Результатов: 126

Москва потребовала объяснений от ФРГ из-за обсуждения немецкими офицерами атаки на Крымский мост

Власти Германии должны предоставить объяснения относительно разговора немецких офицеров, в котором они обсуждали нанесение ударов по Крымскому мосту, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-3-2 18:33

Симоньян заявила об обсуждении немецкими военными ударов по Крымскому мосту

Главред RT Маргарита Симоньян заявила, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, где немецкие военные обсуждают удары по Крымскому мосту. «Как это, собственно, понимать? Не пора ли уже сейчас России деятельно напомнить Германии, чем взрывы русских мостов закончились для Германии в прошлый раз?» — написала она. lenta.ru »

2024-3-1 10:23

Британия нашла хитрый выход из тупика с немецкими ракетами для Украины

Лондон нашёл способ преодолеть тупик с немецкими крылатыми ракетами Taurus, которые Берлин не хочет поставлять Украине из-за возможных ударов по России. Британия предложила продать часть дальнобойных боеприпасов ей, чтобы получить возможность поставить ВСУ больше своих Storm Shadow. life.ru »

2024-1-25 03:02

Володин: Украинцы расстреляли американскими, немецкими ракетами самолет гуманитарной миссии

Госдума подготовит обращение к Конгрессу США и Бундестагу Германии с тем, чтобы разобраться в том, какими ракетами сбили самолет Ил-76 в Белгородской области, такое поручение дал спикер Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2024-1-24 13:29

В бундестаге подняли вопрос об атаке Крыма немецкими беспилотниками

Депутат бундестага от правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Петр Быстрон обратился к правительству ФРГ с вопросом о том, известно ли ему, что Киев ранее совершил атаками на Крым при помощи немецких беспилотников. lenta.ru »

2023-10-31 03:29

Словакия решила усилить границу с Украиной немецкими системами ПВО

Словакия усилит охрану границы с Украиной системами противовоздушной обороны (ПВО) MANTIS, поступившими из Германии. Об этом заявили в министерстве обороны страны. В заявлении словацкого оборонного ведомства говорится, что Вооруженные силы страны получили системы ПВО из ФРГ, они укрепят восточную границу. lenta.ru »

2023-10-24 15:56

21 человек погиб при падении автобуса с украинскими и немецкими туристами с эстакады под Венецией

РИМ, 3 октября, ФедералПресс. Количество жертв ДТП с участием туристического автобуса в пригороде Венеции Местре увеличилось до 21 человека, среди них были украинцы. Об этом сообщили местные власти. fedpress.ru »

2023-10-4 01:48

В Бундестаге заявили о праве Киева бить немецкими ракетами по территории России

В ФРГ вновь заявили о необходимости скорейшей поставке Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus. Глава комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман,... rosbalt.ru »

2023-9-30 21:15

«Недавно были обкиданы немецкими минами»: рабочие будни военных из Забайкалья

Штурмовые батальоны из Забайкальского края захватывают опорные пункты противника в лесополосах под Угледаром. Основа успешной боевой работы — слаженность и личные качества. 5-tv.ru »

2023-9-6 09:11

В Сети опубликовали видео с подбитыми на Украине немецкими танками Leopard

Украинские СМИ опубликовали кадры с двумя подбитыми немецкими танками Leopard. Утверждается, что видео сняли военнослужащие.

ridus.ru »

2023-8-16 19:50

«Выстрел по воробьям»: Эффективна ли конфискация авто с немецкими номерами

Конфискация автомобилей, зарегистрированных в России, — скорее всего, решение отдельно взятого немецкого чиновника, понимающего санкции именно таким образом, сказал НСН Ян Хайцеэр.  nsn.fm »

2023-7-7 13:26

Появилось видео с немецкими минами, перехваченными при отправке из Москвы в США

Найденные в посылке на московской таможне два подозрительных предмета оказались корпусами противопехотных мин без взрывателя. Разоблачающие кадры публикует ФТС. life.ru »

2023-7-3 17:05

История контрразведки: как «Смерш» боролся с немецкими шпионами в годы ВОВ

С момента создания отдела «Смерш» прошло 80 лет. За эти годы деятельность сотрудников подразделения стала центральной фигурой для различных мифов и легенд. 5-tv.ru »

2023-4-19 08:53

Нидерланды объединят собственные сухопутные силы с немецкими

В этом году Нидерланды завершают интеграцию трех сухопутных бригад в состав бундесвера ради укрепления коллективной европейской обороны, планом предусмотрено участие 8 тысяч человек. О частичном слиянии сообщает Bloomberg со ссылкой на генерала Мартина Вейнена, командующего Королевской армией Нидерландов. lenta.ru »

2023-3-31 08:33

Нам снова угрожают немецкими танками с крестами на борту - Владимир Путин

По словам президента, современная война с Россией будет для противников совсем другой, чем 80 лет назад. Путин уверен, что нашей стране есть чем ответить на угрозы. versia.ru »

2023-2-3 19:29

Путин: «Нам снова угрожают немецкими танками с крестами на бортах»

Об этом Путин заявил на концерте, посвященном 80-летию Сталинградской битвы в Волгограде. «Сейчас, к сожалению, мы видим, что идеология нацизма в своем современном обличии, в современном проявлении вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны. kapital-rus.ru »

2023-2-3 18:01

Путин: России вновь угрожают немецкими танками Leopard

России снова начали угрожать немецкими танками Leopard, воюя руками бандеровцев на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. «Сейчас, к сожалению, мы видим, что идеология нацизма уже в своем современном обличии, современном проявлении вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны, мы вновь и вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада», завил Владимир Путин, передает официальный сайт главы государства. vz.ru »

2023-2-2 17:55

Путин: Невероятно, но факт — нам снова угрожают немецкими танками

Президент РФ Владимир Путин, выступая на торжественном концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве, назвал невероятным фактом то, что нашей стране снова угрожают немецкими танками. life.ru »

2023-2-2 17:45

Владимир Путин сравнил сегодняшнюю угрозу немецкими танками со сталинградскими событиями

ВОЛГОГРАД, 2 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин сегодня посетил Волгоград в рамках празднования 80-летия победы сталинградской битвы. Президент сравнил сегодняшние события с тем периодом. fedpress.ru »

2023-2-2 17:44

Путин: нам вновь угрожают немецкими танками, воюют руками бандеровцев

Президент России Владимир Путин заявил, что страны Запада вновь воюют против РФ силами украинских бандеровцев и угрожают немецкими танками - на этот раз «Леопардами». Об этом президент заявил, выступая на концерте в честь 80-летия Сталинградской битвы в Волгограде. tvzvezda.ru »

2023-2-2 17:35

Путин назвал невероятным фактом то, что РФ снова угрожают немецкими танками с крестами

Как заявил президент, с Россией собираются воевать "на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев" tass.ru »

2023-2-2 17:33

Хантеркиллер против «вишенки»: За немецкими танками обнаружили истинную угрозу для России

Западные танки опасны лишь в сочетании с артиллерией и беспилотниками, иначе их могут начать колотить и «древние как стул мамонта» Т-72, сказал в эфире НСН Евгений Норин. nsn.fm »

2023-1-27 17:53

Танкист назвал причину преимущества российских танков над немецкими

Российские танковые экипажи готовы к бою с западными танками Leopard 2 и Challenger 2, которые скоро должны появиться в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ). О причинах преимущества российских танков над немецкими и британскими образцами корреспонденту «Ленты. lenta.ru »

2023-1-25 17:02

В Госдуме назвали преимущества российских Т-90 перед немецкими Leopard

При этом, по словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, танки Leopard 2 по некоторым характеристикам более эффективны, чем Abrams tass.ru »

2023-1-25 11:31

Der Spiegel указал на проблемы, которые могут возникнуть у Украины с немецкими БМП Marder

Хотя БМП Marder, которые Украина получит от Германии, считаются простыми в эксплуатации, их обслуживание и ремонт могут оказаться проблемой для вооруженных сил Украины, сообщают немецкие СМИ. БМП Marder прежде использовались только в Косово и Афганистане, а также на учениях. vz.ru »

2023-1-21 07:56

Последователи теории заговора QAnon: как они связаны с немецкими радикалами и как им чуть не удалось свергнуть правительство ФРГ

На днях спецслужбы ФРГ провели одну из самых масштабных операций по поимке преступников. Заявляется, что была пресечена попытка революции в стране. В Zeit утверждают, что мятежники планировали сместить действующее правительство и организовать новую власть. argumenti.ru »

2022-12-9 19:32

Польша принимает предложение Германии о прикрытии ее неба немецкими ЗРК Patriot

Министр обороны Польши Мариуш Блащак объявил, что после недавнего ракетногоударапо польской землеон «с удовлетворением» получил предложение своей немецкой коллеги Кристины Ламбрехт, которая заявила, что для защиты неба своего соседаГермания может развернуть на своей границе некоторые из имеющихся на вооружении бундесверапусковых установок Patriot. ridus.ru »

2022-11-22 10:06

На Украине возникли неожиданные проблемы с немецкими гаубицами

На Украине возникли неожиданные проблемы с переданными Германией 14 гаубицами PzH 2000. Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с нехваткой запчастей, из-за чего оружие выходит из строя. Отмечается, что после поставки гаубиц минобороны не смогло своевременно заказать запчасти. lenta.ru »

2022-11-18 18:12

Нацгвардия поздравила Армию США кинохроникой с немецкими танками

Национальная гвардия в честь годовщины Армии США опубликовала в своем Twitter кадры кинохроники, на которой, серди прочего, демонстрировались немецкие танки времен Второй мировой войны. «Вперед, Армия!», — отмечалось в подписи к видео, в котором современные американские M1 Abrams чередовались с нацистскими Pz lll. lenta.ru »

2022-6-15 03:25

Российские гимнасты после разрыва контрактов с немецкими клубами могут переехать в Италию

Ранее Международная федерация гимнастики (FIG) запретила россиянам и белорусам выступать на соревнованиях под своей эгидой, однако на национальные клубные турниры эти ограничения не распространялись. life.ru »

2022-4-16 17:26

Путин традиционно встретится с немецкими бизнесменами

Восточный комитет немецкой экономики, объединяющий компании Германии в Восточной Европе и на постсоветском пространстве, подтвердил скорую встречу представителей бизнеса с президентом России Владимиром Путиным, даты встречи пока неизвестны, … vestikavkaza.ru »

2022-1-28 16:13

В Берлине подтвердили встречу Путина с немецкими предпринимателями

Ряд представителей немецких компаний проведут беседу с Владимиром Путиным, сообщили в четверг в пресс-службе Восточного комитета германской экономики nsn.fm »

2022-1-27 16:12

СМИ: полиция Польши задержала автобус с немецкими активистами у границы с Белоруссией

По информации агентства DPA, автобус остановили в нескольких километрах от пограничного перехода "Кузница" tass.ru »

2021-11-9 23:14

Власти Калининградской области отреагировали на скандал с немецкими плакатами

В правительстве региона в беседе с Лайфом выдвинули версию, что "включение" Калининграда в состав ФРГ на предвыборных билбордах не было целенаправленной политической акцией. life.ru »

2021-8-28 15:11

400 встреч с немецкими асами. Военная и мирная работа дважды Героя Ивана Воробьева

"Лихачишь? Воевать — это не значит рисковать всем: и собой, и машиной. Искусство штурмовика, настоящего штурмовика, в том, чтобы громить врага без потерь!" Критику командира Иван Воробьев сначала воспринял с недоумением — по юности и горячности он считал, что врага надо бить любой ценой, был смелым и дерзить в бою действительно любил. tass.ru »

2021-8-26 15:35

Итальянская Zenith RS побьется с немецкими конкурентами за российского потребителя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Итальянская компания Zenith RS выводит на российский рынок новый продукт – фитолампы для сельского хозяйства. fedpress.ru »

2021-7-7 15:35

ФРГ заявила, что кабмин не причастен к деловым отношениям RT и Ruptly с немецкими банками

Представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер заявил, что "это не первый случай", когда на правительство Германии пытаются возложить ответственность за "деловые отношения RT и банков" tass.ru »

2021-3-5 14:47