Новости часа

Мосжилинспекция назвала основные ошибки при перепланировке квартиры

Мосжилинспекция перечислила основные ошибки, которые допускают жильцы многоквартирных домов во время перепланировки. Согласовать масштабный ремонт следует до его начала, а не после завершения.

Пушилин: Метзавод точно восстановим, "Азовсталь" – будем обсуждать

Металлургический комбинат имени Ильича в Мариуполе точно будет восстановлен, заявил глава ДНР Денис Пушилин на встрече с жителями города. Что касается завода "Азовсталь", который ранее был освобожден от расположившихся там украинских военных, то его судьбу будут решать совместно с жителями города.

Италия с воскресенья закрывает все порты для российских судов

С воскресенья, 17 апреля, Италия закрывает для российских судов все свои порты. Запрет распространится также на те суда, которые сменили флаг после начала военной спецоперации России в Украине. Об этом в субботу сообщила газета Stampa.

Что произошло в Парухе на самом деле, рассказывает очевидец

Месяц назад азербайджанские войска, с оружием, но без единого выстрела вошли в село Парух, Аскеранского района. И поставили свои посты недалеко от Паруха в населённом пункте Караглух. После второй арцахской войны, в Парухе осталось проживать армянское население, в основном фермеры, занимающиеся скотоводством.

Лазарь Четверодневный, друг Христов

Накануне Вербного воскресенья, которое православные будут праздновать 17 апреля, верующие отмечают одно важное событие – Лазареву субботу. Это событие - воспоминание о том, как Спаситель воскресил праведного Лазаря.

Рейтинги самых зарабатывающих чиновников и депутатов в России

В пятницу были опубликованы декларации о доходах высокопоставленных российских чиновников и депутатов за 2021 год. Представляем вашему вниманию список представителей высшей федеральной власти, задекларировавших самые большие доходы.

Мужество и собранность: в Минобороны рассказали о новых подвигах военных РФ на Украине

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Они проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Немцам посоветовали реже мыться

На фоне заявлений европейских лидеров о планах постепенного отказа от российского газа глава немецкого сетевого агентства Клаус Мюллер предложил гражданам реже принимать душ и экономить таким образом энергию/

Минобороны: В Лимане боевики нацбатальонов пытают сотни местных жителей

Украинские националисты в городе Лиман в ДНР задержали 837 пророссийски настроенных граждан и пытают их, заявил глава Национального центра управления обороны России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Астронавт рассказал об отношениях с российскими космонавтами на МКС

Российские космонавты и американские астронавты на МКС рассчитывают друг на друга и дружат друг с другом, несмотря на сложные отношения у России и США, заявил астронавт Томас Маршберн. «У нас очень дружеские, товарищеские отношения, мы работаем вместе и полагаемся друг на друга в нашем общем выживании», цитирует Маршберна ТАСС.

СК решил запросить у Минобороны материалы по провокации ВСУ в Лозовой

Следственный комитет России намерен изучить данные Минобороны о подготовке вооруженными силами Украины провокации в населенном пункте Лозовая, сообщили в ведомстве. «Следственный комитет РФ запросит информацию Минобороны России о том, что в ближайшее время дивизион 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ планирует нанести удар комплексом «Точка-У» по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале в населенном пункте Лозовая», цитирует сообщение ведомства ТАСС.

СМИ: Данные разведки США опровергают заявления Байдена о «геноциде» на Украине

Данные американской разведки не подтверждают высказывания президента США Джо Байдена о «геноциде» на Украине, кроме того, заявления главы государства вызвали обеспокоенность в его администрации

Установлена причастность «тольяттинского потрошителя» к ещё шести убийствам

Завершено очередное расследование в отношении так называемого «тольяттинского маньяка», Олега Рылькова, самого известного из серийных убийц России 90-х годов. Он также известен под именем Тольяттинский потрошитель.

МО РФ: украинские военные заминировали в Черниговской области дороги, чтобы обвинить Россию

Начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев в пятницу сообщил, что украинские военные заминировали в Черниговской области дороги, чтобы обвинить ВС РФ.

МО РФ: в Черниговской области ВСУ заминировали дороги вблизи Великого Щемеля, Наумовки и Холмов

Министерство обороны Российской Федерации заявило о минировании военнослужащими вооруженных сил Украины дорог вблизи Великого Щемеля, Наумовки и Холмов. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

SpaceX перенесла запуск ракеты со спутником для нужд разведки США

Запуск ракеты-носителя Falcon-9 американской компании SpaceX со спутником для нужд Национального управления военно-космической разведки (НУВКР) США перенесен на 17 апреля из-за неблагоприятного прогноза погоды, сообщила пресс-служба компании.

В РФ эвакуировали более 23 тысяч беженцев из ЛДНР и Украины за сутки

За минувшие сутки с территории ЛДНР, а также из опасных районов Украины были эвакуированы в Россию 23 083 человека. Такую информацию сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ, руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минобороны: в Лимане боевики нацбатальонов задержали и пытают сотни местных жителей

В городе Лиман Донецкой Народной Республики на текущей неделе боевики нацбатальонов, используя комендантский час, провели тотальные поквартирные обходы с целью выявления у местных жителей пророссийских взглядов, а также признаков содействия формированиям ДНР.

Сирия сбила одну из двух запущенных Израилем ракет

Сирийские средства противовоздушной обороны сбили одну из двух ракет, запущенных израильскими F-16 с территории Голанских высот по провинции Дамаск, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев.

Киевский режим готовит чудовищную провокацию

Киевские власти готовят очередную чудовищную провокацию, аналогичную проведенной в Краматорске. Также украинские военные размещают огневые позиции в детских садах и школах Сумской и Харьковской областей.

Ректор ВШСИ Полянкин отправлен под домашний арест до 3 мая

Бабушкинский суд города Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для ректора Высшей школы сценических искусств (ВШСИ) Анатолия Полянкина. Сообщается, что данная мера применена в рамках расследуемого уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

Сотрудникам МЧС РФ будут выдавать оружие в случае угрозы их жизни

Правительство России утвердило постановление, согласно которому сотрудникам МЧС РФ в случае реальной угрозы для защиты их жизни и здоровья будут выдавать оружие. Данный документ вносит изменения в постановление кабмина 1996 года «О порядке выдачи оружия лицам, подлежащим государственной защите».

Начальник НЦУО РФ Мизинцев сообщил, что ВСУ готовятся нанести удар «Точкой-У» по беженцам на вокзале в Лозовой

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что Киев готовит провокацию на железнодорожном вокзале в населенном пункте Лозовая.

Заммэра Ракова сообщила, что Москва вышла на минимум случаев госпитализаций и заражений COVID-19

Российская столица вышла на минимальный показатель уровня госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией. Новые случаи заражений выявляются также в незначительном количестве. Обо всем этом сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Детский конкурс «Стартуем к звездам!» объявил победителей

В Культурном центре «Салют» 15 апреля прошел суперфинал пятого детского музыкального конкурса «Стартуем к звездам!». Его организатором является Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил при поддержке главного командования ВКС.

В Нижегородской детской областной больнице начали капремонт

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апреля, ФедералПресс. Глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил выделить средства на капремонт и покупку оборудования для Нижегородской детской областной больницы. Капремонт в учреждении начался.

МО РФ: подразделения ВСУ разместили бронетехнику в школе села Корольки и детском саду в городе Николаев

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации, генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что подразделения украинской армии оборудовали огневые позиции и разместили бронетехнику в детском саду №51 города Николаева, в школе и спортклубе села Корольки Сумской области и в лицее №1 населенного пункта Новая Водолага в Харьковской области.

Российское общество «Знание» прочитало лекцию в Набережных Челнах

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Свыше 300 студентов Набережночелинского института КФУ послушали лекции Российского общества «Знание». Эксперты рассказали студентам о роли нашей страны в мировой экономике, о добровольчестве и достижениях отечественной науки.

The Washington Post сообщает, что Зеленский попросил Байдена внести РФ в список «стран - спонсоров терроризма»

В пятницу стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский попросил главу Соединенных Штатов Америки Джо Байдена внести Россию в американский список "стран - спонсоров терроризма".

МИД: Москва направила ноту по поводу поставок вооружений Украине всем странам

Москва направила ноту по поводу поставок вооружений Украине всем странам, включая Соединенные Штаты. Как передает агентство РИА Новости, официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова дала утвердительный ответ на вопрос об отправке США ноты.

Исследователи выдвинули новую гипотезу о том, как впервые возникла цивилизация

Рассвет человеческой цивилизации часто связывают с появлением земледелия. По мере роста производства продуктов питания росли население, торговля и налоги. Или так гласит преобладающая история.

«Роскосмос» прокомментировал информацию о переходе Рогозина в ЛДПР

В пятницу, 15 апреля, глава пресс-службы компании «Роскосмос» Дмитрий Струговец прокомментировал информацию СМИ о возможном переходе гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина во фракцию ЛДПР. Он заявил, что данные сведения не соответствуют действительности.

Лучшее новости

Как крысы оказались виноваты в провале мусорной реформы в Санкт-Петербурге

В северной столице появился любопытный документ, звучащий по-военному – «О мерах усиления борьбы с грызунами в Санкт-Петербурге». Специалисты связывают нашествие крыс с городской мусорной реформой. Она дала о себе знать петербуржцам еще в январе.

Иммунолог указал на воздействие омикрона на коллективный иммунитет

Рост заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса приводит к обновлению коллективного иммунитета в стране, заявил специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов. «При сегодняшнем распространении вируса с клиническими проявлениями (насморком, симптомами ОРВИ) болеют только около 10% <.

Путин по телефону обсудил с саудовским принцем Украину и Йемен

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман Аль Сауд в телефонном разговоре обсудили ситуацию вокруг Украины и урегулирование в Йемене, а также и договорились о продолжении контактов на различных уровнях

Актуальное новости

В Чувашии деревню едва не смыло талыми водами

Прокуратура Чувашии организовала проверку из-за схода снега и талых вод на деревню Ямбулатово. Глава администрации Янтиковского района Владимир Михайлов ничего необычного в происшествии не видит. Он пообещал сделать водоотводной канал, чтобы впредь такого не повторялось.