой пятнистая шкура приобретает серый цвет. lenta.ru »

2023-12-7 15:03

В российском заповеднике впервые за полвека заметили пятнистого оленя

В Большехехцирском заповеднике в Хабаровском крае впервые заметили пятнистого оленя. По словам специалистов, это действительно редкое для заповедника событие, так как указанный вид животных, как правило, не задерживается надолго в лесах Хабаровского края из-за устойчивого снежного покрова. lenta.ru »

2023-11-30 14:48

Известный хоккеист принимает ванны из крови оленя

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов рассказал, что улучшает иммунитет с помощью весьма необычной процедуры. mirnov.ru »

2023-11-19 08:12

Капризов рассказал о принятии ванн из крови оленя

Российский нападающий «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов о необычной процедуре для улучшения иммунитета. Он заявил, что принимает ванны из крови оленя. «Пантовые ванны, так называются. Я давно это начал делать. lenta.ru »

2023-11-14 10:51

«Просто для здоровья»: российский хоккеист принимает ванны из крови оленя

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Российский хоккеист Кирилл Капризов, который играет как нападающий в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), рассказал в интервью на YouTube-канале «Суперлига» о необычном ритуале. fedpress.ru »

2023-11-14 10:17

Ревущего оленя сняли на видео в российском зоопарке

В зоопарке Липецка сняли на видео оленя, издающего необычные звуки. На кадрах запечатлено, как животное протяжно ревет, задирая вверх голову. Уточняется, что таким образом алтайский марал Клайд подзывает самку, так как в настоящее время, с сентября по ноябрь, у оленей идет период гона, или спаривания. lenta.ru »

2023-11-2 10:33

Грибники пострадали при нападении оленя в российском лесу

В Краснодарском крае грибники пострадали после встречи с оленем в лесу. Как сообщило региональное Минприроды, мужчины проникли на территорию вольера, где в естественных условиях содержались дикие животные. lenta.ru »

2023-10-16 14:42

На Сахалине спасли запутавшегося в проводах оленя

На Сахалине спасли оленя, попавшего в ловушку. Инцидент произошел в понедельник, 2 октября. Инспекторы рыбоохраны возвращались с выездного обследования реки Лангры и заметили оленя, который запутался в проводах и не мог самостоятельно выбраться. lenta.ru »

2023-10-4 09:41

Омбудсмен заявил о необходимости переноса сроков охоты на оленя для народов Севера

По словам Константина Роббека, местным жителям стало труднее вести свой исконный промысел tass.ru »

2023-9-12 01:41

В российском заповеднике впервые за 40 лет заметили пятнистого оленя

В Окском заповеднике в Рязанской области впервые за последние 40 лет заметили пятнистого оленя — последний раз его встречали на территории заповедника в 1982 году. Фотоловушка засняла самца пятнистого оленя с красивыми большими рогами. lenta.ru »

2023-9-6 16:35

Оленья шерсть, травы и нанотехнологии. Ученая изобретает утеплители для арктической одежды

Зима в Якутии начинается в октябре и длится до конца апреля. При этом в январе температура может доходить до –60. Чтобы жить в таких условиях, привычные нам куртки и обувь не подойдут. Народы Севера много веков совершенствовали собственные способы изготовления одежды, делая ее максимально теплой и удобной. tass.ru »

2023-8-14 08:15

У нижегородского аэропорта установили сверкающую скульптуру оленя

У нижегородского международного аэропорта имени В. П. Чкалова появилась скульптура оленя. Статуя выполнена из нержавеющей стали в полигональной технике, благодаря чему она сверкает на солнце. Ожидается, что скульптура станет одной из достопримечательностей города, рядом с которой туристы смогут сделать памятные снимки. lenta.ru »

2023-8-7 18:46

Собака «усыновила» детеныша северного оленя в российской Арктике

Собака «усыновила» детеныша северного оленя в российской Арктике. Об этом сообщает Baza в своем Telegram-канале. Издание опубликовало кадры, на которых собака кормит молоком олененка вместе со своими новорожденными щенками. lenta.ru »

2023-6-22 17:44

«Я пил оленя, я ел кофе»: стенд Арктики на ПМЭФ-2023 предлагает попробовать напиток с олениной

Необычные угощения для гостей XXVI Петербургского международного экономического форума предлагает стенд Арктики. Предприниматели угощают желающих мороженым и кофе с олениной. riafan.ru »

2023-6-14 12:04

Голые "ведьмы" попытались съесть оленя в ночном лесу и попали на камеру

В канадской провинции фотоловушка в лесу сняла двух похожих на ведьм голых женщин, которые ночью пришли к разлагающейся туше оленя и пытались съесть ее, передает  KMSP-TV incident.mk.ru »

2023-6-8 07:19

Голые ведьмы попытались съесть оленя в ночном лесу и попали на камеру

В канадской глубинке камера ночного видения зафиксировала двух голых женщин, похожих на ведьм, которые ночью пришли к разлагающейся туше оленя и попытались съесть ее или поцеловать. На них не было никакой одежды, кроме светлых полос ткани, закрывающих пах. lenta.ru »

2023-6-8 05:00

Канадка случайно сняла на видеокамеру «голых ведьм», поедающих оленя в лесу

Из Канады поступают сообщения о том, что в стране появились люди, которые якобы поедают в обнажённом виде тела мёртвых животных. Коринна Стэнхоуп, натуралист-любитель из городка Пауэлл Ривер на тихоокеанском побережье, сообщила, что наблюдала такую душераздирающую сцену в нескольких минутах ходьбы от своего дома. ridus.ru »

2023-6-6 18:59

Голый американец с тушей мертвого оленя угнал школьный автобус и пытался скрыться от полицейской погони

Житель Пенсильвании пытался скрыться от полицейской погони на угнанном школьном автобусе с мертвым оленем. Об этом сообщает издание New York Post. riafan.ru »

2023-4-8 00:41

Учёные выяснили, что кровь оленя может спасти от смертельной болезни

Кровь белохвостого оленя обладает уникальными свойствами: как выяснили американские учёные, она способна убить бактерию, провоцирующую у людей развитие клещевого боррелиоза (болезнь Лайма). Исследование специалистов опубликовано в журнале Vector-Borne and Zoonotic Diseases. life.ru »

2023-4-1 12:20

Голодный детеныш северного оленя вышел к людям и попал на видео

Голодный детеныш северного оленя вышел к жителям Норильска в поисках пищи. На ролике видно олененка, бегущего по заснеженному тротуару. Животное приближается к автору видео, после чего мужчина угощает его булочкой. lenta.ru »

2023-3-16 19:01

В Сыктывкаре мужчина избил оленя за отказ везти упряжку и нарвался на гнев горожан

В Сыктывкаре во время празднования Масленицы мужчина избил оленя, который отказался везти упряжку. Видео, опубликованное агентством БНК, сильно возмутило горожан. life.ru »

2023-2-27 15:38

В Сыктывкаре мужчина избил оленя за нежелание работать на Масленицу

В Сыктывкаре полиция заявила о проведении проверки после появления в Интернете видеозаписи издевательств над животным incident.mk.ru »

2023-2-27 13:47

На Ямале сотрудник агрофирмы застрелил человека вместо оленя

В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудник агрофирмы при отстреле оленей случайно застрелил местного жителя, сообщает региональное СУ СК РФ. По информации... rosbalt.ru »

2023-2-18 14:59

На Ямале сотрудник агрофермы случайно застрелил человека вместо оленя

В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудник местной агрофермы случайно застрелил местного жителя во время отстрела оленей. Об этом сообщает региональный главк СУ СКР. life.ru »

2023-2-18 13:04

Припаркованного оленя заметили в столице российского региона

Жители Якутска заметили оленя, припаркованного возле подъезда жилого дома. Кадры из столицы арктического региона России публикует РИА Новости. Как отмечает агентство, городские власти не запрещают такое перемещение оленей по городу, главное — чтобы животные были под присмотром владельцев. lenta.ru »

2023-2-9 15:10

«Пушистые нежности»: милое знакомство оленя и кота попало на видео

Котики настолько очаровательные, что все хотят с ними дружить. Люди пытаются их затискать, собачки с ними поиграть, попугайчики поговорить, а другие зверушки всегда подходят познакомиться.

ridus.ru »

2022-12-28 00:48

Морж, медведь, олень, чайка. Бизнес и наука объединились для защиты Севера

Как высоко может заползти атлантический морж? Чем болеет белый медведь? Где пасется северный олень? Что ест белая чайка? Ответы на эти и многие другие вопросы дали три экспедиционных сезона в высоких широтах России. aif.ru »

2022-10-21 18:47