Результатов: 118

Политолог назвал фактом спонсирование чиновниками НАТО террористов

Вещи и людей следует называть своими именами: произошедшее в "Крокусе" — террор, те, кто его совершали, — террористы. Так прокомментировал "Царьграду" сообщение о том, что СКР возбудил уголовное дело о финансировании терроризма против высших должностных лиц США и стран НАТО, политолог Юрий Кот. life.ru »

2024-4-11 03:37

"Третий рейх тоже был Европой": Захарова одним фактом поставила на место греческого премьера – русофоба

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на антироссийскую выходку премьера Греции Кириакоса Мицотакиса, который назвал Москву врагом Европы. Дипломат упрекнула главу кабмина во лжи, намекнув, что его слова не соответствуют истине. life.ru »

2024-3-8 05:55

Лавров назвал атаку Киева на Ил-76 очередным фактом использования террористических методов

Дата развертывания ланкийских военных кораблей в его акватории будет определена после консультаций с кабинетом министров и командованием операций многонациональных сил, сообщил официальный представитель ВМС Гаян Викрамасингхе tass.ru »

2024-1-24 19:43

Захарова назвала "постыдным фактом цензуры" запрет Софии на трансляцию интервью посла РФ

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "это высочайшее лицемерие нынешней болгарской политической верхушки и стоящих за ней сил" tass.ru »

2023-12-20 15:34

В Госдуме одним фактом разрушили лавину вранья Зеленского в США о "непотерянных" землях

Владимир Зеленский соврал об "успехах" украинской армии на фронте, чтобы получить американские деньги. Об этом сказал Лайфу депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя ложь политика во время поездки в США. life.ru »

2023-12-13 13:39

Песков назвал поддержку россиянами Путина неопровержимым фактом

Поддержка россиянами президента страны Владимира Путина является неопровержимым фактом. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он пояснил, что в мире есть те, кто поддерживает главу государства, а также есть те, кто действует наоборот. lenta.ru »

2023-12-12 12:22

"Мы были поставлены перед фактом": что известно о блокировке КПП со стороны Финляндии

Уже более 10 дней Финляндия продолжает блокировку КПП на границе с Россией. Из-за этого со стороны РФ образовываются очереди из сотен человек, стремящихся попасть в соседнюю республику. Более того, о возможности закрытия границ начинают говорить и другие близлежащие государства. tass.ru »

2023-11-29 18:13

В Кремле назвали установленным фактом информацию об осколках гранат в телах погибших на самолете Пригожина

Однако «заключительных выводов и окончательного доклада следователей пока еще не было», отметил Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2023-10-6 14:19

В МИД РФ возмущены и шокированы фактом высылки из Болгарии священников РПЦ

По словам официального представителя дипведомства Марии Захаровой, ответственность за стремительную деградацию двусторонних связей между двумя странами "полностью лежит на болгарской стороне" tass.ru »

2023-9-21 19:16

«Так судьба сложилась»: Путин поделился необычным фактом из своей жизни

Об этом в пятницу, 8 сентября, сообщает телеграм-канал «Вы слушали Маяк». В частности, глава государства во время посещения музея Воскресенского собора и Музея русского патриаршества в Арзамасе поделился, что его крестил отец патриарха Московского и всея Руси Кирилла Михаил Гундяев. kapital-rus.ru »

2023-9-8 18:43

В Кремле назвали абсолютным фактом уничтожение всех дронов, атаковавших Москву

Все украинские беспилотники, атаковавшие Москву утром 4 июля, были успешно уничтожены или нейтрализованы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о степени защищенности столицы от подобных атак. tvzvezda.ru »

2023-7-4 13:37

Путин назвал "медицинским фактом" то, что Россия сохранила экономическую устойчивость

Генсек НАТО Йенс Столтенберг приветствовал новые объявления о предоставлении оружия и обучении для Украины tass.ru »

2023-6-16 15:38

Зеленского поставили перед фактом: ситуация на Украине заставила Китай начать собственную игру

Китай неспроста вдруг принял решение о назначении бывшего посла КНР в России Ли Хуэя на должность специального представителя по урегулированию кризиса на Украине. riafan.ru »

2023-5-10 13:45

В Госдепе заявили, что разочарованы фактом побега Усса из-под домашнего ареста в Италии

При этом представитель ведомства отметил, что США рады продолжению расследование tass.ru »

2023-4-30 13:32

Песков одним фактом о Пасхе пресёк споры по поводу визита Путина в ЛНР и Херсонскую область

Предположения, что президент России Владимир Путин посетил Херсонскую область и ЛНР не вчера, а в какое-то другое время, ошибочны. Об этом в ходе беседы с журналистами во вторник заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-18 12:36

Путин назвал невероятным фактом то, что РФ снова угрожают немецкими танками с крестами

Как заявил президент, с Россией собираются воевать "на земле Украины руками последышей Гитлера, руками бандеровцев" tass.ru »

2023-2-2 17:33

В ООН считают плохим фактом задержку российских удобрений в портах ЕС

Задержка в европейских портах российских удобрений является плохим фактом, заявил официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик. По его словам, единственное отправившееся с ними судно было зафрахтовано Всемирной продовольственной программой. life.ru »

2023-1-23 21:56

Лавров назвал медицинским фактом неспособность Европы защитить свои интересы

У Европы есть интересы, которые не совпадают с интересами США, но она не может их защитить. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на «Примаковских чтениях». Дипломат назвал медицинским фактом неспособность европейских стран отстаивать свои потребности. lenta.ru »

2022-12-7 12:55

Вучич: отказ Сербии от введения санкций против РФ является фактом, нравится это или нет

В своем объяснении отказа от антироссийских санкций президент Сербии подчеркнул, что это "вопрос прежде всего отношения к сербам" tass.ru »

2022-12-6 19:14

Путин назвал единство русских и украинцев историческим фактом

Единство русского и украинского народов является историческим фактом. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии клуба «Валдай». По словам политика, общая государственность русских и украинцев зародилась в IX веке, а на едином языке они разговаривали еще несколько столетий. lenta.ru »

2022-10-27 18:30

Путин назвал историческим фактом, что русские и украинцы — один народ

Русские и украинцы являются одним народом, и это исторический факт, который нельзя изменить. Об этом заявил в четверг президент Владимир Путин на пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай", отвечая на вопрос модератора дискуссии журналиста и политолога Фёдора Лукьянова. life.ru »

2022-10-27 18:28

«Поставили перед фактом»: «СберМегаМаркет» закрывает в России пункты выдачи заказов

Срок договоров истекает 30 ноября, сказал НСН специалист договорного отдела Александр Черемных. nsn.fm »

2022-10-26 18:12

Дочь нашла отца через 20 лет поисков и удивила его фактом своего существования

Женщина из Великобритании в 13 лет узнала, что ее воспитывает отчим, а не родной отец, и в течение 20 лет искала биологического родителя. 33-летняя Адриенна Тайлер рассказала, что использовала ДНК-тесты, но все было безрезультатно, пока сестра ее мужа не посоветовала ей группу в социальной сети для поиска родных. lenta.ru »

2022-10-10 19:37

Антонов заявил о нездоровом страхе США и НАТО перед фактом наличия у РФ ядерного оружия

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица сообщила, что возможность мониторинга власти обсуждают с несколькими организациями tass.ru »

2022-10-6 00:09

РФС удовлетворён фактом вынесения наказания главному тренеру сборной Украины по футболу

РФС удовлетворён фактом вынесения наказания главному тренеру сборной Украины по футболу Александру Петракову за дискриминационные высказывания. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организации. life.ru »

2022-9-20 17:10

Кедми одним фактом обосновал необходимость наращивания числа беспилотников в ВС РФ

Вооруженные силы России должны получить большое количество беспилотных летательных аппаратов, заявил военный эксперт Яков Кедми. riafan.ru »

2022-8-29 11:33

Володин поручил разобраться с фактом продажи в сети «Леруа Мерлен» обоев с картой, на которой Крым — украинский

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности ГД направить запрос в надзорные органы в связи с продажей в магазинах «Леруа Мерлен» фотообоев, на которых изображена карта с украинским Крымом. argumenti.ru »

2022-7-29 16:13

Песков назвал позитивным фактом разрешение ситуации с транзитом в Калининград

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал позитивным фактом разрешение ситуации вокруг транзита в Калининград. life.ru »

2022-7-27 13:01

Жуков сообщил, что "Руки Вверх" поставили перед фактом переноса концерта в Петербурге

Концерт должен был состояться 9 июля на стадионе "Газпром-арена", но из-за проведения там Суперкубка России по футболу в этот день его перенесли на неделю позже tass.ru »

2022-6-11 22:15

Пусть знают наших: Захарова одним фактом о Крыме разбила все аргументы Байдена о демократии

Мария Захарова метко ответила на слова Джо Байдена о демократии. Одним фактом о Крыме представитель МИД разбила все аргументы американского президента. nation-news.ru »

2022-2-16 11:17

«Альтернатива для Германии» назвала возврат Крыма в Россию свершившимся фактом

Возвращение Крыма в состав Российской Федерации является свершившимся фактом, «к которому надо привыкнуть». Такое мнение высказал лидер оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» Тино Хрупалла. argumenti.ru »

2022-2-11 12:47

Второй такой нет: Тарасова одним фактом выразила свое отношение к победе Валиевой на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева стала первой в истории спортсменкой, которая исполнила четверной прыжок на Олимпийских играх. Свою оценку выступлению фигуристки дала заслуженный тренер Татьяна Тарасова. nation-news.ru »

2022-2-7 14:27

Джабаров назвал безобразным фактом давление США на Болсонару перед его визитом в РФ

Сенатор подчеркнул, что если президент Бразилии выполнит требование американцев и отменит поездку, то его позиции не усилятся ни в мире, ни внутри своей страны. life.ru »

2022-2-1 14:56

«Ставим перед фактом»: Как США и НАТО отреагируют на «договоры» о гарантиях безопасности

Заместитель председателя совета Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов уверен, что Запад найдет аргументы для вежливого отказа МИД РФ.  nsn.fm »

2021-12-17 19:09

Экс-ополченец Татарский назвал «свершившимся фактом» войну Киева против России после задержания ФСБ украинских шпионов

Владлен Татарский, бывший ополченец, служивший в подразделениях самопровозглашенных ДНР и ЛНР, назвал «свершившимся фактом» войну Киева против России после задержания ФСБ украинских шпионов. argumenti.ru »

2021-12-2 15:49

"Либо сделай и поставь перед фактом, либо не говори". Арахамия оценил заявление Арестовича о ракетах "на Москву"

Заявление советника главы Офиса президента Алексея Арестовича о том, что украинские ракеты могут быть направлены на Москву "в какое-то ближайшее обозримое время" может быть использовано российской пропагандой для разжигания межнациональной ненависти.  gordonua.com »

2021-10-26 21:36

Россия фактом своего существования спасает НАТО от самороспуска

В июне 2022 года должен состояться саммит НАТО. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг анонсировал, что в Мадриде определят содержание программы развития до 2030 года. Все усилия членов военного блока направлены на его укрепление. argumenti.ru »

2021-10-20 18:14

Патриарх Кирилл назвал доказанным фактом покровительство Богоматери России

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Россия находится под особым покровительством Богоматери и это доказанный факт. По его мнению, иначе нельзя объяснить то, что страна сумела выйти из перипетий XX века. vz.ru »

2021-10-14 17:35