Результатов: 6

«Тотальная эвакуация»: что стоит за новой конспирологической истерией в сети

Очередная волна конспирологических теорий прокатилась по социальным сетям. Главный месседж следующий: «Пока все ломают копья о запреты, противостоят QR-кодам и принуждению к вакцинации, Госдума потихоньку лоббирует античеловеческий закон об эвакуации». fedpress.ru »

2021-12-6 15:00

Politico: в МВБ США обеспокоены конспирологической теорией о возвращении Трампа к власти

Корреспондент газеты The New York Times Мэгги Хаберман в мае написала, что на основании некой конспирологической теории политик рассчитывает вернуться в Белый дом в августе tass.ru »

2021-6-25 23:56

Вопрос дня: Кто стоит за главной конспирологической сетью Америки QAnon?

Анонимный персонаж, пишущий на форумах сторонников Трампа под ником Q. QAnon это неофициальное движение сторонников теории, согласно которой президент США Дональд Трамп начал скрытую от публики войну против секты элитных педофилов-сатанистов. vz.ru »

2021-1-11 19:40

В Кремле назвали конспирологической версию о связи Ассанжа с Россией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал теорию о связи основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа с Россией конспирологической. А преследование журналиста, по его словам, противоречит идее о независимости и свободе СМИ. versia.ru »

2019-4-12 14:08

Townhall: абсурдность конспирологической выдумки о сговоре Трампа с Россией

Автор статьи в Townhall разоблачает надуманный скандал, вызванный встречей сына президента США с российским юристом. По мнению журналиста, этот скандал стал частью «конспирологической выдумки о сговоре с Россией», которая при тщательном анализе оказывается совершенно несостоятельной. russian.rt.com »

2017-7-19 19:08