Результатов: 40

Депутат Енгалычева объяснила полярное сияние в Москве теорией заговора

Депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева от КПРФ объяснила полярное сияние, которые в ночь на 4 марта можно было наблюдать в Москве и Петербурге, заговором мирового правительства.

ridus.ru »

2024-3-4 13:51

Россияне сделали выбор между теорией эволюции и божественным происхождением человека

Происхождение человека — это сложный и многогранный процесс, требующий постоянного изучения и осмысления. К 215-летию со дня рождения автора теории эволюции, британского учёного Чарльза Дарвина, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, показывающего, как изменились взгляды россиян на вопрос о происхождении человека. life.ru »

2024-2-8 15:34

Вуди Харрельсон поделился теорией заговора о коронавирусе и был раскритикован

Актер Вуди Харрельсон поделился теорией заговора о коронавирусе в прямом эфире шоу Saturday Night Live (SNL), из-за чего был раскритикован пользователями сети. Во время своего монолога актер вспомнил сценарий, который он прочитал перед началом пандемии COVID-19. Позже он встретилась с критикой в интернете. lenta.ru »

2023-2-28 16:00

China Daily: теорией о «китайской угрозе» США отвлекают внимание от своих проблем

Развитием теории о «китайской угрозе» политики Соединенных Штатов пытаются отвлечь внимание от имеющихся внутренних проблем в стране. Об этом пишет издание China Daily. argumenti.ru »

2023-2-21 09:09

ФБР объявило «теорией заговора»данные о цензуре в Twitter

Вашингтон, 22 декабря. ФБР обвинило Илона Маска в распространении теории заговора. Такое заявление было опубликовано после обнародования внутренних документов Twitter, которые свидетельствуют о вовлеченности Бюро в усилия по сокрытию расследования о ноутбуке Хантера Байдена. riafan.ru »

2022-12-23 23:03

"С теорией у меня все ок. А вот шить не выходит". Навальный рассказал, как в колонии осваивает новую профессию

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который находится в колонии, рассказал, как осваивает в заключении новую профессию. Пост был опубликован 20 декабря на странице политика в Facebook. gordonua.com »

2021-12-21 10:36

Трамп посмеялся над теорией, якобы ноутбук Хантера Байдена взломали из России

Бывший президент США Дональд Трамп в ходе своего выступления в одном штатов высмеял теорию о том, что компьютер Хантера Байдена якобы взломали из России. versia.ru »

2021-7-25 11:49

Знаменитая молодым лицом 55-летняя монахиня назвала косметику «теорией заговора»

Американская монахиня епископальной церкви, которая прославилась своей молодой внешностью, обвинила косметические компании в вымогательстве денег у покупателей. 55-летняя Клодетт Моника Пауэлл считает, что бренды выпускают уходовые средства, которые вызывают привыкание, в связи с чем потребители постоянно их покупают. lenta.ru »

2021-7-23 13:30

Politico: в МВБ США обеспокоены конспирологической теорией о возвращении Трампа к власти

Корреспондент газеты The New York Times Мэгги Хаберман в мае написала, что на основании некой конспирологической теории политик рассчитывает вернуться в Белый дом в августе tass.ru »

2021-6-25 23:56

Австралийка поделилась теорией китайского происхождения коронавируса: «биологическое оружие»

Готовящаяся к выходу в Австралии книга о происхождении COVID-19 и китайском «биологическом оружии» вызвало в Китае и за его пределами бурю негодования среди экспертов social.mk.ru »

2021-5-14 10:54

Физик привел зрителей в недоумение необычной теорией о происхождении людей

Британский физик, профессор Брайан Кокс привел в недоумение зрителей утренней передачи This Morning своим выступлением в программе. Ученый рассказал о необычной теории происхождения людей, указав на то, что каждый человек на самом деле может быть голограммой. lenta.ru »

2021-4-9 15:53

Американцы объяснили большое количество выпавшего снега «теорией заговора»

Снег, ставший причиной коллапса во многих штатах США, не тает и искрится. Американцы уверены, что осадки вызваны искусственно. riafan.ru »

2021-2-23 23:40

Трамп согласился с теорией о создании коронавируса для победы Байдена на выборах

Американский президент Дональд Трамп счел коронавирус созданным исключительно ради его проигрыша на выборах. Он сделал репост видео, авторы которого выдвинули такую теорию. По мнению создателей, для того чтобы обеспечить победу демократа Джо Байдена на выборах, заинтересованные стороны искусственно создали COVID-19. lenta.ru »

2020-12-21 17:02

«Дал бы тысячу долларов, если бы это был мальчик». Как боролись с теорией мужского превосходства в начале ХХ века

Лета Стеттер Холлингуорт первая с помощью научных исследований начала развенчивать стереотипы о женщинах и патриархальные мифы. Она пробила не один стеклянный по forbes.ru »

2020-8-21 16:30

Губерниев высмеял слова Родченкова и связал их с теорией об аварии в Чернобыле

Спортивный журналист Дмитрий Губерниев высмеял слова информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова о причинах бойкота СССР Олимпийских игр в Лос-Анджелесе. «Жду продолжения, что Родченков сам подстроил аварию в Чернобыле, чтобы скрыть следы допинговой лаборатории», — пошутил Губерниев. lenta.ru »

2020-7-28 22:28

Джонсон сравнил влияние РФ на Брексит с теорией о бермудском треугольнике

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал предположения о том, что Россия якобы пыталась повлиять на результаты референдума о выходе Великобритании из Европейского Союза (Брексит &mdash; <em>прим. vm.ru »

2019-11-23 10:27

Вы — миллениал? А может X или Z? Как рекрутеры и маркетологи пользуются теорией поколений

Иксы, миллениалы, Z — поколения и их различия никогда не освещались СМИ и экспертами так широко, как сейчас. Но откуда такая популярность? Попытались разобраться tass.ru »

2019-8-7 08:30

Ле Пен назвала теорией заговора поиски «русского следа» в протестах во Франции

Разговоры о возможном «русском» следе в акции протеста «желтых жилетов» и причастности правительства Франции к теракту в Страсбурге — это не что иное как теории заговора. Об этом рассказала глава оппозиционной французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. riafan.ru »

2018-12-19 14:22

Алексей Учитель: Студентов-киношников надо учить практической режиссуре, а не заниматься теорией

Из-за того, что второе высшее образование в РФ является платным, творческие вузы теряют способных, талантливых режиссеров. Такое мнение на Петербургском... rosbalt.ru »

2018-11-17 13:25

Поклонник «Игры престолов» поделился своей теорией о Короле Ночи

В интернете появилась очередная теория о сюжете «Игры престолов», которая заставляет задуматься о роли главного антагониста сериала – Короле Ночи. Ее изложил один из фанатов знаменитой фэнтези-эпопеи, предположивший, что его роль очень неоднозначна. versia.ru »

2018-4-6 11:26

"ЦИК грамоту вручит": эксперты посмеялись над теорией блогера Навального об "избирательном заговоре" в Новой Москве

Блогер Алексей Навальный продолжает заниматься дискредитацией выборов в РФ. Ситуации с прибавлением приписанных избирателей в одной из УИК в Новой Москве поверят некоторые люди. Однако они, уверены эксперты, составляют абсолютное меньшинство россиян. nation-news.ru »

2018-3-17 18:50

В Британии увлеклись «теорией вероятности»: причастность Путина к Солсбери Джонсон возвёл в высшую степень вероятности

Вполне вероятно, что комментарий министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона по поводу отравления в Солсбери приведёт к ещё большей напряжённости в отношениях между Лондоном и Москвой, передаёт CNN. russian.rt.com »

2018-3-17 01:27

Трамп встал на сторону согласных с теорией заговора - эксперт

Фактически Трамп встал на сторону тех, кто согласен с теорией заговора, и убежден, что Америкой правит не президент и не правительство, а некий скрытый истеблишмент, который-то и решает в США все. Примечательно, что об этом говорит не кто иной, а хозяин Белого дома, пишет в своей статье для еженедельника Звезда эксперт Российского института стратегических исследований Игорь Пшеничников. tvzvezda.ru »

2018-2-18 14:00

Путин пообещал познакомить премьер-министра Венгрии с теорией дзюдо

Президент России Владимир Путин прибыл в Будапешт на открытие чемпионата мира по дзюдо и пообещал премьер-министру Венгрии Виктору Орбану рассказать о боевом искусстве, которым занимался с 11 лет. Российский президент также заметил, что является соавтором книги о дзюдо, выпущенной в Венгрии. lenta.ru »

2017-8-28 18:42

Диссертацию Мединского сравнили с теорией Энштейна

Профессор Рязанского государственного университета имени Есенина Вячеслав Козляков, профессор РГГУ Константин Ерусалимский и эксперт сообщества "Диссернет" Иван Бабицкий обратились в Минобрнауки с заявлением о лишении Владимира Мединского ученой степени доктора исторических наук. utro.ru »

2016-10-4 16:16

РПЦ: Нет противоречий между божественной теорией мироздания и космосом

Божественная теория сотворения жизни на Земле никак не противоречит последним космическим открытиям, которые говорят о возможном внеземном заселении нашей планеты. Об этом сообщил ТАСС иеромонах Русской православной церкви (РПЦ) Макарий (Маркиш). nsn.fm »

2016-9-10 14:58

Американские ученые поделились теорией происхождения русалок и йети

Ученые из Каролинского Университета (США) представили общественности теорию существования параллельных миров, которые, в понимании человека, являются аналогичными аду и раю. Роберт Ланц, возглавляющий группу исследователей, рассказал, что после смерти душа человека попадает в одно из них, где начинает возрождаться. Это … informvest.net »

2016-7-2 21:53

CNN: Обвинения Путина в адрес Goldman Sachs отдают теорией заговора

Как отметил обозреватель CNN, о связи Goldman Sachs с панамскими документами он впервые узнал из слов Владимира Путина во время прямой линии. По мнению журналиста, это уже напоминает теорию заговоров. russian.rt.com »

2016-4-14 21:35

Atlantic Council: Чтобы понять Россию, нужно проникнуться ее «теорией заговоров»

Аналитик Atlantic Council призывает Запад осознать, что для России убеждение, что США стремятся ее сокрушить, — это весомое обоснование во внешней политике. Поэтому действия России нужно рассматривать под углом соответствия этому ее «заблуждению» — и при этом нужно стараться не подпитывать эту иллюзию, рассуждает автор. russian.rt.com »

2016-3-22 20:25