Новости


Драконы и олени в "цифре": Забытые сказки Крайнего Севера возродили в формате аудиоспектаклей

Забытые сказки народов Крайнего Севера в России не просто спасли от забвения, но и возродили в формате аудиоспектаклей. Некоторые из этих древних легенд были записаны со слов коренных жителей ещё в начале прошлого века и сохранились в редких печатных изданиях.

Новые ракетные корабли с "Калибрами" вышли на учения в Балтийское море

Малые ракетные корабли проектов 22800 "Каракурт" и 21631 "Буян-М", которые оснащены боекомплектами крылатых ракет "Калибр", вышли на учения в Балтийское море, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Озвучена версия о роли двух загадочных судов в подрыве "Северных потоков"

Два судна, которые перед подводными взрывами на "Северных потоках" с выключенными транспондерами были около места будущего ЧП, могли выполнять разведывательные задачи. Об этом пишет немецкая газета Die Welt.

Дания собралась усилить военное присутствие в Балтийском море

Власти Дании после проведения парламентских выборов намерены усилить присутствие и наблюдение сил страны на территории Балтийского моря. Об этом со ссылкой на заявление премьера страны Метте Фредериксен сообщает Датское радио.

Лучшее

Истребители НАТО подняли по тревоге из-за летящих в Калининград российских Су-27 и Ил-20

ВВС Великобритании и Германии подняли истребители Typhoon для сопровождения трёх российских военных самолётов над Балтийским морем в прошлую пятницу. Об этом говорится в заявлении ВВС Соединённого Королевства.

Американский стратегический бомбардировщик B-52H совершил манёвр над Балтийским морем

Американский стратегический бомбардировщик B-52Н Stratofortress с позывным NOBLE61 совершил манёвр над Балтийским морем в 200 километрах от Петербурга. Об этом свидетельствуют данные сервиса FlightRadar24.

Актуальное

Российский МИД предостерёг НАТО от "легковесных" заявлений по поводу Балтийского моря

Закрытие Балтийского моря для России означало бы его закрытие для всех, и в НАТО этот факт прекрасно осознают. Таким мнением поделился замглавы российского МИД Александр Грушко в кулуарах Веронского евразийского экономического форума, который проходит в пятницу, 3 ноября.

Неизвестный коптер с камерой рухнул на участок жительницы Новой Москвы

Жительница посёлка Первомайское Троицкого административного округа Новой Москвы сообщила о падении квадрокоптера с камерой на её участок. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. По предварительным данным, разрушений нет, подробности выясняются.