Результатов: 44

Поезд сбил двух маленьких детей, пытавшихся достать запутавшегося воздушного змея

Двух мальчиков 12 и 8 лет сбил поезд, когда они пытались достать воздушного змея с железнодорожного столба incident.mk.ru »

2024-4-16 16:56

В Дагестане сотрудник МЧС спас запутавшегося в рыболовной сети крошку тюленя

Сотрудник МЧС России спас малыша-тюленя, который застрял в рыболовной сети на берегу Каспийского моря. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-3-4 18:31

На Сахалине спасли запутавшегося в проводах оленя

На Сахалине спасли оленя, попавшего в ловушку. Инцидент произошел в понедельник, 2 октября. Инспекторы рыбоохраны возвращались с выездного обследования реки Лангры и заметили оленя, который запутался в проводах и не мог самостоятельно выбраться. lenta.ru »

2023-10-4 09:41

Сахалинские волонтёры спасли 151 тюленя, запутавшегося в сетях и пластике

На Сахалине волонтёры спасли 151 тюленя от сетей и пластика, выброшенных человеком в океан. Об этом рассказал клуб "Бумеранг", организовавший акцию вместе с группой "Друзья океана". life.ru »

2023-8-9 18:27

Под Иркутском подросток нашёл дома тело младшего брата, запутавшегося в бельевой верёвке

Трагический инцидент произошёл в селе Урик Иркутской области. По предварительным данным, четырёхлетний ребёнок запутался в бельевой верёвке и случайно передавил себе сонную артерию. Тело малыша обнаружил его старший 12-летний брат. life.ru »

2023-3-6 15:35

В Новороссийске прохожие спасли запутавшегося в рыбацкой леске лебедя

В Новороссийске местные жители спасли лебедя, который запутался в рыбацкой леске и не мог самостоятельно освободиться. Об этом сообщили очевидцы в социальной сети. riafan.ru »

2023-1-2 14:23

Запутавшегося в гамаке подростка вывели из комы

Врачи вывели из медикаментозной комы 13-летнего подростка, который запутался в гамаке. Ребенка экстубировали и перевели на самостоятельное дыхание. По словам главного врача клиники Педиатрического университета Виталия Резника, состояние подростка стабилизировалось, прогноз оптимистичный. lenta.ru »

2022-12-18 07:57

Спасатели срезали снасти с запутавшегося в Охотском море краснокнижного кита

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что запутавшийся в рыболовных сетях гренландский кит почти освобожден от снастей. Об этом Дегтярев рассказал в своем Telegram-канале . «Спасатели практически срезали все снасти, в которых запуталось млекопитающее. tvzvezda.ru »

2022-8-1 06:54

Зоолог рассказал о состоянии запутавшегося в сетях в Охотском море редчайшего кита

Гренландский кит, который запутался в рыбацких сетях в Охотском море на севере Хабаровского края, может продержаться в ловушке не менее месяца. Об этом рассказал зоолог, руководитель проекта по изучению охотоморских гренландских китов Григорий Цидулко. life.ru »

2022-7-31 14:27

Дайверы спасли запутавшегося в рыболовной сети кита

Двое дайверов из Испании спасли кита, запутанного в рыболовной сетке на Балеарских островах. Мужчины подплыли к десятиметровому животному и отрезали незаконную дрифтерную сеть и поплавки, застрявшие у его рта. lenta.ru »

2022-5-28 20:02

Рыболов спас запутавшегося в сетях кита и попал на видео

В Сан-Диего рыбак Мэтт Капрон спас кита, который запутался в сети для ловли омаров. Мужчина взял нож для разделки рыбы, чтобы перерезать сеть, и нырнул под воду. Момент спасения попал на видео — на кадрах видно, как Капрон погружается в воду, освобождает кита, после чего тот уплывает. lenta.ru »

2021-10-22 15:06

На Сахалине отдыхающие спасли запутавшегося в сетях морского льва

Тюлень был измучен и пытался сбежать от спасителей, не понимая, что ему помогают. В итоге с помощью бревна и ножа людям всё же удалось освободить животное. life.ru »

2021-7-26 14:00

На Сахалине спасли запутавшегося в рыболовной сети сивуча

Туристы на Сахалине спасли сивуча, который запутался в рыболовной сети. Отдыхающие на пляже заметили животное у берега — тюлень бултыхался, пытаясь избавиться от сетки. Отмечается, что россияне выловили тюленя, разрезали сеть, чтобы освободить его, а затем разбежались — испугались, что сивуч может укусить. lenta.ru »

2021-7-26 13:44

Сахалинские рыбаки спасли запутавшегося в сети медвежонка

Несколько укусов и царапин оставил по себе на память медвежонок, которого рыбаки долго вызволяли из сушившегося на берегу Сахалина невода. Зверь отчаянно сопротивлялся и рычал на людей, пришедших ему на помощь. vesti.ru »

2020-7-28 12:35

ЧП. Сахалинские рыбаки спасли запутавшегося в сети медвежонка

Несколько укусов и царапин оставил по себе на память медвежонок, которого рыбаки долго вызволяли из сушившегося на берегу Сахалина невода. Зверь отчаянно сопротивлялся и рычал на людей, пришедших ему на помощь. vesti.ru »

2020-7-28 12:27

На Сахалине рыбаки спасли запутавшегося в сетях медвежонка (видео)

На Сахалине рыбаки вызволили медвежонка из невода на берегу Охотского моря. Как передает Sakh.com, медвежонок апутался в растянутой на беерегу рыболовной... rosbalt.ru »

2020-7-28 11:30

Мужчина спас запутавшегося в сетях китенка, прослыл героем и получил штраф

В австралийском городе Голд-Кост, штат Квинсленд, местный житель спас запутавшегося в сетях китенка, прослыл героем и был оштрафован властями. Мужчина, представившийся как Джанго, заметил в 500 метрах от берега детеныша кита, запутавшегося в сетях для ловли акул, и высвободил его. За это он получил штраф. lenta.ru »

2020-5-19 16:10

СМИ: в Австралии освободили горбатого кита, запутавшегося в рыболовной сети

Детеныш горбатого кита проглотил часть сети, а ее остатки вместе с сигнальными буями намотались на его тело tass.ru »

2019-10-4 11:18

У берегов Канады спасли второго кита, запутавшегося в сетях

Верёвки и сети обмотали пасть млекопитающего и образовали своеобразную уздечку под туловищем самца. В канадском заливе Святого Лаврентия экспедиция смогла обнаружить и освободить двух полярных китов, которые запутались в рыболовецких сетях, сообщает канадский телеканал CTV. Читать далее... life.ru »

2019-7-28 12:02

В Канаде спасли редкого кита, запутавшегося в сетях

Операция длилась почти тринадцать часов, однако на млекопитающем всё ещё остались верёвки. В Канаде спасатели обнаружили в заливе Святого Лаврентия и освободили от рыболовных сетей северного гладкого кита, сообщает CBC. Читать далее... life.ru »

2019-7-13 11:36

В Канаде спасли запутавшегося в сетях полярного кита в заливе Святого Лаврентия

По данным телеканала CBC, специалисты смогли срезать с хвоста млекопитающего рыболовецкие сети, которые мешали ему нормально погружаться в воду tass.ru »

2019-7-13 09:09

Уфимские следователи изучают обстоятельства гибели ребенка, запутавшегося в колготках

Сотрудники Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводят комплекс мероприятий, направленных на выяснение обстоятельств гибели шестилетнего мальчика в Уфе incident.mk.ru »

2019-7-8 23:05

В Серпухове спасли запутавшегося в сетке ворот лисенка: видео

Лесники из организации «Русский лес» спасли лисенка, который не мог освободиться от веревок недалеко от Серпухова. Животное запуталось в старой футбольной сетке - у него были туго перевязаны шея и лапы, поэтому лис никак не мог выбраться из ловушки самостоятельно. tvzvezda.ru »

2019-6-1 02:07

Спасение запутавшегося в сетях детеныша кита попало на видео

Волонтеры спасли девятиметрового кита, просидевшего в рыболовных сетях шесть недель. Южного гладкого кита обнаружили в субботу, 30 марта, в прибрежных водах ЮАР. До этого животное неоднократно видели возле Кейптауна. lenta.ru »

2019-4-1 20:58

Рыболов бросился на спину запутавшегося кита и освободил его. Видео

В Южной Калифорнии в одном из заливов Тихого океана рыбаки заметили запутавшегося в тросе от бакена горбатого кита. После нескольких неудачных попыток спасти изможденного великана, один из самых отчаянных мореходов бросился в воду и разрезал ножом толстую веревку. vesti.ru »

2018-11-1 15:16

В Австралии спасли запутавшегося в акульих сетях китенка

Около двух часов ушло у австралийских спасателей на то, чтобы вызволить запутавшегося в сетях китенка. Операцию по спасению будущего гиганта сняли на видео. vesti.ru »

2018-10-9 17:10

Сахалинские рыбаки спасли запутавшегося в старых сетях сивуча

Сахалинские рыбаки в километре от мыса Анива заметили попавшего в сети сивуча, который безуспешно пытался освободиться. Моряки, направлявшиеся на лов камбалы, сообщили о происшествии в диспетчерскую Анивского порта и решили помочь животному, не дожидаясь спасателей. tvzvezda.ru »

2018-6-10 12:19

Убийце директора нефтяной компании, запутавшегося в любовном треугольнике, дали 10 лет

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил к 10 годам колонии строгого режима экс-полицейского, бизнесмена Егора Калинина, обвинявшегося в убийстве своего соперника по любовному треугольнику 51-летнего гендиректора ООО Норднефть Евгения Бухвалова, сообщила Znak znak.com »

2018-6-8 09:30

На Камчатке спасли редкого кита, запутавшегося в сетях

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Камчатке, спасателям удалось освободить белуху, запутавшуюся в рыбацких сетях в акватории Авачинской бухты social.mk.ru »

2017-8-3 03:15

Крымские пограничники спасли запутавшегося в сетях дельфина

Экипаж пограничного сторожевого катера во время патрулирования акватории Керченского пролива спас запутавшегося в рыбацких сетях краснокнижного дельфина. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу регионального погрнуправления ФСБ. «В ра ... regions.ru »

2017-7-5 15:30