Новости часа

«Нонсенс и риски банкам»: В России раскритиковали «вторичную» ипотеку

Президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко в эфире НСН усомнилась в возможности реализации продажи вторичного жилья по условиям ипотеки предыдущих покупателей. 

Передислокация ресурсов: Путин поручил перебросить нефть и газ из Европы в Азию

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости переориентировать экспорт энергоресурсов на Восток, поскольку поставки на ключевой для страны западный рынок будут сокращаться. Как известно, Европа, на которую приходится до 60% экспорта нефти и нефтепродуктов из России и более 70% экспорта газа, пытается уменьшить свою зависимость от российских энергоносителей из-за военной спецоперации на Украине.

В лесопроме ожидается резкое падение экспортных доходов

8 апреля Евросоюз ввёл запрет на импорт лесной продукции из РФ. Попали под него все основные категории товаров, которые отгружались за границу. Туда входят древесина и изделия из неё, древесный уголь, древесная масса, крафт-бумага, некоторые виды крафт-картона и мебель с её частями.

В Мариуполе предотвращена попытка украинской колонны прорваться в сторону завода «Азовсталь»

Объединенная группировка России и ДНР предотвратила в Мариуполе попытку колонны украинских военных прорваться к заводу "Азовсталь". Соответствующую информацию предоставили в пятницу журналисты.

Выучка и самоотверженность: МО рассказало о новых подвигах российских военных в спецоперации

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих, которые по-прежнему демонстрируют боевую слаженность и выдержку в ходе специальной военной операции по защите Донбасса.

Крейсер «Москва» затонул при буксировке

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Минобороны России сообщило, что ракетный крейсер «Москва», поврежденный из-за детонации боезапаса, затонул при буксировке во время шторма.

Спецслужбы Пакистана доверяют новому премьер-министру и отвергают все обвинения

В спецслужбах Исламской республики Пакистан отрицают, что вотум недоверия экс-премьеру Имрану Хану был инициирован извне. Теория об иностранном заговоре в силовых ведомствах опровергается.

Минобороны РФ сообщило, что крейсер «Москва» затонул при буксировке в условиях шторма

Ракетный крейсер "Москва" в четверг затонул при буксировке в пункт назначения в условиях шторма. Информацию сообщило Министерство обороны РФ. "При буксировке крейсера "Москва" в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость, и в условиях штормового волнения моря военный корабль затонул".

Британские власти ввели санкции против партнеров Абрамовича Давидовича и Тененбаума

Британские власти ввели санкции против деловых партнеров предпринимателя Романа Абрамовича Давида Давидовича и Евгения Тененбаума. О том, что Давидович и Евгений Тененбаум попал в санкционный список Великобритании, в четверг сообщило казначейство Соединенного Королевства.

В Германии рассказали, как будет расти цена на газ для потребителей

Западные страны ввели новые санкции в ответ на проведение Россией спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Некоторые компании объявили об уходе с российского рынка и закрытии своих производств в стране.

Производители обеспечат внутренний рынок отечественными товарами

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Из-за введенных против РФ санкций с российского рынка ушел целый ряд производителей. Однако региональные производители заявили о том, что смогут обеспечить внутренний рынок отечественными товарами.

МО: РФ доставила на Украину уже более 11,6 тысячи тонн гуманитарных грузов

Начиная со 2 марта, Российской Федерацией на Украину уже доставлено 11 663,8 тонны гуманитарных грузов, проведено 820 гуманитарных акций. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Минобороны России: войска ДНР полностью освободили от украинских националистов меткомбинат имени Ильича в Мариуполе

Войска Донецкой народной республики полностью освободили от украинских националистов металлургический комбинат имени Ильича, расположенный на территории города Мариуполя. Соответствующую информацию распространило министерство обороны России.

Какой бизнес россияне хотят открыть в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Петербург занял второе место по привлекательности для предпринимателей. Аналитики сервиса «Работа.ру» перечислили популярные сферы для открытия бизнеса в Северной столице.

Сигнал тревоги: на СФ отработали ликвидацию «пожара» на судне и спасение «утопающих»

Звучит сигнал тревоги: «Пожар на судне, пожар в машинном отделении». Этого экипаж абсолютно не ожидает. Но такова внезапная вводная - для проверки действий сил и средств в непредвиденной ситуации.

Рогозин: Путин уверен, что «Роскосмос» справится с созданием межконтинентальных баллистических ракет

Гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал, что во время встречи с Владимиром Путиным 12 апреля в Благовещенске они обсудили создание современных боевых ракетных комплексов и межконтинентальных баллистических ракет (МБР).

В России уточнили размер пособий малообеспеченным семьям с детьми

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что на выплату пособий малообеспеченным семьям с детьми будет выделено 505 млрд рублей. Он также добавил, что до конца 2022 года средства получат родители свыше 5 млн детей.

Нижегородцы направили на форум «Сильные идеи для нового времени» 550 идей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, ФедералПресс. Форум «Сильные идеи для нового времени», который проводит АСИ и Росконгресс, состоится летом текущего года. Нижегородцы уже направили на этот форум свыше 550 идей.

Moody’s: выплаты Россией по евробондам в рублях могут считаться дефолтом

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Осуществление Россией выплат по евробондам с погашением в 2022 и 2042 годах в рублях вместо долларов США может считаться дефолтом, поскольку таких изменений не предусмотрено контрактами.

Этапы развития последствий санкций в России

На основании применения аналогии и метафоры развития психологических систем, социально-экономическое и социально-психологическое развитие России в условиях последствий санкционных и внешнеполитических реалий, может протекать, на мой взгляд, на основании следующих этапов.

Глава WarGonzo осветил продвижение наступления армий РФ и ДНР от Мариупольского котла к Авдеевскому

Ситуацию с освобождением населённых пунктов Донбасса от украинских военизированных группировок прокомментировал военный корреспондент, глава проекта WarGonzo Семён Пегов в стриме «Летучка» на RT.

Зеленский: Донбасс станет центральным местом боев, которые повлияют на ход конфликта на Украине

Донбасс станет центральным местом боестолкновений, которые повлияют на ход конфликта на территории Украины. Соответствующее заявление, как информирует ТАСС, сделал президент бывшей советской республики Владимир Зеленский.

Лучшее новости

Найденные на Ильинке артефакты передадут в столичные музеи

Археологические раскопки на Ильинке показали уникальный результат. Специалисты нашли многочисленные артефакты, среди которых украшения, наконечники для стрел, ваши, чаши, фрагменты фаянса и многое другое.

Китай пригрозил пресечь любые попытки организовать независимость Тайваня

Официальный представитель Минобороны Китая У Цянь заявил, что армия страны пресечёт все попытки организовать независимость Тайваня со стороны других государств. Ранее на остров с кратким визитом прибыла американская делегация.

Иудеи всего мира празднуют Песах

Иудеи с заходом солнца 15 апреля встречают свой главный праздник — Песах. Кульминационным моментом праздника является вечерняя трапеза седер, которая устраивается...

«Жертвой будет Украина». Константин Косачев о спецоперации и санкциях

По мнению зампредседателя Совета Федерации Константина Косачева, Россия не разрывает международное общение, а дипломатические связи будут восстановлены в первую очередь после окончания спецоперации. Санкции же против неё обьявили около 40 стран.

Актуальное новости