Результатов: 84

Туристы решили поплавать на яхте и чудом выжили в «Бермудском треугольнике»

Туристы из разных стран отправились в отпуск мечты и чудом выжили в районе, который считается египетским «Бермудским треугольником». 26 путешественников решили насладиться дайвингом недалеко от берегов Хургады в открытом море на яхте, однако судно резко остановилось и стало переворачиваться. lenta.ru »

2023-5-15 16:06

Моряки нашли «корабль-призрак» в Бермудском треугольнике

Моряки наткнулись в Бермудском треугольнике на яхту-призрак, дрейфующую в 1,2 тысячи километров от Бермудских островов без единого человека на борту. Они сняли на борту яхты видео. Нашедшие судно попытались отбуксировать его к суше, но им пришлось перерезать буксировочный трос, так как он чуть не сломал руль их яхты. lenta.ru »

2022-12-30 07:16

Дерматолог предупредила о "треугольнике смерти", где нельзя выдавливать прыщи

Выдавливание прыщей на лице — это довольно опасная процедура, которая может привести к воспалению, а в отельных случаях и к сепсису. О плачевных последствиях вредной привычки предупредила в беседе с порталом NEWS. life.ru »

2022-9-19 13:33

Дерматолог предостерегла от выдавливания прыщей в «треугольнике смерти»

Привычка выдавливать прыщи на лице грозит опасными осложнениями, рассказала косметолог и врач-дерматолог Екатерина Анчикова. Она предостерегла от выдавливания прыщей в «треугольнике смерти» вокруг носа и губ из-за близкого расположения сосудов, сообщающихся с головным мозгом — это может привести к сепсису. lenta.ru »

2022-9-19 12:31

Дерматолог предупредила об опасностях, которые таятся в "треугольнике смерти" на лице

Самостоятельно избавляясь от высыпаний на носу и около него, можно разнести инфекцию по всему организму. life.ru »

2021-6-20 22:05

Дерматолог предупредила об опасности выдавливания прыщей в «треугольнике смерти»

Не стоит самим избавляться от высыпаний вокруг носа и губ, это опасно из-за особенностей кровоснабжения данного участка лица, предупредила в интервью радиостанции «Говорит Москва» профессор Российской академии непрерывного профессионального образования, врач дерматолог-трихолог Юлия Галлямова. lenta.ru »

2021-6-19 18:05

Дерматолог объяснила, почему нельзя избавляться от прыщей в «треугольнике смерти»

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Дерматолог Юлия Галлямова предупредила об опасности избавляться от сыпи на лице самостоятельно. Она озвучила возможные последствия в радиоэфире. fedpress.ru »

2021-6-19 16:48

Мы сошлись, потому что у нас не было личной жизни: Прусикин впервые высказался о любовном треугольнике с Таюрской и Смелой

В сети активно продолжается обсуждение отношений лидеров Little Big Илья Прусикина и Софьи Таюрской. Наконец-то и сам фронтмен рассказал о них от первого лица. Отношения Софьи Таюрской и Ильи Прусикина обсуждают уже полгода, обсуждения стали развиваться еще активнее, когда Софья официально их подтвердила. abnews.ru »

2021-6-8 02:13

Мертвецы не рассказывают историй: исчезнувший в Бермудском треугольнике корабль не могут найти 100 лет

Потерю этого корабля исследователи называют знаковой — с "Циклопа" началось активное изучение Бермудского треугольника. После пропажи американского судна в этом районе начали теряться не только корабли, но и самолёты, найти которые оказалось невозможно. life.ru »

2021-3-4 00:40

Ученый раскрыл тайну пропажи самолетов в Бермудском треугольнике

Австралийский исследователь Шейн Саттерли предложил новую версию пропажи пяти самолетов над Бермудским треугольником в 1945 году incident.mk.ru »

2020-12-5 06:27

Юлия Ковальчук рассказала о «Бермудском треугольнике» в своем доме

Москва, 6 ноября. Певица и телеведущая Юлия Ковальчук рассказала о своем любимом доме и призналась, что диван является для нее своеобразным Бермудским треугольником. riafan.ru »

2020-11-6 12:25

Девушка Энди Картрайта, которого расчленила жена, рассказала об их любовном треугольнике

Марина Кохал знала о Надином существовании и всячески пыталась испортить ей жизнь.Читать далее... life.ru »

2020-8-5 17:44

В Бермудском треугольнике нашли пропавшее сто лет назад судно

Команда морских археологов обнаружила в Бермудском треугольнике корабль, который исчез около ста лет назад. Известно, что речь идет о торговом судне SS Cotopaxi, покинувшем порт Чарльстона (штат Южная Каролина) 29 ноября 1925 года. argumenti.ru »

2020-1-30 21:31

Пропавшее в Бермудском треугольнике судно найдено спустя столетие

Исследователи установили место нахождения обломков затонувшего в 1925 году в Бермудском треугольнике американского торгового судна. Они подняли информацию из архивов и нашли данные о времени и месте, откуда судно подало сигнал бедствия. lenta.ru »

2020-1-29 21:01

Пропавший в Бермудском треугольнике корабль нашелся спустя 95 лет

Команда исследователей обнаружила останки парохода SS Cotopaxi (&laquo;Котопахи&raquo;), который исчез с радаров в Бермудском треугольнике в 1925 году. Об этом сообщает телеканал <a href="https://www. vm.ru »

2020-1-29 14:39

Джонсон сравнил влияние РФ на Брексит с теорией о бермудском треугольнике

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал предположения о том, что Россия якобы пыталась повлиять на результаты референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза (Брексит &mdash; <em>прим. vm.ru »

2019-11-23 10:27

Джонсон: влияние РФ на референдум как миф о Бермудском треугольнике

Он также отметил, что не знает о существовании «каких бы то ни было доказательств вмешательства России в какие бы то ни было голосования» в Великобритании. aif.ru »

2019-11-23 04:49

Джонсон сравнил утверждения о влиянии РФ на референдум с мифом о Бермудском треугольнике

По словам британского премьера, фактов, которые могли бы указывать на вмешательство Москвы в голосование по Brexit, нет tass.ru »

2019-11-23 01:42

В треугольнике с трамваем. Елизавета Боярская купила квартиры обанкротившегося Рускобанка

В рамках банкротства Рускобанка актриса и сестра депутата Госдумы Елизавета Боярская купила квартиры в доме на ул. Белинского, ранее принадлежавшие известному предпринимателю Игорю Бурдинскому. dp.ru »

2019-11-14 06:31

Новый формат заседания Госдумы. В «депутатском треугольнике» обсудили перспективы Ростовской области

В Государственной думе состоялось заседание, которое было посвящено потенциалу и перспективам развития Ростовской области. Инициатором нового формата проведения совещаний стали правительство и парламент Дона при поддержке главы региона Василия Голубева. fedpress.ru »

2019-10-24 10:00

Последний рейс. Почему в Бермудском треугольнике пропадают самолёты и корабли

Хотя настоящая истерия вокруг него началась не с исчезновения судна "Рубикон" 75 лет назад, но справедливости ради, тогда было действительно страшно: только представьте себе одинокую собаку на пустом корабле, который ещё накануне вёз более 300 пассажиров. Что известно о "Рубиконе" Читать далее... life.ru »

2019-10-21 18:50

Эксперт: Президент напомнил профсоюзам об их исторической роли

Ничего лучше на совесть работающих профсоюзов в треугольнике диалога власть бизнес трудящиеся политической практикой пока не придумано, заявила газете ВЗГЛЯД член ОП Екатерина Курбангалеева, комментируя речь президента на съезде независимых профсоюзов России. vz.ru »

2019-5-22 20:32

Несколько фактов о Бермудском треугольнике

В 1492 году Христофор Колумб хотел найти новый путь в Азию, а открыл Америку. Колумб был первым известным путешественником, пересекшим район Атлантики, который мы теперь называем Бермудским треугольником. oko-planet.su »

2019-4-22 12:29

В «Золотом треугольнике» Санкт-Петербурга нашли атипично дешевую квартиру

Самая дешевая квартира в петербургском «Золотом треугольнике» — зоне, ограниченной Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Адмиралтейским проспектом, Гороховой улицей и набережной реки Фонтанки, — стоит 2,3 миллиона рублей. Площадь жилища составляет всего 16 квадратных метров. lenta.ru »

2018-12-27 11:00

«Ш» в красном треугольнике уходит в прошлое

Постановление Кабмина о внесении изменений в правила дорожного движения, которыми, в частности, отменяется обязанность водителей устанавливать знак «Шипы» на автомобили в связи с потерей его актуальности, вступает в силу 8 декабря, сообщили ТАСС в ГИБДД nsn.fm »

2018-12-8 00:26

Тайны Бермудского треугольника будоражат умы людей

Бермудский треугольник известен во всем мире как одно из самых загадочных мест на планете. Это область океана, где бесследно пропадают самолеты и корабли и никто точно не знает, почему там это происходит так часто! Таинственные исчезновения люди наблюдают на протяжении многих лет. На сегодняшний день существует огромное количество теорий относительно причины происходящего. Некоторые винят инопланетян, другие считают, что виной всему природный фактор, а кто-то утверждает: «Бермудский треугольник - миф».

Бермудский треугольник - район в Атлантическом океане ограниченный треугольником, вершинами которого являются Флорида, Бермудские острова и Пуэрто-Рико.

Этот район очень сложный для навигации, здесь много отмелей, нередко зарождаются циклоны и штормы.

Некоторые исследователи уверяют, что одна из самых аномальных зон планеты становится все больше, ее границы растут.

Кто первым открыл Треугольник?

Первым первооткрывателем Бермудского треугольника принято считать Христофора Колумба.

Известный мореплаватель рассказал о необычных событиях во время одного из морских путешествий, произошедших в 1492 году.

В записях бортового журнала упоминалось о странных плавающих огнях, двигавшихся вверх и вниз, которые команда увидела в этой области и о странных показаниях компаса - то, о чем сообщали другие мореплаватели. И вот, легенда о «Треугольнике» родилась...

Словосочетание «Бермудский треугольник» появилось в начале 1950-х годов, его употребил Джордж Санд, написавший об исчезновениях в этом районе. Позже, в 60-е годы, Винсент Гаддис дал ему немного большее название: «Смертельный Бермудский треугольник».

Сколько всего было исчезновений?

Общее количество исчезновений в этой области не совсем понятно по нескольким причинам. Во-первых, никто не знает, сколько кораблей или самолетов могло пропасть до того, как Бермудский треугольник стал явлением. Кроме того, поскольку границы Треугольника постоянно меняются, количество инцидентов в нем также меняется.

По оценкам экспертов, за последние сто лет в этом районе исчезло около 75 самолетов и почти 100 кораблей.

Что было первым крупным исчезновением в Треугольнике?

USS Pickering - корабль, который исчез бесследно в сентябре 1800 года вместе с бортовой командой численностью 90 человек.

Самое известное исчезновение в Треугольнике

Вероятно, самым известным было исчезновение в Бермудском треугольнике американского корабля «Циклоп» (Cyclops) в 1918 году. В марте 1918 года корабль бесследно исчез в районе Бермуд. Тогда без вести пропали 306 человек (члены экипажа и пассажиры). Были высказаны предположения о том, что судно было потоплено немецкой подводной лодкой, но Германия эту информацию опровергла. Согласно другой версии, корабль затонул в неожиданном шторме, но настоящая причина исчезновения «Циклопа» так и не была установлена.

Корабль отправился из Бразилии, последний раз его видели в районе Барбадоса, где он сделал незапланированную остановку из-за перегрузки, хотя в Рио-де-Жанейро сообщили, что загрузка происходила должным образом и что никаких тревожных сигналов экипаж не посылал. Несмотря на тщательные поиски, ни следов, ни обломков, ни тел обнаружено не было.

Помимо морских судов в аномальной зоне пропало много самолетов. Одним из известных ЧП было исчезновение звена из 5 торпедоносцев-бомбардировщиков «Эвенджер», совершавшего 5 декабря 1945 года учебно-тренировочный полёт, который завершился потерей при невыясненных обстоятельствах всех 5 машин, а также отправленного на их поиски спасательного гидросамолета PBM-5 Мартин «Маринер». 5 самолетов бесследно исчезли вместе со своей командой в ясный день. Было несколько версий произошедшего. Официальной был назван человеческий фактор.

Может показаться, что корабли и самолеты - единственное, что может исчезнуть в этой зоне океана, тем не менее, здесь пропадали «без вести» и подводные лодки. Так в 1968 году морская подводная лодка USS Scorpion затонула вместе с 99 членами экипажа и Причина гибели корабля до сих пор не установлена.

Версии аварий и таинственных исчезновений

Одна из самых больших загадок Треугольника - это то, что обломки кораблей и самолетов редко когда обнаруживаются. Есть несколько версий о том, почему так сложно найти обломки. Одна из них говорит о том, что Гольфстрим «отбрасывает» остатки кораблей, так что они не могут быть найдены там, где тонут. Другая, что область пронизана глубокими впадинами, в которых накапливается мусор.

В районе Бермудского треугольника было также зафиксировано несколько случаев появления кораблей-призраков, когда пропавшие корабли появлялись неповрежденными, но на борту не хватало людей.

Один из самых знаменитых кораблей-призраков, обнаруженных через 4 недели после исчезновения в Бермудском треугольнике - Мария Целеста. Когда судно нашли, оно было покинуто командой, ни одного человека, ни живого, ни мёртвого, на борту не было. Это породило множество версий в попытках объяснить причину произошедшего.

Одна из многих теорий о Бермудском треугольнике сводится к наличию большого количества метанового газа в регионе. Эта теория полагает, что на поверхность вод вырываются огромные метановые пузыри. В результате подобного газового извержения тонут корабли и взрываются самолеты в воздухе над местом, где из-под толщи воды вышел метан. Эти извержения могут быть вызваны оползнями или другой деятельностью на дне океана и могут быть одним из самых научных объяснений тайны Треугольника, пишет thetravel.com.

Другим естественным явлением, которое может способствовать исчезновениям в Бермудском треугольнике, является Саргассово море. Это область в Бермудском треугольнике, которая со всех сторон окружена водными потоками, создающими центральную зону, чрезвычайно спокойной. В этой зоне корабли «застревают» и теряют курс. Фактически, вода в данной области медленно вращается по часовой стрелке, что может способствовать возникновению нарушений в работе систем навигации.

Еще одной из версий, по мнению некоторых исследователей-уфологов, является то, что корабли и самолеты либо просто их экипажи, похищают инопланетяне.

Также существует популярное сверхъестественное объяснение для Треугольника, что он на самом деле является временным порталом и что корабли не исчезают, а уходят в другой момент времени.

Несмотря на существование множества теорий о Бермудском треугольнике, береговая охрана в отношении данной области имеет свое мнение. По большей части, они уверяют, что здесь абсолютно ничего не происходит! Но теоретики заговора утверждают, что это не что иное, как сокрытие фактов.

kapital-rus.ru »

2018-10-18 03:30

В Бермудском треугольнике нашли "корабль пришельцев"

Группа американских исследователей обнаружила в районе Бермудского треугольника в Карибском море странное образование, покрытое кораллами, которое некоторые принимают за инопланетный корабль. — Ничего подобного я вообще никогда не видел. life.ru »

2018-8-12 05:37

В Бермудском треугольнике нашли гигантский корабль инопланетян

Профессиональные охотники за сокровищами предположили, что НЛО затонул вблизи Багамских островов сотни, если не тысячи лет назад. 5-tv.ru »

2018-8-12 03:14

Американский исследователь нашел в Бермудском треугольнике «корабль пришельцев»

Исследователь из США Даррелл Миклош заявил, что на дне Бермудского треугольника находится «корабль инопланетян». Такой вывод он сделал, просматривая карты знаменитого астронавта NASA Гордона Купера. argumenti.ru »

2018-8-9 17:28

Что за новые данные появились о гибели кораблей в Бермудском треугольнике?

Эксперимент ученых из Саутгемптонского университета Великобритании подтвердил одну из теорий, объясняющих причину пропажи и крушения судов в Бермудском треугольнике. aif.ru »

2018-8-3 16:46

Раскрыт секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике

Причиной таинственного исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике могут быть так называемые блуждающие волны, или волны-убийцы, — гигантские одиночные волны высотой 20-30 метров, возникающие в океане. Такая теория содержится в документальном фил ... regions.ru »

2018-8-3 15:02

Учёные раскрыли секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике

Учёные из Университета Саутгемптона выяснили секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике. Об этом сообщает издание Daily Star. По словам исследователей, в массовой гибели кораблей в аномальной зоне виноваты огромные океанические "волны-убийцы". life.ru »

2018-8-3 10:26

Ученые выяснили причину массовой гибели кораблей в Бермудском треугольнике

Ученые из Университета Саутгемптона пришли к выводу, что причиной массовой гибели кораблей в Бермудском треугольнике – были "волны-убийцы". Исследователям удалось решить загадку, которая на протяжении только лишь последней сотни лет унесла тысячи жизни. vesti.ru »

2018-8-3 10:20