Результатов: 15

Последователи теории заговора QAnon: как они связаны с немецкими радикалами и как им чуть не удалось свергнуть правительство ФРГ

На днях спецслужбы ФРГ провели одну из самых масштабных операций по поимке преступников. Заявляется, что была пресечена попытка революции в стране. В Zeit утверждают, что мятежники планировали сместить действующее правительство и организовать новую власть. argumenti.ru »

2022-12-9 19:32

QAnon: шокирующая история конспирологического интернет-культа ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


От зарождения в полуподпольных сетевых форумах до официального признания лидером свободного мира slon.ru »

2022-2-6 06:30

Конспирологи против сатанистов: в США готовятся к "инаугурации" Трампа

Палата представителей США отменила голосование в четверг из-за угроз Капитолию. Якобы сторонники теории заговора QAnon готовят нападение. Они считают, что экс-президент США Дональд Трамп каким-то образом может вернуться к власти 4 марта. vesti.ru »

2021-3-4 17:48

(Не)традиционная американская конспирология. Как Трамп стал героем-спасителем QAnon

Чем меньше рациональных аргументов в пользу Трампа-политика, тем больше в пользу Трампа – сказочно-конспирологического героя slon.ru »

2021-1-12 08:00

Вопрос дня: Кто стоит за главной конспирологической сетью Америки QAnon?

Анонимный персонаж, пишущий на форумах сторонников Трампа под ником Q. QAnon это неофициальное движение сторонников теории, согласно которой президент США Дональд Трамп начал скрытую от публики войну против секты элитных педофилов-сатанистов. vz.ru »

2021-1-11 19:40

Стали известны странные подробности об убитой при штурме Капитолия

Застреленная в ходе беспорядков в здании американского Капитолия 6 января бывшая военнослужащая Эшли Бэббит была активной сторонницей теории заговора под названием QAnon. Об этом говорят, в частности, ее сообщения в "Твиттере". vesti.ru »

2021-1-9 17:47

В мире: Сотрудник военной разведки поднимает народ Америки на защиту Белого дома

В стране зреет путч, отвлечь от которого должны рассказы о русских хакерах. Прокурор Мюллер не враг, а агент Трампа в его борьбе с глубинным государством. Чтобы спасти президента, нужно выйти на улицы в час икс. vz.ru »

2018-8-31 12:54

В США стала популярной теория заговора QAnon. Ее сторонники уверены, что Трамп борется с демократами-педофилами


Дела о «русском вмешательстве» на самом деле нет. Спецпрокурор Роберт Мюллер готовится арестовать Хиллари Клинтон slon.ru »

2018-8-3 18:03