Новости часа

Шмыгаль: Польша и Украина создадут совместное предприятие по производству оружия

Украина с Польшей начнут совместно производить оружие и военную технику. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в среду сообщил, что Киев и Варшава намерены создать совместное предприятие по изготовлению вооружения.

Швейцарцы отмыли оскверненный украинской символикой памятник Александру Суворову в Альпах

В Швейцарии неизвестные вандалы осквернили памятник генералиссимусу Александру Суворову в городе Андерматте в Альпах. Злоумышленники облили 12-метровый крест в скале желтой и синей краской и нанесли в нескольких местах украинский герб.

Однопартиец Порошенко Синютка заявил, что Украина движется к диктатуре

Однопартиец бывшего президента Украины Петра Порошенко Олег Синютка заявил, что Украина движется к диктатуре. Депутат Рады от партии "Европейская солидарность" Олег Синютка считает, что дистанционное голосование в Верховной раде Украины – это нарушение конституции страны.

Астероиды-убийцы прячутся на виду

Исследователи построили алгоритм, который может сканировать старые астрономические изображения на наличие незамеченных космических камней, помогая обнаруживать объекты, которые однажды могут поставить Землю под угрозу.

Посчитать свой углеродный след и посадить сосну: En+ Group запускает интерактивную программу «Энергия»

Узнать о самых последних разработках в «зеленой» энергетике, рассчитать собственный углеродный след, а также посадить саженец сосны – все это смогут посетители научно-познавательной программы «Энергия»

Месси завоевал 40-й трофей в карьере

Сборная Аргентины обыграла Италию со счетом 3:0 в финале «Финалиссимы». Лионель Месси провел на поле все 90 минут. Для аргентинца трофей стал 40-м в профессиональной карьере. Таким образом, он обошел бывшего партнера по «Барселоне» Андреса Иньесту, на счету которого 39 трофеев.

«Современник» опроверг информацию об инциденте на спектакле «Игра в джин» 31 мая

Спектакль «Игра в джин» в московском театре «Современник» прошел в штатном режиме, информация о распылении неизвестным перцового баллончика на актрису Лию Ахеджакову не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Названы регионы России с самыми сексуально бессильными мужчинами

Аналитики Национальной системы цифровой маркировки «Честный знак» выяснили, в каких регионах России мужчины чаще сталкиваются с эректильной дисфункцией и где проживают мужчины, которым проблемы с потенцией практически неизвестны.

В Германии рассказали о «дырах» в эмбарго против России

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что страны Евросоюза исчерпали возможности вводить слаженно вводить крупные санкционные меры против России. Издание также отмечает, что в эмбарго на российскую нефть обнаружились «маленькие и большие дыры», которыми Москва непременно воспользуется.

Молдавия оценила параметры отношений с Россией

После 24 февраля Молдавия практически прервала политический диалог с Россией, но и до российской спецоперации на Украине он не был интенсивным, заявил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Нику Попеску.

Генсек Интерпола предупредил об опасности сбыта поставляемого на Украину оружия

Генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток предупредил, что поставляемое на Украину оружие, вероятно, после завершения специальной операции будет распространяться по Европе. «Это связано с тем, что цены на черном рынке особенно высоки в Европе, в частности в скандинавских странах», — добавил он.

Стрельба произошла в медцентре в США, есть жертвы и пострадавшие

В результате стрельбы в здании медицинского центра в Талсе (Оклахома, США), как минимум четыре человека, включая подозреваемого, погибли, множество людей пострадали, сообщают СМИ. Полиция предполагает, что подозреваемый был застрелен, передает РИА «Новости» со ссылкой на NewsOn6.

Дарья Касаткина: «Я очень хочу выиграть и думаю завтра будет хорошая битва»

После победы над соотечественницей Вероникой Кудерметовой со счетом 6:4 7:6 (7:5) Дарья Касаткина поделилась своими впечатлениями с корреспондентом «АН». При этом заряд энергии очевидно был таков, что диктофон впервые за все время работы на «Ролан Гаррос» завис и WTA, отличающаяся своим сервисом и дружелюбностью, в этот раз превзошла себя и предложив в помощь свой.

В Госдуме предложили ускорить интеграцию юга Украины в состав России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил сократить сроки переходного периода и ускорить интеграцию регионов юга Украины, Херсонской и Запорожской областей, в состав России. Он добавил, что переходный период нельзя растягивать на длинное и неопределенное время.

Минобороны РФ: подразделения теробороны Украины оборудовали склад оружия в одном из лицеев Одессы

Подразделения территориальной обороны Украины оборудовали склад оружия и боеприпасов в Одессе в здании лицея (ул. Елисаветинская) оборудован склад оружия и боеприпасов.

Бывший командир батальона херсонской теробороны понадеялся на гражданство России

Экс-командир 124-го отдельного батальона территориальной обороны Херсонской области Дмитрий Кузьменко понадеялся получить гражданство РФ для себя и своей семьи. Он пояснил, что его необученных бойцов украинские офицеры бросили на смерть, прикрывая собственное отступление. Сейчас жители Херсона чувствуют себя уверенно.

Джонни Депп и Эмбер Херд сделали заявления после оглашения решения суда

Актер Джонни Депп и его бывшая жена Эмбер Херд сделали заявления после оглашения вердикта суда присяжных. Депп поблагодарил своих поклонников за поддержку. При этом Херд заявила, что ее разочарование насчет приговора «не передать словами». «Я убита горем», — написала она.

В Британии заявили о победе России в экономической войне с Западом

По прошествии трех месяцев с начала экономической войны против России можно заявить, что она идет не по плану, и РФ ее выигрывает, считает обозреватель The Guardian Ларри Эллиотт. По его словам, антироссийские санкции привели к «извращенному эффекту» — повышению стоимости экспорта нефти и газа из России.

Самцу полярной совы из Калининграда привезли подругу из Москвы

Самцу полярной совы по имени Нансен, который живет в Калининградском зоопарке, привезли подругу из Москвы. Об этом сообщается на странице зоосада во «ВКонтакте». «Подруга очень молода — ей всего год, но по совиным меркам, она уже барышня в полном расцвете сил», — рассказали в зоопарке.

Минобороны РФ: Киев планирует обстреливать Россию американскими ракетами

Националисты Украины планируют разместить в городе Шостка Сумской области ракетные системы американского производства большой дальности, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию — начальника Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаила Мизинцева

Лишить противника вооружения: в МО рассказали о новых подвигах российских военных на Украине

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах военнослужащих ВС РФ в ходе специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик. При выполнении задач на поле боя военные проявляют отвагу и профессионализм.

«Правда никогда не погибает»: Джонни Депп выложил пост после победы в суде

Актер Джонни Депп выложил пост в соцсети Instagram*, в которой поблагодарил всех, кто поддерживал его во время судебного процесса. Он отметил, что с самого начала главной целью было добиться правды вне зависимости от результата.

Россия заявила об атаке своих дипучреждений в ведущих санкционную войну странах

В МИД России заявили, что нападения на российские диппредставительства за рубежом являются спланированной акцией, они происходят только в тех странах, которые ведут санкционную войну против РФ. «По миру прокатилась волна нападений на российские дипломатические представительства», — заявили в ведомстве.

Пациентам московских поликлиник начали помогать по-новому

В Москве почти 1,5 тысячи сотрудников центров госуслуг «Мои Документы» начали работать администраторами поликлиник. Они появились во всех взрослых, а также в детских поликлиниках, открытых после капремонта.

Рыбаки поймали гигантскую рыбу весом более тонны и продали ее за тысячу рублей

В Сирии четыре рыбака поймали рыбу-луну весом больше тонны. Рыба отчаянно боролась и пыталась вырваться из сети. Она билась об лодку и едва ее не перевернула. Мужчины не смогли поднять улов на борт и решили дотащить его до берега в сетке.

Боец UFC из Казахстана отказался драться с россиянином

Казахстанский боец смешанного стиля (MMA) Жалгас Жумагулов признался, что отказался от поединка против Аскара Аскарова из России. 33-летний Жумагулов объяснил отказ от идеи боя против россиянина фразой «у нас братские народы».

«Десамокатизация»: в Петербурге водитель машины, в которую врезался двухколесный транспорт, разбил его кувалдой

В Северной столице, на Петроградской стороне, между самокатчиком и водителем автомобиля произошел конфликт после столкновения. Видео опубликовано в Telegram-канале...

Британский гонщик-чемпион погиб во время заезда

Британский мотогонщик Марк Перслоу погиб в результате аварии в квалификации гонки Isle of Man TT на острове Мэн. Инцидент произошел на третьем круге квалификационного заезда. 29-летний спортсмен потерял управление и вылетел с трассы.

РВИО решило восстановить памятник Непокоренные в Краснодоне

Зампредседателя Российского военно-исторического общества Николай Овсиенко обсудил с заместителем председателя правительства Луганской народной республики Анной Тодоровой и активом республиканского представительства РВИО восстановление мемориала Непокоренные в Краснодоне ЛНР.

Бывшему главе Марий Эл Маркелову отказались отменить приговор

Бывшему главе Марий Эл Маркелову отказались отменить приговор — судебная коллегия по уголовным делам Первого кассационного суда общей юрисдикции не отреагировала на его просьбу прекратить уголовное дело в отношении него в связи отсутствием составов преступлений.

Песков ответил на вопрос о приеме по случаю Дня России в Кремле

Прием в Кремле в 2022 году по случаю Дня России не планируется. Об этом в четверг, 2 июня, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Нет, приема не будет», — сказал официальный представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Лучшее новости

Лукашенко снизил цены на китайские автомобили

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился снизить с 1 июня 2022 года цены на китайские кроссоверы Geely Atlas Pro, которые собираются на заводе "БелДжи" под Минском. Лукашенко подчеркнул, что машина пользуется спросом как внутри Белоруссии, так и на российском рынке.

Священник разоблачил Киркорова: своим скандальным выступлением совершил кощунство

Популярный артист Филипп Киркоров, который во время концерта в Кремлевском дворце танцевал на наклоненном кресте, уже извинился за свое выступление, в котором многие, включая депутатов Госдумы, увидели оскорбление чувств верующих

В Германии рассказали о слабом месте НАТО

Политические решения Турции стали создавать напряжение среди стран-членов НАТО. Обозреватель Каролина Друтен в материале для издания Die Welt напомнила, что несколько месяцев назад Турция и Греция решили обеспечить спокойствие в регионе, однако на данный момент положение изменилось.

Украинцы начали покидать центр для беженцев в Болгарии из-за плохих условий

Болгарское национальное телевидение сообщило о случаях, когда украинцы отказались жить в центре для беженцев из-за плохих условий. «Группа из 20 человек отказалась заселяться, так как, по их мнению, госбаза непригодна для проживания.

Россиянам назвали способ выгодно вложить деньги

Эксперт в области управления личными финансами, финансовый консультант Алена Никитина рассказала, что в настоящее время деньги стоит держать их на краткосрочных депозитах, а к концу лета вложить средства в недвижимость, поскольку ожидается достаточное падение цен на жилье, чтобы они стали привлекательными.

Путин предложил вернуть почетное звание «Мать-героиня» в России

Российский президент Владимир Путин предложил ввести выплату в миллион рублей женщинам, удостоившимся звания «Мать-героиня». Как уточнил глава государства, в Москве решили «серьезно обновить и расширить» положение указа президента о мерах по социальной поддержке многодетных семей.

В Таганроге у дороги нашли "набор диверсанта"

В Ростовской области России в Таганроге, недалеко от автомобильной трассы, которая ведет в Мариуполь в ДНР, найдены припрятанные неизвестным лицом оружие и другие вещи, которые можно охарактеризовать, как "набор диверсанта"

В США российский «Адмирал Кузнецов» назвали дымящим реликтом

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» является стареющим дымящим реликтом. Так корабль назвали в публикации американского издания 19FortyFive. Отмечается, что к авианосцам в СССР предъявляли меньше требований, чем в США.

Анна Семенович показала фото в банном халате без макияжа

Бывшая солистка группы «Блестящие» Анна Семенович поделилась фото с отдыха в загородном отеле и восхитила фанатов. На опубликованных фото 43-летняя певица позировала, лежа в белом халате на шезлонге из кожи.

ООН призвала прекратить самоубийственную войну против природы

Человечеству напомнили о надвигающейся климатической катастрофе во время конференции по проблематике окружающей среды «Стокгольм 50+». Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш призвал прекратить бессмысленную и самоубийственную войну против природы.

Актуальное новости

Притчи порока и разврата

Оправдание супружеской изменыАвтобус устроил своему постоянному Пассажиру скандал:— Ты мне изменил! Поехал на другом номере — по другому маршруту, не в ту сторону, куда всегда ездим вместе!Пассажир жалко лепетал:— Это не измена, а очевидная необходимость

МИД России заявил о нарушениях прав дипломатов в Великобритании

В Министерстве иностранных дел России рассказали о нарушениях в отношении послов в Лондоне. «Речь идет об отключении так называемой "тревожной кнопки" в зданиях посольства и резиденции посла России в Великобритании, а также в загородной резиденции», — уточнили во внешнеполитическом ведомстве.

Боец UFC прокомментировал обвинения в атаке на медсестру в центре вакцинации

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Паоло Коста прокомментировал обвинения в нападении на медсестру в центре вакцинации. «Данный инцидент подлежит расследованию и правовой оценке», — отметили представители спортсмена, выступающего в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

США отменили введенные Трампом санкции против Кубы

Ограничения авиасообщения с Кубой, введенные прежним президентом США Дональдом Трампом, отменяются, сообщило министерство транспорта США. Ведомство, «действуя по запросу госдепартамента», обнародовало распоряжение, которое «отменяет предыдущие действия, ограничивавшие некоторые услуги в сфере авиасообщения между Соединенными Штатами и Кубой».

МИД обвинил Запад в тотальной дискриминации россиян

В странах Запада нарушения прав россиян стали массовыми, затронув как обычных граждан России, так и российских дипломатов, говорится в докладе МИД России. В списке «наиболее распространенных нарушений» указываются «отказы от оказания широкого спектра услуг (образовательных, медицинских, банковских и пр.

Появились подробности гибели росгвардейца в бою с иностранными наемниками

Сержант Росгвардии Адам Бисултанов, погибший в Донбассе в бою с иностранными наемниками, среди которых был сын члена парламента Великобритании Бен Грант, прикрывал товарищей. Бисултанов находился в бронетранспортере, в который трижды попали из гранатомета. Он получил несовместимые с жизнью ранения.